Перейти к публикации

"Из жизни наших предков", ссылки на видео


koteyka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Видео-запись встречи СВРТ в Москве 29.08.19 г. "Родословные однодворцев на примере Ливенского уезда Орловской губернии" Валерий и Инга Рудневы.

 

Постарались делать параллельно запись на диктофон, чтобы был звук лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видеозапись  лекции  Т. Залаты "Балакиревы в Коломенском уезде: вопросы генеалогии шута Балакирева" от 26.09.2019 г.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видеозапись лекции Н. Чернухина 24.10.2019 г. на встрече СВРТ "Как написать, издать и оформить родословную книгу" 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, качественный видеомонтаж компенсировал плохое изображение на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео лекции от 28.11.19 г.  А. Ю. Лакунина  "О законах генеалогии". Дополнительно, по просьбе слушателей отдельно выложен видео-ряд (презентация) в Облаке (2-я ссылка). Также презентация отдельно выложен в конце видео-ролика.

 

 

 

 

https://cloud.mail.ru/public/53UW/2uWwsqXuL    презентация в Облаке

 

Изменено пользователем koteyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёна, как всегда запись отличная. А микрофон и пульт в руках докладчика это откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микрофона нет, висит диктофон, пульт личный. Я видел записи встреч, поэтому взял с собой (микрофона у меня нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, со звуком намучились, т.к. голоса тихие, отворачиваются от камеры. Думали-думали и придумали вешать диктофон лектору. А вот на просьбу снимать лица слушателей - отказ, т.к.  одна камера, бегать с ней и вертеть её не реально. Надо просто побольше делать фоток зала и выкладывать)) Люди прям хотят, чтобы была целая киностудия для съёмок - бригада съёмочная))) А меня до сих пор беспокоит вопрос о возможности дублирования нас. От обработки видео Володя не отказывается. Но бывают моменты, когда я не могу приехать снимать, да ещё начала маячить перспектива  проживания за городом (это не раньше лета точно), тогда точно нужен дублёр, т.к. оттуда выехать вечером и возвратиться не реально будет. Стоит уже сейчас подумать москвичам подумать, кто перехватит эстафету. Переслать для обработки видео по интернету - не проблема. Интернет будет. Снимать не сложно. Только нужна будет камера.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Бибиков Валерий сказал:

Проблема не с камерой, а с людьми как всегда...

Если есть камера, то снимать не проблема. просто поставить камеру и надеть диктофон. Нажать кнопочки записи. А потом просто переслать нам записи. А уж потом дело более сложное - вычистить шумы, скомпоновать видеоряд и звукоряд с записью. Но это Володя может делать и дистанционно.  У нас мои племянники строят дом, скоро закончат и делают для нас с Володей пристройку, считают, что мы уже старенькие и нужно за нами приглядывать)). так то может так случиться, что уедем за город. Вот я и беспокоюсь. Конечно, будем в городе наездами, но... нужна подстраховка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, koteyka сказал:

Если есть камера, то снимать не проблема

 

Уточню: камера чисто цифровая на флеше, а не цифро-пленочная (пройденный этап), чтобы потом не переоцифровывать заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Бенедиктов_Александр сказал:

 

Уточню: камера чисто цифровая на флеше, а не цифро-пленочная (пройденный этап), чтобы потом не переоцифровывать заново.

Ну, вооот, частично решили этот вопрос))) Будем думать дальше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же проблема с наличием оборудования (цифровая видеокамера с БП и проводами + штатив + диктофон) :) А снимать не проблема - камера сама снимает. Готов по возможности подменять, хотя также иногда могу выпадать из встреч.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, надо искать двойную подстраховку.  Думаем, как это сделать. Может, обратиться к СВРтешникам москвичам через рассылку? Ладно, будем думать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Видео-ролик с последней встречи: Тимченко Константин Валерьевич   «Сохранение памяти о героях ВОВ через изучение кино-фото-фонодокументов» от 30.01.2020 г. Удалось даже вставить  тот кусочек видео. который лектору не удалось показать из-за отсутствия звука при трансляции.

 

Изменено пользователем koteyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Юлия Стриганова сказал:

Давайте уберем все комменты, оставим только ссылки!

 

Полностью с этим согласен! И закроем эту тему для комментирования, оставив возможность только добавлять ссылки на новые ролики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно, а кто на http://svrt.ru/isnp.htm вставляет ссылки на видео? Значит, здесь мы закрываем тему вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей! Неплохо. Только необходимо сделать переход на эту страницу с иконки "Проект" на главной странице сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования