Перейти к публикации

vabra

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Немного о себе
    мой отец: Григорьев Владимир Ильич (из двойни),1940г рожд, Шатура, Моск.обл.
  • Ваши генеалогические интересы
    Жаровы-Петровы-григорьевы Лялины-Ивиновы-григорьевы
  1. Искомая фамилия: Жаров Регион поиска: Шатурский район (нынешний), г.Москва Искомая фамилия: Петров Регион поиска: Шатурский район (нынешний) Искомая фамилия: Григорьев Регион поиска: г.Шатура ;Чувашия Исследователь и его контакты : Григорьева. vabra2209(а)bk.ru Ваша информация внесена в базу
  2. vabra

    ЖАРОВы- ПЕРТОВы- ГРИГОРЬЕВы

    т.е. если человек уходил на пенсию в 70-х годах в Ленинградской обл. Лужский р-н, то в Лугу сделать запрос? а по юбилейной медали можно что-то вытянуть?
  3. vabra

    ЖАРОВы- ПЕРТОВы- ГРИГОРЬЕВы

    В Шатурский районный ЗАГС писала. Григорьев Владимир Ильич 29.04.1940 нет о его рождении(и его сестры) информации Регистрации брака их родителей тоже нет 1938-40. они там пересмотрели с 35 по 45 год! НЕТ ИНФОРМАЦИИ...Уже пыталась искать через городской сайт Шатуры...
  4. vabra

    ЖАРОВы- ПЕРТОВы- ГРИГОРЬЕВы

    cвидетельства его у меня нет. в ЗАГСе нет информации ни о рождении , ни о регистрации брака его родителей, ни о рождении его матери.... не уже ли теперь нигде не найти.... пробовала обратиться в паспортную службу: при заполнении формы на выдачу нового паспорта там указываются родители- информация не подлежит разглашению.... что же такое мог совершить мой дед?
  5. vabra

    ЖАРОВы- ПЕРТОВы- ГРИГОРЬЕВы

    начну с ближних дат Григорьев Владимир Ильич. 29.04.1940 г.рождения, г.Шатура (Моск.обл)-значилось в паспорте Петрова Клавдия Яковлевна. 08. 08.1917 г.рожд., г.Рошаль (Моск обл)- значилось в паспорте, чего не могло быть, т.к. переименование населённого пункта Крестов Брод произошло позже! кроме того бабушка всегда говорила, что дата рождения вписана неверно(видимо при переходе на новое летоисчисление?).Вышла замуж за приезжего инженера с Шатурской эл.станции- Григорьев Илья; в апреле 1940г. народилась двойня. отслуживший в армии Петров Яков взял в жены Жарову Иринию, дочь мещанина ; в конце июля-начале августа 1917г. народилась дочь- Клавдия. В 30-х годах Петров Я. был арестован, но односельчане писали письмо в защиту церковного старосты (название церкви не знаю, но она НИКОГДА не закрывалась, всегда действовала). До последнего работал конюхом, умер в 50-х годах (молодой конь сбросил) ГРИГОРЬЕВ ИЛЬЯ, приехал на реконструкцию Шатурской эл.станции с Александром Васильевичем Винтером. в начале ВОв Винтер А.В. отвечал за "подключение" заводов отравленных за Урал, привязку к местным ресурсам электроснабжения. В августе 1941г. Григорьев И. сопровождал вагоны с оборудованием... в конце 1941г. супруга получила бумагу о расстреле... ...арест, "тройка", расстрел...что было предъявлено в вину? может : ..."Но практически в то же время (в 30-х годах) в системе НКВД создается собственная проектно-изыскательская организация, позднее получившая название «Гидропроект». Это подразделение обладало большим производственным потенциалом и выполняло работы по строительству канала Москва Волга (ныне канал имени Москвы) и Верхневолжских ГЭС." Винтер А.В. привёз Григорьева И. с берегов Волги этом путём... ...может: сыграла какую-то роль национальность инженера Григорьева- чуваш... или связано с многочисленной волжской роднёй и боевыми действиями в том направлении...
  6. vabra

    Котовы

    Котов Александр Васильевич работал художником-оформителем на Мамонтовской БПТОиКО , это в Тюменской обл., Ханты-Мансийский АО,Нефтеюганский р-н , п. Пыть-Ях. Папа мой(работал там же с 1979 по1984) сдружился с супругами Котовыми. говорят сейчас живут за границей (но где? ведь Украина теперь стала тоже,заграницей...) Клуба в посёлке не было и некоторые приходили в мастерскую или домой к художнику
  7. в Шатуре родился МОЙ отец, с Волги - дед( о нём и ,тех многочисленных родственниках, ничего не знаю).Фамилию ГРИГОРЬЕВ получили от деда, а какого роду- племени -- понятия не имею... если в 1939году он уже с учителем поездил...может попробовать ещё искать через ВИНТЕРА?
  8. в 60-х годах сгорел сельсовет, утрачены документы , при новой переписи Владимир(ст.) и Пайрам (сред.) были записаны: по имени отеца-Пайгильда - БАЙГЕЛЬДИНыми. Так марийци Айдимировы получили каверканую татарскую фамилию(БАЙГиЛЬДИН). Младший же, Николай - уехал учиться, получил паспорт до пожара, НО, он как носитель фамилии не имел собственных детей... ТАК что братья Пайгильды могли продолжить родовую фамилию неизменённой. И в Калтасинском р-не живут люди и не знают , что общий предок, притом - мальчики в основном в роду! ... В Башкирии два района компактного проживания марийцев(вот только не знаю: горные или лесные, у них граматика одинаковая, а произношение разное) : КАЛТАСЫ и МИШКИНО.
  9. (ИВАНОВА)петрова Надежда Степановна(27.09.1914(по паспорту), Олешино(не существует)Валд.р-онаНовгород. обл(ныне) -06.01.2008, Великий Новгород) + ЛЯЛИН Павел Иванович(?,1910-1912,Валдай? - ?.Валдай)
  10. Где-как отыскать данные? Мечтаю собрать родословную .Григорьев Владимир Ильич (1940г ,Шатура Моск.обл -2007г Ермолино Новгородского р-на Новгород. обл); Валентина Ильинична(1940гр,Шатура Моск.обл)---Григорьев Илья ? (?,волгарь-1941,?)+Петрова Клавдия Яковлевна(12.08.1917,Рошаль Моск.обл(по паспорту, не соответствуют действительности) - 26.09.1995г, Тёсово-4, Лужский р-он Ленингр.обл)----Петров Яков ? (?,?- 1951г,Шатурский р-он Моск.обл)+Жарова Ирина(Ириния) ? (?,Шатурский р-он(ныне),-?,Шатурский р-он(ныне)) Григорьев Илья и Жарова Ирина - имели многочисленную родню.ПЕтров Яков - приехал сватать дочь мещанина Жарова , отслужив в армии, имея звание и знаки отличия;родне не глянулся - переехали в др.населённый пункт. Церковный староста, похоронен недалеко от церкви, а не на общем кладбище. Церковь не закрывалась. В 30-х годах был арестован, односельчане отстояли. поделитесь: "Жаров Михаил Иванович(27.10.1899-15.12.1981) Нар.арт.СССР(1949) Герой соц.друда(1974) Чл. КПСС с 1950. В 1919окончил театр.студию. Работал в передвижном фронтовом т-ре, Т-ре им. Мейерхольда, Камерном т-ре. с1938 в Малом т-ре..." (КИНО энциклопедический словарь. М 1986г "Советская Энциклопедия". ред.С.И.Юткевич) - папа говорил, мол,какая-то родня по прадедам... через пень калода..., родня не хотела его признавать - "в шуты подался". После службы в армии , папа проездом(между поездами) заходил к дяде -Жарову, у которого работа в кремле (мужчина в гражданском остановил, по телефону в стене вызвал дядю)
  11. vabra

    Котовы

    были знакомы с носителями фамили КОТОВЫ- Александр Васильевич - художник;с их детьми не знакомы.
  12. на сей момент интересует такая фамилия. А ,что- кого- где -как искать: не знаю -не умею...научите, подскажите!
  13. Меня тоже интересуют такие вопросы, ВСЕ. подскажите с чего начать.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования