Перейти к публикации

Питерский

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Ваши генеалогические интересы
    Родословная

Контакты

  • Сайт
    http://
  1. Уважаемая Юлия, посмотрите пожалуйста Вдовиных.
  2. А Кагановичский район - может такое название было?
  3. За это спасибо. Сейчас прямо и напишу.
  4. Добрый вечер, я работал в этом направлении. Уперся временно, ничего конкретного, но версию по Новожилову А.С., погибшего в шталаге 352, рассматриваю как с высокой долей вероятности.Связывался с центральным музеем ВОВ в Минске, кроме фамилии и инициалов - ничего, надо искать карточку военнопленного. В "Поиск" писал по эл. почте (давно) - ответа нет. Все данные школьники запрашивали в ЦАМО (из статьи в газете). А в ЦАМО по некоторым данным еще 500 тыс. необработанных документов по военнопленным (?). Если есть данные в Книге "Война и плен" по шталагу 352, то должен быть и документ на Новожилова А.С., на ОБД Мемориал в документах ссылаются на "рапорт деж. врача" Я сейчас и ищу РВК призыва, что бы отправить запрос в ЦАМО. Есть вариант писать в архивы КГБ Минска.
  5. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста к какому району города Горького (название района) относилась улица Свободы, дом 110А в 1939-1941 годах? Эта информация нужна для определения РВК и дальнейшего поиска и отслеживания архива военкомата.
  6. Уважаемая Татьяна, Ваше сообщение вселило в меня уверенность. Я их просматривал ранее. Их на ОБД-Мемориал больше: 5 - Новожиловых А.С., 3 - Новожиловых без инициалов. Две недели назад взял в разработку. Сегодня могу сообщить Вам, что за несколько дней на форуме Поисковых Движений мне удалось сократить количество неизвестных для меня красноармейцев с ОБД до трех: 1. Новожилов А.С. - шталаг 352, погиб в плену, дата смерти 14.12.1941г., захоронен Мосюховщина р-н, близ Минска. 2. Новожилов А.С. - дата смерти 1941 г., захоронен Москва, Ваганьковское кл., Армейский участок №2. 3. Новожилов, И.О. неизвестно, т.е. кроме фамилии ничего неизвестно, умер от ранения в сортировочном ЭГ №2222 Ленфронта, дата смерти 17.11.1941 г., захоронен на Пискаревском кладбище. Других Новожиловых (без и.о.) я не рассматривал, т.к. у них более поздние даты гибели.
  7. Ищу любую информацию про моего родственника Новожилова Арсентия Степановича, уроженца Горьковской обл., дер. Тюкалово. Дата рождения: 12 марта 1923 года. Призывался,предположительно, в сентябре-октябре 1941 года Сормовским военкоматом г. Горький, т.к. по имеющимся у меня документам в конце 1940 года проживал в Сормово на ул. Свободы, дом 110 А, работал на Сормовском заводе: 23,09,1939 принят в машиностроительный цех учеником токаря 19,05,1940-ученик слесаря 01,12,1940-слесарь 01,08,1941-слесарь сдаточный 24,09,1941-уволен по уходу в РККА(рабочая крестьянская красная армия). После призыва никакой информации от него не было. По легенде (документов нет) призывался комсомольским набором в саперы (?). Мой дед, его отец, запрашивал письменно НКО СССР в 1942 году. В ответе из Главного у правления комплектования и формирования войск Красной Армии, центрального бюро по персональному учету потерь личного состава Действующий Армии, отдел № 3, сообщается, что в списках убитых, умерших от ран и пропавших без вести Новожилов Арсентий Степанович не значится. Дата документа: 6 мая 1942 года. Поиски в базе данных МО и по другим сводным документам ( книги памяти и т.п.) результатов не дали.
  8. Ищу любую информацию про моего родственника Новожилова Арсентия Степановича, уроженца Горьковской обл., дер. Тюкалово. Дата рождения: 12 марта 1923 года. Призывался,предположительно, в сентябре-октябре 1941 года Сормовским военкоматом г. Горький, т.к. по имеющимся у меня документам в конце 1940 года проживал в Сормово на ул. Свободы, дом 110 А, работал на Сормовском заводе. После призыва никакой информации от него не было. По легенде (документов нет) призывался комсомольским набором в саперы (?). Мой дед, его отец, запрашивал письменно НКО СССР в 1942 году. В ответе из Главного у правления комплектования и формирования войск Красной Армии, центрального бюро по персональному учету потерь личного состава Действующий Армии, отдел № 3, сообщается, что в списках убитых, умерших от ран и пропавших без вести Новожилов Арсентий Степанович не значится. Дата документа: 6 мая 1942 года. Поиски в базе данных МО и по другим сводным документам ( книги памяти и т.п.) результатов не дали. В Сормовском военкомате информации нет, будем искать в РВК Московского района Нижнего Новгорода. Дорогие форумчане, подскажите, с поиска каких документов в военкомате надо начинать поиск?
  9. Уважаемая Юлия, большое спасибо за ответ. Интересно, а существует ли п. Борисовка? В начале 20 века это был Троицкий уезд Оренбургской губернии, тогда получается, что запрашивать надо архив в Оренбурге?
  10. Уважаемая Юлия, подскажите с чего начать поиск родословной Вдовиных. Моя мама родом из п. Борисовка, станицы Кособродской, Троицкого уезда, 1920 г.р.( так записано в св. о рождении). Борисовка в вашем списке отсутствует. В паспорте было записано, что она родилась в г. Троицке.
  11. Питерский

    Вдовины

    Меня интересует род Вдовиных. В 19 в.- начале 20 в. проживали в поселке Борисовка, станица Кособродская, Троицкого уезда, Оренбургской губернии. В 20-30-х годах прошлого века в Троицке, Челябинске, Свердловске, Тюмени. Мой дед Вдовин Петр Борисович, 1886 г.р., июня 8. Ищу его родственников, в своем архиве имею фотографию большой семьи Вдовиных, примерно 1912 год, фотографировались в г. Троицке. Предполагаю, что это семья моего прадеда. Буду рад любой информации.
  12. Уважаемый Неизвестный, меня интересует род Вдовиных. В конце 19 в.- начале 20 в. проживали в поселке Борисовка (?), станица Кособродская, Троицкого уезда, Оренбургской губернии. В 20-30-х годах прошлого века в Тюмени, Свердловске, Челябинске, Троицке. Мой дед Вдовин Петр Борисович, 1886 г.р., июня 8. Ищу его родственников, в своем архиве имею фотографию большой семьи Вдовиных, примерно 1912 год, фотографировались в г. Троицке. Предполагаю, что это семья моего прадеда. Буду рад любой информации. Подскажите, пожалуйста, с чего начать поиск, есть ли информация по Троицку, метрические книги в архивах Оренбурга или надо искать в Челябинских архивах? Заранее благодарю.
  13. А если не выслали, а все забрали в коллективное хозяйство, то как быть? мой дед середняком был. Это кулук или нет.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования