Перейти к публикации

SVETLANA 0

Пользователи
  • Публикаций

    141
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

Информация

  • Город
    Балашиха
  • Немного о себе
    мама двух сынишек. Сейчас не работаю, до этого 3 года работала в рекламе - начальник отдела BTL (организация мероприятий и рекламных акций в магазинах и на выставках).
  • Ваши генеалогические интересы
    Вологодская, Тверская, Курская области, КОМИ. Мыртыновы, Исаковы, Мазалецкие, КОпейкины, Пантелеевы, Королевы, Чистяковы, Шаровы, Котловы, Лисицыны, Кутеповы.

Контакты

  • Сайт
    http://mydrev.narod.ru

Посетители профиля

1 245 просмотров профиля
  1. Спасибо, Светлана. У СВРТ такой книги нет. Не знаете что такое ОВ ("могу привезти на ОВ")? Вообщем я её "получила". МОгу дать телефон этой женщины в личку тому кто будет забирать. У нее написано что живет на м.Бауманская. ОВ = общие встречи, кажется они бывают в выходной где-то на Трубной, я там не бывала.
  2. Добрый день! МОжет кому интересна такая вот книга? Правда надо быстро забрать, пока она в наличии. Если кому интересно, то так как зарегистрирована на том сайте, могу ее "пожелать", и если достанется мне, то дам Ваши координаты, забирать сами будете. http://darudar.org/gift/3271729/ Памятная книга «СОЛДАТЫ ПОБЕДЫ» выпущена к 60 -летию Победы в ВОВ! в книге описываются воинские заслуги здравствующих ветеранов, проживающих в Басманном районе до 2005 года! У кого есть или были родственники-ветераны в Басманном районе, но нет такой книги? память, воплощённая в фото и библиографию в твёрдом переплёте! Будет что показать своим внукам! п.с. МОжет самому СВРТ нужно в свою библиотеку, если еще такой нет?
  3. Валерий, я правильно поняла - Вы искали в АРИВЕ в фонде БЮро....?? Номер фонда не подскажите?
  4. Исаков Прокопий Дмитриевич 1899 г.р. погиб 12.01.43 служил 376 стр. див. 1250 полк. Похоронен у д. Гайталово, могила или № 19 (по данным базы) или 14 (по письму из военкомата- но у них наверное ошибка). "400 северо-западнее д.Гайталово"
  5. Валерий, у меня что-то не получается. Не подскажите как искали? Я задаю в поиске фамилию и галочку у "поименный список захоронений" - ничего не выходит. Еще пробовала галочку ставить чуть ниже- поиск по захоронениям. ПРобовала убрать фамилию и поставить ГайтлОлово, ГайтАлово и ГайтИлово. ПРобовала дату напсать. ПО Гайтолово выпало неск. сылок на имена, но там другие годы, один год совпадает и даже месяц, но там другое место ПЕРЕзахоронения, а Гайтолово- откуда были перезахоронены. МОжет быть Вы дадите прямую ссылку на Ваш документ там, если она сохранилась у Вас или помните как на неё выйти. и я попробую посмотреть его постранично? Хотя прочитала на Вашей схеме - написано, что это схема захоронений именно 80 стр. дивизии, причем сделаная тогда же - сразу после боев... Возможно что для нашей дивизии и не было схемы сделано в своё время.
  6. когда писала о том что НЕ Перезахоранивать, я имела ввиду те случаи когда Есть уже могилы, общие или одиночные, но они есть. Тут я не брала те случаи, когда солдаты лежат на поле боя и еще не были "правильно" преданы земле - болота это или поля, используемые под посевы, и леса . В этих случаях конечно нужно их перезахоранивать. Вчера вот читала про поиски на Синявских высотах, что до сих пор идут перезахоранивания. это не обсуждается даже. Я про то, что раз уж там есть "нормальные" могилы, то может и не стоит их тревожить. Насколько я поняла из описания Валерия, эти могилы имеют даже список поименный. Вот именно о них я писала.
  7. Понятно. Спасибо за то, что рассказали... Я вот подумала, что может быть это и не так плохо, что не было перехахоронения? Т.е. конечно плохо вроде. Но... может это было бы лучше для родных и близких, а скорее даже удобнее- чем лазить по лесам искать могилу. Хотя может быть именно этот поиск и проделанный путь, увиденные при этом военные осколки, каски, другие могилы, помогут сильнее почувствовать те дни? И вот подумалось, что раз уж там не тронутые места, нет городов, никому эти могилы не мешают. То может и не стоило и не стоит тревожить и перезахоранивать? Но вот стоило бы всё это дело облагородить. МОжет по типу БОродинского поля что-то сделать, но без показушных и шумных мероприятий. ПРосто на местах имеющихся братских захоронений установить обелиски с именами всех захороненных именно в каждой этой могиле. Установить стенд с картой могил и номерами дивизий и полков. Возможно еще и общий алфавитный список. ну и т.п. ЧТобы люди могли найти могилы. Судя по фотографиям видно, что много людей туда ездит- ищет.
  8. Валерий, подскажите пожалуйста, где Вы узнали точное расположение могилы на карте и местности?? Я тоже знаю номер могилы- №14, но вот вот где она на местности? Может быть на Вашей карте есть эта могила? И где Вы взяли список солдат, захороненных именно в ней? И еще вопрос- я получила ответ из Кировского военкомата, о том, что останки погибших солдат (погибших в районе д.Гойталово) были перезахоронены в братской могиле на Синявинских высотах. Из Вашего же рассказа я понимаю, что перезахоронений реальных не было, а просто установили один общий мемориал, а солдаты остались лежать в той земле, где погибли. Это так????
  9. SVETLANA 0

    Предлагаю книгу в подарок

    С ума сойти !!! Этого не может быть !!! - это мои первые мысли А по теме- а у Вас какой полк,дивизия?
  10. SVETLANA 0

    Предлагаю книгу в подарок

    Елена, добрый день! Если книга еще у Вас, не могли бы Вы посмотреть для меня информацию??? Я арньше думала что полк деда принадлежал Ленинградскому фронту, а сегодня вот прочла что Волховскому. Не знаю что из этого верно. Может быть в книге есть упоминание этого полка? полк 1250, дивизия 376 стрелковая. Вообще интересует период боевых действий дивизии и полка за период сентябрь 1942- январь 1943. В первый день прорыва блокады - 12 января погиб наш дед и прадед.... С уважением, Светлана
  11. SVETLANA 0

    Нет ли тут поэтов??

    Елена, Ирина, Татьяна! Спасибо вам ОГРОМНОЕ!!! Отлично всё подходит!
  12. SVETLANA 0

    Нет ли тут поэтов??

    И вот еще проблемка - может кто сможет подобрать одно слово для рифмы в это четверостишье (вместо многоточия)? Везде твои заботливые руки И любящее сердце ...... Пусть будут внуки на тебя похожи Великим светом щедрой теплоты!
  13. У папы юбилей. делаю фотоальбом. - на одной странице он с детьми, на другой в подобной ситуации с внуками. Но вот есть фотка, где он с внуком запускает змея, с детьми такой нет, но очнеь хочеться ее поместить в альбом. Придумала, что надо на второй половине сделать стишок, но найти что-то в инете нужное не получается. Фото разместила в конце фотоальбома, оно как бы завершает его. И вот хочется стишок, в котором бы было что-то про то, что змей летит высоко, далеко, легко, он с внуком, он ему помогает идти вперед?? ну что-то такое, что и выразить мысль сама не могу. Может поэт сможет??? Пару четверостиший хотелось бы....
  14. SVETLANA 0

    Документы для плаката

    Нужны ли еще? И что Вы иметее в виду- нужна копия парткнижки? у меня есть. Еще есть копия анкеты из партархива.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования