Перейти к публикации

соколовский

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя соколовский

  1. Соколовский Николай Васильевич, родился 14.11.1846г.Из обер-офицерских детей Псковской губернии, вероисповедания православного, воспитывался в частном учебном заведении и выдержал экзамен на офицера при Штабе войск Гвардии и Санкт-Петербургского Военного округа. В службу поступил унтер-офицером в 93-й пехотный Иркутский полк 29.04.1862г. В этом полку служил батальонным адьютантом,командиром роты, членом полкового суда, председателем суда общества офицеров, временно командовал 4-м батальоном. Высочайшим приказом 1.01.1887г.произведён в подполковники с переводом в 92-й пехотный Печёрский полк, где командовал батальоном, председателем полкового суда, наблюдающим за полковой учебной командой, наблюдающим за полковою охотничьею командой, заведующим в полку хозяйством. Несколько раз был и.о. командира полка,вр.и.о. начальника Нарвского гарнизона. Произведен в полковники 22.06.1889г.Высочайшим приказом назначен командиром 2-го Кронштадтского пехотного батальона. Назначен начальником Среднего отдела обороны крепости Кроштадт.Высочайшим приказом уволен от службы с производством в генерал-майоры, с мундиром и с пенсией 14.11.1904г.Воевал на Балканах в отряде генерал-лейтенанта Радецкого, в Шипкинском отряде, в отряде генерал-лейтенанта Деллинсгаузена,в отряде авангарда, под начальством полковника Лихарева. Больше ничего не известно. В1942 году в наш дом в Петергофе попала бомба и все сгорело. Хотелось бы узнать больше и по возможности найти фото моего прадеда. Похоронен был на старом кладбище в Петергофе. Кладбище разрушено и разграблено.Хотелось бы найти план кладбища. У Соколовского было двое дочерей, Мария( Мичурина) И Елена( Семенова).Судьба после войны неизвестна.
  2. соколовский

    Семеновы

    Добрый день. Я разыскиваю родственников(потомков) Семенова Владимира Ивановича колежского секретаря,служившего в департаменте окладных сборов при мин.фине. проживал в Старом Петергофе в доме Соколовского(мой прапрадед). У него было две сестры, Зина, проживала на Петроградской стороне и Леля,проживала в гостинном дворе,работала в архитектурном училище которое распологалось в польском костеле. По времени это было сразу после войны. У Семенова была жена дочь генерала русской армии, Соколовского Николая Васильевича, Елена Николаевна. У них была дочь Татьяна (моя бабушка) 1914 г. рождения. Буду благодарен за какую нибудь информацию. Спасибо.
  3. Странно. Соколовский Николай Васильевичь похоронен на Свято- Троицком кладбище в Петергофе. Нашли даже место где был склеп.Но кроме него там было похоронено еще 3 человека. Интересно кто?
  4. посмотрите Соколовский Николай Васильевич 14 ноября 1846 г.рождения, Соколовская Екатерина Васильевна
  5. соколовский

    Семёновы

    Моя бабушка,в девичестве Семёнова Татьяна Владимировна 1914г.р.Её отец Владимир Иванович Семёнов,служил в департаменте окладных сборов при министерстве финансов. Проживал в Петергофе в Новм месте в доме Соколовского. .В Петергофе возле своего дома он создал большой сад,где по словам тетки росли разные сорта яблок,груши ,вишни.Жена его Соколовская Елена Николаевна 5.12.1884г.р. дочь Соколовского Николая Васильевича 14.11.1846г.р. генерал-майора. У Владимира Семёнова были две сестры,Зина(проживала после войны в Ленинграде,на петроградской стороне) и Лёля(после войны проживала в гостинном дворе на втором этаже со стороны Садовой,работала в архитектурном училище которое располагалось в польском костёле что на невском.Больше ничего не известно. По словам бабушки,её отец пошол на охоту,подхватил чахотку и умер.Однако никто не знает,где он умер ,когда и где похоронен.Известно только что это было приблизительно в 1917 году.Все проживали в Петергофе.Дом был разрушен во время войны.
  6. посмотрите пожалуйста Соколовского Николая Васильевича
  7. Соколовский Николай Васильевич, родился 14.11.1846г.Из обер-офицерских детей Псковской губернии, вероисповедания православного, воспитывался в частном учебном заведении и выдержал экзамен на офицера при Штабе войск Гвардии и Санкт-Петербургского Военного округа. В службу поступил унтер-офицером в 93-й пехотный Иркутский полк 29.04.1862г. В этом полку служил батальонным адьютантом,командиром роты, членом полкового суда, председателем суда общества офицеров, временно командовал 4-м батальоном. Высочайшим приказом 1.01.1887г.произведен в под полковники с переводом в 92-й пехотный Печёрский полк, где командовал батальоном, председателем полкового суда, наблюдающим за полковой учебной командой, наблюдающим за полковою охотничьей командой, заведующим в полку хозяйством. Несколько раз был и.о. командира полка,вр.и.о. начальника Нарвского гарнизона. Произведен в полковники 22.06.1889г.Высочайшим приказом назначен командиром 2-го Кронштадтского пехотного батальона. Назначен начальником Среднего отдела обороны крепости Кронштадт.Высочайшим приказом уволен от службы с производством в генерал-майоры, с мундиром и с пенсией 14.11.1904г.Воевал на Балканах в отряде генерал-лейтенанта Радецкого, в Шипкинском отряде, в отряде генерал-лейтенанта Деллинсгаузена,в отряде авангарда, под начальством полковника Лихарева. Больше ничего не известно. В1942 году в наш дом в Петергофе попала бомба и все сгорело. Хотелось бы узнать больше и по возможности найти фото моего прадеда. Женат был на дочери умершего ротмистра Екатерине Васильевне Павловой,имеет дочерей Марию 4 окт.1880 г.р.,и Елену 5 дек.1884г.р., Наш род идет от Елены(Семенова).После войны потеряна связь с Марией(Мичурина). Известно,что она Жила в Петергофе и у нее был сын Николай и дочь Валентина(примерно1929 года рождения).Прошу помощи в розыске
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования