Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сейчас поиск ревизии 1719 и 1744 по Казанской, Оренбургской и близлежащих территорий. У меня есть файл за 1757 год метрической книги Тобольской епархии Тюменского заказа Пышменского села Спасской церкви. И в этой книге Пышменского села указываются люди деревни Сунгурова Филипп Иванович Камышников.

Разночинцу Филиппу в 1744 году было 44 года, то значит он рождён в 1700 году. Его отцу Ивану в 1700 году тогда было примерно 20 лет (это я беру грубо примерный возраст вступления в брак).  Значит Иван Камышников рождён примерно в 1680 году на территории от Пензы до Тюмени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не поняла. На всякий случай копирую переписку из ленты.

Цитата

Сейчас поиск ревизии 1744.   У меня есть файл за 1757 год метрической книги Тобольской епархии Тюменского заказа Пышменского села Спасской церкви по деревне Сунгурова.  И в этой книге Пышменского села указываются люди деревни Сунгурова.  Поэтому я думаю, что 1744 год надо искать по разным названиям, в том числе и Пышменского села. Ищу  Ивана Камышникова. Если разночинцу Филиппу Ивановичу Камышникову в 1744 году было 44 года, то он рождён в 1700 году. Его отцу Ивану в 1700 году тогда было примерно 20 лет (это я беру грубо примерный возраст вступления в брак). Значит Иван Камышников рождён примерно в 1680 году. В 1719 году Иван Камышников  был записан в деревне Паренкино, ему 39 лет, но этот Иван сын Филиппа.

 

  1. Юлия Стриганова

    Юлия Стриганова

    Татьяна, Вы тему откройте фамильную "Камышниковы" на форуме! Зачем Вы здесь, в ленте, написали? Это мало кто увидит, а тему можете обновлять, дополнять, вносить новые найденные сведения.

     

     

  2. Юлия Стриганова

    Юлия Стриганова

    А почему Вы считаете, что Иван сын Филиппа не Ваш?

     

  3. таня1957

    открыла фамильную тему Камышников. Про ивана:  У Филиппа был отец Иван, которого я ищу на территории по переписи с Пензы до Тюмени- это Казанская губерния, Оренбург и т.д.  А еще в Филиппа был сын Иван. Я наверное непонятно написала. Спасибо вам за ответы, помощь 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, я тоже не совсем поняла.

 

Татьяна, я повторю свой вопрос опять. Почему Вы считаете, что Иван сын Филиппа 39 лет из деревни Паренкино не Ваш? Может Вы уже нашли нужного Ивана и искать "от Пензы до Тюмени" никого не надо? Идентификацию персоны обычно производят по составу семьи. Вы об этом ничего не сообщили, как и об источнике в котором нашли Ивана Филиппова, а также территориальной принадлежности дер. Паренкино.

 

I.

Филипп род. ок. 1660

II.

Иван Филиппов род. ок. 1680,  в 1719 г. проживает в дер. Паренкино

III.

Филипп Иванов Камышников род. ок. 1700, разночинец дер. Сунгурово

IV.

Иван Филиппов

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ревизской сказке за 1762г. «О дворовых людях Тюмени, уезда.. Пышменского станов…» РГАДА 350-2-3682:  Разночинцу Филиппу Ивановичу Камышникову 61 год, в предыдущую ревизию ему было 44 год. Запись: у Филиппа сын Иван -30 лет, значит с 1732 г.р.   Ивана жена Орина Семеновна, 35 лет (1727г.р.), казачья дочь Шарабаева. Рождены после ревизии Ивана дети: Тимофей- 10, Терентий- 4, Сава-3. Однако, сына Ивана у Филиппа не было, что подтверждают и другие документы. Далее по всем документам идут записи Савва Петрович, Тимофей Петрович, и т.д. То есть в ревизии за 1762г. «О дворовых людях Тюмени, уезда.. Пышменского станов…» РГАДА 350-2-3682 допущена ошибка в именах.  Например, ревизия 1795 года, где указано, что у Филиппа сын Пётр. У Петра жена Ирина Семеновна, взятая Тюменской округи Червишевской волости из деревни Онохиной у казака Шарабаева. У них дети, написанные в последней перед этой ревизией: Тимофей- 42, Сава-35, дочь Анна 31 год.   А также в 1757 году метрическая книга И 156,оп.15, дело 919 – у разночинца Петра Камышникова родился сын Сава 03 декабря.  Если бы у Филиппа было два сына Петр и Иван, а тем более они одногодки, то их бы в переписи указали обоих. За 1757 год метрической книги Тобольской епархии Тюменского заказа Пышменского села Спасской церкви. И в этой книге Пышменского села указываются люди деревни Сунгурова:  Филипп Иванович Камышников. Поэтому иван Камышников - это отец Филиппа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования