Перейти к публикации

Бибиков Валерий

Правление
  • Публикаций

    18 541
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Бибиков Валерий

  1. Бибиков Валерий

    Юмор :)

    Либо это сообщение фейк, либо сама компания "My Dog" сама фейк.
  2. Уважаемые друзья и коллеги, приглашаем вас на очередную встречу в рамках просветительского проекта СВРТ "Из жизни наших предков". Встреча состоится 19 марта (вторник) в 19:00 по московскому времени. Прошу обратить внимание! Встреча будет проходить в очном формате в помещении библиотеки по адресу: Москва, ул. Генерала Белова, д.29, к.3 (м. Домодедовская), сбор в 19:00 Все картинки кликабельны. Разработанная автором методика, по его убеждению, позволяет повысить продуктивность и достоверность генеалогического исследования и обеспечить эффективный обмен результатами с заинтересованными партнерами. Доказательством эффективности применения предлагаемой и опробованной методики автор считает собственную генеалогическую "рощу", в которой за 7 лет им собрано несколько тысяч связанных прямым и опосредованным родством персон по результатам обработки значительного объема архивных документов. Добраться до библиотеки можно пешком от м. Домодедовская (первый вагон из центра) ...или на автомобиле, есть бесплатные парковки.
  3. Бибиков Валерий

    Юмор :)

    В момент столкновения - нулевая.
  4. Александр, С ЮБИЛЕЕМ!
  5. Публикация в газете бесплатная, т.е. авторские гонорары не выплачиваются.
  6. Ну отдельные слова понятны, а смысл - нет.
  7. Из википедии, которой конечно же слепо доверять нельзя: "По данным опросов ПсковГУ 2002—2003 годов, около 60 % уроженцев Псковской области пользовались региональным самоназванием «скобарь», а также от 5 до 10 % жителей соседних приграничных районов, особенно Солецкого района Новгородской области и Торопецкого района Тверской области, территории которых ранее входили в Псковскую губернию. Всего по данным опроса, около половины жителей Псковской области достаточно часто используют самоназвание «скобарь», а треть — вовсе не используют, остальные — используют крайне редко или затруднились с ответом[4]".
  8. К сожалению, очень медленно продвигается согласование проведения выставки в Твери, а время уходит. Получил на днях такое письмо:
  9. «Не покупать мундира заморского». Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей приглашает 17 марта, в воскресенье, в 16:00 на юбилейный вечер, посвященный 150-летию крупного предпринимателя, общественного деятеля и благотворителя Николая Тимофеевича Каштанова. На встрече выступит хорошо известный некоторым СВРТшникам - Василий Вячеславович Зыбин. https://m.vk.com/wall-167357601_2979
  10. И хочу поздравить С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ еще одного одноднярожденца и тоже Александра Николаевича - Хвастова! Вот сколько СВРТшников родилось 2 марта!
  11. Хоть и с опозданием, я бы хотел поздравить С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ моего одноднярожденца (с разницей в десять лет) как он нас называет - Александра Николаевича Афанасьева!
  12. Друзья, всем большое спасибо.
  13. По пункту 1... Смотрим, что написано в нашем Геральдическом кодексе: "В эту часть вносятся гербы, кем-либо составленные или принятые по существующим на данный момент правилам составления гербов тех или иных организаций или стран, владетельных домов (царствующих или утративших престол), занимающимися матрикуляризацией гербов". На мой взгляд, частный сайт художника не подходит под это определение и потому вносить герб "как есть" нельзя. Более того, у герба даже нет номера и даты регистрации где-либо. А потому надо руководствоваться пунктом 2, если армигер желает у нас регистрироваться.
  14. Сергей Иванович, вижу у Вас в росписи ошибка - Янькова Лидия Александровна не от 86 номера, а от 82. Это Вы составляли роспись или откуда-то перекопировали?
  15. Не всё так однозначно относительно цепочки Буженинова - Матрона, но цепочка Буженинова - одна ветка Яньковых, а не так давно выяснил, что и Ворыпаевых... (а с ними и с Литкенсами я пересекся еще 20 лет назад) это точно. Более того, Сергей Владимирович Образцов (режиссёр театра кукол) и его двоюродный внучатый племянник - актер Цыганов Евгений Эдуардович (к/ф "Оттепель") тоже потомки Бужениновой. Не уверен правда, что Цыганов это знает.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования