Перейти к публикации

АНС

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Gutta57 спасибо за информацию. Сохранившаяся церковь там красивая. В Журавкино церковь по принципу своего устройства похожа на Покасскую).
  2. АНС

    Фроловы

    Я знаю человека с такой фамилией. Живет в Мостовском районе Краснодарского края.
  3. Добрый день OlgaOff ! Год рождения Проказина Ивана Алексеевича (мой прадед) - 1898. Его жена Екатерина Михайловна 1897 г.р. , урожденная Козелкова. Интересно было бы узнать какие фамилии носили другие мои предки: какие фамилии были в девичестви у матерей Ивана Алексеевича и Екатерины Михайловны. Это возможно? Заранее спасибо.
  4. Добрый день! Хотелось бы узнать у знающих людей про эти места. Тут родился мой дед. Знаю, что село основали казаки, в частности мой дед принадлежал к роду Казеевых. Знаю минимум два варианта происхождения села: от слова "покосы" и по Далю "По-кать — покат, по-логость, отлогость, спуск или подъём, изволок, горный склон." Если идти к селу, его не сразу видно, находится в глубоком овражье. Село славилось своими вальщиками. Мне с двух лет дед валял валеночки По рассказам моей прабабушки род Казеевых вышел из донских казаков, первоначально фамилия писалась как "Хазеев", а само слово "Хазей" означало пряжку от конской амуниции... В XIX веке представителей казацких фамилий переписали в мещан. Казеевы были приписаны к Забайкальскому Округу, II Аргунский полк. Знаю что мужчины нашего рода брали коня и воевали почти на всех войнах Российсой Империи. С турецких войн привозили и жен турчанок К сожалению, поколение Казеевых старше нашего не особо интересовалось своей историей, что рассказывала прабабушка слушали в полуха. А она знала на отлично историю рода. Может знающие люди подскажут и еще дополнят что. Заранее спасибо!
  5. Здравствуйте! А вы не могли там посмотреть Алексея и Ивана Проказиных, Екатерину Козелкову.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования