Перейти к публикации

raibkc

Пользователи
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Ваши генеалогические интересы
    фамилия БРЖЕЗОВСКИЕ

Посетители профиля

91 просмотр профиля
  1. Семья Армолинского упоминается в переписи евреев Тульской губернии за 1889-90 годы: "Дело по циркулярному предложению Министерства внутренних дел о доставлении сведений о проживающих в Тульской губернии евреях 1889-1890" - "Именной список евреев, отставных солдат, причисленных к Белевскому Мещанскому Обществу и проживающих в г. Белёве" (ГАТО Ф. 51, О. 40, Д. 2673).
  2. Просил знакомую перевести эту надпись, получил такой ответ: интересующий вас перевод не вполне удался, т.к. текст частично написан на арамейском языке, причем значительная часть букв деформирована. Из того, что удалось прочитать: на самом верхнем участке надгробия указано слово - "вознесение", ниже предложение начинается со слова "душа", упоминаются "мудрецы" и , что то похожее на "выплаканные глаза". Указан в тексте некий - "наш отец и наш учитель Моше Лейб сын ... (возможно) Залман(а). Ниже указана дата кончины в еврейском летоисчислении, которая соответствует 10.12.1893 г. В основании надгробия имеется аббревиатура (תנצבה), значение которой - "Да будет его душа завязана в узле жизни".
  3. Добрый день! Был на кладбище в октябре 2021 года, как раз очистил надпись на этом надгробии (ваше фото) для дальнейшего перевода. Были там и другие могильные плиты, на русском и идише. Неужели сейчас это всё убрали?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования