Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, BorisBel сказал:

На geni.com бесплатная регистрация.  В платном режиме есть дополнительные возможности, но это не критично.

Да я знаю, вроде даже регистрировалась там, но не уверена. Так это ваше древо, на которое я дала ссылку, в смысле, вы его составили? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Но дерево там не "моё". На geni строится генеральное дерево. Любой может всегда добавлять данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, BorisBel сказал:

Да. Но дерево там не "моё". На geni строится генеральное дерево. Любой может всегда добавлять данные.

Правда? Я этого не знала. Дело в том, что я всегда проверяю по разным сайтам и по разным веткам одно имя. Например, вот это древо, на которое я отправила ссылку, правильное, а есть по тем же фамилиям в других местах, где нет кого-то или ошибка. Вот на этом сайте, например, есть ошибка в росписях Абаза, там моя прапрабабка по Нарышкиным неверно записана. Ну и т.д. Фотографию вставьте туда, конечно, я не очень умею это делать на таких сайтах. Здесь, конечно, неудобно вести переписку, я привыкла к facebook. Вообще мне тяжело изучать все, что связано с предреволюционной эпохой,  слишком все было трагично для нашей семьи. По отцовской линии у меня православное татарское купечество, по материнской русское дворянство, в 1930 всех сослали в Сибирь. Поэтому я не занимаюсь этим периодом глубоко, а пишу о своем прапрапра...деде, который жил в 18 веке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BorisBel сказал:

По  Тиньковым у меня страница на ВГД: http://forum.vgd.ru/3111/tinkov/all.htm?a=stdforum_view&o=

Да, я ее читала, я этот сайт постоянно посещаю, оттуда вроде бы сюда и перешла по ссылке о Тиньковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вот на этом сайте, например, есть ошибка в росписях Абаза, там моя прапрабабка по Нарышкиным неверно записана. "

 

Ошибки можно исправлять либо в платном доступе, либо кого-то просить. Но без них не обходится. Много ошибок уже в дореволюционных источниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BorisBel сказал:

"Вот на этом сайте, например, есть ошибка в росписях Абаза, там моя прапрабабка по Нарышкиным неверно записана. "

 

Ошибки можно исправлять либо в платном доступе, либо кого-то просить. Но без них не обходится. Много ошибок уже в дореволюционных источниках.

Очень много было ошибок и раньше, плюс еще специально пакостили, как Петр Долгоруков, например) Я недавно чужое древо для своего исследования собрала по фрагментам, разбросанным по тем же сайтам - в одном месте короткая цепочка, в другом короткая, а я нашла записки одного из представителей рода и таким образом соединила эти обрывки. Что касается Тиньковых, они ведь были не на виду, хотя род очень хороший и старый, но как-то сидели со стародавних времен в том же Болхове, поэтому искать по ним крайне сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Что касается Тиньковых, они ведь были не на виду, хотя род очень хороший и старый, но как-то сидели со стародавних времен в том же Болхове, поэтому искать по ним крайне сложно. "

 

Есть московская ветвь. По крайне мере, роспись и родословная легенда (текст) сохранились благодаря этой ветви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BorisBel сказал:

"Что касается Тиньковых, они ведь были не на виду, хотя род очень хороший и старый, но как-то сидели со стародавних времен в том же Болхове, поэтому искать по ним крайне сложно. "

 

Есть московская ветвь. По крайне мере, роспись и родословная легенда (текст) сохранились благодаря этой ветви.

Есть, конечно, но с нашими не знаю, пересекались ли они. У наших в роду были Колокольцовы, Анненковы, которые от декабриста  Анненкова, но нет совершенно портретов. Я занимаюсь немного атрибуцией по своей работе, нигде мне не попадались портреты Тиньковых. Вот уменьшила фото прабабушки, про которое говорила.

Тинькова-на-балу.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Есть, конечно, но с нашими не знаю, пересекались ли они. У наших в роду были Колокольцовы, Анненковы, которые от декабриста  Анненкова, "

 

Потомки Якова Ивановича Тинькова и есть москвичи (Грибоедовы, Анненковы, Колычевы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, JanaJana сказал:

Есть, конечно, но с нашими не знаю, пересекались ли они. У наших в роду были Колокольцовы, Анненковы, которые от декабриста  Анненкова, но нет совершенно портретов. Я занимаюсь немного атрибуцией по своей работе, нигде мне не попадались портреты Тиньковых. Вот уменьшила фото прабабушки, про которое говорила.

Тинькова-на-балу.jpg

А это наш дом в Болхове, который крестьяне сожгли. Перед революцией все жили в имении Тиньковых Густоварь.

Болхов-Густоварь.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BorisBel сказал:

"Есть, конечно, но с нашими не знаю, пересекались ли они. У наших в роду были Колокольцовы, Анненковы, которые от декабриста  Анненкова, "

 

Потомки Якова Ивановича Тинькова и есть москвичи (Грибоедовы, Анненковы, Колычевы)

Нет, я о наших говорю. У Александра Васильевича сестра, Мария Васильевна, была замужем за Анненковым. Детей у них было огромное количество, бабушка рассказывала, что она их путала даже. Вот про них не знаю, остался ли кто. Наших сослали из Орла в 1930, а там частично осталась дальняя родня по Хитрово и Корсак. Про остальных никогда не слышала, а сейчас уже спросить не у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела по старым записям, еще тем, что по рассказам бабушки. Прапрадед Александр Васильевич Тиньков был женат на Прасковье Михайловне Федоровой. Обычно ее девичью фамилию не пишут. Но по Федоровым я ничего не знаю. А вот насчет сестры А.В. Тинькова, которая за Анненковым, везде ее имя почему-то дается по-разному, мне казалось, что Мария, но у бабушки нашла, что она Анна Васильевна. Возможно, бабушка не ошибалась,  имена многих детей Анненковых она тоже помнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тульский справочник - это не первичный документ.  Так что Ваша бабушка может быть права. Тут только документы по месту жительства или службы могут восстановить картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то не ведаю. Мне самой странно, что имен у жены Николая Ивановича Анненкова в разных источниках несколько. Встречается Наталья, Мария, Надежда, но везде Тинькова и отчество Васильевна. Бабушка говорила, что детей у них было 18, многих она помнила. Почему с именем Тиньковой такая история, не могу сказать, надо посмотреть по спискам дворян Орловской губернии, хотя там тоже сведения уж очень краткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.07.2018 в 18:28, Jerrzy сказал:

056.029 Аграфена Александровна (14.08.1794-4.12.1813)

Муж (брак с 29.06.1811) Яков Петрович Реметев (12.12.1775-29.04.1845), действительный статский советник

 

Яков Петрович Реметев, вопреки гуляющему по Интернету году смерти 1845 г., умер 29.04.1842.

Легко проверяется по МК Исакиевского собора 1842 г. или хотя бы по Петербургскому некрополю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Тинькова (Хитрово) Евдокия Михайловна (1791-1846), жена поручика Петра Ниловича Хитрово, дочь поручика Михаила Ивановича Тинькова, внучка помещика Ивана Никифоровича Тинькова и правнучка стольника Никифора Леонтьевича Тинькова (1650-1707), Карачевского воеводы.

Это наша пра.... бабушка.

Она была бабушкой ген.-лейт. Хитрово Александра Михайловича, ген. арт. Хитрово Николая Михайловича, ген.-майора Хитрово Владимира Михайловича и полк. Хитрово Петра Михайловича.

С уважением,

Андрей Затонских

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Может кто знает. Генерал Майор Александр Михайлович Тиньков был женат на Софье Александровне Волковой ярославской помещице (это к Ельчанинова). Умер до 1880 года. Пересмотрела все что возможно, не нашла.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования