Перейти к публикации

Лидия41

Пользователи
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    С-Петербург
  • Немного о себе
    Пенсионерка
  • Ваши генеалогические интересы
    Пытаюсь исследовать родословные Крутецких-Ярославская обл.и Туробовых-Архангельская обл.
  1. Ольга1 Дело я сдала, в нем т о л ь к о списки. У некоторых служащих указаны суммы в виде поощрений за работу и я заметила одного служащего, которого "уволил комиссариат" в конце 1917 г. вот и все-больше там ничего нет. Описания происшествий точно нет.
  2. Ольга1 ! Хочу сообщить Вам о гостинице "Астория", возможно, это будет интересно ещё кому-нибудь. Нашла я эту информацию в ЦГА СПб случайно, т.к. я заказала фонд р-342 1917-1927гг. "по личному составу гостиницы "Астория", а когда открыла , то не поверила своим глазам: передо мной был список принятых на работу сотрудников с 1 октября 1912 года ( т.е. с момента начала работы г-цы) до марта 1913г. Правда, список на немецком языке, он содержит: Фамилия Имя, Место и дата рождения (очень мало у кого), Адрес проживания (не у всех), Дата приема на работу, Должность, Жалование, Дата увольнения. Следующие списки с июня 1916 г. до янв. 1918г., они на русском языке и идут уже по "подразделениям" (канцелярия, бухгалтерия,горничные,швейцары,повора и т.д.). Фонд 342 оп.1 дело 6.
  3. Подскажите, пожалуйста, какие деревни входили в Вознесенский приход Лодейнопольского уезда Олонецкой губ.? А село этого прихода Вознесенье?
  4. Уважаемый Василий! Возможно у Вас есть сведения о Туробове Анатолии Макаровиче 1907г.р. Он пропал без вести в декабре 1942 года, находясь (по письмам) в 133 осбр. Я выяснила, что эта бригада участвовала в боях в районе д.д. Дедно и Вязовка. Благодарю Вас.
  5. Ольга1 Очень буду Вам признательна. Спасибо.
  6. Подскажите,пожалуйста, где может находиться архив с личными делами работников гостиницы Астория до 1918 года.
  7. Лидия41

    Карты

    Василий! Большое спасибо. Вы мне очень помогли.
  8. Лидия41

    Карты

    Помогите,пожалуйста. Очень нужна карта Питера до 1917 года с указанием улиц.
  9. Ольга! Большое спасибо,мы нашли деда! А можно Вас попросить выписать всех Миллеров(исключая Владимиров). Если это очень большая работа,то извините... Миллера Адольфа у нас нет. Еще раз спасибо.
  10. Лидия41

    Жигаловы и Крутецкие

    Если это поможет,то можно и подробнее. У моего деда была родная сестра Мария Дмитриевна Крутецкая,она в 1899 г. вышла замуж за Же(и)галова Ивана Васильевича в д.Степаново Ростовского уезда Ярославской губернии. В это браке у них родилось шестеро детей: Екатерина,Василий,Александр,Леонид, Серафима и Константин. Старшая-Екатерина-вышла замуж за вдовца (Михаила Ивановича Игнатьева) с двумя детьми и уехала в Ленинград на ст.Озерки (дом стоял,да и сейчас стоит, у платформы). Общих детей у них небыло и Екатерина вырастила двух сыновей как родных. Брат Екатерины Василий женился на Марии Михайловне Чаловой из д.Теперская Ростовского р-на Яросл.обл., у них родилась дочь Елена (1930,31г.р.).Вскоре Василий с семьей уехал к сестре в Ленинград, построил в Озерках дом.В ВОВ Василий был призван в Армию и погиб,похоронен под Ленинградом у д. Старое Паново, его жена и дочь в войну жили в д.Теперской. После войны они вернулись в Ленинград, Мария Мих. второй раз вышла замуж,ее дочь вышла замуж в 1948-51гг.У дочери родился сын. По моим сведениям, они жили (или живут) в новостройках в Озерках. Александр, Леонид и Константин тоже перебрались к старшей сестре в Озерки,В ВОВ Александр и Константин погибли ,а Леонид умер в блокаду. Все они были не женаты. Серафима вышла замуж за Земляницина,у них родилась дочь Галя. Земляницин погиб на фронте. Екатерина пожалела млад.сестру и взяла ее к себе. Галя вышла замуж и у нее родилась дочь Аня. Вот коротко почти все, что я знаю. Лидия.
  11. Потомки Жигаловых (Жегаловых) и Крутецких (выходцы из Ярославской губернии) отзовитесь! По моим исследованиям Вы носите другие фамилии,т.к все мужчины погибли на войне, а дети , по моим данным, д.б. девочками. Ваши дедушки и бабушки до войны и после войны жили в Ленинграде на ст.Озерки рядом с жел. дорогой.Мы с Вами в "дальнем колене" являемся родственниками и я при поиске своих родственников нашла какое-то количество информации о ваших предках. Если Вас это заинтересует-пишите! Лидия.
  12. Юлия,большое спасибо за информацию. Меня интересует нач.ХХ в. по 1917г. дом 54 на Невском пр. Возможно мне повезет и нужные книги сохранились. Ещё раз большое спасибо. С уважением,Лидия.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования