Перейти к публикации

Благотворительность московских предпринимателей


nmash
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Орлов Михаил Дмитриевич - собственный дом на Арбате,
Орлов Николай Ефимович (1885-ок.1911)- Соб. дом (где - не указан, см. СК-910*)) - надо просто посмотреть по домовладельцам на сайте "Вся Москва-1901".

 

*)СК-910 - "Справочная книга о лицах, получивших на 1910 год купеческие и промысловые св-ва по г. Москве"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вас интересует именно Таганка?
У меня есть довольно интересная картина (репродукция в альбоме, естественно) - называется "Снос домов на Таганской площади в 1970-х годах".
Могу Вам сбросить на мейл, если хотите. Как ее иначе вам показать - не знаю, не умею выкладывать картинки на этот форум... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень прошу прислать информацию по Алексеевым (4-12) и Четвериковым (212-213)

И мне копии, если можно (робко)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVV и Мираж,
прошу прощения, но книга о-очень толстая, поэтому сканировать, мягко говоря, неудобно (хорошо, дочка помогает).

 

Поэтому, чтобы уже отсканированное было доступно всем, кому интересны Алексеевы (ох, как их мно-ого и как информации о них мно-о-го!) - выкладываю эти сканы (например, фотографию Алексеева Семена Владимировича, родословное древо Алексеевых и т.п.) на форум своего сайта -
http://rusgenealogy.clan.su/forum/12-7-1#13
Часть уже выложила, берите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЙ! Какая находка!!! Вы умничка, спасибо огромное, по Четвериковым и Алексеевым посмотрела у вас на сайте! А можно попросить по Самгину выложить или прислать что есть? Буду безмерно благодарна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно 164. Протопопов Алексей Степанович?Буду очень благодарна...Вобще удивлена,что в списке нет Калашникова Михаила Петровича,потому как имею такие сведения-"...Пётр Михайлович, кстати, помимо ведения дел торгового дома, успел побывать еще и членом-попечителем нескольких благотворительных обществ..." или это что-то другое,помогите разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубокоуважаемая nmash!

 

Не могли бы Вы сказать, что имеется в данном издании о

 

187. Сторожев Дмнтрий Петрович

 

Заранее премного благодарен,
Михаил

 

Попалась на глаза дома книга: Г.Н.Ульянова, "Благотворительность московских предпринимателей 1860-1914", 1999г. (серия Московская монография, Научное издание, изд-во Объед. Мосгорархив, тираж 500 экз.)
Там много (более 200) страниц отведено анкетам московских купцов-благотворителей (где, куда, когда, зачем и что пожертвовал), и, самое главное - история этого купца и членов его семьи - жены-родители-братья-сестры - чем занимались, где жили и т.п. - со ссылками на номера дел ЦИАМа и других архивов.
Всего расписано 225 московских купеческих семейств.
You are welcome!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижайшая просьба, посмотрите , пожалуйста, информацию о Рыбникове Василии Абрамовиче (№173 ) и о других Рыбниковых, если есть в книге. Буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попросить еще несколько человечков поискать:
79. Карзинкин Александр Андреевич
80. Карзинкин Андрей Александрович
81. Карзинкин Иван Иванович
82. Карзинкина Софья Николаевна
Жду с нетерпением и трепетом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попалась на глаза дома книга: Г.Н.Ульянова, "Благотворительность московских предпринимателей 1860-1914", 1999г. (серия Московская монография, Научное издание, изд-во Объед. Мосгорархив, тираж 500 экз.)
Там много (более 200) страниц отведено анкетам московских купцов-благотворителей (где, куда, когда, зачем и что пожертвовал), и, самое главное - история этого купца и членов его семьи - жены-родители-братья-сестры - чем занимались, где жили и т.п. - со ссылками на номера дел ЦИАМа и других архивов.
Всего расписано 225 московских купеческих семейств.
You are welcome!

 

Здравствуйте.
С наступающим Новым годом!!!
Если можно, сделайте пожалуйста скан из книги по
143. Немиров-Колодкин Николай Васильевич.
Заранее спасибо.
С уважением,
Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования