Перейти к публикации

КНА61

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Россия, г. Москва
  • Немного о себе
    Юрист, люблю историю. Интерес к истории городов,живопись, искусство.
  • Ваши генеалогические интересы
    Исследование возникновения фамилий в роду, поиск родственников, генеалогия рода.
  1. КНА61

    О психоанализе :)

    Поскольку, я так думаю, эта тема сейчас самая читаемая,воспользуюсь случаем и задам вопрос:" Нет ли среди форумчан кого-нибудь из Костромской области?" У меня вопрос по Островскому району Костромской области. Если есть, то подскажите на какую тему перейти, чтобы я "не засоряла" тему Николая. Вопрос не краеведческий.
  2. КНА61

    О психоанализе :)

    Валерий СПА-СИ-БО. Мне почему-то кажется, что Вы поняли почему "я взяла огонь на себя". Спасибо, Таня, за миротворческую политику. Это неоценимо! Я никого не оцениваю, я выссказала свою точку зрения по прочитанным материалам. Это же форум допускает? По статье "О старообрядцах", очень много для себя выписала, на данный момент возникла такая "ветка", не могла в ней разобраться. Ни в коем случае я не принижаю профессионализм форумчан. Я не сразу вошла на Форум, как каждый, наверное. Как каждый из Вас, я смотрела информацию по темам, чем может информация на форуме мне помочь и насколько она объемна. Все темы информированны, открывшие темы настолько отрабатывают свои вопросы, что это поражает. Поражает заинтерисованность, информированность и, самое главное, желание поддержать активность своей темы. Галина, можно я по имени, каждая профессия откладывает на людей свой отпечаток. Иногда кажущаяся "стервозность", может выглядеть по-другому, все зависит как Вы ее понимаете. И, не дай Бог, заниматься психоанализом. "Не суди и не судим будешь!" Николай, у меня вопрос к Вам:" Вы обижены на меня? Или я, хоть немного, помогла Вам?" Не отвечайте сразу, постарайтесь понять мой вопрос.
  3. КНА61

    О психоанализе :)

    Kaaskop и Tumur! Я принимаю Вашу критику и, по моим сообщениям согласна, что они прозвучали "стервозно". Но я ждала от Николая ответного диалога. По профессии я юрист-аналитик. Мне с 1-й страницы этой темы стал интересен Николай. Парень рвется в бой, готов на все для достижения цели. Это похвально! Мои "нападки" на него - его немного позлить, раззодорить. Его, а не вас всех. Почитайте внимательнее его последнюю информацию об ушедшем в небытие деде. У человека боль в душе. Но он, не знает как с этим справиться, отсюда тема "База данных по исследованию". Я попыталась, не знаю получилось ли, немного подтолкнуть его к более активным действиям. Николай, если вы это читаете, то не обижайтесь на меня. Я не такая, какая показалась. Если нужна будет помощь, обращайтесь. Я не ПРОФИ по генеалогии, но по своим исследованиям: с чем приходилось сталкиваться, поделюсь. С удовольствием прочитала информацию форумчанина (я еще не запомнила имен, извините) о поиске родственников, где в роду старообрядцы. Девушка по теме: "Мемориал" достойна уважения. Очень трудно вести эту тему: боль и слезы людей. На других форумах эта тема не столь активна, как здесь. Tumur, Kaaskop! Я думаю, что стала более понятна в своих диалогах. Николай, а Вы должны гордиться тем, что на теме Вас защищает Kaaskop! Что касается программы "Древо жизни", я пользуюсь ей, во время исследований она очень помогает.
  4. КНА61

    О психоанализе :)

    Я не сторонник "баданий", я пришла сюда заниматься поиском информации, поэтому если, Николай, Вам нужна конкретная помощь для поиска родственников, а я смогу Вам чем-то помочь, милости прошу.
  5. КНА61

    О психоанализе :)

    Я его прекрасно поняла. Велосипед уже изобретен. Это программа "Древо жизни", есть на сайтах (англ. и русская версия). Надо было просто полазить по чуду- технике и заглянуть. Мы, женщины, себе иногда такое позволяем.
  6. КНА61

    О психоанализе :)

    Я хочу понять, кто я, зачем я, почему я пришел в этот мир, Николай, ответили и спасибо Вам за откровенность! Ну это же здорово, что у Вас есть цель! Человек ставит перед собой планку и сремится достигнуть ее. Наша жизнь "перпетум-мобиль". Когда мы будем там, нам уже ничего не надо будет. А пока мы дышим, ходим, решаем, суетимся, стремимся, мы живем. Николай, Ваша мечта- замечательная. Но почему Вас никто здесь не поддерживает? Все не против Вас, они за Вас и с Вами! На каком-то компьютерном Форуме Вы были бы впереди, на лихом коне. По правде сказать, у меня за весь период исследования, ниразу не возник вопрос об оформлении. Я больше волновалась о точности событий и фактов. Когда я вышла на списки спецлагерей, где в ГУЛАГ отбывал наказание родственник, меня больше интересовало, что он ощущал там. Я нашла фотографии этого лагеря, узнала историю, нашла документы НКВ рассекреченные. Не увлекательно я рассказываю? Но ведь это и есть то- чем занимается этот форум. Мы, практически, становимся Шерлок Холмсами и докторами Вадсонами. Загорайтесь, Николай! Отпустите на волю весь негатив и оптимистично смотрите вперед. А про рамку я не конкретно Вас имела ввиду, прошу прощения, если так прозвучало, я обратилась к Вам как к открывшему тему ( я себя дублирую). В данном случае Вы и Ваша тема - неразлучны, близнецы.
  7. КНА61

    О психоанализе :)

    Valentina, я разобрала по веткам своих родственников. Звучит некрасиво! Но каждый ищет свой путь поиска. У меня был такой. Берем одну ветку - Московскую. Но среди родственников были врачи, строители, инженеры; профессии мигрирующие. 1) Я разделила территории (ветки): Москва - Прибалтика - Костромская область-Шатурский р-н, Алтайский край,Киргизия. 2) В каждой ветке нашла старшего (по возрасту), не надо залезать далеко, начинать проще с дедов. Каждое поколение - это в среднем - 50 лет. 3)И искала форумы по регионам их рождения, потом проживания, потом постоянного места жительства. И т.д. Для меня было так легче. У некоторых свой рисунок исследования. Можно кропотливо собирать документальную, можно хронологию событий рода, можно собирать воспоминания родственников о "прошлом", а можно номинально - в рамку. В споре рождается истина, когда он не на повышенных тонах.
  8. НИКОЛАЙ! Я обращаюсь к Вам, как к открывшему эту тему. К вам, на Форум, я пришла "на огонек". Здесь я - новенькая. Я прочитала все Ваши сообщения. Вы обсуждаете техническую сторону вопроса. А я хочу задать вопрос Вам, конкретно. Для чего Вы занимаетесь своей родословной? Какое Я стоит первым. То, которое стремится "узаконить" родословную и повесить ее в красивые изгибы, или все таки цель более глубокая. Я, например, имею сына 24-х лет. Когда на его очередной вопрос, о родственнике по линии мужа, никто не смог дать ему ответ, стало стыдно. Вопрос касался деда мужа. Если о такой близкой связи, мы живущие будем забывать, то бумерангом получим и ответный ход потомков. Никто не вечен на земле. Я уже два года занимаюсь родословной нашей семьи. Кропотливый труд, но благодарный. В одной из веток у нас оказался двоюрный дед мужа. Родился и проживал в деревне Дмитровка Кривандинского р-на. Рожден был в 1895 году. Был председателем колхоза, а в 1937 году, после Указа "О Раскулачивании" на Воронке увезли его и расстреляли. Что нет его в живых родные знали, но где похоронен, и что произошло на самом деле, для себя не уяснили. Представьте сколько лет прошло, по сей день. Никто ничего не знал, все смирились с ситуацией, жена арестованного осталась с четырьмя детьми на руках, благо в этой деревне родственники жили. Помогали, растили детей сообща. И вот, когда я рассылала везде запросы, на одном из Форумов ко мне совершенно случайно обратилась форумчанка и дала координаты, где я могу получить необходимые сведения. Мы делились информацией, порой один для нескольких ходил в определенный архив и выписывал информацию на "нужные фамилии". Была договоренность сообщать когда какую книгу или какой источник собирается просматривать, по каким годам. Николай, прав, централизованно- это делать удобней. Я отвлеклась, извините. Нашли мы нашего Федора в "Книге Памяти" и дело №, где узнали о нем все. Кто донес, как судили и о его судьбе. Главное, узнали где похоронен. Жена умерла, но дети теперь знают где могила отца. И не ближняя наша связь! Но вы бы видели глаза родственников, когда первый раз сообщили о данном факте. У меня было много счастливых моментов "для меня": когда казалось бы все- тупик. И вдруг кто-то подсказывает с какой стороны еще можно подойти. И все это делается на форумах. Николай, Вы предложили дискуссию! Я воспользовалась предложением. С удовольствием почитаю другие мнения. Свое я никому не навязываю. Но мы же, я так думаю, преследуем одинаковые цели?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования