Перейти к публикации

Генеалогия. Кодекс Семенова.


Куликовъ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Чистовая версия книги. С исправленными ошибками. Это та самая книга, которая рассказывает, что такое коммерческая генеалогия изнутри. И, да, коллеги, вы можете сколько угодно воспринимать это как продукт конкурента, но если вас спросят "слушай, а что можно почитать по твоей профессии", то вы не сможете ничего посоветовать, кроме моей книги. Потому что она именно об этом, что значит не увлекаться генеалогией, а быть генеалогом по профессии.Это первая такая книга в России. Первая. 
 

 

Ссылка на книгу: 

https://drive.google.com/file/d/1WVs_X7P1wiKSkGPUmrHWroSlxE9c8GMy/view

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень тяжелый язык, когда говорит, как работать. Ничего, к сожалению, нового. Если это учебник для детей, то еще ты уместно. Но явно не для только детей. Т.е обращение к взрослым на ты- просто оскорбительно, увы. 

Пытаешься продираться через дебри этих ты. Просто мешает восприятию информации.

Вообщем в чем новизна не поняла?

Истории поиска у автора нравились, там действительно бывает много полезного и интересного. 

Книга в целом -это полный характер автора.  Человека очень неоднозначного, который себя очень ценит и возвышает. 

То , что у автора нет страха перед чиновниками из архива, честно мне нравиться. Мне это не дано. 

И Саратов его заслуга. И мечта у него хорошая. Я после  Британского архива тоже такое хотела бы.

Но честно, я бы не стала заказывать поиск  у автора. Слишком много Я. Клиент за этим не чувствуется.

Но рассказать о ней людям надо.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, что читать Семенова бывает тяжело (хотя меня напрягает не обращение, а оценочные суждения и самопиар), но тем не менее у него бывает много нужного и интересного.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

И потому что если вы в любом генеалогическом событии видите конкуренцию, то у вас не бизнес, а х-я, с большой буквы Х. Можете представить меня, чтобы я написал, (точнее, не написал потому что) что выход новой книги СВРТ или новая их конференция - это конкуренция??

Это цитата. Из Семенова. Весь пост у него на ФБ. Он не знает (не понимает?), что такое СВРТ, мы не обязаны знать Семенова.

 

1 час назад, Куликовъ сказал:

что значит не увлекаться генеалогией, а быть генеалогом по профессии.

А правда, что значит быть генеалогом по профессии? Например, когда читаешь отчеты Семенова, то хватаешься за голову. Русский язык там отсутствует. Логика тоже. Что и почему просмотрено - не ясно. Почему не просмотрено очевидное - неясно. Зачем свернул в сторону - неясно. А вот почему в той стороне ничего не нашел - очевидно. Неаккуратный текст, повторяющиеся куски. Сама за ним не раз переделывала и знаю еще несколько, кто переделывал. И кто тут генеалог? Хоть по профессии, хоть по призванию...

А вот что по военной тематике делает много нужного, важного, полезного, не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

22 минуты назад, ИринаФМ сказал:

Он не знает (не понимает?), что такое СВРТ

 

Я думаю что он знает, а в том посте на ФБ тупо агрессивное продвижение книги. Собственно о резких оценочных суждениях я уже писал. Его и из группы (где он был админом) в ВК по генеалогии из-за Д’Артаньянского поведения выперли. Он посетовал, что нету свободы слова и создал свою группу, где стал тереть комментарии и банить, но уже тех, кто чем-то не нравится ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по высказываниям, все понимают, что это за человек, так чего его обсуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, ну почему не обсудить. По-моему все нормально. В конце концов не надо быть страусами и прятать голову в песок. Но к сожалению, Ирина права. Приходилось успокаивать знакомую и переделывать поиск. Но военную тематику у него не отнять. Если бы не он, может не решились мы на оцифровку военкоматов в области. 

А вот обучение в книге поверхностное. Не сказать у священников про фамилии, а вернее о том, что один род мог носить разные фамилии, на мой взгляд упущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...В конце концов не надо быть страусами и прятать голову в песок."

Это ты о чем или о ком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования