Перейти к публикации

Исаев Александр

Члены СВРТ
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Исаев Александр

  1. Музей открыт! Поздравляем всех и Юрия Ивановича особенно! Большое и очень важное дело получило дальнейшее развитие. Смотреть с 16 минуты 30 секунд. http://www.gtk.tv/news/94090.ns?fbclid=IwAR1UMbdDg88iJh-qZoM5wTumMNtq4lMcJ1DM3N0hxfrDTvfvPWDGEbFtvqU
  2. "Знаменитые люди, вступившие в любовную связь с родственниками" Говорят, что новое это хорошо забытое старое. Тут же у нас совсем забытое. Примерно после восьмилетнего перерыва, реанимируя "Прикладную Генеалогию" на форуме СВРТ, предлагаю вашему вниманию материалы из бескрайних просторов компьютерных сетей. Обсуждается тема "Знаменитые люди, вступившие в любовную связь с родственниками". Множество приведённых фактов считаю достойными внимания, по сему спешу поделиться: http://www.yaplakal.com/forum2/st/30/topic1598128.html
  3. Записываюсь! С 8-го июня и далее согласно штатного расписания.
  4. Всем доброго здоровья! Хочется поделиться обнаруженной статьёй на http://vk.com/wvoinovich. Скопирую актуальный для СВРТ фрагмент, оставлю всё это без комментариев. "«...Обсуждая «научный» труд Исхакова, посвященный родословной Шаймиева, участники круглого стола вспомнили о книге депутата Госдумы России Фатиха Сибагатуллина «От Атиллы до Президента». Из этой книги недвусмысленно выходит, что Минтимер Шаймиев на посту главы Татарии имел преемственность не только от Чингисхана (это было «доказано» Дамиром Исхаковым, автором учебников рекомендованных Министерством образования РФ, автором родословной Минтимера Шаймиева, согласно которой экс-президент Татарстана является потомком Чингисхана (чингизидом)), но и от легендарного вождя гуннов Атиллы." Остальное, не менее затейное, далее в источнике.
  5. Евгений. Папка с фотографиями готова к отправке. Нужно обсудить способ доставки-пересылки... объём всех фотографий в оригинальных размерах 2,4 Гб.
  6. Ярославль , марта двенадцатого числа. Начинаем с экскурсии в библиотеку имени Достоевского. Начало экскурсии: Уголок Достоевских и подлинный стол писателя: Фотография на память, как ведётся: Продолжение экскурсии: Родоведческий отдел: Ну и маленькая ветвь большого древа на фоне генеологических, родословных фолиантов: Православная мини-выставка: Продолжили экскурсией по городу не смотря на жёсткий марток с ветерком: В Ярославле оказалось очень много ярославского всего: И газпромовского всего тоже немало: Стрелка "от газпрома": Графитичное от "кутюр"))): Виды от Юрия Ивановича (ему всегда особое ОГРОМНОГО размера спасибо): Красивейший и с редчайшими росписями Храм Ярославля: А вот его расписание работы приятно удивило, оставив нас без возможности его посещения в это время года: Экскурсанты и экскурсоводы: Наблюдают виды Ярославля: Дом Бибиковых: ... и Бибиков, как полагается )): Вручение Вашему покорному слуге в День Рождения, случившимуся в Ярославле, замечательной книги об истории города Ярославля с памятной надписью от Юрия Ивновича и всего коллектива. Всем огромное СПАСИБО за такой большой приятный подарок: Всё было очень интересно, примерно так: (За такое фото отдельное спасибо Свете Ковалёвой, как и за предыдущее) Ждём новых поездок, встреч, впечатлений и разных отчётов.
  7. Не прошло и года. Продолжу фотоотчёт о поездке и встрече в Ярославле, за что ВСЕМ огромное СПАСИБО! А также персональное Фещенко Ирине, Валерию Бибикову, ВСЕМ ярославцам и ярославнам. Ну и, конечно, Юрию Ивановичу. Без его отеческой заботы и тонкого руководства такое не создать! Постараюсь соблюдать хронологию и сообщать что, где, когда... По дороге в Ярославль встретились персонажи населённого пункта "Петровский": Колокольня Храма в этом местечке с часами, однако! : Собственно: Храм: Ослеплённые солнцем и красотами древего города делегаты СВРТ прибыли в зал "Классика" на крыльце его: Усаживаемся поудобнее: Слушаем доклад Юрия Ивановича: В это время увековечить событие помогают коллеги: На фоне медийности современных образцов: Выступали приглашённые гости: Им вручались памятные награды и грамоты: Закончилось всеобщим фотографированием, примерно такими составами: На следующий день было посещение замечательной библиотеки Ярославля, где нас приняли замечательные её хранители и преумножители, за что им отдельное, не менее ОГРОМНОЕ спасибо, экскурсия по городу и его знаменательным местам. Следующий репортаж из фотографий, как продолжение, следует...
  8. Здесь всё очевидно! Добавлю лишь, что газета была подкладкой в старом чемодане. Ну а карандашом написанный номер 199, это номер квартиры. Эта информация согласована с субъектом персональных данных, согласно последних тенденций в правовом пространстве РФ
  9. Регулярные раскопки старого не хлама, но, практически, музейных экспонатов без музея выдают периодически кое-что достойное опубликования. Ну что же, начнём'с.
  10. Состоялось! На правах отчёта одна из многочисленных фотографий из Ярославля. (Перенесена в следующий ниже фотоотчёт)
  11. Выехал... на Воронеж. До встречи (там, где не догонишь)
  12. Добавлю по посещению архива в Балахне: "муха" не пролетит, всё очень надёжно: Одно из зданий бывшей тюрьмы, окна камер выходят в тюремный двор: Такой вот интерьерчик в перекурительной:
  13. "а далее был мой доклад но фотоаппарата под рукой в этот момент ни у кого не оказалось " Оказался фотоаппарат, но в другой момент научно-практической конференции))
  14. Немного из Нижнего Новгорода: Вид из окна общежития Лесенки Вид на набережную Храм на улице Горького Демографический "бум" в отдельно взятой семье: улица Покровка
  15. Кое-что и у меня проявилось: Из Балахны Отъезд в Балахну, вид на улицу Большая Печёрская, город Нижний Новгород Балахна Набережная улица в Балахне Встреча с Отцом александром Краеведческий музей Балахны Балахнинские чудеса: Работа взрослой ученицы Балахнинские чудеса: Работа двенадцатилетней ученицы
  16. Длинною дорогой из Нижнего Новгорода в Москву в компании опытных и очень опытных родоведов разговор зашёл о родственниках того самого, пресловутого седьмого, колена. Только ли нисходящие или восходящие последовательности этих колен? Троюродные они или четвероюродные, могут они вступать в брак или нет, по какому такому "праву" и в какие времена? Вспомнили мы и древний Египет, и старушку Европу, и Родину нашу всю обвоспоминали. А вот семиколенность родства так и не вычислили будучи "на колёсах" в пути. Что же это такое седьмая вода на киселе и с чем её едят? Давайте поговорим об этом.
  17. Надя, предлагаю добавить Оболенского зимнего февральского в лучах восходящего солнца. Красный Город, он же Йошкар Ола, главная площадь, девять часов утра ровно, шестое февраля сего года.
  18. Дмитрий, внесу свою лепту в 3300 экземпляров. Этот был самый близкий в архивной иерархии. Работа авторская без ретуши с "отражением" эпохи и времени.
  19. Нечего даже возразить... Любят в СВРТ и поголодать и пообедать
  20. Ранним утром декабря 18-го числа из Москвы выдвинулась специальная бригада "разрушителей" SVRT. Вот что было обнаружено на месте: Наши же экспонаты были систематизированны: И упорядочены:
  21. Седьмая Всероссийская Генеалогическая Выставка в городе Туле закончила свою работу.
  22. Уважаемая, Наталья. Посмотрите пожалуйста фамилии Черковец, Гапонов, Гапоненок, Гапоненко. Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования