Перейти к публикации

Balinsky

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О Balinsky

  • День рождения 28.08.1971

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Немного о себе
    Копатель своих корней
  • Ваши генеалогические интересы
    родословная Балинских, Решетовых, Яворских, Заккенфельдов, Риммеров

Контакты

  • Сайт
    http://
  1. Balinsky

    Яворские

    Здравствуйте, Ирина! В первую очередь ищу киевских родственников и людей что-либо о них знающих. В РГВИА писал, получил отписку. После отмены ковидных ограничений попробую поехать сам.
  2. Balinsky

    Яворские

    Ищу информацию о семье моего прапрадеда. Яворский Александр Иванович. Годы жизни:1870 (предположительно) - 1900 (предположительно). Поручик 46-го днепровского полка. Предположительный период прохождения службы: 1895-1900 гг. Его жена, Яворская (Стародубцева) Елизавета Петровна. Место рождения: Тифлис, Грузия. Место смерти: Киев, Украина. Актриса. Его дочь, Балинская (Яворская) Александра Александровна. Годы жизни: 1895-1981. Место рождения: Проскуров, Украина. Место смерти: Ленинград, СССР. Его сын, Яворский Борис Александрович. Нет информации. Его дочь, Протосевич (Яворская) Евгения Александровна. Место жительства и смерти: Киев, Украина. Его дочь, Васильева (Яворская) Надежда Александровна. Место жительства и смерти: Киев, Украина.
  3. Уважаемые друзья! Нужна консультация знатока, но, честно говоря, не знаю, в каком разделе форума её лучше искать. Вопрос: что за круглое сооружение в изголовьи могилы на фотографии? Если это важно: захоронение на католическом кладбище под Вильно, 1902 год. Спасибо.
  4. А я вот, при всём уважении к Правлению, считаю по другому. К моему глубочайшему сожалению, генеологическим мэтрам присущ снобизм. Сам неоднократно в ответ на конкретно заданный вопрос получал рекомендации "сначала почитать специальную литературу". И спасибо тем знатокам, которые не видят ничего для себя зазорного в ответе на, да, иногда наивные и, да, много раз уже задававшиеся вопросы исследователей-чайников. И именно "помощью зала", уважаемая Татьяна, ценны ресурсы, подобные форуму СВРТ.
  5. Здравствуйте, Алексей! Упоминается ли в книге Балинский Игнатий Иванович? Спасибо!
  6. Balinsky

    Решетовы

    Пересечения есть. Лильп Ирина Германовна - Решетова. Я ей сообщу, поскольку она не часто сюда заходит. Здесь на форуме есть её тема - Решетовы и там список фамилий, с которыми они связаны. http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=2...%F5%F2%E5%E5%E2 Да, спасибо. Все сообщения, касающиеся Решетовых, читал. К сожалению, с вероятностью 99% это всё однофамильцы. Но будем надеяться ))
  7. Balinsky

    Решетовы

    Спасибо, Ирина! Всё, что Вы перечислили - в планах. Но на всякий случай пишу и здесь, на форуме. Вдруг найдутся пересечения.
  8. Balinsky

    Решетовы

    Ищу информацию о своем деде, Решетове Дмитрии Владимировиче (15.02.1909-24.08.1970?). Что известно. Место рождения Оренбургская губ. (Чкаловская обл., Ново-Сергиевский р-н), с. Миролюбовка. Проживал в г. Ленинграде с конца 30-х до конца 60-х гг. Первая жена: Решетова (Риммер) Генриетта Ильинична. Дочь: Балинская (Решетова) Наталия Дмитриевна. Участие в ВОВ: был призван Куйбышевским РВК г. Ленинграда 13.08.1941; на фронте с 19.01.1942; был ранен 12.10.1943; командир санитарного взвода 3-го стрелкового батальона 624 стрелкового полка 137 стрелковой Бобруйской дивизии 48 армии. После ВОВ работал учителем русского языка и литературы. По непроверенным данным - из семьи Оренбургских казаков.
  9. Здравствуйте! Меня интересуют родственники моего деда, Дмитрия Владимировича Решетова. Он родился в 1909 году в Оренбурге. Большую часть жизни прожил в Ленинграде. Умер в 70-е годы в Оренбурге.
  10. Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста: Балинский Петр Иванович, Балинская Фанни Владимировна. Спасибо!
  11. Balinsky

    Субботины

    Ищу информацию о семье и потомках Николая Александровича и Веры Александровны Субботиных. Н.А. Субботин (1838-1901) — русский кораблестроитель, главный корабельный инженер Петербургского порта, инспектор кораблестроения (генерал-майор), Председатель СПб отделения общества морских инженеров, ДСС. Отец — Александр Феодосиевич (26.08.1808-08.02.1876), кавалер ордена Святого Георгия 4 степени. Мать — Александра Ивановна (23.12.1811-30.06.1888). Википедия В.А. Субботина (?-?) — содержательница частной гимназии для девочек. Адрес в Спб (проживания и гимназии): Калинкинская площадь, 3-5. Предположительно: сыновья Н.А. Субботина и В.А. Субботиной — Евгений и Николай Субботины. Достоверно: дочь Н.А. Субботина и В.А. Субботиной — Вера Николаевна Субботина (1878-1942). Дочь В.А. Субботиной, Вера Николаевна, была замужем за Игнатием Ивановичем Балинским. Их дети: Вера и Николай. Игнатий Иванович и Николай Игнатьевич Балинские расстреляны ЧК в 1920 г. в Мисхоре, Крым. Вера Николаевна Балинская (Субботина) умерла от голода во время блокады Ленинграда. Вера Игнатьевна Балинская (1902-1980) филолог, преподаватель английского языка, заведовала кафедрами английского языка в Ленинградском Городском институте усовершенствования учителей (1944-1946), во 2-м Ленинградском Государственном Педагогическом институте иностранных языков (1938-1941, 1948-195?), в Ленинградском Государственном университете им.Жданова (?-?). Похоронена в Куремяэ, Эстония. Потомок Н.А. Субботина и В.А. Субботиной — Никита Субботин — проживал в Киеве (?), в нач. 80-х г.г. ХХ века эмигрировал в Швецию (?) или Норвегию (?).
  12. Balinsky

    Балинские

    Ищу информацию о потомках историка Михала Балинского (1794-1864). Его сын, Иван (Ян Владислав Константин) Балинский (1824-1902). Его внуки, дети И.М. Балинского: сыновья Михаил, Петр, Антонин, Игнатий, Иван, Иосиф, Андрей, Георгий, дочь София. Особенно ценна для меня информация об Иване, Иосифе, Андрее, Георгии и Софии Балинских. Все данные, которые есть в открытом доступе в интернете по состоянию на конец 2014 года, или мне известны, или размещены мною. Спасибо.
  13. Balinsky

    Фамильный вики-навигатор

    Прошу опубликовать в фамильном навигаторе СВРТ по адресу wiki.svrt.ru информацию: Искомая фамилия: Балинский Регион поиска: Санкт-Петербург, Россия, Литва, Польша Искомая фамилия: Яворский Регион поиска: Санкт-Петербург, Россия, Киев, Украина Искомая фамилия: Субботина Регион поиска: Санкт-Петербург, Россия Искомая фамилия: Решетов Регион поиска: Оренбург, Россия ФИО исследователя: Балинский Александр Контакты: ... Откуда исследователь: Санкт-Петербург, Россия С законом о персональных данных http://docs.pravo.ru/document/view/1162/16506518/ ознакомлен и обязуюсь его не нарушать. Ответственность за добавляемую информацию несу лично я, а не администрация ресурса wiki.svrt.ru, я обладаю правами на добавление этой информации и соглашаюсь с тем, что после публикации она станет общедоступной. Ваша информация внесена в фамильный вики-навигатор
  14. Не уверен, что тема ещё жива. Но если возможно, посмотрите, пж: Решетов Дмитрий Владимирович, 1909 г.р. Спасибо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования