Перейти к публикации

Михаил Гнучев

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Петербург
  1. ALEX1 О том, что Лидия умерла в США в 1964г, мне сообщил как раз Волков (спасибо ему большое). Собственно, тот факт, что она - вдова А.А.Г. , я вычислил сам, по выписке РГВИА. Лидия Викторовна Гнучева, в девичестве Бочарова, дочь подполковника. Дети: Александр 1904, Нина 1907. Пять Гнучевых из мемориала - совершенно "не мои".
  2. Добрый день! А не проходил ли по свите кто-нибудь из (фон) Бильдерлинг, например, Александр Александрович?
  3. Angy Отлично! Нашли шурина для Владимира Гнучева. Новая загадка: почему в списках нет Петра Гнучева, среднего между Александром и Владимиром, тоже военного инженера, точь-в-точь как Александр: учился там же, поначалу служил там же.
  4. Добрый день! Этих братьев я знаю, у меня есть выписки из послужных списков (из РГВИА). Списки обрываются в ~1914 году. Владимир Александрович - прадед. Что Александр был в Добровольческой - знаю, но без подробностей. Именно что-то из его "белого" периода я и хотел бы узнать. Знаю, что жена его Лидия спаслась на пароходе Саратов, и через Александрию в конце концов попала в Штаты, где и умерла в 1964г. А вот это ново и здорово! Я не знал, что он похоронен в Ницце. Не знал вообще ничего про его смерть. Там есть ли детали (а вдруг) про могилу, хотя бы про кладбище? Статьи знаю. Могу с уверенностью сказать, что Гнучев-1 это никто иной, как уже известный нам Александр Александрович. Гнучев-2 это средний (между Александром и Владимиром) брат Петр, почему-то менее известный по документам, чем свои братья. На него у меня тоже есть выписка. А вот про это я как раз ничего и не знаю, хотя и набредал на указанные источники. Упомянутый в первом источнике Владимир Владимирович - "не наш" точно. Видимо, кто-то московский. Пять Гнучевых из второго источника - увы, я не могу увидеть их детальные описания, хотя ОЧЕНЬ хочу, поскольку мне известны все дети трех братьев, но неизвестна их судьба. Интерфейс показывает, что записей - 5, но список в правой части экрана почему-то показывает немного фамилий на Гл-, и все. Если Вам эти пятеро видны в деталях, дайте, пожалуйста, знать. Братья - лица загадочные, так как, по документам, они проходят как незаконнорожденные дети мещанки, и все, кроме младшего, уроженцы Сарапульского уезда. Это НЕ помешало им (несмотря на это и несмотря на "указ о кухаркиных детях") дружно окончить Александровский кадетский корпус, и пройти потом училища, академии и жениться впоследствии на генеральских и полковничьих дочках. Фамилия - материнская, поэтому Гнучевы-военные возникли как бы из ниоткуда. Семейная легенда указывает на кого-то из Бильдерлингов, но это оффтоп.
  5. Добрый день, нельзя ли посмотреть таких вот орлов: Гнучев Александр Александрович Гнучев Петр Александрович Гнучев Владимир Александрович Вознесенский Федор (их может быть >1, отец и сын)
  6. Добрый день! Нельзя ли посмотреть в книжках: Гнучев Александр Александрович (точно был в Добровольческой и ВСЮР) Гнучев Петр Александрович (ничего не знаю) и, если вдруг, Гнучева Лидия Викторовна, это жена Александра, эвакуированная из Крыма (хотя что ей в книге делать...)
  7. Добрый день, можно ли посмотреть Бильдерлинга? Подозреваю, что это Александр Александрович.
  8. Спасибо огромное... Это, подозреваю, Петр Александрович. Но проверить не могу.
  9. Николай Михайлович Протопопов Откуда-то с юга или Малороссии (предположительно). Год рождения 1875 (предположительно). Окончил университет в Одессе, врач. С ~1900 года земский врач в Бутурлиновке, под Воронежем. Был женат на Вере Ивановне Иванденко, мещанка, Одесса. Был добровольцем, военврачом на фронте в 1915-1916гг. Статью чем-то походил на Александра III. Умер (или погиб) в эпидемию на Дальнем востоке в ~1935, помогая коллеге-сыну Ивану. Дети: Алексей (1904-1977) физик-атомщик, пережил всех Иван (1906?-1948?) врач, прошел войну, подорвал здоровье Дмитрий (?-1935?) геолог, загадочно погиб в экспедиции Вера (?-1956?) инженер Даты пишу по памяти.
  10. Представляют ли ценность сведения о Николае Михайловиче Протопопове, ~1875-1935, земском враче из Бутурлиновки (Воронежская)? Про его харьковские корни - не уверен.
  11. Ищу любые сведения о (фон) Бильдерлингах в 1860-1880е годы. Про Александра Александровича (военного и художника) и Петра Александровича (военного и предпринимателя) знаю практически все, что дают поисковые машины. Однако семейство ими не ограничивается.
  12. Добрый день! А какие именно Бильдерлинги приведены в указателе?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования