Перейти к публикации

galinaS

Пользователи
  • Публикаций

    5 777
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем galinaS

  1. О Кошлаковых есть на блоге СТАРООБРЯДЧЕСКОЕ ПОДМОСКОВЬЕ в статьях:

    Похозяйственные книги 1943 – 1944 годов. Деревни Давыдово, Барская, Ляхово

    Некрополь деревни Ляхово. Другие фамилии

    В первой статье и Чуркины есть.

  2. Почему женская тема не может быть интересна. Не все же генеалогии быть по преимуществу мужской. Помимо моды ведь она была еще и человеком со своей судьбой, с кругом общения. Столько личностей было рядом с ней или она рядом с ними. Интересно было бы.

  3. Уважаемые участники и читатели форума, прошло три года и пять месяцев как не стало моего мужа, моего дорогого Владимира. 

    Но блог его продолжает быть и жить. К сожалению, не столь активно, как это было, когда работал над ним Володя. Но все-таки дело его продолжается. 

    Приглашаю интересующихся темами истории, культуры, генеалогии старообрядчества Подмосковья заглядывать на блог СТАРООБРЯДЧЕСКОЕ ПОДМОСКОВЬЕ

    volodya_1.jpg

  4. 2 часа назад, Svetla сказал:

    Здравствуйте Галина! Прошу вас помочь мне.

    О своём дедушке Габове Алексее Васильевиче знаю только то, что он обучался в Казанском университете

    Нашла в алфавитных списках студентов Габова Алексея 713

    Посмотрите пожалуйста о нём информацию, надеюсь что это поможет мне в поиске родственников моего отца.

     

    Скиньте здесь в личку свой телефон. Отправлю фото из книги.

  5. 16 часов назад, koroleva-alexsashka сказал:

    Огромное спасибо за работу и пост! Спустя почти 15 лет после публикации он мне очень помог! Очень возможно, что Роговер Хаим Симон Моисеевич - мой дальний родственник. Очень радостно знать, что могила еще есть. Я сама никогда не были в Казани. А Роговеров ищу в Казани, там некоторое время жил мой прапрадедушка. А найденная вами могила очень похожа на могилу его двоюродного брата.
    подскажите, пожалуйста,  а захоронения евреев 20х-30х годов реально найти? Прошу прощения, если вы выкладывали подобные фото : они у меня не загружаются. 

    Посмотрела сейчас подборку фотографий, сделанных в 2009 г. на еврейском участке Арского кладбища. Но фото с фамилией Роговер не встретила. 

  6. 17 часов назад, Бибиков Валерий сказал:

    Замечательное мероприятие! С Владимиром Васильевичем Крашенинниковым познакомился в 2002 году, долгие лета ему! 

    "...по Тарасу Шеченко, который оказался иудой по отношению к русскому императору Николаю I и особнно к его супруге.  Подлость, которую он проявил, к  этим  людям, фактически  выкупившим его  из неволи, переворачивает его оценку  как  знаменитую личность".

    О подлости Шевченко известно давно, просто раньше о нем принято было говорить как о жертве царизма. Например, Киевский генерал-губернатор Дмитрий Гаврилович Бибиков, чтобы спасти Шевченко от безденежья пристроил его в 1845г в Киевскую археографическую комиссию, направив его в Почаевскую лавру. Необходимо было представить религиозную святыню как форпост православия на Волыни. На командировку Шевченко выделили значительную сумму — 150 рублей серебром.

     

    В 1845г «мужицкий поэт и художник» решил выкупить своих крепостных родственников. Взялась помогать Тарасу Григорьевичу княжна Варвара Репнина. Организовала сбор средств и передала их Шевченко. Получив на руки деньги он просто их пропил. Оскорбленная княжна написала: "Жаль очень, что вы так легкомысленно отказались от доброго дела для родных ваших; жаль их, и совестно перед всеми, которых я завлекла в это дело".

    Ну и т.д.

    Очень интересно, Валерий! Не знала этой стороны личности Шевченко. 

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования