Перейти к публикации

поселок Сухобезводное округ Семёновский


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Очень нужна помощь в поиске переписи населения поселка Сухобезводное округ Семёновский. Ищу данные своей прабабушки, а именно фамилию. Знаю, что она родилась 25.01.1883. Зовут Татьяна Васильевна. Замужняя фамилия - Новожилова. Буду благодарна, если подскажите, куда можно обратиться за информацией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно посмотреть карточки сельхоз переписи 1917 года по деревне Сухобезводному Богоявленской волости, но это мало что даст. Во-первых в карточках указаны только главы семей, а во-вторых, она на тот момент скорее всего уже была замужем и носила фамилию мужа. Более ранних переписей до ревизии 1858 года я не знаю.

Придется искать метрические записи о браке (примерно 1900 г.) и о рождении, благо дата рождения известна точно. Остается только вычислить приходскую церковь. Если она родом из той же деревни, то приходская церковь у них была вероятнее всего в селе Пятницком.

Обращаться в любом случае нужно в ЦАНО.

Изменено пользователем Tonyshev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! спасибо большое! списалась с жителем поселка. Он написал, что никаких церквей в данном поселке нет. И поселок был основан в 1944 году. Написал также, что есть еще поселок Безводное. Вот там есть церкви. Может, там поспрашивать людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Новожилова сказал:

а что такое ЦАНО?

ГУГЛ Вам в помощь. ЦАНО - Центральный архив Нижегородской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До революции деревня Сухобезводное называлась ещё Новое Безводное или Новобезводная и относилась к приходу села Пятницкого. Там и была церковь. Метрические книги этого села хранятся в фонде 570 в ЦАНО.

Изменено пользователем Tonyshev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования