Перейти к публикации

Gh.Alex

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Gh.Alex

  1. По этой церкви, из того, что я вижу, есть 1906-1907, а предыдущие данные аж за 1897 и ранее. Записи с 1898 и до 1905 отсутствуют по той ссылочке
  2. Я нашла Елизавету! СПАСИБО Вам огромное за ссылку! Церковь записана как Феодоро-Тироновская, а в записи о рождении она записана как Елисавета, родители Павел Афанасиевич Рыбанович (запасно-отпускной рядовой) и супруга Зиновия Васильева. Вероисповедание - православные. Но там нет упоминания о возрасте родителей.
  3. Ближайшая церковь там - Чуфленская. По карте Кишинева в 1887 году она уже там была. Но по ссылке, что Вы мне прислали, нет её. Может ли быть такое, что записи не оцифрованы или же её называли раньше иначе?
  4. Вот это вроде как известно - нам сказали, что это 1906 год. И так же ориентировочно сказали год смерти Зиновии. Про Павла не известно. Как и про его отца и пр. Просто по фамилиям каша. Искать одну, а окажется, что где-то было поменяно. Я Вам очень благодарна за ссылку, засяду туда и буду стараться найти что-то.
  5. На веб-сайте JewishGen просто отмечено, что они владели жилплощадью. Мне сказали, что они могли принять христианство, потому как имена действительно не еврейские. Даже близко не подходящие к евреям. Ввиду того, что свою четвероюродную сестру я нашла буквально месяц назад, а она вот говорила со своей бабушкой (единственный живой родственник который хоть что-то ещё помнит), та сообщила, что Павел Рубанович был захоронен на Свято-Троицком кладбище (где ЖД вокзал), а его супруга Зиновия - на Дмитриевском (на Куза-Водэ). И что это кладбище к 80м годам вроде сносили, так что даже не известно, где теперь останки Зиновии. Там же, как оказалось, была похоронена Елизавета Рубанович с мужем Яковом, это родители моего деда по маминой линии. Елизавета и Яков были перевезены на Дойну. Для меня это очень все в кучу и прям каша, не знаю, с какого края браться.
  6. Добрый день. Заранее прошу прощения, что пишу тут. Я на подобных форумах ещё пока не сидела. Не так давно занялась составлением древа рода. Решила так же посмотреть процентное отношение к регионам, откуда мои предки (ввиду возможности сделать ДНК тест от Ancestry). Мне в результатах выбило отношение к еврейским корням (у нас в семье ходили слухи, что были евреи в роду), а так же несколько совпадений с другими пользователями. Так уж вышло, что я нашла свою четвероюродную сестру, которая связана со мной таки по этой ‘еврейской’ линии. Наша общая связь - предки с фамилией Рубанович, жившие в Молдове (Бессарабия), Кишинёв. По маминой линии - мама отца (моего дедушки) была в девичестве Рубанович. В документах, которые у нас сохранились (копии оригиналов, а так же архивные выписки в 2000х годах) ее писали по разному - то Елисавета, то Елизавета. Знаю, что ее отца звали Павел Афанасиевич Рубанович. По Думским спискам города Кишинёв я нашла и Павла, и Афанасия Рубанович, а так же Михаила Рубанович (видимо брат Павла). Так же по недавно найденному списку нижних чинов, погибших, раненных и пропавших без вести в 1ю мировую войну, 1914-1918гг был обнаружен Рубанович Степан Михайловича. Этот Степан Михайлович Рубанович прописан единственным за Г.Кишинёв. Указано, что он был православным, женатым, был добровольцем, был убит в марте, 29, 1915г. Есть шанс, что так же наш родственник. Моя четвероюродная сестра говорила со своей бабушкой (тоже из Рубановичей, уже сильно в возрасте), она сказала, что помнит Елизавету, назвала ещё нескольких родственников, утверждает, что они шли от поляков. Знает, где в старые времена были похоронены некоторые родные. Она так же подтвердила, что Рубановичи жили в районе Мелестиу в Кишиневе. Подтверждение по этому - найденный список домовладельцев, в 1903 году наш Афанасий Васильевич владел недвижимостью, но был записан как Рабинович. И не понятно, где же могла быть ошибка, куда и как внесли фамилию наверно. Я не знаю, где и как начать поиск более глубже. Есть несколько исходных данных, но на этом всё. Была бы признательна за наставление и подсказку, в каком направлении идти. С уважением, Александра
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования