Перейти к публикации

buka2

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя buka2

  1. buka2

    поиск

    ирина, здравствуйте! книги оксаны кореневой у меня нет, к своему стыду не знаю, что за книга. а рев. ск-ки 1711-24 в пермском архиве смотрела, мало, что поняла я не специалист в этом деле. но юрлинской вол. ещё в тот период не существовало она образовалась позже. первые упоминания относятся к 1743, 1772 гг. (по разным источникам) мне удалось пока найти реальные документы с 1762 - это 3 ревизия, хотя, буду делать запрос в РГАДА, чем чёрт не шутит, может повезёт и по 2 ревизии, что найду. правда жил в чердынском у. мошевском сиане (1711-24) антон филиппов сын суворов с сыновьями, надо бы посмотреть, что про это семейство в 3 рев. говорится (только вот переписка с РГАДА, ну очень длительный процесс). да и пыталась я идти таким путём, опираясь на книгу е. поляковой "словарь пермских фамилий" выписала интересующие меня фамилии и где впервые упоминались, но в более поздние рев. семьи этих людей уже не значатся. вывод, либо съехали с этих мест (куда?), либо род прервался? какие ещё могут быть варианты? кстати, это касается и выше упомянутого антона суворова. спасибо.
  2. на форуме кто-нибудь работал с ревизиями (1;2;3;) по пермской губ.
  3. по 3 ревизии жду документы из РГДА, но знаю точно (на основании 3 рев.), что трушниковы и букреевы записаны в этой рев., а суворовы нет. следующая рев. которую удалось найти 1834г. в ней суворовы записаны уже так, как буд -то всегда жили в этой деревне (булдырёва). мне не попалась ни одна запись о том, что кто-то переселился из др. мест и не удивительно, на тот момент они жили на этих землях как минимум лет 70 (+, - ) кстати, например в д. усть-зула основная масса населения (за исключением 1) носила фамилию трушниковы, булдырёва - суворовы и т.п.
  4. ирина, спасибо за внимание к моему вопросу. вообще мои предки с 1762 (за исключением, как выяснилось, суворовых- они позже), может чуть раньше жили в пермской губернии, чердынский уезд, ем-лопвенская вол. в пермском архиве уже копала и в доль и поперёк, ездила в юрлинский архив (так сказать на родину предков), но самое раннее упоминание о нужных мне населённых пунктах нашла 1765, и вот 3 ревизия в РГАДА - всё, тупик из книг по краеведенью района есть разные сведенья, например данные места заселялись выходцами с вятской губ. там даже есть село трушниковское и проживали в нём трушниковы - зацепка, буду снова делать запрос в РГАДА, селились и выходцы вологодской и архангельской губ. букреевых, не мало проживало в курской губ, да и в др. местах встречается эта фамилия, например архангельск. а вот суворовы живут практически везде никакой закономерности не нахожу. есть у меня, конечно, разные бредовые мысли, но по запросам навряд ли получится, а ехать не всегда представляется возможным, да и документы не все, похоже, выдают на руки. а останавливаться так не хочется....
  5. Судя по году метрики, Вам надо смотреть 4 ревизию. да я бы с большим удовольствием, но 4-ю ревизию найти не могу, в областном архиве нет, а в РГАДА помоему только первые три, но буду уточнять.
  6. buka2

    Cуворовы, Букреевы, Трушниковы

    кто занимается изучением истории своего рода, отзовитесь. мои предки жили в пермской губ. чердынский у. буду не против, если отзовутся однофамилицы из кирова, может найдём и общие корни?
  7. как найти откуда прибыли предки? по 2-й ревизии суворовы не значатся, первые упоминания о суворовых нашла в метрической книге за 1772, откуда и когда прибыли, к сожалению, не указано. Что делать?
  8. Ищу корни: Суворовы, Букреевы, Трушниковы - после 1762г. жили в Пермской губ.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования