Перейти к публикации

oztech

Пользователи
  • Публикаций

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О oztech

  • День рождения 21.12.1948

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург, РФ
  • Немного о себе
    Санкт-Петербург
  • Ваши генеалогические интересы
    Шпекторовы
  1. Как напомнить? Послать в личку?
  2. Задам вопрос по аналогии с прозвучавшим выше. Меня интересует деревня Черный Ручей под Лучесой, т.е. под Починком, в конце 19 и начале 20 века (до революции). Видимо, тогда она относилась к Ельнинскому уезду, хотя административное подчинение может было и иное. Можно ли найти списки землевладельцев, у которых были имения в районе Черного Ручья? Мой предок был из крестьян Черного Ручья, но работал приказчиком в одном из близлежащих имений, принадлежавших предположительно шляхтичу. В каких фондах ГАСО могут быть дела, в которых стоит искать списки землевладельцев или другие зацепки для персонификации?
  3. Ссылка битая. Есть ли сейчас в он-лайн путеводитель по фондам ГАСО?
  4. Я, наверное чего-то не понимаю. Если поиск в этом навигаторе выдает, что есть исследователи фамилии, то как найти этих исследователей?
  5. Не знаю, правильно ли выбрал тему, но столкнулся с таким моментом. Набрал в поиске запрос Кейт*, получил на выдаче 2 ответа. Перехожу со второй фамилии по ссылке на именной список № 316, стр. 5045, а там дважды вставлена страница 5044. Причем, раз поисковик выдает ссылку, значит, страница 5045 существовала и была проиндексирована. А можно ее вернуть или это не в силах форума?
  6. Поясните, пожалуйста, как понимать, что у одних губерний есть ссылки для скачивания списков, а у других нет (в качестве примера - Витебская губерния)? Ссылок нет, где оцифровка уже закончена? А как узнать, по каким губерниям еще требуется помощь?
  7. Спасибо, не заметил ссылку.
  8. А именной указатель через Интернет недоступен?
  9. Золотые слова! О скорейшей оцифровке нужно думать Росархиву, если они хотят быть лицом к исследователям.
  10. Тогда еще один вопрос в завершение офф-топа. Можно ли послать письмо в ГАРф с просьбой посмотреть интересующую меня карточку или нужно искать кого-нибудь, кто там бывает и просить? Самому мне туда не выбраться.
  11. Chibisovitc Спасибо. Жаль, что в Сети нет хотя бы указателя к ней. В моем случае есть еще и одна проблема: хоть интересующий меня человек был кавалером ордена Ленина, но это не спасло его от ареста в 1937 году. Хотелось бы узнать, в этом случае и в картотеке лауреатов следов не осталось?
  12. Спасибо, Ирина Михайловна, и Вам, и В.И. Ивкину, конечно. Я пересмотрел свои записи и понял, что ошибся. Г.М. Шпекторов был награжден орденом Ленина, а не Сталинской премией. Интересно, а существует ли подобная картотека на кавалеров ордена Ленина? Может, Владимир Иванович в курсе?
  13. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Нет ли в картотеке В.И. Ивкина карточки Шпекторова Григория Михайловича или других Шпекторовых? С уважением,
  14. Честно говоря, чайнику пока ничего не понятно. Готов делиться тем, что имею, поскольку интересно, что есть у других. Но нужны четкие инструкции, что делать - конкретно, по полочкам. Желательно на общеупотребительном русском языке, а не на слэнге программистов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования