Перейти к публикации

Калужский архив


Geny1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

IrinaFM, подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть спавочник по фондам Калужского архива? Если есть такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Geny1 А я не знаю. В интернете не нашла. У сестры в Калуге не видела, хотя у нее-то он должен был быть.
Может, Николай знает?
Я у сестры спрошу, но не знаю когда - не могу до сберкассы дойти за телефон заплатить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Калужский архив на запросы отвечает? Я жду ответ уже три месяца. Может, опять капитальный ремонт? У меня такой адрес архива: Кооперативный поселок, д. 1. Если неправильно, поправьте меня, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natali M Архив работает и на запросы отвечает. Адрес не знаю, но что он никуда физически не переместился - уверена. Полагаю, что так долго не отвечают в связи со своим двухгодичным закрытием и наплывом работы после открытия. Но можно же им позвонить.

 

Что касается путеводителя. Как мне сказали, получить его ни в виде книги, ни тем более электронный, возможности нет. В архиве он не продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно вышел в свет путеводитель по Калужскому архиву. Разумеется, что я его приобрела :) Путеводитель стандартный, но порадовало, что кроме собственно путеводителя есть и список фондов.
Читальный зал архива закрыт с июня. Возможно, откроется в сентябре, но если найдут деньги на проводку света, то и позже, т.к. посетители жалуются на плохое освещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите правильный адрес Государственного архива Калужской области. В интернете есть : ул. Кутузова 23, ул. Кооперативный поселок 1, ул. Кооперативный поселок 2. Куда писать ?
С уважением Ульянов Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В путеводителе 2008 г. адрес указан так: 248000, г.Калуга, ул Кооперативный поселок, д.1, т. 8-4842-57-65-52. Мне, правда, кажется, что улицу переименовали, но точно ли - не знаю. Но, думаю, и по такому адресу дойдет. Да и позвонить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

248000 , г. Калуга, пер.Монастырский, 1, ГУ «Государственный архив Калужской области»

Директор Сапожникова Лидия Ивановна

Тел/факс ( 8-484-2)56 - 22 - 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 января 2017 г. открывается читальный зал архива!

 

Напомню, что Калужский архив переехал в другое здание.
http://kaluga24.tv/kaluzhskij-gosarhiv-pereselili/

 

и его новый адрес:

 

248018, г. Калуга, ул. Баррикад, 172
Телефон: 8 (4842) 92-68-30 – приемная
Телефон: 8 (4842) 92-68-31 – стол справок
Факс: 8 (4842) 92-68-30 – приемная
Электронная почта: arhivekaluga@yandex.ru (ссылка для отправки email)
Официальный сайт: http://www.admoblkaluga.ru/sub/arhiv/gos_uchr/gako/ (внешняя ссылка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В калужских архивах намерены продолжить перевод документов в электронный вид

 

Говоря об перспективах архивного ведомства в нынешнем году, Руслан Смоленский отдельно остановился на работе по оцифровке хранящихся в архивах региона документов.

 

Он отметил, что в новом здании Государственного архива Калужской области для этого созданы все необходимые условия, закуплено оборудование и есть профессиональные специалисты.

 

По его мнению, эта работа очень востребована, учитывая возрастающий интерес населения к своей истории, так как в перспективе дает возможность доступа к бесценным документам, хранящимся в архивах, по средствам интернета.

 

Подробнее:
http://www.vest-news.ru/news/92657

Фонды калужского архива будут доступны в сети Интернет
http://gtrk-kaluga.ru/news/obschestvo/news-4015

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования