Перейти к публикации

Бибиков Валерий

Правление
  • Публикаций

    18 606
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Бибиков Валерий

  • День рождения 02.03.1958

Информация

  • Страна
    Россия
  • Область
    Московская
  • Город
    Москва
  • Немного о себе
    Пусть скажут другие.
  • Ваши генеалогические интересы
    Изучение родов всех Бибиковых, особенно Брянских. Составление родословия Князевых, Моховых, Фроловых из Воронежской губернии.

Посетители профиля

14 824 просмотра профиля
  1. Добрый вечер. Подозреваю, что все Бибиковы из Сызранского уезда, а также их знакомые - давно умерли.
  2. Причина стандартная. В населенных пунктах за семьями закреплялось как правило две фамилии: родовая и дворовая. В деревнях все родственники друг другу и когда в н.п. становилось много например, Кургузовых, то это приводило к путанице. Поэтому, с годами разные ветки одного рода приобретали "неофициальную" (дворовую) фамилию-прозвище. Могли получить такую фамилию например, по характерным признакам одного из представителей ветки или по его имени. Так появлялись Кургузовы-Черноусовы или Кургузовы-Назаровы. Постепенно, дворовая фамилия начинала замещать родовую и позже переходила в документы как основная. Кстати, в деревнях даже сейчас соседей иногда больше различают по дворовым фамилиям, чем по паспорту.
  3. Да, я в курсе работы Рындина по Ворыпаевым, богатый большой род, как и все служилые рода России. И с моими родными и неродными Бибиковыми пересекались.
  4. А у Александра Чувашева сегодня юбилей. Александр, С ЮБИЛЕЕМ! * Семнадцать лет в рядах СВРТ.
  5. Юра, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! * Шестнадцать лет в рядах СВРТ.
  6. У нас сегодня два "космонавта"!
  7. Владимир Феликсович, новых находок Вам!
  8. Оксана, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
  9. 15 апреля 2024 г. состоится открытие выставки и Международный круглый стол «И каждый миг по-новому чудесен: Илья Голенищев-Кутузов (1904-1969) и русский литературный Белград». Родственник великого полководца, светлейшего князя М.И.Голенищева-Кутузова выдающийся русский ученый, поэт и антифашист-партизан в годы Второй мировой войны в Югославии Илья Николаевич Голенищев-Кутузов родился в России, еще ребенком в результате Гражданской войны оказался в Югославии, где стал лидером молодого поколения русских литераторов-эмигрантов. В 1955 г. И.Н.Голенищев-Кутузов вернулся на родину и работал в Институте мировой литературы им. А.М.Горького АН СССР. В работе Круглого стола примут участие известные российские и зарубежные исследователи – академик РАН С.М.Толстая, директор Русского научного института в Белграде, профессор Белградского университета И.Антанасиевич, президент и председатель правления Союза возрождения родословных традиций В.В.Бибиков, заместитель директора Государственного архива Пензенской области Н.С.Ермаков, ученый секретарь Пензенской областной библиотеки им. М.Ю.Лермонтова Д.Ю.Мурашев, родные и близкие И.Н. Голенищева-Кутузова и др. Круглый стол пройдет в Большой гостиной ДРЗ с 16-18 часов. Открытие выставки – в 18 часов. Наш адрес:Москва, ул. Нижняя Радищевская, д. 2. Проезд: м. «Таганская» (кольцевая) -- С уважением, Сорокина Марина Юрьевна Зав. отделом истории российского зарубежья Дом русского зарубежья им. Александра Солженицына, Москва +79163566859 msorokina61@gmail.com https://t.me/MarinaSorokinaHist www.russiangrave.ru www.russianserbia.com
  10. Что означает девиз? Мы вроде всегда на русский перевод давали.
  11. 19 апреля в 17.00 в Институте Наследия по адресу: ул. Космонавтов, 2. состоится мероприятие, посвящённое 10-летию проекта «Живое наследие памяти». Встречу проведет старший научный сотрудник, кандидат культурологии, автор и куратор проекта Дарья Романова.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования