Перейти к публикации

Vlhohlov

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Vlhohlov

  1. Валерий, слова о крестьянах Воронцовых всей деревней, это слова не Соболивской, а выдумка для красного словца журналистки, которая брала интервью у Елены Васильевны.
  2. Уважаемая TatianaLGNN, как говорили древние греки: "Нет проблем!". Это страница из книги "Сборник биографий кавалергардов". Том 2., Спб. 1904. - С.357.
  3. Vlhohlov

    Куприны

    Уважаемый Серпуховской! А к кому обращается Ваш вопрос о книге? Ежели ко мне, то я не знаю, есть ли такая книга в РГБ, так как я не живу в Москве.
  4. Vlhohlov

    Куприны

    1. Александра Алексеевна Веденяпина, урожд. кнж. Кулунчакова, - троюродная сестра Любовь Алексеевны, кнж. Кулунчаковой, матери А.И.Куприна. 2. Родители Любовь Алексеевны: кн. Алексей Николаевич Кулунчаков, р. в 1813 г. и Елизавета Григорьевна, урожд. Александровская, р. в 1813 г. 3. Статью о кн. Кулунчаковых с двумя родословными таблицами см.: Дворянские роды Российской империи. Том 3. Князья. М., 1996.- С. 172-174.
  5. Vlhohlov

    Шервуды, Фаворские

    Оставшиеся шестеро детей Евграфа Андреевича Фаворского и его жены Марии Григорьевны, урожд. Добронравовой: 1) Андрей Евграфович, женат на Ольге Владимировне Шервуд 2) Еннафа Евграфовна, р. в 1847 г., муж священник села Копосова Александр Михайлович Прилежаев, затем служил в разных приходах Горбатовского уезда. У них два сына и две дочери, из них Николай Александрович Прилежаев, р. 27 сентября 1877 г., ум. 26 мая 1944 г., химик-органик, член-корр. Академии Наук СССР и действительный член АН Белоруссии. 3) Антонин Евграфович, окончил Нижегородскую духовную семинарию, работал учителем в Сергаче, затем кассиром на Сормовском заводе. Умер в расцвете сил от скоротечной чахотки. У него три сына: Евграф Антонинович, инженер завода "Красный Пролетарий" в Москве, Алексей Антонинович, инженер и Василий Антонинович, тоже инженер. 4) Александр Евграфович, р. в 1852 г., ум. в 1877 г. Окончил Нижегородскую духовную семинарию, затем учился в Спб. медико-хирургической академии. Весной 1877 г. с пятого курса ушел в армию на русско-турецкую войну, где вскоре и умер от эпидемии тифа. 5) Алексей Евграфович, химик-органик, член-корр АН СССР с 1922 г. Женат дважды, пятеро детей. 6) Елизавета Евграфовна, р. в 1863 г., ум. зимой 1941 года. Муж Вячеслав Евгеньевич Тищенко, р. 19 августа 1861 г. в Спб., ум. 25 февраля 1941 г., Химик, академик. У них пять сыновей.
  6. Vlhohlov

    Шервуды, Фаворские

    Фаворский Максим Андреевич, р. в 1806 г. в с. Панино Нижегородской губернии, ум. 5 февраля 1867 г. в Спб., погребен на Волковом православном кладбище. Умер от удара (инсульт). Окончил Нижегородскую духовную семинарию, затем медицинский факультет Московского университета. Профессор оперативной хирургии Спб. медико-хирургической академии. Холост.
  7. Vlhohlov

    Яновские

    Ист.: Голицын П.П. Список дворянских родов Новгородской губернии.... Новгород, 1910. - С.166. 31 января 1856 года состоялось определение Новгородского ДДС о внесении во 2-ю часть ДРК по Боровичскому уезду Олимпиады Алексеевны Яновской и ее детей: Якова Ивановича и Александры Ивановны. 17 мая 1856 г. последовал указ Сената за № 3327 об утверждении. Более из этого Списка ничего извлечь невозможно.
  8. Vlhohlov

    Сомовы

    Уважаемый Михаил Андреевич! Прежде всего поздравляю Вас с наступающим Новым Годом и желаю успехов во всех Ваших делах! Меня зовут Владимир Павлович Хохлов, родился 5 марта 1940 г. в Ленинграде (довоенный выпуск). Судьба так распорядилась, чтобы я оказался на ДВ. А с РГВИА все ясно, остается только ждать и надеяться. С наилучшими дальневосточными пожеланиями В.Х.
  9. Vlhohlov

    Сомовы

    Уважаемый Михаил Андреевич, у Яблочкова действительно есть Федор Сомов, в 1616 г. воевода в Переяславле-Залесском, а в 1619 г. в Верхотурье, но отчество почему то у него не Иванович, а Федор Иванцов сын. А если желаете сделать для меня что-то полезное, то как получите материал из РГВИА по Сомовым, пришлите и мне, интересуюсь. Да и пополнение родословной Сомовых будет хорошее.
  10. Vlhohlov

    Сомовы

    Михаил Андреевич, Вы полагаете, что если человек живет далеко от Москвы, то он ничего не знает, да и в принципе знать не может, так как он не в Москве живет. Ну, ну... Ладно, уж, вот Вам источник - родословная Сомовых опубликована в книге: Яблочков М.Т. Дворянское сословие Тульской губернии. Том VII. Тула, 1904. - С.1-114.
  11. Vlhohlov

    Сомовы

    Вот, для начала: 1. Григорий Иванович Сомов. Капитан. 2/1 Николай Григорьевич. Отставной капитан л.-гв. Измайловского полка. Жена Мария Павловна Левшина. 3/1 Аркадий Григорьевич. Подпоручик. 4/1 Никанор Григорьевич. Ротмистр Чугуевского полка, участник Персидского похода 1796-97 гг. В отставке с 1800 г. Помещик Обоянского уезда. Жена Александра Алексеевна Бобанина. 5/1 Алексей Григорьевич. Гефрейт-капрал л.-гв. Преображенского полка. С 1804 г. - прапорщик Чугуевского регулярного полка. 6/1 Иван Григорьевич. 7/1 Матвей Григорьевич, р. в 1781 г. С 1803 г. штабс-капитан в отставке. Жил в селе Малахове Тульского уезда. Жена Дарья Михайловна Лаврова. 8/1 Григорий Григорьевич.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования