Перейти к публикации

"Из жизни наших предков", ссылки на видео


koteyka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Видео-запись лекции Е.Н. Савиной "Сверяя жизнь про звёздам" - учёный астроном К. Д. Покровский

 

Электронный вариант моей книги "По звёздам путь земной сверяя - Покровский К.Д." можно скачать и почитать здесь:  https://cloud.mail.ru/public/4foo/3GRVmm7y3

Изменено пользователем koteyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Volg сказал:

Елена Николаевна, поздравляю, великолепный доклад, потрясающий результат поисков!

Благодарю за отзыв. Это всегда приятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, iii сказал:

Мне было очень интересно. Спасибо Вам большое! 

 

И Вам спасибо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ИринаФМ сказал:

Алёна, очень понравилось. Жаль, что не смогла приехать.

Спасибо, Ирина, за поддержку))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно! Вот пример для многих, большой доклад, интересная презентация, и все без бумажки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, Валерий )) Только бумажки-то были и много. Без них было бы совсем в этот раз трудно: такая погода враг для меня: на ходу слова забываю и плыву.  Вот тут хоть как-то бумажки -тезисы спасают)))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тезисы и должны быть, так и надо.

Нудно читать не отрываясь от бумажки... сколько раз я это наблюдал на Савеловских чтениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно  именно из-за этого я и не люблю всякие заседания на несколько часов, даже, если тема интересная. Выходишь с распухшей головой. И что можно сказать за 10 минут? Может я и не права, но для меня это тяжкие мероприятия. наверно, отголоски пятиминуток на работе на 3 часа и всяких комсомольких собраний )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео запись Встреча СВРТ в Москве 25.04.2019 г. Силаев А.Д. Лекция "Чехословацкий военный корпус 1914 - 1920 гг. Документы и материалы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видеозапись лекции от 27.06.2019 г.  Хвастова А.Н. "Особенности генеалогического  поиска пропавшего без вести красноармейца"  

Файлов с  видеорядом нам лектор не прислал, во время лекции сломался проектор, поэтому смотрим и слушаем, как есть. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек занятой. Спасибо, что лекцию прочитал. А нам Как-то стоит попросить кто техническую сторону проектора понимает и будет регулировать его работу. Мне, вероятно , надо носить с собой флешку и сразу брать файлы. Ещё надо, чтобы кто-то следил за светом, хотя в тех условиях это сложновато - выключатель далеко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видеозапись лекции Евсюкова Д. Е. "Образование населённых пунктов на окраинах России в  ХVII

веке"  . Лекция прочитана  25.07.2019 г. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то надо решать со звуком. Увы, но большинство лекторов говорят очень тихо , плюс шумы посторонние, камеру близко не поставить т.к. тогда не видно экрана.  Может быть надо какой-то выносной микрофончик придумывать. Но в руках бесполезно держать микрофон - как правило, лекторы с такими микрофонами не дружат. Володя, конечно, пытается усилить звук при обработке, но.... Может кто-то что-нибудь подскажет на эту тему? Мы тоже думаем, как сделать.

 

Изменено пользователем koteyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставить штатив с диктофоном на уровне головы лектора перед ним. Тогда и в руках держать ничего не нужно. Как на эстраде :) Правда будет звук отдельно, видео отдельно, но синхронизация обоих каналов в программе вполне реально сделать, если не ошибаюсь. Можно вместо диктофона поставить пьезомикрофон (компьютерный, например), соединив его шнуром с видеокамерой, в качестве выносного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаем, экспериментируем и с микрофоном тоже. Без усилителей получается плохо. Может на шею вешать диктофон. СИнхронизировать  думаю, нре будет проблем, т.к. на видео тоже звук всё-таки пишется, хоть и не внятно. Володя, вероятно, сможет сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри м. НО петлички кажется работают с основным устройством за спиной прячут, типа рации

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования