Перейти к публикации

Технические вопросы


Бибиков Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По предложению Александра Бенедиктова открываем новую тему "Марки СВРТ". Пока ее видят только: Аруцев, Бенедиктов, Бибиков, Кочешков, Ждан, Чернухин, Фещенко. Потом откроем для всех.

История такая. Александр предложил выпустить серию марок СВРТ с гербами. Идея  отличная, но учитывая, что скоро юбилей Савелова, я предложил к событию подготовить марку с его изображением, подготовить штемпель, конверты с гербом СВРТ и гасить их на открытии выставки. Далее появилась мысль сделать целую серию марок, посвященных нашим генеалогам. Алексадр начал делать эскизы, но оказалось, что просто фотошопом портрет Савелова преобразовать в штриховой рисунок а-ля металлография не получится. Сейчас Юрий Иванович пытается это сделать. Предлагаю руководителем проекта назначить Бенедиктова Александра.

Вводную я написал, далее Александр может продолжить и показать свои эскизы, мнение остальных конечно тоже хотелось бы услышать. Присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за доверие :)

 

Итак, было предложено осуществить эмиссию непочтовых марок СВРТ с купонами (размер марки и купона соответственно 37х52 мм) с портретами генеалогов и их кратким жизнеописанием, а также тематических конвертов к этим маркам. Предварительно мной сделан набросок макета для двух вариантов марок (левый и правый купон).

 

5acbad700cdc6____3752--.JPG.4c932d4713a38b94836f147ba5521d9d.JPG.35d7dd0fdb4385cdd81dc875491b8c62.JPG

 

5acbad7051cc1____3752--.JPG.3732adb7868dc942859aa4288ade6597.JPG.0003b8bfef0c7724f633b568632e7f82.JPG

 

Изменено пользователем Бенедиктов_Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для печати, в Москве, как вариант, выбрана типография Паладин https://printsite.ru/ , которая осуществляет необходимую услугу. Вот так выглядит результат марок их производства: http://twitpic.com/4qxyr5 .

 

Расчет стоимости на сайте типографии в калькуляторах: марки - https://printsite.ru/rep/5596 , конверты - https://printsite.ru/rep/5724/500/? Естественно, что цена пропорциональна тиражу, чем меньше - тем дороже. Скажем 500 экз. конвертов - 18 руб. (округляю)/шт., 250 экз. - 33 руб./шт. Так же и по маркам (37х52 мм.):  за 500 экз. - 7,4 р./шт., 250 экз. - 9,2 руб./шт., 100 экз. - 14,7 руб./шт. 

 

Если кто-то знает более дешевый вариант  печати, просим сообщить.

Изменено пользователем Бенедиктов_Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно пойти другим путем. 100 конвертов стоят 159 руб, возможно будет дешевле на них наш герб печатать, надо узнавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас главное:

1) создать оригинал-макет для марок и конвертов, утвердить их;

2) определиться с форм-фактором конвертов;

3) определиться с тиражом марок и конвертов (думаю, что они будут соотноситься).

 

Изменено пользователем Бенедиктов_Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, марки гаситься будут имеющимся в наличие штемпелем СВРТ? Или под это дело необходимо заказать новый, по подобию "штемпеля первого дня"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если успеем, то закажем юбилейный под 150-летие.

У нас и такой есть.

 

Печать СВРТ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящий момент выясняю возможность спецпечати марок и ее стоимость: спецпечать позволяет получить рельефное изображение, а также "тактильное удовольствие" от нее (как написано на сайте) https://printsite.ru/termo.html 

 

Ответ от представителя типографии:

 

100 шт. марок мы изготавливаем цифровой печатью, а не офсетной...
Мы можем применять и другие техногии - офсет, тиснение, термоподъем,
шелкографию в зависимости от задачи - но чтобы рассчитать - нужен макет
и пожелания по технологиям...

 

Изменено пользователем Бенедиктов_Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Бибиков Валерий сказал:

Можно пойти другим путем. 100 конвертов стоят 159 руб, возможно будет дешевле на них наш герб печатать, надо узнавать.

 

Относительно печати на конвертах, да, в Паладине (офсет) дорого. Другие типографии предлагают услуги дешевле (лазерная печать): http://ru-cafe.ru/pechat-na-konvertah (но, только что получил ответ на запрос, они не делают марки). Выгоднее делать марки и конверты в разных местах.

 

Изменено пользователем Бенедиктов_Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с майскими праздниками мы поставлены в очень сложные условия. Напомню, что выходными в этом году объявлены:  с 29 апреля (воскресенье) по 2 мая (среда) включительно, 5-6 мая (суббота, воскресенье), 9 мая (среда).

 

Поскольку юбилей Л.М. Савелова будет 12 мая, а выполнение работ по изготовлению марок и конвертов компьютерной печатью (не спец, которая оговаривается отдельно) занимает до 6 рабочих дней, то времени у нас практически нет. На мой вопрос о сроках, в которые должны быть предоставлены макеты в типографию, чтобы результат был к 12 маю, получен следующий ответ:

 

Как можно раньше - примерный срок изготовления сейчас 5-6 рабочих дней после
оплаты и макетов. Но может быть увеличен - т.к. перед праздниками
нагрузка увеличивается обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам сейчас только остается ждать рисунка от Юрия Ивановича. Насчет конвертов завтра выясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Бибиков Валерий сказал:

Насчет конвертов завтра выясню.

 

Нужно еще решить: конверты делаем тематические "под марку" (с портретом конкретного генеалога), или более широкого назначения, универсальные (с гербом СВРТ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь по формату конверта. Если делать формат Евро (110х220 мм), то, при предложенном размере марки с купоном, это будет выглядеть так:

 

5aceecf867c62_-_4.JPG.59e7caeb5a34bdc3d9e61a15e5150efd.thumb.JPG.1b1ba743105743f51a7a60234ec3ed82.JPG

 

Изменено пользователем Бенедиктов_Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наложение рисунки и марки я сделал на стандартный конверт. Видно, что, марка покрывает часть поля адресата, что, конечно, не очень хорошо. Можно пойти двумя путями: сделать самим дизайн конверта под наши требования, либо, поскольку эмиссия является сувенирной продукцией, оставить так, как есть (я склоняюсь к последнему, перевидав многочисленные почтовые гашения "первого дня").

 

Изменено пользователем Бенедиктов_Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евро конверты лучше брать без линеек, тогда ничто никуда налезать не будет. Что касается рисунка конверта, я бы предложил делать единый конверт на все случаи жизни, т.е. с изображением герба СВРТ. Насчет специальной печати, решаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.04.2018 в 02:00, Бибиков Валерий сказал:

Евро конверты лучше брать без линеек, тогда ничто никуда налезать не будет. Что касается рисунка конверта, я бы предложил делать единый конверт на все случаи жизни, т.е. с изображением герба СВРТ. Насчет специальной печати, решаем.

 

Разумно. Важно, чтобы марки, конверты и штамп появились единовременно к означенной дате.

 

5ad18167ae913_-_6.JPG.b30af5f9129b354dbbbbeaa775c7ab37.thumb.JPG.ca2bd577ab27b8223cc5337b05af04ac.JPG

 

Изменено пользователем Бенедиктов_Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Бибиков Валерий сказал:

Юрий Иванович обещает отрисовать Савёлова к среде.

 

Хорошо! Напомню, что в типографии просят для растровых изображений разрешение 400 dpi в формате TIFF CMYK.

И еще, если мы планируем "марка+купон", то это засчитывается как 2 марки, т.е. при заказе в "100 марок" мы получаем 50 комплектов марка+купон.

 

Относительно конвертов: есть ли какая информация по другим каналам печати? Где будем печатать? Если других вариантов нет (я приводил пример http://ru-cafe.ru/pechat-na-konvertah - вроде, не очень дорого, в других местах, где я смотрел, дороже), и пример "дизайна конверта" (постом выше) устраивает, то я мог бы на следующей неделе озаботиться их изготовлением, но для этого мне нужно изображение герба СВРТ в хорошем разрешении.

 

Изменено пользователем Бенедиктов_Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.04.2018 в 16:28, Бибиков Валерий сказал:

Будем делать 100 комплектов.

 

В связи с тем, что 12 мая двойная круглая дата - не только 150 лет со дня рождения Л.М. Савёлова, но и 10 лет Дню Родоведа, - может, на марке указать "150 лет со дня рождения", а на конверте "10 лет Дню Родоведа"?

 

Изменено пользователем Бенедиктов_Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная идея. Может только так: "10 лет профессиональному празднику - День Родоведа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.04.2018 в 20:42, Бибиков Валерий сказал:

Отличная идея. Может только так: "10 лет профессиональному празднику - День Родоведа".

 

После всех обсуждений предлагается следующий вариант. Долго искал место положения надписи "10 лет ...", пришел к выводу, что лучше (символичнее) под маркой юбиляра, отделенной от нее штампом СВРТ.

 

euroconvert_SVRT_110x220_MAKET-3-small.jpg.9999e1bfada85611274768d9e5547be8.thumb.jpg.bdfc9c06cbf0652e3eefcfced1de02b4.jpg

 

Изменено пользователем Бенедиктов_Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть следующее соображение на случай, если не будем успевать напечатать отдельно марки: напечатать целиком маркированный конверт. Конечно, это будет "не совсем то" (а, вернее, "совсем не то"), но зато по деньгам выйдет, думаю, дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинаю обсуждение оригинал-макета с типографией. У нас же получилось следующее:

 

5ad66c4144218____3752--_500px.jpg.77e1822051ea73382f0b6c53622276a9.jpg.0637ffeafaff73bdae19f50d41d3611b.jpg

 

Изменено пользователем Бенедиктов_Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования