Перейти к публикации

Светские феодальные вотчины XVII века


Рекомендованные сообщения

КНЯЗЬЯ ЛОБАНОВЫ-РОСТОВСКИЕ
I. Стольники: Александр Иванович — Дмитровский у., Инобожский ст., с. Федо
ровское, 13/18; Московский у., Горетов ст., с. Куртасово, 12/32; Шацкий у., Под
лесский ст., с. Кистенево, 36/135; Иван Иванович — Клинскнй у., с. Голенищево, 11/28;
Суздальский у., Тейков и Сахтыш ст., д. Лемешки, 36/72; Шацкий у., Подлесский ст..
с. Кистенево, 15/54; Никита Иванович — Бежецкий у., Каменский ст., сц. Замятия,
18/45; Московский у., Сетунский ст., д. Очаково, 10/23; Шацкий у., Подлесский ст.,
с. Кистенево, 41/102; Яков Иванович — Коломенский у., Маковский ст., д. Благоев-
ская, 80/325. Городовой дворянин Никифор Иванович — Рязанский у., Перевицкий
ст., сц. Носове, 28/73. Вдова Марфа Ивановна — Дмитровский у., Лутосинский ст.,
сц. Русиново, 2/6; Московский у., сц. Глаголеве, 3/12.
II. Окольничий Никита Иванович — Бежецкий у., Каменский ст., с. Замытье,
41/145. Стольник Яков Иванович — Звенигородский у., Угожский ст., сц. Артюхиио,
19/70; Вологодский у., Пелшемская вол., д. Надеино, 33/102; Дмитровский у., Ино
божский ст., с. Федоровское, 15/51; Костромской у., Дупплехов ст., сц. Лобанцево.
37/131, вол. Куекша, с. Твердово, 73/244; Коломенский у., Левчинский ст., д. Полу-
пирогово, 5/22, Маковский ст., с. Троицкое, 27/113, д. Благоевская. 80/325, Песочеп-
ский ст., д. Хирина, 15/67, д. Буяниха, 10/35, с. Сухотино, 16/60; Московский у., По
чернев ст., с. Окатово, 5/22 (дв. вот. — 10 ч.); Юрьевецкий у.. Городецкая вол.,
с. Слободка Скоморохова, 88/280. Вдова Анна Никифоровна — Вологодский у., Сло
бодская вол., д. Тяшкинская, 26/87; Кашинский у., Нерехоцкий ст., сц. Малицыно,
75/206; Московский у,, Сетунский ст., д. Очаково, 14/69, Сосенский ст., д. Анисимов-
ская (дв. вот. — 8 ч.); Юрьевецкий у., Городецкий вол., с. Верхняя слободка, 424/987.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КНЯЗЬЯ БАБИЧЕВЫ
I. Дворяне московские: Борис Иванович — Клинский у., Л. Казарцева, 2/2; Петр
Иванович - - Вологодский у., Корбанская вол., д. Новое, 36/28; Годовые дворяне:
Григорий Иванович - - Клинский у., с. Сысоево. 5/7; Григорий Львович - - Рязан
ский у.. 1 Перевицкий ст., 1/1; Лев Степанович - - Моржевский ст., д. Перепелкино.
10/24; Перевицкий ст., д. Гурьево. 3/11.
II. Дворяне московские: Василий Андреевич - Нижегородский у.. Березополь
ский ст., д. Солонская, 6/41; Григорий Львович — Рязанский у., д. Перепелкино. 6/38;
Лен Львович — там же, 4/21; Михаил Львович — Старорязанский ст., д. Никитин
ская, 15/71. Городовой дворянин Яков Григорьевич — Каменский ст., д. Клетки, 3/15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы и Господа!

 

К сожалению, в последнее время, у меня нет возможности поддерживать эту тему. Перепечатка или сканирование трудночитаемого текста требует не мало времени, которого мне очень не хватает. Возможно, в будущем я продолжу работу над оцифровкой этого материала.

 

Была мысль закрыть тему, но решил оставить так, как есть. Может быть найдется еще один волонтер готовый отвечать на вопросы форумчан. Время покажет!

 

Приношу свои извинения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАКСИМ, пожалуйста,посмотрите ЯКОВЛЕВЫХ,возможно,Рязанской губернии.Или всех,какие есть.Благодарю Вас.Жозефина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, мне очень стыдно вас отвлекать, но все же спрошу B) Полуектовы в списке подчеркнуты, что означает наличие персон крупных вотчинников. Может быть, у вас будет возможность посмотреть имена и расположение вотчин? С имениями у меня полная путаница :(

 


Бутурлины, за которыми очередь, меня тоже очень интересуют :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданно понял, что не занял очередь и не надолго отошёл, а вернувшись увидел её родимую :shock: Теперь исправляюсь-встаю в конец и убедительно прошу не обделить и меня :wink: Интересуют: Бутурлины, Дохтуровы, Вадбольские, Лопухины, Молвяниновы, Ртищевы и Языковы. Заранее спасибо :D

 


Пользователь, разместивший этот пост, отзовитесь, пожалуйста!

 

Если вы родственник Бутурлиных, то и мой тоже, но дальний :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемый Максим.

 

Посмотрите, пожалуйста, Метелковых и Кишкиных.

 

Почему Метелковых нет в 1678 году? Где они жили, где были их вотчины? Являются ли Метелковы из Ивашкова Камешковского района Владимирской области и окрестных сел их потомками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданно понял, что не занял очередь и не надолго отошёл, а вернувшись увидел её родимую :shock: Теперь исправляюсь-встаю в конец и убедительно прошу не обделить и меня :wink: Интересуют: Бутурлины, Дохтуровы, Вадбольские, Лопухины, Молвяниновы, Ртищевы и Языковы. Заранее спасибо :D

 

Здравствуйте! Непонятно только, кто интересуется этими фамилиями. Никак село Огренево Сузд.у. подразумевается? Именно эти господа и владели оным. Ответьте, пожалуйста, и я вам кое-что сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Решил продублировать тему "Светские феодальные вотчины" по книге "Светские феодальные вотчины в России во второй половине XVII века", О.А.Шватченко, Москва, 1996г., т.к. на ВГД появляются вопросы, а отвечать там нет возможности.

 

Привожу алфавитный указатель фамилий, полная таблица находится здесь.

 


Максим добрый вечер!
Посмотрите пожалуйста Бутурлин, Гольцев, Грибе, Дубенский.
Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте сообщение № 28.

 

 

 

Ну, может быть еще кто-нибудь сможет посмотреть. Я думаю что все здесь были бы очень благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже надеюсь, что найдется новый волотер с такой книжкой. Но объяснить, почему не отвечает открывший тему, я должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже надеюсь, что найдется новый волотер с такой книжкой. Но объяснить, почему не отвечает открывший тему, я должна.

 

Кстати, только что нашел в сети эту книгу - она в свободном доступе для скачивания.
Это я так - на всякий случай.

 

Выглядит перечень вотчинников примерно так:

kaz_Page_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

menora
Волонтер на вопросы по книге больше не отвечает. Прочтите сообщение № 45 и найдите книгу в сети.

 

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования