Перейти к публикации

Warszawska

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Страна
    Georgia
  • Область
    Tbilisi
  • Город
    Tbilisi
  • Немного о себе
    Очень важно знать и понимать кто ты и почему ты такой, какой ты есть.
  • Ваши генеалогические интересы
    Ищу информацию о своих предках из Нижегородской области.

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Есть еще две фотографии, которые хранились вместе со всеми, но не распознаны нами. Может быть это часть семейства Баландиных или родственники моей прабабушки. Интересно, что моя тётя, а ранее двоюродная бабушка Зинаида, рассказывали о закрытости семьи. Они не видели никого из родственников, ни с какой стороны. То есть вроде бы они были, но в гости никогда никто не приходил.
  2. Александр Баландин жил в Ратманихе (ставшей, в дальнейшем, частью Нижнего Новгорода). Думаю, что там же и родился. Дом в котором они жили вместе с женой, моей прабабушкой, простоял до самого сноса частного сектора в конце 70-х, начале 80-х, точно не знаю. Последний адрес у дома был ул. Березовская 34 или 36. Год рождения прадедушки мне неизвестен, будем искать. Прабабушка родилась в 1893 году, в 19 лет уже родила первого ребенка, если предположить, что прадедушка, скорее всего, был ее старше, то диапазон его года рождения 1885-1889. Однако, это только предположение. Во ВМВ на фронте он не был, работал на Авиазаводе, где и работал до войны. Умер в 1944 году от сердечного приступа. Что интересно, не нашла никаких упоминаний о том, что он был на ПМВ. В базе Героев войны 1914-1918 его тоже нет. Прабабушка Наталья Баландина при жизни говорила, что она полька и что она Варшавская. Фамилия это или она имела ввиду то, что она из Варшавы, а это так и есть, пока мне выяснить не удалось. У них родилось четверо детей. Старшая дочь Анастасия (1912) - моя бабушка, уехала в Москву. Сын Павел (1914) рано уехал из дома по распределению и жил в Забайкалье, работал, а затем руководил там РЖД. Третим ребенком был сын Николай (1921), который уже во время войны начал работать на Авиазаводе и в последствии, сделал много инженерных предложений для завода. Младшая дочь Зинаида (1923) ветеран ВОВ, после войны, практически до преклонного возраста, работала на Авиазаводе в отделе рацпредложений. Все дети, кроме Николая Баландина, пережили свое 90 летие. Мы с моей тётей Галиной Баландиной (дочкой Николая) только в начале нашего пути по поиску информации о предках. Буду признательна за любую информацию. На фото дети Александра и Натальи.
  3. Александр Баландин. Мой прадедушка. Год знаю только для фото, где Александр с женой и детьми (1916). На первом фото он моложе, может быть 1910 или раньше. Визитка, предполагаю, сделана в 1914-1915 году. Поправьте, если ошибаюсь. Из родственников спросить не у кого. Фото найдены после смерти моей двоюродной бабушки. При жизни она их не показывала, хранила в сундуках.
  4. Ученицы пансиона для девушек, Нижний Новгород. Фото сделано в фотостудии Самарина. Год точно не знаю. На фото есть моя прабабушка, если предположить, что ей здесь 17, а родилась она в 1893 году, то это примерно 1910. К сожалению, я ничего не знаю про то. что это за учебное заведение. Буду благодарна, если эксперты что-то подскажут.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования