Перейти к публикации

Юлия_П

Пользователи
  • Публикаций

    181
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Юлия_П

  • День рождения 01.03.1974

Информация

  • Город
    Одесса
  • Ваши генеалогические интересы
    Флеровский (Москва, Тамбов, Липецк, Дальний Восток); Бефани и Кокораки (везде); Захарин и Кац(-ев) (Белоруссия, Харьков); Смоленский (Украина, Дальний Восток); Кузнецов (Москва, Липецк, Тамбов); Прокоп (Волынь); Титов (Кировоград); Кахов (Украина); Дели, Терзи, Димитров (Бессарабия, Болгария)

Контакты

  • Сайт
    http://
  1. Юлия_П

    Бефани

    Спасибо. Вероятнее всего, это Егор (Георгий) Петрович - внук Егора Бефани-старшего.
  2. michael_frm_jrslm Спасибо за развёрнутый ответ. Когда я спрашивала о возрасте, в котором появлялись дети, речь шла о конце 19-го века. Пытаюсь "примерить" к своим предкам огромное количество Кацев-Коцев, найденныйх в переписи 1874 года. Смущает два момента. Во-первых, там почему-то не фигурируют двойные имена (а у моих предков они были двойные) и везде фигурирует имя "Рафаил", "Рафаилов", а у моих даже в советские время было "Рахмаил", "Рахмаилович" (произносили "Рахмил"). Вот я и думаю - может, чиновники отбросили вторые имена и записали имена на слух на русский манер?
  3. Совсем недавно отправила в Красный Крест запрос по электронной почте. И уже пришёл ответ. Правда, это пока не совсем ответ, а счета: на 500 руб, если согласна ждать результата 5 месяцев, и 900 руб, если хочу результат через 1 месяц. при этом указано, что запросы они не переадресовывают, а ищут исключительно в своей картотеке. И вот теперь вопрос: насколько их картотека полна. Если человек эвакуировался в плановом порядке с заводом, он там будет?
  4. Депортации в Треблинку (англ) http://holocaust-info.dk/treblinka/treblin...eportations.htm Думаю, речь идёт о Треблинке-2, она как раз просуществовала весь 1942 год. Сайт памяти Треблинки http://www.zchor.org/treblink.htm Только мне кажется, что если сохранились какие-то здания, то это Треблинка-1, т.к. Треблинка-2 вроде бы была полностью уничтожена.
  5. Вы читали "Чёрную книгу"? Я когда-то давно на неё наткнулась и не смогла прочитать за один присест - не хватало нервов, хотя была достаточно "подготовленной" по этому вопросу. У моего папы дядя и тётя выжили в концлагерях, но это были трудовые лагеря, а не лагеря смерти.
  6. Был трудовой лагерь Треблинка-1. В нём жили, работали и погибали заключённые разных национальностей, как и во многих других концлагерях. А Треблинка-2, как и Собибор (если не ошибаюсь) были предназначены для массового уничтожения именно евреев. Ежедневно их привозили по много тысяч и уничтожали в течение нескольких часов. Всё держалось в строжайшей тайне. Списки не составлялись, поэтому можно только примерно предполагать количество людей, уничтоженных за 13 месяцев существования этой адской машины. Об этом подробно можно почитать в "Чёрной книге". Когда их отправили в Треблинку? Есть ли уцелевшие? Если никого не осталось, то с большой долей вероятности можно говорить о Треблинке-2. Туда как раз и везли из Польши.
  7. По какой именно Треблинке? По второй списков, насколько мне известно, не существует. Там был просто конвеер.
  8. Вчера получила некоторые выписки из архива, которые меня весьма озадачили. 1. Насколько рано мужчинам принято было жениться? В каком возрасте у них появлялись дети (от/до)? Понимаю, вопрос глупый и была масса исключений, но всё же... 2. Имена Рахмаил (в советское время) и Рафаил до революции - одно и то же или нет? 3. Фамилия Кац и Коц встречается у одного и того же человека в разных документах. Разве это одна и та же фамилия? 4. Что сапожник мог иметь общего с обувным магазином? Я всегда думала, что сапожник делает и чинит обувь, а в магазине она продаётся. 5. Откуда могла взяться двойная фамилия?
  9. Списки погибших в концлагере Маутхаузен (англ) http://en.mauthausen-memorial.at/db/admin/...x_totenbuch.php
  10. Лена, дайте мне, пожалуйста, ещё одну букву. Я её потихонечку буду делать.
  11. Юлия_П

    Случайные находки

    Спасибо
  12. Список раненых и убитых евреев-участников Русско-японской войны http://www.bfcollection.net/fast/rjnametown.html
  13. Еврейское кладбище в г. Новогрудок http://sites.google.com/site/jewishnovogrudok/ ссылка взята с jewishgen - там была просьба о помощи в переводе. То же самое, но в виде альбома с фотографиями http://picasaweb.google.com/jewishnovogrudok/Cemetery#
  14. Ирина, посмотрите, пожалуйста, фамилии Захарин, Кацев, Вильбушевич (Украина, Белоруссия) и Кац (Харьков и Полоцк). Спасибо
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования