Перейти к публикации

Инесса

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Инесса

  1. Александр, посмотрите , пожалуйста в путеводителе Острожниковых и Астрожниковых. Заранее благодарю, с уважением, Инесса.
  2. Два года назад,перед самым переездом,сделала запрос в РГИА, .Мне прислали договор на предоплату в количестве 700 р. Деньги я уплатила. С тех пор - ни слуху - ни духу! Я, конечно, понимаю - перезд! Напомнила о себе письмом в прошлом году, послала копии договора и квитанцию об оплате. Тишина! Может, попробовать еще раз, ведь они уже , наконец переехали. Да только вспомнят ли они о договоре двухлетней давности? И денег жаль - ушли в пустоту! Если они знали о предстоящем переезде(я была не в курсе), зачем присылали договор? Меня грубо надули или еще не все потеряно? То,что я хотела у них узнать, за эти два года нашла другими путями, но теперь есть информация о наличии у них другого интересующего меня дела. Как же быть?Плюнуть и забыть?
  3. Спасибо! Всего Вам доброго.С уважением, Инесса.
  4. Я занимаюсь поиском предков, моего деда Острожникова Сергея Вадимовича. Он был потомственным дворянином. Его дяди были офицерами Царской Армии. Один дослужился до подполковника, другой – до полковника. Его дед Сергеевич Викторович носил фамилию Астрожников, был записан в дворянские книги Орловской и Саратовской губернии. Я делала запрос в РГИА (перед самым его закрытием) и мне пришел ответ, что в их фондах есть документы на дворян Острожниковых Орловской, Черниговской и Волынской губерний. На страничке Вашего сайта я нашла перечень литературы, среди которой меня интересуют следующие издания: Алфавитный указатель дворянских родов, утвержденных Правительствующим Сенатом, вновь внесенных в дворянскую родословную книгу Орловской губернии c 1901 г. Орел, 1910. Алфавитный указатель лиц, сопричисленных к дворянским родам, прежде внесенным в родословную книгу Орловской губернии c 1901 г. Орел, 1910. Алфавитный указатель утвержденных Правительствующим Сенатом дворянских родов, внесенных в дворянскую родословную книгу Орловской губернии. С показанием родословия каждого рода. Орел, 1900. Адрес-календарь. Общая роспись начальствующих и прочих должностных лиц по всем управлениям Российской империи. Инспекторский отдел Собственной е.и.в. канцелярии. СПб., Пг., 1802-1916. Т. 1-214. Воинский календарь на 1765 и 1766 года, с приложением генералитетских и штабских списков./ Гос. военная коллегия. - СПб, 1765-1766. Дворянский адрес-календарь на (1897-1899). СПб, 1896-1899. Т. 1-4. Милорадович Г.А. Алфавитный список дворянских родов Черниговской губернии, внесенных в дворянскую родословную книгу, разделенную на шесть частей. Чернигов, 1890. Список черниговских дворян 1783 года. Материалы для истории местного дворянства. Чернигов, 1890. 2-е продолжение Алфавитного указателя дворянских родов, утвержденных Правительствующим Сенатом, вновь внесенных в дворянскую родословную книгу Орловской губернии. С 1901 г. Орел, 1910. Не могли бы Вы подсказать, где можно найти эти книги? Я живу в Томской области, архивы, библиотеки мне доступны только по переписке. Могут ли быть эти книги в областных библиотеках или лучше «искать» их в архивах? Есть ли эта литература в «Ленинке»? Заранее благодарю, с уважением, Инесса.
  5. Большое спасибо!Очень оперативно!
  6. Adalbertus, пожалуйста посмотрите,нет ли в этом списке Острожниковых или Астрожниковых. Заранее благодарю, с уважением,Инесса.
  7. Николай, посмотрите, пожалуйста, Астрожниковых и Острожниковых. Заранее благодарю, с уважением,Инесса.
  8. Анжела, посмотрите, пожалуйста, Астрожниковых и Острожниковых. Заранее благодарю, с уважением,Инесса.
  9. Bianka, посмотрите, пожалуйста, Астрожниковых и Острожниковых. Заранее благодарю, с уважением,Инесса.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования