Перейти к контенту
TatianaLGNN

Статкомитет Нижгубиспокома Ф. Р- 124

Рекомендуемые сообщения

Впервые документы фонда Р-124 Статистический отдел исполнительного комитета Нижегородского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов поступили в Государственный областной архив  в 1928 году.

На 25.01.2018 года опись № 4 фонда Р-124 насчитывает 670 (шестьсот семьдесят) единиц хранения.

Опись включает следующие виды документов:

карточки подворных сельскохозяйственных переписей 1917 - 1926 годов по населенным пунктам Нижегородской, части Костромской и Вятской губерний;

общинные поселенные бланки сельскохозяйственной переписи 1917 года с общими статистическими сведениями о количестве и качестве земли, севообороте, порядке землепользования и т. п.;

сведения об урожае хлебов, картофеля, трав и о заработной плате на сельскохозяйственных работах в Нижегородской губернии;

сведения о размерах посевной площади, по учету населения и скота;

протоколы, акты экспертных комиссий, ведомости, телеграммы об определении состояния посевов и урожая;

списки населенных мест Нижегородской губернии с указанием национального состава, количества семей и хозяйств, численности мужского и женского населения по переписи 1926 года.

В 2015 году в связи с большой востребованностью дел описи № 4 было принято решение провести систематизацию документов внутри дел по названиям населенных пунктов и составить внутренние описи ко всем делам содержащим карточки подворных сельскохозяйственных переписей.

                   В течение 2015 — 2017 годов опись № 4 была усовершенствована в соответствии с «Правилами организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в государственных и муниципальных архивах, музеях и библиотеках, организациях РАН» (М., 2007). В ходе НТО описи № 4 фонда № Р-124 были проведены следующие виды работ: систематизация документов внутри дела,  нумерация и проверка нумерации дел, уточнение количества и составление номерника ОЦД, составление внутренней описи дел, составление заголовков, шифровка, оформление обложек дел, частичное картонирование, составление титульного и заверительного листов, предисловия и списка сокращений, распечатка описи.

 

НСА описи № 4 фонда Р-124 состоит из титульного листа, предисловия, списка сокращений и заверительного листа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опись 4

Список сокращений

 

арт. - артель

б. - большое (большой)

бл. - ближнее

выс. - выселок

ж.д. - железная дорога

м. - малое (малый)

н/п — населенный пункт

пос. - поселок

поч. - починок

сл. - слобода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядят карточки

ф 124 оп 4 д166 л1313.jpg

ф 124 оп 4 д166 л1314.jpg

ф 124 оп 4 д166 л1314об.jpg

ф 124 оп 4 д166 л1315.jpg

ф 124 оп 4 д166 л1315об.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1

 

Определения Нижегородской уездной земской управы и ведомости о выдаче жалования и разъездных денег служащим по сельскохозяйственной переписи 1917 года

17 июня

 1917 —

 9 янв. 1918

 

 

111

 

 

2

 

Алфавит межевых дач

 

1897

281

выбыло

3

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года на имения, церковную, частновладельческую и хуторскую землю в Васильском уезде

 

1917

478

 

4

 

Списки населенных мест по волостям Нижегородского уезда с указанием числа составленных ведомостей по переписи 1917 года, количества населения и мельниц, с указанием фамилий их владельцев в населенных пунктах Нижегородского уезда. Журналы совещаний представителей статистических организаций Нижегородской губернии, инструкция по производству Всероссийской сельскохозяйственной и поземельной переписи 1917 года

 

1917 - 1918

146

 

5

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Горбатовскому, Лукояновскому и Семеновскому уездам -

(н/п Горбатовского уезда: Богородское, Дуденевский затон, Павлово;

(н/п Лукояновского уезда: Качкурово;

(н/п Семеновского уезда: Большое Зиновьево, Захарово, Песочное, Рождественское, Совинское, Труново, Хвостиково)

 

 

 

1917

552

ОЦ

1

2

3

4

5

6

6

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Симбилейской волости Нижегородского уезда (н/п: Симбилеи, Староселье, Старая Пунерь, Майморы, Владимировка, Румянцево, Трухлей, Новожедрино, Новое, Относ, Новоселки, Березники, Ямные Березники, Мухоедово)

 

1917

1402

ОЦ

7

 

Общинные поселенные бланки сельскохозяйственной переписи 1917 года по Нижегородскому уезду с общими статистическими сведениями о количестве и качестве земли, севообороте, порядке землепользования и т. п.

 

1917

1793

ОЦ

8

 

То же по Балахнинскому уезду

 

 

1917

2466

ОЦ

8-а

 

То же по Балахнинскому уезду

 

 

1917

2352

ОЦ

9

 

Сводные статистические таблицы-ленты переписи 1917 года о количестве и составе населения, скота, о землевладении по некоторым населенным пунктам Ардатовского, Васильского, Воскресенского, Княгининского, Лукояновского, Макарьевского, Нижегородского и Сергачского уездов, а также Мурзицкой волости Курмышского уезда Симбирской губернии

 

1917

104

ОЦ

10

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Елховской волости Нижегородского уезда (н/п: Горышкино, Елховка, Мигалиха, Тилинино, Шершево)

 

 

1917

1186

ОЦ

11

 

Таблицы динамики сельскохозяйственной переписи 1917 года

 

1917

 

выбыло

1

2

3

4

5

6

12

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Горбатовскому, Лукояновскому, Семеновскому и Сергачскому уездам -

(н/п Горбатовского уезда: Степурино;

(н/п Лукояновского уезда: Пеля Казенная, Яз;

(н/п Семеновского уезда: Еремино, Кулагино, Трегубово, Якимиха, Кириллово, Беласовка, Кондратьево, Дорофеиха, Захарово, Белоглазово;

(н/п Сергачского уезда: Мамешево, Яново, Чуфарово)

                               

 

1917

1547

ОЦ

13

 

То же по Темяшевской волости Лукояновского уезда (н/п: Николаевка, Авгуры, Темяшево, Ирсеть (Рюминовка), Константиновка, Шагаево)

 

 

1917

1152

ОЦ

14

 

То же по Троицкой волости Васильского уезда (н/п: Константиновка, Редриково, посад Стремиловка, Высоково, Ключищи, Троицкое, Шишковердь, Мокруша, Николаевка, Сосновка, Сергиевка, Золотуха, Парково,  Яблонка, Молокоедовка, Воля, Плещеевы Колоковицы)

 

 

 

 

1917

1804

ОЦ

15

 

То же по Дуденевкой волости Горбатовского уезда (н/п: Дуденево, Заозерье, Кожевино, Сокол, Хабарское)

 

 

1917

770

ОЦ

16

 

То же по Васильскому уезду (н/п: Аграфенинский выселок, Ахпаевка, Ватрас, Воротынец, Ивановка, Казанский выселок, Лысая гора, Никольский выселок, Семьяны, Шереметьевский хутор)

 

 

1917

1660

ОЦ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Ардатовскому, Арзамасскому, Горбатовскому и Сергачскому уездам -

(н/п  Ардатовского уезда: Большие Серякуши;

н/п  Арзамасского уезда: Кардавиль;

н/п Горбатовского уезда: Богородское, Ворсма, Горбатов, Дуденевский затон, Ключищи, Крутиха, Макариха, Павлово, Селитьба, Шилово;

н/п Сергачского уезда: Сергач)

                                                    

 

1917

1802

ОЦ

18

 

То же по Кужендеевской волости Ардатовского уезда (н/п: Журалейка, Мошколей, Березовка, Сиязьма, Сосновка, Беляево, Коробино, Кармалейка, Кужендеево, Высоково, Молякса, Тоторшево, Щиповка)

 

 

 

1917

1680

ОЦ

19

 

То же по населенным пунктам Катунской волости Балахнинского уезда -

(н/п: Опалихино, Лукинки, Погостцы, Неверово, Малая Липовская, Павелково, Никольская, Полубенки, Малое Зубово, Большое Кербатово, Полянка, Лазариха, Кузьмино, Кутячево, Малое Кербатово, Курдино, Костихино, Кораблево, Рубцово, Большое Зубово, Котельницы, Задняя, Зманово, Калитки, Курбатиха, Ваулино, Гари, Гувнищи, Балахнино, Вашкино, Бабаино, Баклово, Грачиха, Алексеиха, Белоглазиха, Санагирево, Сабукино, Сапониха, Рылково, Шадрино, Малое Сивцово, Большое Сивцово, Хвостиха, Чесночиха, Толчково, Чернильниково, Сельничиха, Погудкино, Таборы, Прудово, Юркино)

 

 

1917

852

ОЦ

1

2

3

4

5

6

20

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Сергачскому уезду (н/п: Сарга, Александровка, Новое Ахматово, Аносово, Стяжкино, Малое Казариново, Кадырино, Луговой поселок, Старое Ахматово, Илларионово, Пересекино, Алексеевка, Молчаново, Скучиха)

 

1917

1421

ОЦ

21

 

То же по Хвощевской волости Горбатовского уезда (н/п: Шарголи, Новинки, Ивановское, Хвощевка, Селитьба, Ключищи, Сухоблюдное, Поспелиха, Макариха)

 

1917

1173

ОЦ

22

 

То же по Толмачевской волости Нижегородского уезда (н/п: Семенцево, Волчиха, Шерменево, Толмачево, Козловка, Серково, Цедень)

 

1917

649

ОЦ

23

 

То же по  Арзамасскому и Балахнинскому уездам -

(н/п — Арзамасского уезда: Николаевский женский монастырь, разъезд Костылиха, ст. Серёжа, Кардавиль, Смирново, Луканово, Ратманово, Войново, Новый Усад, Шерстино, Сальниково, Озерки, Должниково, Чуварлейка, Князевка, Исупово, Шатовка, Хохлово, Кожино, Ямищи, Странниково;

н/п Балахнинского уезда: Костенево, Покровская Слобода)                                           

 

1917

2019

ОЦ

24

 

То же по Каменской волости Нижегородского уезда (н/п: Ушаково, Чапурда, Анкудиновка, Гари, Спирино, Гремячка, Пруды, Выползово, Афанасьево, Букино, Килелей, Каменки Никольские, Карпово, Новая Слобода, пос. Северная Колта, пос. Шелухово, Зименки)

 

 

1917

1718

ОЦ

1

2

3

4

5

6

25

 

То же по  Кирюшинской волости Балахнинского уезда - (н/п — Киреево, Кирюшино, Безводное, Голяново, Шешуки, Ковалево, Филино, Пудово, Дроздово, Сосновское-Молотки, Марково, Войлоково, Першино, Медведево, Костомарино, Гордеево, Лисицино, Солоденино, Корноухово, Копенное, Оленино, Неболдино, Шапошное, Дурино, Костромино, Артемьево у болота, Осташково, Якимцево, Богдашево, Б.Барашки, Коробово, Артемьево на валу, Бабчино, Рагозинино, Тараканово, Частихино, Редькино, Ступино, Ситниково, Елево, Шутово, Коновалиха, Емелино, Кипрево, Чертово, Басурманиха, Засорихино, Клинцево, Мельниково, Харенки, Стройно, Куфтино, Шошино, Полежайки, Шипилово, Ларина, Иголенки, Овинное, Сорокоумово, Осинки, Сосновское при болоте, Луковкино, Горюшкино, Яришное, Пивоварово, Калинкино, Сидорово, Завражное, Выскорное, Сысоево (Сысово), Несытово, Сосновское у болота, М.Березки, Прудово, Харламиха, Дубская, Зарубино, Ширшово, Б.Березки, Шалахино, Юрово, Серимостово, Куликово, Круглово, Могильцы, Бурдуково, Максимовская, Колесниково, Кирино, Опалево, Савино, Бакунино, Калинкино, Поварково, Блудово, Обухово, Фердуново)

1917

1470

ОЦ

26

 

То же по Елизаровской волости Горбатовского  уезда - (н/п — Большие Гривы, Богданово, Бабкино, Андреевка, Александровка, Баловино (Боловино), Вастрома, Глотово, Елизарово, Епифаново, Кипрово, Константиновка, Леонтьево, Леухово, Малахово (Малахова), Золино, Клещариха, Малые Гривы, Матюшево, Меледино, Настино, Сергеево, Стечкино, Чернеево, Шпилево, Княжиха)

1917

1875

ОЦ

1

2

3

4

5

6

27

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Ардатовскому уезду - (н/п Ляпуха, Покровка, Новодмитриевка)

 

1917

475

ОЦ

28

 

То же по Бешенцевской волости Нижегородского уезда (н/п — Кузнечиха, Румянцево, Ольгино, Изосимлево, Щербинка, Плотцево, Александровка, Бешенцево, Кусаковка, Дубенки, Козловка, Горки, Кокшарово, Береговые Новинки, Ближнее Константиново, Ляхово, Новосильцевские Новинки, Мордвинцево, Ближнее Борисово, Ройка, Анкудиновка, Грабилово, колония Ляхово)

1917

1492

ОЦ

29

 

То же по Нижегородскому уезду (н/п — Шониха, Винный Майдан, Муравьиха, Ольгино, Мигалиха, Надеждино, Арапиха, Теплое Троицкое, Касаниха (список домохозяев)

1917

1154

ОЦ

30

 

Общинные поселенные бланки сельскохозяйственной переписи 1917 года по Горбатовскому уезду с общими статистическими сведениями о количестве и качестве земли, севообороте, порядке землепользования и т. п.

1917

1564

ОЦ

31

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по населенным пунктам Дроздовской волости Семеновского уезда (н/п — Наумово, Мешково, Подкопайки, Малое Попово, Большое Попово, Сосновая Грива, Житки, Мироново, Елькино, Дроздово, Долгово, Узлово, Запрудное, Кобелево, Косарево, Кулаково, Каликино, Васильково, Камешки, Королево, Филипповское, Подрезово, Афанасово, Смышляйки, Плутово, Малое Покровское, Большое Покровское, Соколово, Хвалынки, Халявино, Юрино, Мордвинки, Содомово, Рябово, Тайново, Разливайки, Уткино, Зинькино, Кривцово, Захарово, Верхняя, Шубино, Валки, Коробищи, Слободское)

1917

1382

ОЦ

1

2

3

4

5

6

32

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Ярымовской волости Горбатовского уезда (н/п — Мордовская, Ярымово, Большое Мартово, пос. Покровка, Рыбино, Батманово, Малое Мартово, Булатниково, Глядково)

 

 

1917

893

ОЦ

33

 

Общинные поселенные бланки сельскохозяйственной переписи 1917 года по Семеновскому уезду с общими статистическими сведениями о количестве и качестве земли, севообороте, порядке землепользования и т. п.

 

1917

3002

ОЦ

34

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по населенным пунктам Вершиловской волости Балахнинского уезда (н/п — Кузнецово, Искрино, Гумнищи, Желтухино, Катеринкино, Вершилово, Кулачиха, Галкино, Пивоварово, Олениха, Палкино, Пройма, Перехваткино, Новый Юг, Малиново, Сиверкино, Максимовка, Старое Салагузово, Новое Салагузово, Шаховская, Шеляухово, Черная, Хозницы, Старый Юг, Смирино, Трофаново, Тимонькино, Боярская, Блиново, Афанасьево, Беловская, Бебрюхово)

 

 

1917

913

ОЦ

35

 

То же по населенным пунктам Бурцевской волости Балахнинского уезда (н/п — Гриденино, Осерино, Бабенка, Бабье, Бредово, Ватагино, Замятино, Алферово, Бурцево, Яснево, Каданово, Олисово, Конево, Юрино, Шалимово, Черницино, Шурлово, Чуркино, Хмелеватово, Тычинино, Старцево, Погарново, Сонино, Паруново, Полежаево)

 

 

1917

954

ОЦ

1

2

3

4

5

6

36

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Абабковской волости Горбатовского уезда (н/п — Абабково, Абабковский выселок, Большая Тарка, Жестелево, Захарово, Касаново, Малая Тарка, Медвежья)

 

1917

993

ОЦ

37

 

То же по Большекемарской волости Княгининского уезда (н/п — Большие Кемары, Выжлей, Дубское, Кетрось, Малиновка)

 

1917

1116

ОЦ

38

 

То же по Выездновской волости Арзамасского уезда (н/п Выездная Слобода, Кирилловка, Протопоповка, Пушкарка, Березовка, Ивановское, Ямская Слобода) и карточки на имения, церковную, монастырскую, частновладельческую, хуторскую землю, хозяйства работников ж/д, школы, потребительские лавки и др., находящиеся в Арзамасском уезде

 

1917

1834

ОЦ

39

 

Заполненные бланки по контролю аренды и сдачи земель по уездам губернии

 

1917

1065

ОЦ

40

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Макарьевскому уезду (н/п — Шишенино, Никитино, Шурговаш, Осиновка, Шадрино, Владимирское, Лобачи, Александровка, Верхний Красный Яр, Вязилка (Вязовая), Городное, Ивановское, Тугарино, Плотинка, Валки)

 

1917

1480

ОЦ

41

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Крюковской волости Лукояновского уезда (н/п — Силинский Майдан, Силино, Неверово, Александровка, Гаврилово, Крюковка, Сонино, Малое Силино)

 

1917

1797

ОЦ

1

2

3

4

5

6

42

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Бриляковской волости Балахнинского уезда (н/п — Рыжухино, Роймино, Перечесово, Бурково, Поганцево, Ожгихино, Коньково, Ольняново, Чесноково, Тюпино, Лбово Пустое, Сысуйково, Старцево, Лбово, Фомиха, Карлово, Дураково, Емохоны (Эмахон), Калинки, Шерыгино, Бриляково, Богомолово, Ефутино, Слышково, Пупково, Смагино, Колесниково, Красноселье, Мошкинское, Чучелиха, Мочальное, Евдокимово, Бездели, Беляницино, Тонково, Зубово, Держково, Островино, Облизино, Прокурино, Осоково на Тесовой, Кумино, Пестряково, Смирнино, Осоково под Макарьем, Кривоносово, Попово, Осоково, Белая Рамень, Крутово, Моклоково, Пестряково, Пятеево, Стрекалово, Воротилово, Шадрино, Грачево, Жбанниково, Привалово, Кривцово, Нечунаево, Столбово, Телицино, Никольское, Косолапово, Бастраново, Федосово, Дружкино, Воробьево, Буяны, Телицино, Таковиково, Кумохинское, Лапино, Горюшки, Хахалино)

 

1917

1330

ОЦ

43

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по селу Выездная Слобода Арзамасского уезда и заполненные бланки для контроля аренды и сдачи земли по населенным пунктам разных уездов Нижегородской губернии

 

1917

941

ОЦ

44

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Марьинской волости Макарьевского уезда (н/п Анчутино, Городец, Денисовка, Дианино, Икша, Козловец, Копорулиха, Кромка, Круглово, Марьино, Муза, Никольская Слобода, Никольское, Подгорное, Черноярье, Юркино)

1917

1111

ОЦ

1

2

3

4

5

6

45

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Танайковской волости Княгининского уезда (н/п Сысоевка, Коноплянка, Медвежья Поляна, Фатьянково, Шпилево, Пьянский Перевоз, Беляниха, Ковалево, Сквозново, Медведково, Ягодное, Танайково, Карташиха, Орлово, Киселиха)

1917

1634

ОЦ

46

 

То же по Макарьевскому уезду (н/п Михайловское, Большие Каменки (Каменское), Большое Разнежье, Шадрино, Владимирское, Шишенино, Нестиар, Завод, Никаново, Бовырино, Клюкино, Безводное, Марково, Елдеж, Заозерье, Автулиха, Быстрец, Орехово, Шалово, Светлушка)

 

1917

1369

ОЦ

47

 

То же по Воздвиженской волости Макарьевского уезда (н/п Воздвиженское, Красный Яр, Большие Отары, Андреевка, Троицкое, Безводное, Городищи, Игнатьево, Раскат, Чистое Болото, Нестерино, Тиханово, Шаматеево, Большое Иевлево, Сухоречье, Ошераша (Ошараша), Изъянское Поле, Малые Отары, Малое Иевлево, Содомово, Малая Юронга, Заболотное, Кузнец, Большое Поле)

 

1917

1633

ОЦ

48

 

То же по Ичалковской волости Княгининского уезда (н/п Ичалки, Пилекшево, Козловка, Горки, Балахна, Селищи, Новые Выселки, Малая Якшень, Корсаково, Сунеево)

1917

1630

ОЦ

49

 

То же по Борской волости Семеновского уезда (н/п Горелово, Сошники, Темряшино, Тесовая, Зуево, Пикино, Золотово, Лапино, Сторожилово, Хрущево, Мякотино, Чистяки, Страхово, Бабья Грива, Власово, Варначево, Липово, Еголево, Боталово, Ивонькино) и карточки на имения, церковную, монастырскую, частновладельческую и хуторскую землю в Нижегородском  уезде

1917

1230

ОЦ

1

2

3

4

5

6

50

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по населенным пунктам Останкинской волости Семеновского уезда (н/п: Заскочиха, Сукино, Зименки, Пумра, Орлово, Останкино, Межуйки, Комарово, Долгово, Ежово)

 

1917

1253

ОЦ

50-а

 

Сводные статистические таблицы-ленты переписи 1917 года о численности, половом и возрастном составе населения по волостям, селам и деревням Семеновского, Ардатовского, Горбатовского и Васильского уездов

 

1917

1589

 

51

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Васильскому уезду (н/п: Березовка, Новоегорьевское, Новоселье, Козыевка, Георгиевское (Егорьевское), Малое Корево, Юрьевка, Скучиха, Сапино, Сомовка, Ватрас, Белогорка, Фокино)

 

1917

1489

ОЦ

52

 

То же по Ичаловской волости Ардатовского уезда (н/п Верякуши, Дерновка, Выползово, Курилово, Кутузово, Ознобишино, Юрьевка, Федотово, Старое Кашино, Покровка, Ичалово, Новое Кашино)

 

1917

958

ОЦ

53

 

То же по Семеновской волости Сергачского уезда (н/п Семеновская, Кочки-Пожарки, Пошатово, Овечий Враг)

 

1917

1730

ОЦ

54

 

То же по Островской волости Княгининского уезда (н/п Рогово, Соловьево, Островское, Лебедиха, Вадимовка, Петриха, Перелетиха, Карандашка, Мансуриха, Курбатиха, Домашняя, Сущево, Долгая, Семчино, Михайловка (Мураниха)

 

1917

840

ОЦ

1

2

3

4

5

6

55

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Васильскому уезду (н/п Березовый Майдан, Шепыриха, Белавка, Егорьевское, Ананьинка, Большое Корево, Федоровка)

 

1917

1271

ОЦ

56

 

То же по Чмутовской волости Горбатовского уезда (н/п Пруды, Поляны, Погорелка, Победиха, Санниково, Сосновка, Тимонино, Чмутово, Шуклино, Арапово, Борок, Воронцово, Мунькино, Гомзово, Колесницы, Мещера)

 

1917

1397

ОЦ

57

 

То же по населенным пунктам Макарьевского и Княгининского уездов.

Макарьевский - н/п: Елкино (Тюлино), Поломерское, Никонов Починок, Копанское, Кобылино, Буслаево, Черново, Белоусово, Ильинский Починок, Родионово, Глухово; Княгининский - н/п: Базино, Кеславь, Кетарша, Мисюриха

 

1917

1103

ОЦ

58

 

То же по Венецкой волости Макарьевского  уезда (н/п Николаевка, Красновидов, Жемчужина, Варганы, Белозериха, Кременки, Львово, Ольгино, Бармино, Венец)

 

1917

1367

ОЦ

59

 

То же по Таможниковской волости Нижегородского уезда (н/п Таможниково и земский хутор, Белая, Дубки, Николаевка, Помра, Помринская  с/х артель, Стрелка, Чанниково, Павловка, Каменка, Вармалейская с/х артель Филиппово, Вармалей, Городищи, Макрашские выселки, Крутая, Берсеменово)

 

1917

1509

ОЦ

60

 

То же по Княгининскому уезду (н/п: Ревезень, Анненково, Мармыжи, Чергать (Чаргать), Новая, Заключная, Селищи, Бутурлино, Филиппово, Васильки, Смагино, Откосное, Софьино)                                                       

1917

1657

ОЦ

1

2

3

4

5

6

61

 

Общинные поселенные бланки сельскохозяйственной переписи 1917 года по Макарьевскому уезду с общими статистическими сведениями о количестве и качестве земли, севообороте, порядке землепользования и т. п.

 

1917

1368

ОЦ

62

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Княгининскому уезду (н/п — Ивановка Большая, Большая Андреевка, Новая Березовка, Старая Березовка, Малые Озерки, Нутренки, Анненково, Поляны, Шильниково, Чаргать (Чергать), Большое Мурашкино, Камкино)                                                                                                                                                               

 

1917

1203

ОЦ

63

 

То же по населенным пунктам Васильского и Семеновского уездов.

Васильский - н/п: Суходол, Мелковка, Удельный Шумец (список домохозяев)

Семеновский - н/п: Ключи, Белкино, Каплино (Круглое), Красногорка (Горемыкино), Завражное (Веретеново), Елфимово, Чистое Поле, Кресты, Большие Журавли, Тузеево, Дубенки, Галанино, Язвицы, Высоково, Бубново, Городишки, Никиткино, Ножово, Зименки, Филимонцево, Большое Уткино, Малое Уткино, Морозово, Корелка, Сухарево, Плахино, Большой Крутец, Малый Крутец, Клеево, Ивановское, Зоренки, Малые Журавли, Горбуново, Кузнечиха, Бузуйки, Архипово, Волчиха, Родимиха (Радимиха), Чернуха (список домохозяев), Митюшино, Ульянково, Гордеево, Притыкино, Никодим, Колываново, Копосово, Лопоухово)

 

1917

1506

ОЦ

64

 

То же по Мадаевской волости Лукояновского уезда (н/п: Мадаево, Ризоватово, Михайловка, Романовка, Покровка, Новоспасское, Красная Горка, Виноградовка, Малая Пуза)

1917

2450

ОЦ

1

2

3

4

5

6

65

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Череватовской волости Ардатовского уезда (н/п: Мостовка, Малое Череватово, Силево, Осиновка, Большое Череватово, Малые Паны, Атемасово, Князь-Иваново)

 

 

1917

1114

ОЦ

66

 

То же по Большепицкой волости Нижегородского уезда (н/п: Маргуши, Токариха, Старое Поле, Осиновка, Ключищи, Выползово, Ишино, Малая Пица, Большая Пица, Княгиновка)

 

 

1917

1039

ОЦ

67

 

То же по Семетской волости Нижегородского уезда (н/п: Наченье, Чуварлеи, Кривая Шелокша, Новые Ключищи, Новая Пунерь, Семеть, Мокрое)

 

 

1917

974

ОЦ

68

 

То же по Оленинской волости Горбатовского уезда (н/п: Шумилово, Сысоевка, Поляна, Оринкино, Охотино, Банниково, Оленино)

 

 

1917

866

ОЦ

69

 

То же по Новоалександровской волости Лукояновского уезда (н/п: Новоалександровка, Учуевский Майдан, Верякуши, Кивчей, Михайловка, хутор Гладковых, Трегубовка, Гавриловка, поселок Пушкинский, поселок Рунковский, Новая Саловка)

 

 

1917

1389

ОЦ

70

 

То же по Ореховской волости Ардатовского уезда (н/п: Беговатово, Конново, Березино, Слепые, Ездаково, Тамаевка, Стуклово, Ореховец, Разгильдеево, Онучино)

 

 

1917

1230

ОЦ

1

2

3

4

5

6

71

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по населенным пунктам Балахнинского, Лукояновского и Сергачского уездов.

Балахнинский - (н/п: Липовая Грива, Ометово, Гнусино, Коробейниково (Коробенниково), Дудино, Жилино, Зеленово (Зеленое), Дружинино, Засорихино, Горохово, мельница Безделиха, Осинки, Кудашиха, Копнино, Нечаиха, Ноздрино, Желтухино, Кобылино, Курцево, Емельяниха, Кобачево, Ковригино, Короваево, Пономарево, Иголкино, Каплино,  Косково, Матренино, Иваново, Обросово, Пронино, Рыдлево, Лукино);

Лукояновский — (н/п: Волчиха, Никулино, Малое Мамлеево, Тольский Майдан, пос. Лавровка);

Сергачский — (н/п: Барские Поляны, Тяпино, Ройка, Мишуково, Сурки, Ветошкино)

 

1917

2042

ОЦ

72

 

То же по Пятницкой волости Ардатовского уезда (н/п: Волчиха, Шерстино, Белозерье, Балахониха, Пятницы, Замятино, Селякино)

 

 

1917

899

ОЦ

73

 

То же по Апраксинской волости Сергачского уезда (н/п: Апраксино, Кистенево, Большое Казариново, Сарга, Кудеяровка, Анастасово, Абрамово, Михайловка, Знаменское, Александровка, Родионовка)

 

1917

1752

ОЦ

74

 

То же по Аратской волости Арзамасского уезда (н/п: Большая Арать, Малая Арать, Владимировка, Перемчалки, Чуфарово, Архангельское-Козлиха, Козлиха)

 

 

1917

1269

ОЦ

1

2

3

4

5

6

75

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Вязовской волости Нижегородского уезда (н/п: Чаглово (Чаглава), Бугры, Вязовка, Елховка, Кременки, Митино, Бугровский поселок)

 

1917

945

ОЦ

76

 

То же по Салдамановомайданской волости Лукояновского уезда (н/п: Салдамановский Майдан, Атингеево, Николаевка, Шандрово, Мессинговка, Салдаманово, Рубавские и Никольские хутора, Чеварда)

 

1917

1531

ОЦ

77

 

То же по Протасовской волости Лукояновского уезда (н/п: Протасово, Пеля Хованская, Ивашевка, Володино, Вьюшкино, Ханеневка, Анютино, Бугры)

 

1917

1279

ОЦ

78

 

То же по Гарской волости Арзамасского уезда (н/п: Холостой Майдан, Мисюриха, Успенская, Ивановка, Радушино, Засека, Поляны, Саблуково, Медынцево, Яблонка, Завод, Воронцово, Ново-Покровское, Гари, Петлино)

 

1917

2005

ОЦ

79

 

То же по Просецкой волости Макарьевского уезда (н/п: Окишино, Сельская Маза, Черная Маза, Ушаковка, Красный Оселок, Коноплянка, Коробиха, Осташиха, Просек)

 

1917

1589

ОЦ

80

 

То же по Нарышкинской волости Ардатовского уезда (н/п: Нарышкино, Сарминский Майдан, Алемасово (Аламасово), хутор Столыпина при селе Сарминский Майдан)

 

1917

1272

ОЦ

81

 

То же по Собакинской волости Арзамасского уезда (н/п: Собакино, Уланки, Пасьяново, Бебяево, Новоселки, Пешелань, Никольское Кобылино, Архангельское Кобылино, Озерки)

 

1917

1879

ОЦ

1

2

3

4

5

6

82

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Детковской волости Горбатовского уезда (н/п: Таремская, Лаптево, Долгово, Заплатино, Амачкино, Шепелево, Меленки, Горки, Завалищи, Крюки, Ближнее Давыдово, Молявино, Детково, Калинино, Шишкино, Бобровская)

 

1917

1118

ОЦ

83

 

То же по Большемаресевской волости Лукояновского уезда (н/п: Петровка, Крапивка, Нехорошево, Сумароково (Сумаруково), Девичьи Горы, Малая Поляна, Большое Маресево, Средние Пичингуши)

 

1917

1758

ОЦ

84

 

То же по Пустынской волости Горбатовского уезда (н/п: Бобровка, Левино, Кистаново, Горицы, Дальнее Давыдово, Румасово, Степурино, Пустынь, Натальино, Родяково, Салавирь, Рогово, Валтово)

 

1917

1795

ОЦ

85

 

То же по Сноведской волости Ардатовского уезда (н/п: Семилово, Осиповка)

 

1917

346

ОЦ

86

 

То же по Макарьевскому уезду (н/п: Трифакино, Богородское, Курдома, Задворка, Копылово, Бараниха, Емелино, Борисовка, Урубково, Лалакино, Чанниково, Высоковка, Косогорово, Петухово, Звягино, Валявиха, Михайловское, Большое Разнежье, Большие Каменки (список домохозяев)

 

 

1917

1427

ОЦ

87

 

То же по Красносельской волости Арзамасского уезда (н/п: Красное, Веригино, Хватовка, Охлопково, Васильев Враг)

 

 

1917

1337

ОЦ

1

2

3

4

5

6

88

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Зиняково-Смольковской волости Семеновского уезда (н/п: Язвицы, Осинки, Лискино, Матюшки, Скородум, Филиха, Пелевино, Ганино, Барашки, Шубино, Долгово, Вороново, Гаврилки, Вязовое, Стрелка, Дресвищи, Шумилки, Тюколово Заречное, Долганово, Рябчиково, Новинская, Ботусино (Батусино), Игнашино, Березки, Желватиха, Сбоиха, Меньшиково, Липовка, Папоротное, Высоково, Оленево, Бараново, Ямное, Карташиха, Кляпиковка, Орешки, Запрудное, Ошурково, Тесовая, Санниково, Кунавино, Плотинки, Красногорка, Клинцево, Малые Литвинки, Спирино, Окоемки, Большие Литвинки, Налескино, Логово, Хмелево, Пирогово, Глазовка, Авдонино, Хрипуново, Русиниха, Пивоварово, Стенинское, Торопиха, Пакостиха, Одинцово, Осеево, Медведково, Нехлустино, Харино, Ларино, Прудово, Малые Плесянки, Микериха, Журавлево, Карпово, Коврово, Малое Колоногово, Конопляново, Коровайки, Китаево, Кокорево, Овсянниково, Нагавкино, Тюколово Короткое, Зиняково, Чернораменье, Сухаренки, Матренино, Жустелки, Ивашково, Черново, Новое Коптево, Носырево, Арефьино, Подлужки, Соболево, Самохвалово, Пердуниха (Пердуново), Трубниково, Редькино, Податниха, Матвейково, Кусакино, Заплутайки, Высоково, Григорково, Никиткино, Милютино, Горяшино, Милеево,                                                                                                                                                           Долгово, Чуркино, Яблонное, Круглово, Елхово, Елево, Большое Колоногово, Худяково, Ведерниково, Морозово, Горбуши, Быковка, Тюколово-Мизотино, Стрелка, Чернолесская Пустынь, Подолец, Рогово, Ширшево, Гарново, Большие Плесянки, Володино, Высоково, Гридниково, Волкопялиха, Поддергаево, Покровское, Горяшино, Бабайкино, Лихачево, Пестово, Шевыркино, Коптево, Пречистенское, Притыкино, Рязанки, Тревражное, Гранино, Гуляйки, Малахово, Беляево, Мальчиково, Смольники, Богданово, Охотино)

 

1917

1804

ОЦ

89

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Козинской волости Балахнинского уезда (н/п: Починки, Ляхово, Лукино, Высоково, Большое Козино)

 

1917

778

ОЦ

90

 

То же по Лукояновскому и Балахнинскому уездам -

Лукояновский — (н/п: Василев Майдан, Надежинка (Надеждинка), Тольский Майдан, Мерлиновка, Ладыгино);

Балахнинский — (н/п: Васильково, Грезино, Галанино, Горбуново, Горохово, Малое Песочное, Долбленино, Бурнакино, Блиново, Заборово, Заломаево, Белоглазово, Варварская, Вороново, Безводная, Быково, Беловская, Березники, Букино, Большое Завражное, Емельяниха, Малое Завражное, Филино, Черкуново, Рожково, Верхние Братены, Высокая Рамень, Артюшино, Андроново, Безделово, Лосево, Кобелево, Козино, Ложкино, Медведково, Налескино, Подгудалово, Павелкино, Полизалово, Таковое, Трошино, Тяблино, Сидорино, Тарханово, Собакино, Семино, Свинино, Черепово, Тарханово,  Боковка, Подлужная, Боярское, Прозорово, Первушкино, Оползино, Подветельная, Кузнечиха, Петуховское, Мозгулино, Слоново, Нижняя Бледная, Мотовилкино, Савино, Останино, Малое Песочное, Ясюнино, Верхняя Бледная, Высоково, Федурино, Романово, Содомово, Пьяново, Рогожино, Большое Песочное, Березино, Филипцево, Федоровское, Скипино, Кумохино, Опалево, Мокрово, Серково, Серково при Городце, Соболиха, Улыбино, Хлебаиха, Чернышиха, Шестунино, Нижние Братены, Шорохово, Шушерино, Клюшниково, Яровская, Репино, Муравьево, Соболиха, Петухово, Мошкино, Меркушево, Дубово, Мысово)

 

1917

2038

ОЦ

91

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Панинской волости Горбатовского уезда (н/п: Панино, Пуп, Кайдалово, Зеленцово, Вежново, Горышево, Николо-Колпенское, Ново, Нершево, Озерищи, Горнево, Филюково, Рагозино, Олтухово, Каргашино, Валтырево, Мочалово)

 

1917

1744

ОЦ

92

 

То же по Итмановской волости Сергачского уезда (н/п: Новомолчаново, Баженово, Малахово, Итманово, Глушенки, Какино)

 

1917

1341

ОЦ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

93

 

То же по Мысовской волости Балахнинского уезда (н/п: Голышево, Чернуха, Щелканово, Охлопково, Красная Горка, Локтево, Ластаново, Жеровитово, Мысы, Новишки, Леоново, пос. ж/д при ст. Горбатовка, Сейма, Передельново)

 

1917

1107

ОЦ

94

 

То же по Успенской волости Ардатовского уезда (н/п: Александровка, Успенское, Приютино, Грачевка, Крутец, Кошкарово (Кашкарово), Лапша)

 

1917

1047

ОЦ

95

 

То же по Покровской волости Макарьевского уезда (н/п: Кучай, Заскочиха, Петровское, Осиновка, Васильевское, Абросимово, Лежебоково, Люнда, Покровское, Зиновьево, Александрово, Куржам (Куржом), Растегаиха, Исток, Верхний Починок, Старый Починок)

 

1917

1267

ОЦ

1

2

3

4

5

6

96

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Чернухинской волости Арзамасского уезда (н/п: Чернуха, поселок Питер, Наумовка, Пустынь, Шубинский Выселок, Кокоревка, Меньщиково, Селема)

 

1917

1735

ОЦ

97

 

То же по Чистопольской волости Семеновского уезда (н/п: Комарово, Малая Захватиха, Остреево, Коровино, Луговое, Дрюково,  Кресты, Одинцы, Попово, Сапы, Спасское, Клопиха, Шарпон (Шарпан), Яблонное, Трефилиха, Тарасиха, Успенье (Горшки), Афонасовка, Святицы, Поляны, Красноярье, Малое Мамакино, Никольское (Кеза), Большое Мамакино, Смольки, Сысоиха, Тоскуйки, Малостово (Молостово), Лунино, Никольское (Чесаловка), Роньжино, Плюхино, Николина Кулига, Зубово, Большая Захватиха, Зрилки, Бердыши, Березовка, Гусево, Большая Дуброва, Малая Дуброва, Васильево, Грязновка, Вихорево, Головино, Боровица)

 

1917

1524

ОЦ

98

 

То же по Тархановской волости Сергачского уезда (н/п: Тарханово, выселок Петушки, Сурочки, Дуровка, Утка, Муратовка)

 

1917

999

ОЦ

99

 

То же по Мигинской волости Васильского уезда (н/п: Мигино, поселок Леонидовка (выселок Вершинина), Русское Маклаково, Вершинино, Борисовка)

 

 

1917

1734

ОЦ

100

 

То же по Кременковской волости Ардатовского уезда (н/п: Малые Лихачи, Большие Лихачи, Балыково, Комкино, Рузаново, Кошелиха, Дурновка, Кременки)

 

 

1917

1430

ОЦ

1

2

3

4

5

6

101

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по населенным пунктам Нижегородского и Лукояновского уездов (Нижегородский - н/п: Малое Куликово, Лукино, Еловицы, Вязовец, Большое Куликово, Сохтанка, Чижково, Оранки, Ягодное; Лукояновский — н/п: Пахотный Усад, Ново-Березовка, Сырятино, Ужово (список домохозяев)

 

1917

1380

ОЦ

102

 

То же по Чукальской волости Сергачского уезда (н/п: Инелейка, Милостная, Новые Селищи, Петровка, Протасово, Селищи, Стрелка, Чукалы)

 

1917

1091

ОЦ

103

 

То же по Сосновской волости Васильского уезда (н/п: Сосновка, Лещеевка, Полянка, Березня)

 

1917

1115

ОЦ

104

 

То же по Александровской волости Сергачского уезда (н/п: Федоровка, Чуркино, Александрово, Буяновка, Луш-Помра, Марьевка)

 

1917

912

ОЦ

105

 

То же по Большеарской волости Лукояновского уезда (н/п: Новоселки, Саврасово, Лопатино, Чиргуши, Докучаево, Большая Аря, Малая Аря, Тетюша)

 

1917

1631

ОЦ

106

 

То же по Яковлевской волости Княгининского уезда (н/п: Кремницкое, Высоково, Красноярская Пустынь, Яковлевское, Малая Андреевка, Иржино, Погореловский Майдан, Погореловка, Игнатово, Каменищи)

 

1917

1387

ОЦ

107

 

То же по Борисопольской волости Нижегородского уезда (н/п: Новоселки, Вшивка, Рождественский Майдан, Борисово Поле, Отерево, Чегодаевка, Спас Зеленые Горы)

 

1917

1153

ОЦ

1

2

3

4

5

6

108

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Ендовищенской волости Сергачского уезда (н/п: Ендовищи, Карга, Ключищи)

 

1917

1931

ОЦ

109

 

То же по Княгининскому и Макарьевскому уездам:

Княгининский - (н/п: Малое Мурашкино, Дубровка, Вершинино, Казачья Слобода, Тыново, Масловка, Большое Мурашкино, Холязино, Лунево, Красново);

Макарьевский с. Лысково

 

1917

1829

ОЦ

110

 

То же по Слизневской волости Арзамасского уезда (н/п: Малахово, Новое Языково, Ветошкино, Скорятино, Панфиловка, Булдаково, Степаново, Бестужево, Кузьмин Усад, Слизнево)

 

 

1917

1498

ОЦ

111

 

То же по Ивановской волости Ардатовского уезда (н/п: Смирново, Ивановское, Темяшево, Круглые Паны, Шахаево, Сыресево)

 

1917

898

ОЦ

112

 

То же по Большеполянской волости Лукояновского уезда (н/п: Большие Поляны, Васильевка, Елфимово, Кельдюшево, Красная Поляна, Наровчик)

 

1917

1595

ОЦ

113

 

То же по Балахнинскому уезду (н/п: Балахна, Покровская Слобода, Костенево, Копосово)

 

1917

364

ОЦ

114

 

То же по Починковской волости Лукояновского уезда (н/п: Березинская слобода, Дивеев Усад, Кармалейка, Коннозаводская слобода, Старорождествено, Тагаево, Шаланга, Шишадеево)

 

 

1917

2258

ОЦ

1

2

3

4

5

6

115

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Арзамасскому, Лукояновскому и Ардатовскому уездам -

Арзамасский уезд - н/п: Крутой Майдан, Стрелка, Кардавиль, Гавриловка, Дардаково, Понетаевка, Постниково, Кирманы, Алферьево, Ратманово, Измайлово; Лукояновский уезд — н/п: Кендя, Кочкурово; Ардатовский уезд — н/п: Виняево

1917

2042

ОЦ

116

 

То же по Васильскому уезду (н/п: Ахпаевка, Ватрас, Елвашка, Ивановка, Огнев Майдан, хутор Петровский, Семьяны, Спасское, Тубанаевка, хутор Шереметьевский)

 

1917

1527

ОЦ

117

 

То же по Макарьевскому и Арзамасскому уездам. Макарьевский уезд -  н/п: слобода Казанская, Исады; Арзамасский уезд — н/п: Крутой Майдан, Морозовка, Салалей, Щедровка, Вад

 

1917

1275

ОЦ

118

 

То же по селу Илево (Илевский завод) Ардатовского уезда

 

1917

1073

ОЦ

119

 

То же по Личадеевской волости Ардатовского уезда (н/п: Личадеево, Мухтолово, Помелиха, Докукино)

 

1917

982

ОЦ

120

 

То же по Чернорецкой волости Балахнинского уезда (н/п: Юрьевец, Игумново, Бабино, Колодкино, Растяпино, Черное, Желнино, Решетиха, Бабушкино)

1917

942

ОЦ

121

 

То же по Кубинцевской волости Балахнинского уезда (н/п: Кубинцево, Кочергино, Малые Могильцы, Большие Могильцы, Корабейниково, Липовка, Сергеевка, Малинищи, Ляпуниха, Постниково, Курза, Самойловка, Старое Иванцево, Беловская, Горшиха, Вонята, Истомино, Игнатово, Федотиха, Харенка, Шишкино, Трестьяны)

1917

968

ОЦ

1

2

3

4

5

6

122

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Дубенщинской волости Макарьевского уезда (н/п: Шипилово, Уткино, Семово, Саревка, Летнево, Колычево, Ермолино, Дубенщино, Брюханово)

 

1917

898

ОЦ

123

 

То же по Макарьевскому и Ардатовскому уездам. Макарьевский уезд - (н/п: Берендеевка, Александровка, Владимировка, Кобылино, Леньково, Плотинское, Саурово, Трофимово, Чернуха); Ардатовский уезд (н/п: Полдеревка, Чупалейка)

 

1917

1255

ОЦ

124

 

То же по Работкинской волости Макарьевского уезда (н/п: Абатурово, Большое Лебедево, Борок, Верхние Работки, Высоково, Коровино, Лавровка, Лопатищи, Малиновка, Малое Лебедево, Очапное, Поляна, Прокошевка, Работки, Слопинец, Соколищи, Сонино, Чернышиха, Чеченино)

 

1917

1899

ОЦ

125

 

То же по населенным пунктам Макарьевского и Сергачского уездов:

Макарьевский  - (н/п: Игрищи, Прокошево, Варварское, Семенищи, Завражная Слобода, Ржаниха, Рамешки, Горяньково, Докукино, Соколово);

Сергачский (н/п: Головачевка, Чертас, Ивково, Пекшать, Большая Уда, Малая Уда, Ляпня, Мансуровка, Ново-Николаевка, Еленино, Пудов поселок, Верино, Поселок Речной)

 

1917

1464

ОЦ

126

 

То же по Кадницкой волости Макарьевского уезда: (н/п: Жуковский затон, Запрудное, Шава, Кадницы, Калинино, Жуковское, Кувардино, Голошубиха)

 

1917

1322

ОЦ

1

2

3

4

5

6

127

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Андреевской волости Васильского уезда (н/п: Базлово, Андреевка, Парша, Ишеево)

 

1917

1466

ОЦ

128

 

То же по Терюшевской волости Нижегородского уезда: (н/п: Макраша, Бакшеево, Малое Терюшево, Малое Сескино, Большое Терюшево)

 

1917

1120

ОЦ

129

 

То же по населенным пунктам Макарьевского и Балахнинского уездов:

Макарьевский (н/п: Мартьяново, Плесо, Вязовая, Шурговаш, Лобачи);

Балахнинский (н/п: Гологузово, Кунорино, Прудово, Печенкино, Пушкино, Скипино на Озере, Авдеево, Серково, Докторовка, Охезино, Скользихино, Торхово (Тархово), Сотнево, Терентьево, Стариково-Наседкино, Устиново, Зубово, Вашуриха, Васильевское, Жеравизново, Пестово, Большое Вологино, Дегтяриха, Хмелеватово, Алферово, Носово, Завидлево, Решетниково, Еремино, Малое Вологино, Вашурово, Кирьяново, Гришманово, Повалихино, Глебцево, Малахово, Яблонное, Шейкино, Никулино, Стариково, Перевесная, Ляпуново, Ткальино, Жеховская, Мостовая, Бесчастная, Вязовая, Брюхово, Боково, Отавино, Охватино)

 

1917

992

ОЦ

130

 

То же по Антоновской волости Васильского уезда: (н/п: Солониха, Быковы Горы, Антоново, Ворониха)

 

1917

687

ОЦ

131

 

То же по Лукояновскому уезду

 

1917

 

выбыло

132

 

То же по селам Елвашка, Огнев-Майдан и деревне Урга Васильского уезда

 

 

1917

804

ОЦ

1

2

3

4

5

6

133

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Высоко-Осельской волости Васильского уезда (н/п: Высокая Слобода, Высокий Оселок, Горки, Долгое Поле, Дружково, Латышиха, Софроновка, Сущево)

 

1917

1169

ОЦ

134

 

 

То же по Семеновской волости Арзамасского уезда (н/п: Семеново, Четвертаково, Водоватово, Большое Туманово, Малое Туманово)

 

1917

1172

ОЦ

135

 

То же по Ичалковской волости Лукояновского уезда (н/п: Гуляево, Ичалки, Калша, Кемля, Кергуды, Новые Ичалки)

 

1917

2154

ОЦ

136

 

То же по Ардатовскому и Сергачскому уездам:

Ардатовский — (н/п: Алатырь (Корольковка), Екатериновка, Цыгановка, Николаевка, Калангуши (Онучинка), Карамзинка);

Сергачский — село Пожарки

 

1917

653

ОЦ

137

 

То же по Быковской волости Васильского уезда (н/п: Новый Усад, Липовка, Ивановское, Быковка, Покровка, Покровский Майдан, Крутцы, Копыловка, Веселовка, Кирилловка, Сарайка)

 

1917

1371

ОЦ

138

 

То же по Лубянецкой волости Нижегородского уезда:(н/п: Подляшиха, Белозерово, Кудрино, Маликово, Ольгино, Старые Лазазеи, Новые Лазазеи, Лубянцы)

 

1917

817

ОЦ

139

 

То же по Большемакателемской волости Ардатовского уезда (н/п: Бабино, Хозино, Яковлевка, Макаровка, Кадышево, Александровка, Берещино, Сунгулово, Большой Макателем, Малый Макателем, Худошино)

 

1917

1306

ОЦ

1

2

3

4

5

6

140

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Хохломской волости Семеновского уезда - (н/п: Фокино, Фундриково, Урлино, Тезенино, Шишино, Тарасово, Улангер, Вихорево, Протазаново, Малое Лебедево, Малое Федулово, Быково, Горевское (Горево), Гулымоново, Ловыгино, Арефьево, Безпалово, Выдринка, Якимово, Елистратиха, Мокушино, Чащиха, Погорево, Сивцево, Танюшкино, Художиха, Васильево, Кошелево, Задорино, Клюкино, Крутово, Кротово, Казанцево, Шабашево, Шалимово, Хохлома, Лукино, Малиновка, Заселихино (Засерихино, Засорихино), Заболотное, Насмокин Починок, Михайлово, Авдонино, Мартыново, Мешково, Мурени, Филино, Большое Федулово, Малое Филино, Колесниково, Малая Липовка, Лебедево, Уткино, Березовка, Донское, Дурандино, Воротнев Починок, Малое Карпово, Большое Карпово, Кулигино, Мрасы, Осинское, Лазарев Починок, Куприно, Малахово, Большая Липовка, Грачево, Грачиха, Антонов Починок, Гарель, Пискома, Пески, Гришино, Кривое, Ключи, Брындино, Демино, Анисимово, Конев Починок, Глибино, Ермилово)

 

1917

3213

ОЦ

 

(лежит внизу)

141

 

То же по Мечасовской волости Ардатовского уезда (н/п: Выползово, Голяткино, Мечасово, Быковка, Левашово, Кузгородь, Ново-Лазаревка, Ризадеево)

 

1917

849

ОЦ

142

 

То же по Гарской волости Ардатовского уезда: (н/п: Александровка, Владимировка, Гари, Кавлей, Канерга, Каркалей, Крутец, Кудлей, Новая, Ново-Дмитриевка, Песочное, Спасовка, Старая, Тайга, Челатьма, Черновский, Чуварлейский Майдан)

1917

1841

ОЦ

1

2

3

4

5

6

143

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по городу Починки Лукояновского уезда

 

1917

1540

ОЦ

144

 

То же по Ключевской волости Сергачского уезда (н/п: город Сергач, Кладбищи, Ключево, Ачка)

 

1917

2770

ОЦ

145

 

То же по Ардатовскому и Княгининскому уездам:

Ардатовский - (н/п: Михайловка, Вилейка, Хрипуново, Михеевка, Клоповка, Теряевка, Автодеево);

Княгининский — (н/п: Андреевское, Большие Курашки, Малые Курашки, Красненькая, Афанасьевское, Ивановское, Синцово, Окинино, Рамешки, Кишкино)

 

1917

1701

ОЦ

146

 

То же по Арманихинской волости Нижегородского уезда: (н/п: Шониха, Баженовка, Касаниха, Инютино, Сиуха, Кажлейка, Лом, Арманиха)

 

1917

1336

ОЦ

147

 

То же по Ворсменской волости Горбатовского уезда: (н/п: Малые Мякушки, Чудиново, Комарово, Малое Комарово, Кишкино, Кишемская, Ильино, Долотково, Грудцыно, Ворвань, Болдырево, Ясенец (Ясенцы), Коровино, Фроловское)

 

1917

1396

ОЦ

148

 

То же по Лесуновской волости Горбатовского уезда (н/п: Венец, Вилейка, Залесье, Красненькая, Лесуново, Марфино, Михайловка, Николаевка, Ольгино, Рамешка (Раменье), Рожок)

 

1917

1225

ОЦ

149

 

То же по Нижегородскому уезду: (н/п: Большое Сескино, Борцово, Берсениха, Румстиха, Кузнецово, Новые Березники, Суроватиха, Сарлей, Ключищи, Лапшлей, Майдан, Чернуха, Вершинино, Мешиха)

 

1917

2137

ОЦ

1

2

3

4

5

6

150

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Пуреховской волости Балахнинского уезда (н/п: Шиблово, Ястребово, Лисино, Малое Чухово, Большое Чухово, Демидово, Вихорево, Веретеново, Тяжелухино, Мишино, Гришино, Андреевка-Мостовиха, Крапивка, Барышиха, Опалиха, Семеново, Просоль, Шинино, Феденово (Феденево), Пырьево, Чертунино, Волкоселино, Беляниха, Поселихино, Рогозильниково, Спирино, Савино, Поросятево, Остапово, Шубино, Пурех, Белкино, Вашеево, Марково)

 

1917

915

ОЦ

151

 

То же по Юсуповской волости Ардатовского уезда (н/п: Зверево, Щеточное, Силино, Надежино, Хохлово, Юсупово, Погиблово, Кузятово, Четвертово, Колтоменье)

 

1917

1128

ОЦ

152

 

То же по Симбуховской волости Лукояновского уезда (н/п: Симбухово, Андреевка, Любимовщина, Николаевка, Маресево, Панкратово, Акаево, Каменка, Взовка, Журавлиха, Погиболовка)

1917

1440

ОЦ

153

 

То же по Тумботинской волости Горбатовского уезда (н/п: Тумботино, Самойловка, Козловка, Шульгино, Санницы, Вязовка, Новое Щербинино, Хреново, Старое Щербинино)

1917

1103

ОЦ

154

 

То же по Шелокшанской волости Нижегородского уезда: (н/п: Стан, Шелокша, Каменки, Красногорка, Вередеево, Ново-Николаевка, Старое Ликеево)

1917

768

ОЦ

155

 

То же по Горбатовскому (н/п: Лушниково, Ботуриха (Батуриха), Яковское, Горки, Турково, Натальино, Дуброво, Полянская, Студенец, Пашигорево) и Васильскому   (н/п: Никольское, Чистое Поле, Волчиха, Петровка) уездам

1917

1349

ОЦ

1

2

3

4

5

6

156

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Васильскому (н/п: Грязновка, Елховка, Каменка, Низовка, Сосновка) и Лукояновскому (н/п: Байково, Ильинское и Пузская Слобода) уездам                                                                                                              

 

1917

1561

ОЦ

157

 

То же по Смольковской волости Балахнинского уезда (н/п: Горюшкино, Верещагино, Рыловка, Шарыпово, Курочкино, Кондракино (Кондрахино), Лубянец, Мокрушино, Медведки, Луговое, Ложкино, Руя, Лазарево, Дырино, Лутошкино, Кошнево, Колесное, Кипрево, Кляфино, Колываново, Дарьино, Долгуша, Вязовое, Бодягино, Горяшино, Дроздово, Погорелка, Никулино, Богданово, Паново, Поскониха, Маланьино, Филоново, Обмелюхино, Бабино, Шкапино, Тренино, Саламатки, Меховое, Ягодное Лесное, Ягодное, Збоиха, Кузнечиха, Малинки, Никольское, Ломки, Малые Лубянки, Нечаиха, Поповка, Черная, Чеченево, Сидорово-Починочное, Дрястуново, Конево, Лыкошино, Степеиха, Поросятево, Оголихино, Тесовое, Гусево Чистое, Долганиха, Двойнино, Каверзино, Кожухово, Королево, Кузнецово, Безводное, Бодуйлово, Гурьево, Смольки, Пшенисное, Гусево Речное, Глуховка, Горенки, Оленево, Санниково, Стрелка, Столбовое, Трегубово,  Тревражное (Тривражное), Ветошниково, Сватково, Сорвачево, Попово, Лямино, Кулаково, Погуляйки, Вяловская, Скородум, Душенькино, Ульяниха, Желтиково, Сидорово, Швецово, Устимиха, Орешки, Новинское, Луконцево, Горенское, Капустино, Прокофьево, Ильинское, Гневушово (Гнеушево), Содомово, Чешково, Шишулино, Большие Лубянки, Бледное, Воротниково, Новочистное)

 

1917

1399

ОЦ

1

2

3

4

5

6

158

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Кочуновской волости Княгининского уезда - (н/п: Кочуново, Алтышево, Погиболовка, Тарталей, Кеньшево, Инкино, Княж-Лукьяново, Вергизай)

 

1917

1748

ОЦ

159

 

То же по Кечасовской волости Сергачского уезда (н/п: Екатериновка, Чернуха, Мангушево, Абаимово)

 

1917

1041

ОЦ

160

 

То же по Зверевской волости Сергачского уезда — (н/п: Смирново, Карауловка, Вычурки, Зверево, Сунгулово, Ушаково, поселок Вениаминовка, Дарьино)

 

1917

1005

ОЦ

161

 

То же по Воскресенской волости Васильского уезда — (н/п: Ново-Воскресенское, Межный Майдан, Качалово, Свириповка, Севастьяновка, Николаевка, Всесвятское, Братцевка, Воскресенское, Усовка, Шеменеевка, Лисья Поляна, Покровка)

 

1917

1210

ОЦ

162

 

То же по Васильскому (н/п: Новая, Сыромятниково, Бронский Ватрас, Малиновка) и Нижегородскому (н/п: Большое Куликово, Андреевка, Алексеевка, Алистеево, Оранка) уездам

 

1917

1179

ОЦ

163

 

То же по Глуховской волости Ардатовского уезда — (н/п: Глухово, Гавриловка, Смолино, Страхово — Пуза, Павлово)

1917

982

ОЦ

164

 

То же по Рожновской волости Семеновского уезда — (н/п: Ушенино, Вернягово, Глазково, Парашино, Вздеринога, Дуплево, Ватома, Рожново, Большое Сукино, Ваганьково,  Елесино, Тоскуйки, Путьково, Чернораменье, Селищи, Воронино, Блины, Марково, Петрово, Скородумки, Матвеевка, Торчилово, Зименки, Горюшкино)

1917

1323

ОЦ

1

2

3

4

5

6

165

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по населенным пунктам Ардатовского и Лукояновского уездов —

Ардатовский - (н/п: Большие Серякуши, Виняево, Пашутино);

Лукояновский — (н/п: Малиновка, Казаково, Погибелка, Пралево, Сергеевка, Чиресь, Пеля Казенная, Калапино, Новое, Язь, Новая Слобода, Кондрыкино, Дубровка)

 

1917

1995

ОЦ

166

 

То же по Оброчинской волости Лукояновского уезда — (н/п: Верхняя Ладка, Варваровка, Атманки, Языковка, Ульяновка, Дурасово, Оброчное, Баево, Рождествено, Хилково)

 

1917

1370

ОЦ

167

 

То же по Большеболдинской волости Лукояновского уезда - (н/п: слобода Ново-Пушкинская,  Пикшень, Большое Болдино, Львовка, Пермеево, Александровка, Аникеевка, Логиновка, Михалков Майдан, Раксажон, Дмитриевка, Малое Болдино)

 

1917

1772

ОЦ

168

 

То же по Еделевской волости Сергачского уезда - (н/п: Еделево, Кашкарово, Ново-Благовещенское, Андросово, Онучино, Лопатино, Нетесово, Орловка, Еропкино)

 

 

1917

1433

ОЦ

169

 

То же по Печерской волости Нижегородского уезда - (н/п: Кузминка, Высоково, Подновье, Печеры, Новая, Кошелевка)

 

1917

1426

ОЦ

170

 

То же по Покровской волости Нижегородского уезда - (н/п: Вышка, Мирша, Зубаниха, Криуша, Вшивка, Борисово, Юловка)

 

 

1917

970

ОЦ

1

2

3

4

5

6

171

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Спасской волости Арзамасского уезда - (н/п: Кержемок, Трянгуши, Красные выселки, Березовка, Спасское, Быков Майдан)

 

1917

987

ОЦ

172

 

То же по Богоявленской волости Семеновского уезда - (н/п: Ивановский починок, Зарубино, Аксеново, Ильинский выселок (починок), Бутаки, Бараниха, Александровка, Березовый Враг, Богоявление, Озеро, Елисеево, Крутой Враг, Никитино, Полома, Максимиха, Павлово, Стрелка, Питий Враг, Медведовский починок, Марково, Мошна, Беласовская Трубина, Шарыбино, Перелаз, Сухобезводное, Каменный Враг, Пятницкое, Пустынь, Кошелево, Ульяниха, Хвойна, Шашки)

 

1917

1896

ОЦ

173

 

То же по Большеандосовской волости Сергачского уезда - (н/п: Столбищи, Старинское, Соколиха, Большое Андосово, Гари, Ожгибовка, Малое Андосово, Владимировка, Ожгибовский хутор)

 

1917

1396

ОЦ

174

 

То же по населенным пунктам Балахнинского и Ардатовского уездов:

Балахнинский(н/п: Подлужное, Плясицино, Зименки, Катеринкино, Кукомойна, Колосиха, Малахово, Нагорново, Курмыш, Колганово, Зельево, Зелебиха, Снетово (Снятово), Гребнево, Горбово, Галкино, Алферово, Бральнино, Выползово, Стрелка, Апалиха (Опалиха), Шестово, Бранихино, Черницы, Потеряхино, Пестово, Сорокино, Усово, Телячьево, Тимонькино, Урково, Окороково (Окорково), Свотино, Хохлово, Федорыкино, Хмельничное, Черенино);

Ардатовский - (н/п: Шилокша, Ломовка, Теплово)

1917

1431

ОЦ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

175

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Владимирской волости Семеновского уезда(н/п: Зыково, Зименки, Шерстнево, Тарасово, Трубниково, Белоусово, Собчино, Боярское, Осинки, Редькино, Владимирово, Ульяниха, Куземино, Пичугино, Овечкино, Костино, Федяково, Бурнаково, Бабино, Клюкино, Колобово, Заборье, Тушнино, Елево, Синцово, Грязново), по скитам, монастырям, дворам священнослужителей, частным имениям, шерстечесальным заведениям, мельницам, лесопильным заводам и хуторам Семеновского уезда

 

1917

1512

ОЦ

176

 

То же по Азрапинской волости Лукояновского уезда: (н/п: Азрапино, Алексеевка, Богословка, Дураково, Казанка, Латминка, Малиновка, Наруксово, Новоархангельское, Новониколаевка, Новотроицкое)

 

1917

2003

ОЦ

177

 

То же по Павелковской волости Балахнинского уезда (н/п: Алеево, Бегучево, Белово, Беседы, Блиново, Большая Стрелка, Большое Грибово, Большое Лутошкино, Большое Медниково, Большое Михалево, Большое Рябинино, Бровницы, Букашево, Ванисово, Варакино, Васильково, Васино, Волково, Ганиха, Глупышево, Горянская, Губнево, Дарьино, Ельзинкино, Жуково, Занино, Зименки, Ионово, Карабасиха, Кирино, Кириха, Киселево, Климотино, Коныгино, Кореево, Коробиха, Кузнецово, Кулаево, Лакомкино, Лебяжево, Левино, Леденцово, Логиново, Лукино, Малая, Малая Стрелка, Малое Грибово, Малое Лутошкино, Малое Медниково, Малое Михалево, Малое Рябинино, Малое Харламово, Матренино, Матренкино, Мишатино, Мишнево, Натекино, Никиткино, Овсянниково, Овчинкино, Осокино, Палкино, Перехваткино, Подшибалкино, Попцово, Ревикино, Решетниково, Рыжково, Сверчково, Сицкое, Скатиха, Соболево, Степучево, Стрепехово, Ступино, Сулино, Телячево, Тепляковка, Филинково, Харламово, Хмелино, Юрино, Яблоново, Яковлево)

 

1917

1208

ОЦ

178

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года имений, лесных дач, сторожек и лесничеств Балахнинского и Макарьевского уездов

 

1917

1024

ОЦ

179

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Черновской волости Сергачского уезда: (н/п: Адашево, Акулинино, Усад, Черновское, Заист, Лизинки (Лизино), Ниловка, Дубровка, Лукьяновка, Свирино, Жданово)

 

1917

1037

ОЦ

180

 

То же по Богородской волости Сергачского уезда  (н/п: Кузьминка, Богородское, Мокрый Майдан)

 

1917

1123

ОЦ

181

 

То же по Барановской волости Горбатовского уезда (н/п: Искадьево, Красное, Никулино, Новинки, Пияичное, Сальково, Сергейцево, Сурулово, Созоново, Гладкие Поля, Драчево, Захарово, Бочиха, Бараново)

 

1917

1118

ОЦ

182

 

То же по Галибихинской волости Воскресенского и Макарьевского уездов(н/п: Шевелино (Шавелино), Анненка, Бурматново, Бахарево, Безходарново, Галибиха, Богданово, Дурашиха, Сосновка, Успенское, Пекшеево, Сысуево, Кумино (Куминская), Докукино, Красногорка, Козиково, Лодыгино (Ладыгино), Евдокимово, Исаково, Сухоборка)

 

 

1917

1165

ОЦ

1

2

3

4

5

6

183

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Потаповской волости Княгининского уезда(н/п: Бажулино, Картмазовка, Песочное, Белка, Спешнево, Большая Андреевка, выселок Михайловка, Дмитриевка, Ивановка, Потапово, Яблонка (Яблонная), Малые Колковицы, Большие Колковицы, Молебное, Шахматово, выселок Покровка, поселок Петровка, Новый Поселок)

 

1917

1387

ОЦ

184

 

То же по населенным пунктам Ардатовского уездаразные хутора, усадьбы, имения, дворы священно-церковнослужителей, монастыри, лесные кордоны, лесопилки, лесничества и т.п.

 

1917

833

ОЦ

185

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по населенным пунктам Куриловской волости Нижегородского уезда (н/п: Хмелевая Поляна, Белая Поляна, Малая Поляна, Лапшиха, Старое Тепелево, Курилово, Кужутки, Гремячая Поляна)

 

1917

1207

ОЦ

186

 

То же по Кстовской волости Нижегородского уезда (н/п: Лукерьино, Столбищи, Малая Ельня, Караулово, Зименки, Новосвятителево, Малые Вишенки, Кстово, Зелецино, Большие Вишенки, Великий Враг)

 

1917

1218

ОЦ

187

 

То же по Гагинской волости Сергачского уезда (н/п: Гагино, Мансуровка, Шерстино, Субботино)

 

1917

951

ОЦ

188

 

То же по Сосновской волости Горбатовского уезда (н/п: Шишово, Сосновское, Ново, Рыльково, Сиуха, Муханово, Масленка, Лачиново, Крутая, Давыдково, Волчиха, Виткулово, Макасово)

1917

1839

ОЦ

1

2

3

4

5

6

189

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Юрьевской волости Сергачского уезда (н/п: Балобоново (Болобаново), Усово, Ново-Еделево, Протасово, Никольское, Воронцово, Моисеевка, Курбатово, Шумово, Юрьево, Паново — Леонтьево, Березники)

 

1917

1887

ОЦ

190

 

То же по Котовской волости Ардатовского уезда (н/п: Чуварлейка, Урвань, Ужовка, Туркуши, Обход, Новолей, Котовка, Леметь, Измайловка, Дубовка)

 

1917

1554

ОЦ

191

 

То же по Ельнинской волости Нижегородского уезда (н/п: Афонино, Федяково, Никульское, Крутая, Утечино, Ржавка, Опалиха, Большая Ельня, Черемисская, Фроловская)

 

1917

1153

ОЦ

192

 

То же по Спасской волости Васильского уезда(н/п: Ватрас, Спасское, Елховка, Тубанаевка (часть)

 

1917

1203

ОЦ

193

 

То же по Саконской волости Ардатовского уезда (н/п: Гремячево, Липовка, Саконы, Туртапки)

 

1917

1356

ОЦ

194

 

То же по населенным пунктам Ардатовского уезда — город Ардатов, Велетьма и Лукояновского уезда — Поя, Фоминка, Калапино, Михайловка, Никольский поселок (хутор), Новое, Ульяново, а также лесным кордонам, дворам священно-церковнослужителей, разным хуторам, имениям, мельницам, заводам Лукояновского уезда

 

1917

2024

ОЦ

195

 

То же по Мотовиловской волости Арзамасского уезда (н/п: Пологовка, Верижки, Волчиха, Криуша, Михайловка, Ломовка, Волчихинский Майдан, Мотовилово, Вторусское)

1917

1723

ОЦ

1

2

3

4

5

6

196

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Гнилицкой волости Балахнинского уезда — (н/п: Гнилицы, Гавриловка, Гнилицкие дворики, Ипяковский выселок, Малышево, Нагулино, Ипяково, Ивановка, Горбатовка, Монастырка, Петряевка, Стригино)

 

 

 

1917

1536

ОЦ

197

 

То же по Полянской волости Балахнинского уезда(н/п: Белозерово, Варакино, Митениха, Матосники, Бубново, Лопатиха, Балахнино, Елино, Гусево, Ульянково, Федоркино, Жеребцы, Новый Починок, Кадочиги, Варлашево, Гладыши, Курмыш, Лямино, Кузино, Клабуково, Волково, Большое Подожгино, Малое Подожгино, Высоково, Веселово, Малое Мякотино, Большое Мякотино, Старое Якунино, Ильдово, Новинки, Саломаты, Таборы, Васильково, Грязново, Загоскино, Железово, Малое Здемерево, Большое Здемерево, Карпуниха, Карпушкино, Косьмягино, Худошино, Умники, Страшево, Содомы, Фирсово, Самсыгино, Подлужное, Токари, Демидиха, Харенки, Смыкушиха, Смыково, Семеново, Перхурово, Песье, Сонино, Никифорово, Щетинино, Шмели, Шишкино, Хахары, Чудиново, Чумичи, Устинцево, Ломки, Игошино, Колобово, Крутцы-Комлево, Заглупаево, Ямщиково, Якунино, Овсяниково, Петрунино, Грехи, Грибаны, Андреяново, Андроново, Левиха, Крутцы-Латышево, Белое, Морозово, Боярская, Белоногово, Безсониха, Великово, Охотино, Климино, Бельково, Жулино, Берьково)

 

 

 

1917

1640

ОЦ

1

2

3

4

5

6

198

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Избылецкой волости Горбатовского уезда(н/п: Костино, Лисёнки, Низково, Новец, Окулово, Пестряково, Мещерские Горы, Попадьино, Верхнее Кожухово, Большое Чубалово, Малое Чубалово, Домнино, Избылец, Нижний Избылец, Нижнее Кожухово)

 

1917

1368

ОЦ

199

 

То же по Таможниковской волости Нижегородского уезда(н/п: Николаевка, Вармалей, Городищи, Дубки, Каменка, Крутая, Павловка, Помра, Чанниково, Таможниково, Стрелка, Белая, Берсеменово)

 

1917

1342

ОЦ

200

 

То же по Тепелевской волости Нижегородского уезда — (н/п: Татарское, Богоявление, Льготка, Улейка, Учеватиха, Сарадон, Кужадон, Тепелево, Дальнее Константиново)

 

1917

1445

ОЦ

201

 

То же по Митрофановской волости Балахнинского уезда — (н/п: Беляево  Ближнее, Коровино, Коробово, Мартюгино, Коровинское, Кулимоново, Родителево, Крутово, Дальнее Беляево, Лисино, Курмыш, Марково, Собинное, Сарапкино, Зорино, Ефрино, Коровино (5-го Сарапкинского общества), Самарино, Митрофаново, Бурково, Конево, Желтовка, Бушнево, Гришманово, Шадрино, Нагавицыно, Федосеево, Плутово, Конышево, Аксеново, Васьково, Трестьяны, Мышкино, Пестово-Фалино, Зорино, Пестово-Волжское, Королево, Мякишево, Ульяново, Большой Суходол, Суходол Малый)

 

1917

634

ОЦ

202

 

То же по Кочкуровской волости Лукояновского уезда — (н/п: Кочкурово, Саитовка, Пеля Казенная)

1917

1130

ОЦ

1

2

3

4

5

6

203

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года Княгининского уезда(н/п: Ключищи, Салово, Иванищево, Чайкино (Чайковский) (Чайкинский), Григорово, Большое Мурашкино, Покров, Крутец, Крашево, Нефедьево, Полянка, Медвежий Лог, Оболкино, Воронино, Андрейково, Конновка, Курлаково, Сосновка, Бекишево, Спирино, Бурныковка)

 

1917

1444

ОЦ

204

 

То же по Никитинской волости Лукояновского уезда(н/п: Васильевка, Натальинка, хутор Павельевых, Никитино, Криуша)

 

1917

1913

ОЦ

205

 

То же по Княгининскому уезду — (н/п: Гремячая Поляна, Николаевка, Вельдеманово, Рождествено, Уварово, Напалково, Сластиха, Чернуха, Яблонка, Букалеи, Мокса)

 

1917

1868

ОЦ

206

 

То же по Арзамасскому уезду(н/п: город Арзамас, Вад, Мордовская, Букалей, Стрелка, Морозовка (статистические ленты)

 

 

1917

1667

ОЦ

207

 

То же по Гордеевской волости Балахнинского уезда(н/п: Княжиха, Костариха, Бурнаковка, Казачиха, Балашиха, Молитовка, Карповский выселок, Карповка, Новая Ратманиха, Старая Ратманиха, Борзовка)

 

 

1917

1281

ОЦ

208

 

То же по Уразовской волости Сергачского уезда(н/п: Актуково, Кадомка, Трех Озер (Трехозерье), Антаровка, Красный Яр, Кузьминка, Уразовка)

 

 

1917

1844

ОЦ

1

2

3

4

5

6

209

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Кекинской волости Васильского уезда(н/п: Кекино, Тришкино, Ледыри, Шокино, Петровка, Надеждино, Александровка (Александровское), Дмитриевка, Новоникольская, Староникольская, Марьевка)

 

1917

1271

ОЦ

210

 

То же по Сергачскому (н/п: Малиновка, Толба, Малое Ключево, Рогановка) и Княгининскому (н/п: Красная Слобода, Сергиевское, Бакалды, Большие Валгусы, Малые Валгусы, Богохранимая, Марьино) уездам

 

1917

1655

ОЦ

211

 

То же по селу Татарское Маклаково Васильского уезда

 

1917

1059

ОЦ

212

 

То же по Лобасковской волости Лукояновского уезда (н/п: Пестровка, Малые Осинки, Большие Осинки, Репьевка, Малая Пестровка, Тамкино, Степановка, Лобаски, Пермеево, Кочкари)

 

1917

1774

ОЦ

213

 

То же по Николопогостинской волости Балахнинского уезда (н/п: Вощестниково, Архипиха, Дальняя Абрамиха, Аржаново, Угрюмиха, Чистомежное, Старцево, Слягузово, Спасское, Уланиха, Сивково, Симоново, Ботусино, Антониха, Барышево, Бурково, Бутаково, Блаженцево, Буйна, Большое Хаустово, Векшино, Абрамиха Ближняя, Головино, Ломляево, Малое Хаустово, Короваево, Клепиковка, Филипцево, Ивашково, Воронино, Гомулиха, Валовое, Елево, Лосево, Котельницы, Караиха, Крестьяниха, Мошки, Марково, Прозориха, Меленки, Щекино, Петрушино, Кудрявцево, Пульниково, Потнево, Поповка, Прудово, Пустошь, Митинское, Окулиха, Мокеиха, Яблонное, Малое Фаладово, Большое Фаладово, Шаталиха, Чередково, Николо-Погост, Оскордино, Ковригино, Дубенино, Кулаковская Слобода, Шеханино (Шехонино), Штатное, Суздалево, Подольное)

 

1917

1171

ОЦ

214

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Покровской волости Сергачского уезда (н/п: Исупово, Большое Ломакино, Малое Ломакино, Новодевичьи Горы, Паново-Осаново, Покров, Соболево, Сумароково, Ханеневка, поселок Чернолесье (список домохозяев)

 

1917

1349

ОЦ

215

 

То же по Коваксинской волости Арзамасского уезда (н/п: Ковакса, Никольское, Костылиха, Лидовка, Пиявочное Озеро, Котиха, Майна)

 

1917

1315

ОЦ

216

 

То же по Анненковской волости Арзамасского уезда (н/п: Языково, Чапары, Анненково, Большие Печерки, Малые Печерки, Нагаево)

 

1917

975

ОЦ

217

 

То же по Великовражской волости Арзамасского уезда (н/п: Великий Враг, Вечкусово и Новое Иванцево)

 

1917

906

ОЦ

218

 

То же по Воскресенской волости Макарьевского уезда (н/п: Антипино, Аршиново, Бабино, Бахариха, Богданово, Будилиха, Васильевская (Пономарево), Воскресенское, Голодаево, Дубовая, Калиниха, Каменка, Капустиха, Копылково, Кузнецово, Кучиново, Левиха, Лучиновка, Марфино (Косолапово), Марьино, Нахратово, Озерская, Пигалево (Поливалиха), Площаниха, Пузеево, Уколово, Усиха, Чернышиха, Чихтина Люнда, Чухломка, Шамино, Щербаково, Якшиха)

1917

2245

ОЦ

1

2

3

4

5

6

219

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Княгининскому уезду — (н/п: Медведково, Ратунино, Утешное, Гугино, Сущево, Нутренка, Новосергиевка, Большие Озерки, Покров, Малые Озерки, Малые Фоминки, Большая Ивановка); Арзамасскому уезду — (н/п: Путятино); Ардатовскому уезду — Малые Серякуши, Кологриево, Стексово, Писарево, Сосновка)

 

1917

1340

ОЦ

220

 

То же по Хвостиковской волости Семеновского уезда (н/п: Лазоревка, Осинки, Чернуха, Содомово, Малые Пруды, Покровское, Родиониха, Пафнутово, Федосеево, Озерочная, Мериново, Ларионово, Поромово, Федориха, Филипово, Сутырь, Шадрино, Малое Оленево, Лисино, Большое Оленево, Шарино, Язвицы, Логинов Выселок, Лямиха, Медведево)

 

1917

1325

ОЦ

221

 

То же по Хвостиковской волости Семеновского уезда (н/п: Медведево, Большие Пруды, Пурех, Ямки, Песочное, Большое Зиновьево, Дьяково, Колосково, Малое Васильево, Корельское, Никитино, Зуево, Зименки, Алешино, Большое Васильево, Грачево, Колотушки, Гавриловка, Елховка Малая, Малое Зиновьево, Взвоз, Крутец, Коровайки, Жужелка, Заево)

 

1917

1377

ОЦ

222

 

То же по Кантауровской волости Семеновского уезда (н/п: Белкино, Бирюково, Бочкариха, Боярское, Быково, Дерябино, Доенки, Здорово, Кантаурово, Квасово, Киселиха, Красногорка, Крутец, Кучищи, Лелеки, Летнево, Медведково, Минино, Мотавка (Матавка), Мыс, Нагаево, Никольское, Овсянниково, Оголихино, Одинцы, Охлобыстино, Паново, Петухово, Плосково, Позорино, Попово Большое, Потемино, Приклонное, Пустынь-Линда, Рекшино, Реутово, Рогуново, Свиньино, Ситниково, Слобода при селе Кантаурово, Содомово Большое, Соловково, Соплино, Софроново, Сырохватово, Телятьево, Титово, Толоконцево, Тюрино, Ульяново, Харино, Шлыково, Шпынево, Юрасово, Яблонное)                                                                                            

 

1917

1561

ОЦ

223

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Костянской и Пановской волостям Арзамасского уезда (н/п: Алемаево, Бритово, Вацково, Измайлово, Казаково, Костянка, Крапивка, Малая Якшень, Неледино, Паново, Своробоярское)

 

1917

2153

ОЦ

224

 

То же по Ивашкинской волости Арзамасского уезда (н/п: Болтино, Вазьян, Досадино, Захарьевка, Ивашкино, Лопатино, Никольский Выселок, Порецкое, Рахманово, Сосновка, Троицкое, Умай, Умайский Погост, Чувахлей, Шадрино)

1917

1563

ОЦ

225

 

То же по Абрамовской волости Арзамасского уезда (н/п: Забелино, Каменка, Быковка, Марьевка (Боголюбовка), Новая Слобода, Мерлино, Кичанзино, Абрамово)

1917

1468

ОЦ

226

 

То же по Хиринской волости Арзамасского уезда (н/п: Хирино, Шатки, Вонячка, Тоузаково, Корино, Ключищи, Соляная Гора, Федоровка, Нечаевка, Выселки)

1917

1675

ОЦ

227

 

То же по Лысковской волости Макарьевского уезда (н/п: Протопоповская слобода, Подголовковская слобода, Лысая Гора, Негоново, Кокореково, Неверово, Баранниково, Уварово, Окинино, Красная Лука, Белавино, слобода Выползова, Лысково, Головково, Елевка, Ляпуны, Малиновка, Монари, Кириково) и села Большое Мурашкино Княгининского уезда

 

1917

2079

ОЦ

1

2

3

4

5

6

228

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Грибановской волости Сергачского уездам (н/п: Грибаново, Пица, Шубино)

 

1917

1516

ОЦ

229

 

То же по Андинской волости Сергачского уезда (н/п: Анды), по Выксунской волости Ардатовского уезда (н/п: Скотный двор, Выкса)

1917

1115

ОЦ

 

 

 

 

230

 

То же по Нучинской волости Ардатовского уезда (н/п: Миякуши, Круглово, Липелей, Поляны, Нучары, Размазлей, Шпага, Нуча)

1917

1380

ОЦ

231

 

То же по Вертьяновской волости Ардатовского уезда (н/п: Дивеево, Полупочинок, Осиновка, Яковлевка, Вертьяново, Елизарово)

1917

1152

ОЦ

232

 

То же по Теряевской волости Горбатовского уезда: (н/п Алешково, Баркино, Вознесенская, Убежицы, Пантелеево, Теряево, Кудряшки, Крутец, Мякушки, Меняшево)

 

1917

898

ОЦ

233

 

То же по  Теряевской волости Горбатовского уезда (н/п: Березовец, Варварино, Надеждино, Калитка, Криуша(и), Калиновец, Отары, Осинки, Чугуны)

 

1917

1124

ОЦ

234

 

То же по Каменской волости Макарьевского уезда ( н/п: Великовское, Комариха, Каменки)

 

1917

656

ОЦ

235

 

То же по Княгининской волости Княгининского уезда (н/п: Долгая, Болотино, Оселок, Новая, Медведково, Новостаринская, Бубенки, Драчиха, Запрудная, Яковлево, Высокая, Вадская, Дужное(ая), Орлово, Ракита, Завражная, Горшково, Ключищи)

 

1917

1364

ОЦ

1

2

3

4

5

6

236

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Смирновской волости Арзамасского уезда (н/п: Починок (Починки), Смирново, Меленинский выселок, Путятино, Дубенское, Меленино, Войново), по Великовражской волости Арзамасского уезда (н/п: Старое Иванцево, Вечкусово); по Козинской волости Балахнинского уезда (н/п: Костенево)

 

1917

1107

ОЦ

237

 

То же по Шалдежской волости Семеновского уезда (н/п: Малая Чамра, Клюкино, Быдреевка, Клушино, Страмоватка, Большая Чамра, Олониха, Пыдрей, Елховка, Шалдеж, Безводное)

 

1917

1004

ОЦ

238

 

То же по Ичаловской и Верхнежелезницкой волостям Ардатовского уезда (н/п: Кашино, Межонки, Проволочная фабрика), по Мадаевской волости Лукояновского уезда (н/п: Ризоватово (Резоватово)

 

1917

959

ОЦ

239

 

Сведения о произрастании хлебов и трав и видах на урожай на крестьянских землях по состоянию на 15 апреля 1917 года

 

1917

 

выбыло

240

 

Алфавит межевых дач

 

1917

 

выбыло

241

 

Сведения об урожае хлебов в 1917 году по сообщениям отдельных хозяйств

 

1917

 

выбыло

242

 

Списки населенных мест по волостям с указанием числа составленных ведомостей по переписи 1917 года (уезды: Арзамасский, Ардатовский, Васильский, Воскресенский, Горбатовский, Княгининский, Лукояновский, Макарьевский, Нижегородский, Павловский, Семеновский, Сергачский)

 

1917

489

 

242а

 

Общинные и поселенные бланки по Васильскому уезду

1918

851

 

1

2

3

4

5

6

243

 

Сведения о ценах на рабочие руки во время озимого сева в Нижегородской губернии

 

1918

423

 

244

 

Сведения о численности и национальном составе беженцев, проживающих в  Горбатовском уезде, о количестве рабочих в селах Ардатовского, Княгининского, Лукояновского и Васильского уездов. Сведения об урожае хлебов, картофеля и трав в Нижегородской губернии

 

1917 — 1918

 

185

 

245

 

Сведения об урожае хлебов, картофеля, трав и о заработной плате на сельскохозяйственных работах в Нижегородской губернии

 

1918

600

 

246

 

Справки бухгалтерского отдела о сборах с доходности и ценности имущества по волостям Нижегородского уезда

 

1918

559

 

247

 

Бланки обследования сельских хозяйств по Ардатовскому  и Нижегородскому уездам ( н/п: Семеть, Малая Поляна, Ломовка)

 

1918 - 1919

528

ОЦ

248

 

То же по Нижегородскому и Балахнинскому уездам (н/п: Крутая, Чегодаевка, Караулово, Лукерьино, Ипяковский выселок, Ипяково, Нагулино, Карпуниха, Морозово, Волково, Охотино, Лямино, Шишкино, Якунино)

 

1918

248

ОЦ

249

 

То же по Нижегородскому и Сергачскому уездам (н/п: Изосимово, Румянцево, Щербинка, Протасово, Рогановка)

 

1918 -

1919

383

ОЦ

250

 

То же по Павловскому, Балахнинскому, Воскресенскому, Нижегородскому и Сергачскому уездам (н/п: Абабково, Замятино, Гриденино (Гридино), Высоковка, Бараниха, Борисовка, Ольгино, Вершинино, Лукьяновка, Малое Андосово)

 

1918 -

1919

1138

ОЦ

1

2

3

4

5

6

251

 

Бланки обследования сельских хозяйств по Ардатовскому, Нижегородскому и Сергачскому уездам (н/п: Сунгулово, Худошино, Кужадон, Сарадон, Льготка, Мамешево, Чуфарово)

 

1918 -

1919

937

ОЦ

252

 

То же по Нижегородскому уезду (н/п: Сартаково, Новое, Относ)

 

1918 -

1919

402

ОЦ

253

 

То же по Лукояновскому уезду (н/п: Ужово, Пахотный Усад)

 

1918 -

1919

545

ОЦ

254

 

То же по Нижегородскому, Балахнинскому и Лукояновскому уездам (н/п: Устама, Водолейка, Щекино, Митинская(ое), Лосево, Спасское, Чистомежная, Бутаково, слобода Березинская)

 

1918 -

1919

800

 

 

 

 

ОЦ

255

 

То же по Семеновскому, Балахнинскому и Сергачскому уездам (н/п: Путьково, Вздеринога, Большое Сукино, Парашино, Фомино, Скорынино, Смольево, Сунгулово, Мокрый Майдан, Темряшино, Лапино, Иванькино, Золотово)

 

1918 -

1919

1007

ОЦ

256

 

То же по Сергачскому, Арзамасскому и Павловскому уездам (н/п: Сергач, Бритово, Нагаево, Горки, Пашигорево, Студенец)

 

1918 -

1919

873

ОЦ

257

 

То же по Балахнинскому, Васильскому, Ардатовскому уездам (н/п: Сосновское-Молотки, Войлоково, Сорокоумово, Першино, Харенки, Обухово, Кирино, Большие Березки (Березки), Бакунино, Александровка, Алисаново, Чупалейка)

 

1918 -

1919

818

ОЦ

258

 

То же по Васильскому, Ардатовскому, Нижегородскому и Макарьевскому уездам (н/п: Сосновка, Высоково, Беговатово, Шолокша, Большое Сескино, Абатурово, Чеченино)

 

1918 -

1919

1011

ОЦ

1

2

3

4

5

6

259

 

Бланки обследования сельских хозяйств по   Сергачскому уезду (н/п: Карга, Березники); Городецкой волости Балахнинского уезда (н/п: Устиново, Кирьяново, Малахово, Авдеево, Брюхово, Вязовое, Гришманово) и Семеновскому уезду - (н/п: Толоконцево, Пятницкое, Хвойно)

                                                                               

1918 -

1919

1000

ОЦ

260

 

То же по Лукояновской волости Лукояновского уезда (н/п Лукояново); по Нарышкинской волости Ардатовского уезда (н/п: Аламасово (Аломасово, Алемасово); по Высоковской волости Павловского уезда (н/п: Высоково, Лазарево)

 

1918 -

1919

902

ОЦ

261

 

То же по Гарской волости Арзамасского уезда (н/п: Радушино, Петлино);  по Балахнинскому уезду (н/п: Опалихино (Апалихино), Толчково, Рылково, Ваулино, Гумнищи, Юрьевец, Растяпино, Привалово, Коньково, Крутово, Калинки, Стрекалово, Держково; Осоково под Макарьем, Истомино, Воняты (Ваняты); Пестовской волости (н/п: Шелуяхово, Палкино; по Наруксовской волости Лукояновского уезда (н/п: Казанская (Казанка)

 

1918  -

1919

1111

ОЦ

262

 

То же по Козинской, Сормовской, Урковской волостям Балахнинского уезда (н/п: Пыра, Починок, Курмыш, Шестово, Нагорново, Потеряхино; Глуховской волости Воскресенского уезда (н/п: Буслаево); Алисановской волости Васильского (Васильсурского) уезда (н/п: Антоново)

 

1918 -

1919

856

ОЦ

263

 

Бланки обследования сельских хозяйств по Семеновскому уезду (н/п: Покровское, Колосково, Осинки, Дьяково, Трегубово, Ларионово, М.Васильево, Беласовка, Стремоватка, Б. Чамра, Клюкино, Колобово, Редькино, Завражное, Зименки, Б.Мамакино, Лунино, Молостово, Красногорка, Дрюково, Кошиха, Феофаниха, Желнуха, Козлово, Б.Сукино, Парашино, Путьково, Вздеринога, Редькино, Клюкино, Хвойно, Пятницкое, Межуйки, Толоконцево, Шубино, Уткино, Каликино, Феофаниха, Кожиха, Желнуха, Козлово, Ивонькино, Золотово, Темряшино, Лапино;

 по Васильскому уезду (н/п: Алисаново, Александровка, Антоново, Ивановское, Отары, Прудищи, Елховка, Бык. Горы, Качалово, Сущево, Высоково, Бардицы, Трудище, Борисовка, Сосновка, Сущево);

по Балахнинскому уезду (н/п: Устиново, Гришманово, Брюхово, Вязовое, Малахово, Кирьяново, Авдеево, Нагулино, Ипяково, Ипяковский выселок, Вершилово, Сиверкино, Шелуяхово, Палкино, Гриденино (Гридино), Замятино, Крутово, Осоково под Макарьем, Держково, Привалово, Калинки, Стрекалово, Коньково, Галанино, Тарханово, Б. Песошное, Горохово, М. Песошное, Налескино, Желтухино, Фалино, Скорынино, Смольево, Першино, Харенки, Бакунино, Б. Березки, Обухово, Кирино, Сосновское-Молотки, Сорокоумово, сельцо Спасское, Лосево, Митинское, Чисмтомежное (Чистомежская), Бутаково, Щекино, Самарино, Коровинское, Беляево, Воняты, Истомино, Покровская слобода, Пыра, Паромиха, Починок, Рыжково, Б.Медниково, М. Медниково, Осокино, Сиуха, Кулаево, Савино, Останово, Морозово, Шишкино, Якунино, Курмыш, Шестово, Нагорново, Потеряхино, Никулино, Шарыпово, Лазарево, Дырино, Меховое, Растяпино, Юрьевец);

по  Ардатовскому уезду (н/п: Князь-Иваново, Кудлей, Ломовая, Страхово (Пуза), Беговатово, Измайловка, Урвань, Кошелиха, Докукино, Помелиха, Аламасово, Чупалейка, Сундулово, Худошино, Писарево)

 

1918 -

1919           

356

ОЦ

264

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи по Лукояновскому уезду (н/п: Силино, Крюковка, Силинский Майдан); по   Ардатовскому уезду (н/п: Писарево);  по Арзамасскому уезду (н/п: Архангельское Кобылино)

 

1918 -

1919

 

 

 

 

1264

ОЦ

265

 

То же по Нижегородскому уезду (н/п: Нагавицино, Вшивка, Бугры); по Ардатовскому уезду (н/п: Кошелиха); по Семеновскому уезду (н/п: Козлово, Котиха, Желнуха, Феофаниха, Шубино)

 

1918 - 1919

753

ОЦ

266

 

То же по Воскресенскому уезду (н/п: Бурматново, Богданово, Бесходарная)

1918 -

1919

260

ОЦ

 

 

267

 

То же по Ардатовскому уезду (н/п: Урвань, Измайлово)

 

1918 -

1919

294

ОЦ

268

 

То же по Балахнинскому уезду (н/п: Собинное, Дальнее Беляево, Коровино, -ская, - ое, Самарино); по Семеновскому уезду (н/п: Лунино, Молостово, Красногорка, Дрюково, Большое Мамакино, Зименки, Завражное); по Ардатовскому уезду (н/п: Помелиха, Докукино); по Воскресенскому уезду (н/п: Юркино, Козловец)

 

1918 -

1919

902

ОЦ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

269

 

То же по Балахнинскому уезду (н/п: Большое Кербатово, Большое Песошное, Бурнакино, Варварская, Галанино, Горохово, Желтухино, Кулаево, Малое Кербатово, Малое Песошное, Налескино, Тарханово); по Васильскому уезду (н/п: Прудищи, Елховка); по Княгининскому уезду (н/п: Кремницкое, Окинино); Сергачского уезда (н/п: Боженово (Баженовка), Малахово)

1918 -

1919

1161

ОЦ

1

2

3

4

5

6

270

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи по Балахнинскому уезду (н/п: Покровское, Малое Васильево, Трегубово, Ларионово, Беласовка, Осинки, Дьяково, Колосково, Срамоватовка, Большая Чамра);

по Васильскому уезду (н/п: Борисовка)

 

1918 -

1919

1050

 

 

 

 

 

 

ОЦ

271

 

То же по Макарьевскому уезду (населенные пункты: Трофимово, Сельская Маза); по Княгининскому уезду (населенные пункты: Инкино, Мокса, Рождественно); по Балахнинскому уезду (населенные пункты: Савино, Остапово)

1918 -

1919

1182

ОЦ

 

 

 

 

 

 

272

 

То же по Павловскому уезду (н/п: Боловино, Настино, Золино, Меледино);

по Арзамасскому уезду (н/п: Верижки, Новое Языково); по Балахнинскому уезду (н/п: Никулино, Ягодная Лесная, Шарыпово, Лазарево, Дырино, Меховое (Мехово)

 

1918 -

1919

960

ОЦ

273

 

То же по Балахнинскому уезду (н/п: Ратманиха); по Лукояновскому уезду (н/п: Пахотный Усад, Ужово, Степановка, Крюковка, Силинский майдан, Силино, Б. Осинки, Б. Пестровка, Лукояново, Ризоватово, Казанка, Криуша, Новая Слобода, Казаковка, Баево, слобода Коннозаводская, слобода Березинская, Ладыгино, Надежинка, Обуховка); по Ардатовскому уезду (н/п: Страховая Пуза (Страхово)

 

1918 -

1919

651

ОЦ

274

 

То же по Павловскому уезду (н/п: Санницы, Старое Щербинино, Попадьино, Окулово, Николаевка, Ильино); по Лукояновскому уезду (н/п: Надеженка (Надеждинка, Надежина), Ладыгино)

1918 -

1919

788

ОЦ

275

 

То же по Семеновскому уезду (н/п: Межуйки, Завражное; по Нижегородскому уезду (н/п): Чижково, Большое Куликово

1918 -

1919

488

 

 

ОЦ

1

2

3

4

5

6

275а

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи по Лукояновскому уезду (н/п Обуховка (Обухово); по Макарьевскому уезду (н/п: Головково, Исады, Ляпуны, Летнево)

 

1918 -

1919

660

ОЦ

276

 

То же по Арзамасскому уезду (н/п: Должниково, Тоузаково (Тулузаково); по Балахнинскому уезду (н/п: Щелканово, Леоново); по Лукояновскому уезду (н/п слобода Березинская); по Павловскому уезду (н/п: Салавирь, Шарголи)

 

1918 -

1919

944

ОЦ

277

 

То же по Лукояновскому уезду (н/п: Степановка, Криуша); Павловского уезда (н/п: Кожевино); Сергачского уезда (н/п: Чернуха, Кечасово)

 

1918  -

1919

1030

ОЦ

278

 

То же по Арзамасскому уезду (н/п: Мисюриха, Березовка); Васильскому уезду (н/п: Качалово); по Павловскому уезду (н/п: Сергейцево, Драчево, Никулино); по Семеновскому уезду (н/п: Колобово, Редькино, Клюкино), общие статистические сведения о числе хозяйств и о населении

 

1918 -

1919

1443

ОЦ

279

 

То же по Арзамасскому уезду (н/п: Пустынь, Вечкусово); по Макарьевскому уезду (н/п: Окишино); по Княгининскому уезду (н/п: Григорово, Покровское); по Семеновскому уезду (н/п: Каликино, Уткино)

1918  -

1919

924

 

 

 

 

 

 

ОЦ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

280

 

То же по Воскресенскому уезду (н/п: Пузеево, Богданово, Уколово, Чихтино, Копылкова Людна (Копылково, Копылово), Чернышиха); по Лукояновскому уезду (н/п: Баево), сведения о количестве посева и размерах недосева по Павловскому, Семеновскому, Макарьевскому  уездам

 

1

2

3

281

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи по Ивашкинской волости Арзамасского уезда (н/п: Захарьевка, Чувахлей); по Лобасковской волости Лукояновского уезда (н/п: Большие Осинки, Б. Пестровка); по Таможниковской, Каменской, Слободской волостям Нижегородского уезда (н/п: Таможниково, Каменка, Гремячка, Выездное)

 

282

 

То же по Отрадинской и Пьянскоперевозской волостям Княгининского уезда (н/п: Корсаково, Дубское). Списки владельцев земельных участков по   волостям Нижегородского уезда, различные сводки, сведения, регистрационные карточки, ведомости, сводные таблицы к статистическим отчетам по уездам Нижегородской губернии

 

283

 

То же по Выездновской волости Арзамасского уезда (н/п: Протопоповка), по Гагинской волости Сергачского уезда (н/п: Шерстино), по Павелецкой и Потаповской волостям Балахнинского уезда (н/п: Сицкое, Осокино, М. Медниково, Б. Медниково, Рыжково, Молебная, Белка)

 

284

 

То же по Арзамасскому уезду (н/п: Нагаево, Перемчалки, Вечкусово, Протопоповка, Петлино, Радушино, Захарьевка, Чувахлей, Марьевка-Боголюбовка, Лидина Слобода (Лидино), Майна, Бритово, Охлопково, Мисюриха, Верижки, Своб. Хлебопашцы, Луканово, Ратманово, Малое Туманово, Ново-Языково, Березовка, Тоузаково, Пустынь, Архангельское Кобылино);

по Васильскому уезду (н/п: Ивановское, Быковы Горы);

по Воскресенскому уезду (н/п: Бараниха, Борисовка, Высоковка, Богданово, Копылково, Пузеево, Уколово, Чернышиха,  Чихтино, Бесходарново, Богданово, Бурматново, Буслаево, Козловец, Юркино);

по Княгининскому уезду (н/п: Рождествено, Акинино (Окинино), Суродеево, Инкино, Григорово, Покров, Белка, Молебное, Дубское, Островское, Корсаково, Мокса, Кремницкое);

по Макарьевскому уезду (н/п: Абатурово, Чеченино, Сельская Маза, Головково, Исады, Летнево, Ляпуны, Окишино, Чеченино, Трофимово);

по Нижегородскому уезду (н/п: Б. Куликово, Чижково, Изосимлево, Румянцево, Щербинка, Чегодаевка, Выползово, Осиновка, Бугры, Сартаково, Крутая, Гремячка, Караулово, Лукерьино, Малая Поляна, Нагавицыно, Ольгино, Подвалиха, Водолейка, Устама, Вшивка, Наченье, Б. Сескино, Семеть, Новое, Относ, Выездное, Каменка,  Таможниково, Кужадон, Льготка, Сарадон, Козловка, Серково, Вершинино, Шелокша);

по Павловскому уезду (н/п: Абабково, Драчево, Никулино, Сергейцево, Ильино, Высоково. Лазарево, Кожевино, Боловино, Золино, Меледино, Настино, Окулово, Попадьино, Николаевка, Оленино, Горки, Пашигорево, Студенец, Салавирь, Санницы, Старое Щербинино, Шарголи);

по Сергачскому уезду (н/п: Сарга, Малое Андосово, Шерстино, Андросово,  Еделево, Карга, Сунгулово, Пекшать, Боженово, Малахово, Кечасово, Чернуха, Илларионово, Вязовка, Рогановка, Лукояновка, Протасово, Березники, Мамешево, Чуфарово)

 

 

 

1

2

3

285

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи Ардатовского уезда (н/п: Князь-Иваново); Арзамасского уезда (н/п: Перемчалки, Охлопково); Васильского уезда (н/п:  Чугуны, Отары); Павловского уезда (н/п: Оленино)

 

286

 

То же по Арзамасскому уезду (н/п: Майна, Лидова Слобода (Лидовка, Лидово), Луканово, Ратманово), по Лукояновскому уезду (н/п: Казаковка (Казаково), Новая Слобода)

 

287

 

Сведения  по учету населения, скота и посевов по селениям советских хозяйств и коммунам Васильского, Нижегородского, Семеновского,  Сергачского, Арзамасского, Воскресенского, Княгининского, Лукояновского, Павловского   уездов

 

288

 

Сведения о пробном умолоте урожая 1919 года по Воскресенскому, Васильскому, Княгининскому, Лукояновскому, Сергачскому уездам

 

289

 

Сведения об урожае хлебов и трав в Павловском, Балахнинском, Сергачском, Ардатовском, Лукояновском, Васильском уездах

 

290

 

Сведения о пробном умолоте урожая 1919 года по Ардатовскому, Арзамасскому, Балахнинскому, Воскресенскому, Макарьевскому, Нижегородскому, Павловскому, Семеновскому уездам

 

291

 

Сведения о размерах посевной площади, по учету населения и скота и другие сведения по Макарьевскому, Васильскому, Семеновскому, Лукояновскому уездам

 

 

1

2

3

292

 

Сведения по учету населения, скота и посевов по Арзамасскому уезду

 

293

 

То же по Балахнинскому уезду

 

293а

 

То же по Балахнинскому, Ардатовскому и Павловскому уездам

 

294

 

То же по Ардатовсому, Арзамасскому, Балахнинскому, Васильскому,  Воскресенскому, Княгининскому, Лукояновскому, Макарьевскому, Нижегородскому, Павловскому, Семеновскому, Сергачскому уездам

 

295

 

Табличный материал динамики крестьянского хозяйства (переписи 1917-1920 годов)

 

296

 

Сведения по землеустройству Городецкого уезда

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

297

 

Список домохозяйств, бланки описания советских хозяйств, списки  рабочих и служащих и их семей по уездам Нижегородской губернии

 

298

 

Карточки сельскохозяйственной подворной переписи 1920 года по Екатерининской волости Нолинского уезда Вятской губернии (н/п: Бежболье, Бельтюковское (Ключик), Бородулинское, Б. Булдаки, Быковская, Быховская, Власовская (ое), Воробьи (евская), Галки (нская), Горюйское, Голодаевское, Горбуново (ская), Дерихино, Дымное (ая), Дегтяревское, Ердигинское, Желонская, Вновь Жуковский, Жуковское, Затопляевская, Здерихино (ская), Золотаревское, Зуенская, Калининская (Калининцы), Козулинская, Коровкинская, Комаровское, Конюховское, Курчум, Лапотное, Лебединское, Леденцовская, Лисицинская, Б. Мостовка, М. Мостовка, Мокрая Слобода, Мокрушинское (Мокрушино), Муринская, Нелюбинская (ое), Онохинское (Онохинцы), Обмелюхинский, Овечкинская, Перекаевская (Перекай), Помеловское (ская, Бормоты), Погожское, Поломское (Полом), Пушкаревское, Б. Посегово, М. Посегово, Прокошевское, Потанинское, Плишкинское (ая, Плишки), Плешковское (ская, Плешково),  Русские, Санники, Середовинское, Б. Середыш, М. Середыш, Б. Силюшки, М Силюшки, Смоленская Сычевская (Сычи), Турановское, Б. Филимонцы, М. Филимонцы, Цельцовская (Седые), Шеромовская, Шестаково (Шестаки), Б. Яланка, М. Яланка, сводные таблицы

 

299

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи по Екатерининской волости Нолинского уезда Вятской губернии (н/п: Басмановское, Бежбольское, Белогорье, Бельтюковская, Б. Булдаки, Б. Мокрецы, Б. Мостовка, Б. Пасегово, Б. Филимонцы, Б. Яланка, Бородулинское,  Быковская, Быховская, Власовская (ое), Вновь Жуковский, Воробьи (евская), Галки (нская), Голодаевская, Горюйское (Над Плелым Курчумом), Горюйское (Горюйский починок), Горбуново, Дегтяревское,  Дымное,  Ежевское, Ердегинское,  Жуковское, Затопляевская, Здерихино (ская), Золотаревское, Зуевское, Зуенская, Калининская (Калининцы), Комаровское, Конюховское, Корени, Коровкинская, Курчум, Лапотное, Лебединское, Леденцовская, Лисицинское, М. Мокрецы, М. Мостовка, М. Пасегово, М. Середыш, М. Силюшки, М. Филимонцы, М. Яланка, Мокрая Слободка, Мокрушинское, Муринское, Нелюбинская (ое), Никитинцы, Обмелюхинский, Обмолотовское, Овечкинская Опаринское, Плетниковская, Плешково, Плишкинская, Перекаевская (Перекай), Погожское (Погостская), Подгорное, Поломское, Помеловское (ская, Бормоты), Потанинцы (ский), Прокошевская, Пушкаревское,  Ракушинское (ская), Русские, Санниковское (Санники), Середовинское, Смоленская, Тарабунинское, Темная сторона, Турановское, Цельцовская (Седые), Шеромовская, Шестаковская (Шестаки), Шиховская, Ямное)

 

300

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1919 - 1924 годов по населенным пунктам Трушниковской волости Слободского и Омутнинского уездов Вятской губернии (н/п: Ашаевское, Ашкановское (Ашканово), Бабиковское (Бобиковское), Бардинское, Бартовское, Бельтюковское, Берчаточное?, Боталовское (Баталовское), Бурдакино, Бутинское (Кузовлево, Кузов), Бычкины, Васьковское 1-е, Васьковское 3-е, Возжаевское, Волосница, Вылибское, Горы 1-е  и 2-е (Горское 1-е и 2-е),Горшковское (Горшковы), Ждановское, Желудковское, Зайцевское, Заручейское, Зоручейское, Зябловский, Истомины, Кармановское, Кашина Гора, Козидворское, Кокорино (Кокоринское), Колята, Конахинское, Коровинское (Коровино), Костоустовское (Костоусовское), Кошкинское (Кошкино), Крючково (Крючковский), Кузьясовское (Кузвасевское), Кулевское, Кулига Реутовы, Куликово, Кытыри?, Ложбовское (Лозибовская), Лоино, Макаровское, Мининское 1-е и 2-е, Мозеинское (Мозинское), Мордвинское, На Устье Луны?, Нечаевское, Петраковское, Половинкинское, Поткино, Прислонское 1-е и 2-е, Пьянковы (Пьянковское), Родинское, Рубежское, Русановы (Русановское), Симоновы, Слуднинское, Старковское (Старковы), Ташкиновское (Ташкиново), Тихово (Тиховская), Томозовы (Томозовское), Трошевское, Трушники, Тылибское, Угрюмовское, Чижевская, Чуринский, Шабалинское (Шабаловский), Шолоховское, неустановленные). Общие статистические сведения о состоянии сельского хозяйства  (население, скот, посевы, с/х инвентарь) по Слободскому и Малмыжскому уездам Вятской губернии за 1921 год

 

301

 

Карточки сельскохозяйственной переписи 1920 года по селам Березня, Богородское,  Пожарки Сергачского уезда

 

302

 

То же по Уразовской волости Сергачского уезда Нижегородской губернии (н/п: Трех Озер (Трехозерье), Уразовка, Антаровка (Антяровка), Красный Яр)

 

303

 

То же по Истобинской волости (н/п: Филимоновское), по Спасской волости Орловского (Халтуринского) уезда Вятской губернии (н/п: Абрам-Починок, Б. Багаевщина, Башкирка, Бакалдовщина, Борки, Братухины, Б. Булдачиха, Бехтери, Ваулны, Вольчихины, Волки, Водочихины, Втюрины, Голицыны, Голубанцы, Гулино, Гудины, Гребенщики, Гребеневы, Даровские, Дунаевы, Дресвище (ца), Дыраны, Жаворонки, Железовы, Жуковы, Заполье, Заречаны (Заречане), Золотая Гора, Зыково, Крысовы, Красный Починок, Кокорины, Кормичи, Корсаковская, Копылы-Барановская, Кутергины, Ломаскино, Лобастово, Б. Лобастово, М. Лобастово, Чекмари-Лобастовы, Левичи, Малышиха, Мосеевцы, Мокеровы, Макаровы, Мохначи, Мокруши, Мокрецы, Назимки, Носковы, Никитинский-Починовцы, Новожиловы, Овсянники, Оричи, Пашуничи, Помаскины, Ремеши, Рогожники, Романовы, Спасо-Талицкое, Сидоры, Свистаки, Сергеевы, Субботичи, Соседки, Смирновы, Созыкины, Самсончики, Середыш, смолиха, Сеничи, Тиуны, Тупицино, Троицкое, Уваровы, Улановы, Хорошавины, Цепели, Целищевы, Чертаки-Помаскины, Шаричи, Шевнины, Шишкины, Ягодины)

 

304

 

Карточки сельскохозяйственной переписи 1920 года  - общие статистические сведения по населенным пунктам Варнавинского уезда Костромской губернии (волости: Архангельская, Баковская, Благовещенская, Богородская, Богоявленская, Варнавинская, Вахромеевская, Вознесенская, Георгиевская, Дмитриевская, Карповская, Лапшангская, Макарьевская, Медведовская, Моисеевская, Ново-Никольская, Ново-Покровская, Овсяновская, Семеновская, Тонкинская, Туранская, Уренская, Черновская, Шудская)

 

305

 

Карточки сельскохозяйственной переписи 1920 года — общие статистические сведения по населенным пунктам Балахнинского уезда

 

306

 

Поселенные бланки сельскохозяйственной переписи 1920 года - общие статистические сведения по населенным пунктам Ардатовского уезда

 

 

307

 

Поселенные бланки сельскохозяйственной переписи 1920 года - общие статистические сведения по населенным пунктам Макарьевского (Воскресенского) уезда

 

 

1

2

3

308

 

Карточки  сельскохозяйственной подворной переписи по Щербининской волости  Вятского уезда (н/п: Авдеево, Ананьево, Богословское, Суханы),  карточки динамической сельскохозяйственной переписи  1921, 1923 годов - общие статистические сведения  по Котельническому уезду Вятской губернии

 

309

 

Карточки динамической сельскохозяйственной подворной переписи по Ключевской волости Котельнического уезда  Вятской губернии (н/п: Абрашонки, Акищевская (Акишевская), Бажуки, Б. Бажуки, М. Бажуки, Бакланы, Багаи, Боричи, Буторинская, Ванеевы, Ваньки, Вареницы, Васенки, Васюково, Ветерки, Верхорубовы, Высоково, Высокая, Гари, Галкины, Б. Галкины, М. Галкины, Гостовская, Глушковская, Гурешенцы, Гришонки, Голендухи (Голендухино), Гладкая, Гривы, Гудки, Глинная, Девятни, Долгая, Ежи, Ерохи, Ефременки, Журавли, Запиваловы, Запивалово, Запиваловская, Б. Замази, М. Замази, Захаренки, Зотовцы, Зеленцы, Зеленцовское, Зыковы, Исаково, Кантюхи, Краевское, Краевы, Кореневская, Колосенское, Коврижное, Куринцы, Красниченки, Кмур, Карлуши, Коровино, Кисели, Колотниковское, Ключи, Б. Кунгур, М. Кунгур, Крутая, Лагуткино, Ложинцево, Логинцы, М. Лога, Б. Лога, Малушковы, Мишенки, Молосенское, Мосенки, Молодые, Миничи, Митреха, Молотниковское, Мочаловы, Мерзляки, Мелябы, Мироновская, Овчинниковы, Одинцы, Ониченки, Палкины, Пантюхины, Панихины, Парюжата, Политенки, Пестовка, Петухи, Б. Первуши, М. Первуши, Полдневки, Папинское, Папиненки, Рябовы, Савенки, Сарповы, Сенниковы, Стародубцев, Седые, Б. Суманцы, М. Сумаенцы, Ступниковское, Татары, Тохтинцы, Харитенки, Фыркуновское, Фыруновское, Червяковы, Чугуны, Чибрики, Шипичата, Шабалки, Щепинцы, Юдинцы, Юферята

 

310

 

Карточки сельскохозяйственной подворной переписи по Пасеговской волости  Вятского уезда Вятской губернии (н/п: Вшивцевы, Исуповы), по Щербининской волости  Вятского уезда Вятской губернии (н/п: Б. Кушовы, Лянгасы, Пахомьево, Подозерье, Савостьяново), по  Аджимской волости  Малмыжского уезда Вятской губернии (н/п: Янкино), по Екатерининской волости  Нолинского уезда Вятской губернии (н/п: Бежболда, Горбуново, Ежевская, Курчум, Погожское (Погостская), Середовинская, М. Яланка), по Трушниковской волости Омутнинского уезда Вятской губернии (н/п: Бутино (Бутинская), Крючковский, Ташкиновская, Шабановский (Шабалинский), по Истобенской волости Орловского уезда Вятской губернии (н/п: Красное-Раменье, 2-я Мануиловская, Тришки, Ульяново (Куклино), Давыдово (вы, вцы), по Спасской волости Орловского уезда Вятской губернии (н/п: Кокорины (Кокоринский 2), Оричи), по Трушниковской волости Слободского уезда (н/п: Васьковское 2), по Ключевской волости Котельнического уезда  Вятской губернии (н/п: Абрашенки, Акищевская, Багаи, М. Бажуки, Бакланы, Боричи, Буторинская (ский), Ванеевы, Ваньки, Вареницы (нский), Васенки, Верхорубовы (рубцы, бовский), Ветерки, Высокая, Высоково, Б. Галкины, Глинная (ский), Глушковское, Голендухи, Гостовская, Гривы, Гришонки, Гудки, Долгая (овский), Ежи, Ефременки, Журавли, Б. Замази, М. Замази, Запиваловы, Захаренки, Зотовское, Зотовцы, Зыковы, Исаково, Карпуши, Кисели, Ключи, Кореневская, Кощеевы, Краевы, Красниченки, Крутая, М. Кунгур, М. Лога, Логинцы, Матреха, Медведерино, Мерзляки, Миничи, Мироновское, Митрехи, Молодые, Мосенки, Молотковская, Мочаловы, Одеговы, Одинцы, Ониченки, Панихины, Парюжата, Б. Первуши, Пестовка, Петухи, Политенки, Полканы, Савенки, Сарповы, Седые, Сенниковы, Б. Становые, Стародубцевы, Ступниковский, Б. Суманцы, М. Суманцы, Татары, Тохтинцы, Фыркуновское, Харитенки, Червяковы, Чибрики, Чугуны, Шабалки, Шипичата, Юмаки, Юферята)

 

311

 

Карточки  сельскохозяйственной подворной переписи по Ключевской волости Котельнического уезда  Вятской губернии (н/п: Абрашонки, Акишевское, Багаи, Большие Бажуки, Малые Бажуки, Бакланы,   Боричи, Буторинская (ский), Ванеевы, Ваньки, Вареницы (нский), Васенки, Васюково, Верхорубовы (рубцы, бовский), Ветерки, Высокая, Высоково, Б. Галкины, М. Галкины, Гари,  Гладкая, Глинная (ский), Глушковское, Голендухи, Гостовская, Гривы, Гришонки, Гудки, Девятни, Долгая, Ежи, Ерохи, Ефременки, Журавли, Большие Замази, Малые Замази, Запиваловы, Захаренки, Зеленцы, Зотовцы, Зыковы, Исаково, Карпуши, Кекур, Кисели, Ключи, Коврижные, Колосенское, Кореневская, Кощеевы, Краевское, Краевы, Красниченки, Крутая, Большой Кунгур, Малый Кунгур, Куринцы, Лажинцевы, Большие Лога, Малые Лога, Логинцы, Малушковы, Меледы (Меляды), Мерзляки, Миничи, Мироновское, Митенки, Митрехи, Молодые, Молотниковское, Мосенки, Мочаловы, Овчинниковы, Одеговы, Одинцы, Ониченки, Панихины, Пантюхи,     Папиненки, Парюжата, Большие Первуши, Пестовка, Петухи, Полдневка, Политенки, Полканы, Рябовы, Савенки, Сарповы, Седые, Сенниковы, Симаненки, Большие Становые, Стародубцевы, Ступниковский, Малые Суманцы, Татары, Тохтинцы, Фыркуновское, Харитенки, Червяковы, Чибрики, Чугуны, Шипичата, Щепинцы, Юдинцы, Юмаки, Юферята)

 

312

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1920 года по Тархановской и Яновской волостям Сергачского уезда (н/п: Дуровка, Клин — выселок при селе Муратовка, Мамешево, Муратовка, Сурочки, Тарханово, Утка, Чуфарово, Яново)

 

313

 

То же по Слободской волости Нижегородского уезда (н/п: Борок, Келейниково, Шмойлово, Выездное, Починок, Подлесово, Спирино, Грязновка, Слободское

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

314

 

То же по Абабковской волости Павловского уезда (н/п: Жестелево, Захарово, Медвежье, Касаново, Абабково, Малая Тарка, Большая Тарка)

 

315

 

То же по селу Безводное Нижегородского уезда

316

 

То же по городам Ардатов, Арзамас, Балахна, Богородское, Горбатов, Княгинин, Лысково, Павлово 

317

 

То же по Гнилицкой волости Балахнинского уезда (н/п: Нагулино, Петряевка, Монастырка, Ивановка,  Ипяково, Стригино, Горбатовка, Малышево, Ипяковский (Черниговский) выселок, Гнилицы)  

1

2

3

318

 

Карточки сельскохозяйственной подворной переписи 1920 года по Ахматовской (Староахматовской) волости Сергачского уезда (н/п: Молчаново, Аносово, Новое Ахматово, Александровка, Стяжкино, Алексеевка, Малое Казариново, Скучиха, Кадырино, Илларионово, Пересекино, Старое Ахматово)

 

319

 

То же по Чернухинской волости Нижегородского уезда (н/п: Старая Пунерь, Владимировка, Лапшлей, Чернуха, Майдан, Ключищи, Мешиха, Вершинино, Майморы) и Каменской волости Арзамасского уезда (н/п: Каменка, Быковка, Марьевка (Боголюбовка), Боголюбовка, Слезавка (Новая Слобода), Хватовка)

 

320

 

То же по Медынцевской и Пановской волостям Арзамасского уезда (н/п: Вацково, Гавриловка, Дубровка, Измайлово, Медынцево, Мисюриха, Паново, Своробоярское, Успенское)

 

321

 

То же по Аратской волости Арзамасского уезда (н/п Перемчалки, Чуфарово, Козлиха, Владимировка, Малая Арать, Большая Арать)

 

322

 

То же по селу Ключищи Сергачского уезда

 

323

 

То же по Гордеевской волости Балахнинского уезда (н/п: Ратманиха, Костариха, Гордеевка, Молитовка, Борзовка, Карповка, Выселки Карповки,  Бурнаковка, Княжиха)

 

1

2

3

324

 

Карточки сельскохозяйственной подворной переписи по Ивашкинской волости Арзамасского уезда (н/п: Никольский Выселок (Новые выселки), Умай, Вазьян, Ивашкино, Троицкое, Чувахлей, Порецкое, Лопатино, Рахманово, Досадино, Сосновка, Захарьевка, Шадрино, Болтино)

                                                                                                                                                                             

325

 

То же по Лубянецкой и Алистеевской волостям Нижегородского уезда (н/п: Кудрино, Лазазеи, Белозерово, Подляшиха, Милюково, Лубянцы, Ягодное,  Оранки, Алексеевка, Чижково, Лукино, Алистеево. Вязовец, Еловицы. Андреевка,  Сохтанка, Малое Куликово, Большое Куликово), Шалдежской волости Семеновского уезда (н/п: Лужки, Страмоватка)

 

326

 

То же по Никольской волости Макарьевского уезда (н/п: Волчиха, Негоново, Мансуриха, Вадимовка, Никольское, Перелетиха, Чистое Поле, Лебедиха)

327

 

То же по Владимирской волости Воскресенского уезда Нижегородской губернии (н/п: Владимирское, Осиновка, Никитино, Шадрино, Шурговаш, Александровка, Мартьяново, Лобачи, Шишенино, Плесо, Вязовая)

 

328

 

То же по Грибановской волости Сергачского уезда (н/п: Пица, Грибаново, Шубино)

329

 

То же по Ляпнинской волости (н/п: Мансуровка, Малая Уда, Ляпня), Апраксинской волости (н/п: Кистенево), Ивковской волости (н/п: Чертас, Большая Уда, Новониколаевка, Ивково, Пекшать, Головачевка, Веринка (Верина)  Сергачского уезда

1

2

3

330

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи по Просецкой волости Макарьевского уезда Нижегородской губернии (н/п: Оселок, Окишино, Просек, Ушаковка)

 

331

 

То же по Итмановской волости Сергачского уезда (н/п: Какино, Ново-Молчаново, Глушенки, Баженово, Итманово )

 

 

332

 

То же по Глуховской волости Воскресенского уезда (н/п:  Белоусово, Копанки, Буслаево, Тюлино (Елкино), Глухово, Поломерская, Родионово, Ильинский Починок (Серово), Кобылино, Черново, Попово, Никоновский Починок)

 

 

333

 

То же по Гарской волости Арзамасского уезда (н/п: Яблонка (Успенское), Поляны, Ивановка, Саблуково, Петлино, Гари, Ежовка, Воронцово, Холостой Майдан, Ново-Покровское, Засека, Завод, Радушино)

 

 

334

 

То же по Чернухинской волости Арзамасского уезда (н/п: Чернуха, Наумовка, Шубенские выселки, поселок Питер, Пустынь, поселок Судеб, Меньщиково, Селема, Кокоревка, Красная Поляна)

 

 

335

 

То же по Зверевской волости Сергачского уезда (до июня 1921 года, позднее Ляпнинской волости Лукояновского уезда) (н/п: Зверево, Ушаково, Дарьино, Сунгулово, Смирново, Вычурки)

 

 

1

2

3

336

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи по Городецкой волости Балахнинского уезда (н/п: Решетниково, Носово, Яблонное, Стариково, Докторовка, Малое и Большое Вологино, Никулино, Хмелеватово, Гологузово, Скипино на Озере, Пушкино, Жеховская, Серково на Озере, Печенкино, Алферово, Вашурово, Устиново, Терентьево, Еремино, Васильевское, Скользихино, Завидлово, Бесчастное, Сотнево, Кунорино, Верхняя Дегтяриха, Жировизное, Кирьяново, Пестово, Малахово, Вязовая, Глебцево, Торохово (Тархово), Мостовая, Повалихино, Охезино, Наседкино, Ткальино, Охватино, Скипино, Брюхово, Шейкино, Зубово, Гришманово, Перевесное, Боково, Отавино, Прудово, Авдеево, Ляпуново), сводная ведомость по Городецкой волости

 

337

 

То же по населенным пунктам Карга и Ендовищи Сергачского уезда

 

338

 

То же по Воздвиженской волости Воскресенского уезда Нижегородской губернии: (н/п: Ошераша, Троицкое, Краснояр, Игнатьево, Большое Поле, Безводное, Сухоречье, Городище, Изъянское Поле, Кузнец, Андреевка, Воздвиженское, Малое Иевлево, Большое Иевлево, Содомово, Раскаты, Тихоново, Малая Юронга, Чистое Болото, Нестерино, Заболотное, Малые Отары, Большие Отары, Шематеево (Шаматеево)

 

339

 

То же по  Княгининскому уезду: (н/п: Княж-Павлово, Малая Якшонка (Малая Якшень), Чембасово, Наумово, Большая Якшень, Погореловский Майдан, Погореловка, Лепешкинский посёлок, Котечинский посёлок, Утятинский посёлок, Красноярская пустынь, Игнатово, Кеславль, Васильки, Базино, Смагино, Бутурлино, Филиппово, Откосное, Софьино (Софьево), Кетарша, Мисюриха)

 

340

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи по населенным пунктам Покровской волости Воскресенского уезда Нижегородской губернии: (Абросимово, Кугай, Александрово, Петровское, Лежебоково, Зиновьево, Заскочиха, Куржам, Покровское, Люнда, Верхний Починок, Осиповка, Исток)

 

341

 

То же по Арманихинской волости Нижегородского уезда (н/п: Инютино, Теплое-Троицкое, Миянг, посёлок Игнатьевский, посёлок Сиухинский (Кладовка), Инютинские выселки (хутора), Сиуха, Арманиха, Касаниха, Лом, Кажлейка, посёлок Баженовка)

 

342

 

То же по Покровской волости Нижегородского уезда (н/п: Борисово (Борисово-Покровское), Мирша, Вшивка, Зубаниха, Вышка, Юловка, Чуварлей, Криуша, Наченье)

 

343

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи по населенным пунктам Полянской волости Балахнинского уезда: (Курмыш, Подлужное, Перхурово, Клабуково, Соломаты, Васильково, Колобово, Андроново, Морозово, Умники, Балахнино, Содомы, Харино, Климино, Овсяниково, Ямщиково, Песье, Страшево, Федоркино, Малое Подожгино, Чумичи, Гусево, Загоскино, Якунино, Шишкино, Кодочиги (Кадочиги), Грехи, Бельково, Новый Починок, Андреяново, Большое Подожгино, Хохары (Хахары), Заглупаево, Харенки, Берьково, Малое Здемерево, Кузино, Таборы, Варлашево, Железово, Семеново, Смыкушиха, Матосники, Фирсово, Жеребцы, Бубново, Петрунино, Белое, Великово, Левиха, Ломки, Гладыши, Веселово, Новинки, Волково, Чудиново, Большое Мякотино, Малое Мякотино, Игошино, Грибаны, Карпушкино, Жулино, Ульянково, Лопатиха, Митениха, Бессониха, Щетинино, Высоково, Никифорово, Белозеры, Устинцево, Варакино, Токари, Самсыгино, Большое Здемерево, Белоногово, Смыково, Елино, Грязново, Демидиха, Крутцы-Латышево, Охотино, Крутцы-Комлево, Карпуниха, Сонино, Ильдово, Космягино, Шмели, Худышино, Боярская, Лямино)

 

344

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи по населенным пунктам Богоявленской волости Семеновского уезда: (Мошна, Беласовская Трубина, Ульяниха (Ульянеиха), Стрелка, Березовый Враг, Пустынь, Медведевский Починок (Медведовский), Бараниха, Каменный Враг, Сухобезводное, Марково, Богоявление, Перелаз, Бутаки, Зарубино, Анниковка, Шарыбино, Александровка, Полома, Максимиха)

 

345

 

То же по Сормовской волости Балахнинского уезда (н/п: Починки, Сормово, Горнушкино, Мышьяковка, Варя (Вариха), Дарьино)

 

346

 

То же по Вязовской волости Нижегородского уезда (н/п: Елховка, Кременки, Вязовка, Митино, Бугровский поселок, Бугры, Чаглава)

 

347

 

То же по Фокинской, Быково-Майданской, Маклаковской (Моклоковской) волостям Васильского уезда (н/п: Фокино, Сомовка, Белогорка, Суходол, Майдан, Татарское Маклаково, Моршавино)

1

2

3

348

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи по Вершиловской волости Балахнинского уезда (н/п: Блиново, Пивоварово, Кулачиха, Хозницы, Перехваткино, Трифоново (Трефаново), Шаховская, Боярская, Вершилово, Пройма, Желтухино, Головино, Афанасьево, Максимовка, Тимонькино, Малиново, Чертиха, Сиверкино)

 

349

 

То же по Марьинской волости Воскресенского уезда (н/п: Анчутино, Никольское, Городец, Икша, Дианово, Копорулиха, Кромка, Денисовка, Черноярье, Муза, Круглово, Марьино, Козловец, Юркино, Подгорное, Никольская Слобода)

 

350

 

То же по Смольковской волости Балахнинского уезда (н/п: Мехово, Прокофьево, Тренино, Огалихино, Скородум, Гусево Большое, Лутошкино, Луконцево, Ложкино, Маланьино, Попово, Долгуша, Кондрахино, Шишулино, Сидоров Починок, Филоново, Ветошниково-Речное, Новочистное, Гусево Речное, Кулаково, Кипрево, Тревражное, Глуховка, Безводное, Содомово, Гнеушево, Душенькино, Капустино, Горюшкино, Федосьино, Сорвачево, Святково, Лямино, Ягодная Лесная, Швецово, Кошнево, Ульяниха, Сидорово, Лазарево, Шарыпово, Медведки (Медведково), Дырино, Соломатки, Кляфино, Лебедево, Дарьино, Рыловка, Чешково. Лубянки Малые, Кузнецово, Столбово Чистое, Колываново, Ильинское, Никольское, Погуляйка (Соколово), Новинская, Трегубово, Мавлинки, Орешки, Каверзино, Ломки, Двойнево, Лубянки Большие, Воротниково, Лыкошино, Лубянец, Гурьево, Долганиха, Королево, Тесовый Починок, Колесное, Кожухово, Обмелюха, Бледная, Ягодное Чистое, Вяловсая, Никулино, Поросятево, Паново, Оленево, Санниково, Желтиково, Устимиха, Шкапино, Сбоиха, Кузнечиха, Горенки, Пшенисное, Будайлово, Смольки, Поповка, Погорелка, Нечаиха, Степениха, Мокрушино, Верещагино, Луговое, Стрелка, Горяшино, Бабино, Чегенево, Руя, Черная, Поскониха, Горенская, Вязовое, Бодягино, Курочкино, Дроздово, Богданово, по Тубанаевской и Быковомайданской волостям Васильсурского уезда (н/п: Сущево, Бардецы)

 

351

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи по Толбинской волости Сергачского уезда (н/п: Рогановка, Малое Ключево, Малиновка, Толба)

 

352

 

То же по Великовражской волости  Арзамасского уезда (н/п: Вечкусово, Старое Иванцево, Новое Иванцево, Великий Враг)

 

353

 

То же по Абрамовской волости Арзамасского уезда (н/п: Абрамово, Кичанзино, Веригино, Забелино, Мерлино)

354

 

То же по Староберезовской волости Сергачского уезда (н/п: Старая Березовка, Каменка, Акузово, Вязовка, Новая Березовка)

 

355

 

То же по Черновской волости Сергачского уезда (н/п Акулино (Акулинино), Черновское, Свирино, Ниловка, Усад (Елфимовка), Лукьяновка, Адашево, Лизинки (Лизино), Жданово, Свирино, Дубравка)

356

 

То же по Семеновской волости Сергаского уезда (н/п: Семеновское, Кочко-Пожарки, Пошатово, Овечий Враг)

1

2

3

357

 

Картоки сельскохозяйственной подворной переписи 1920 года по Кечасовской волости Сергачского уезда (н/п: Чернуха, Екатериновка, Мангушево, Абаимово, Кечасово)

 

358

 

То же по Воскресенской волости Воскресенского уезда (н/п: Будилиха, Уколово, Голодаево, Чернышиха, Дубовая, Бараново, Лучиновка, Левиха, Шамино, Площаниха, Марьино, Усиха, Пузеево, Богданово, Бахариха, Кучиново, Антипино, Воскресенск, Щербаково, Нахратово, Калиниха, Капустиха, Копылково, Пигалево, Бабино, Озерское, Аршиново, Чихтина Люнда (Чихтино), Марфино, Кузнецово, Васильевское, Каменки, Чухломка, Якшиха)

 

359

 

То же по Покровской волости Сергачского уезда (н/п: Соболево, Покров, Паново-Осаново, Сумароково, Ханеневка, Исупово, Новодевичьи Горы)

 

360

 

То же по Бронсковатрасской волости Васильсурского (Васильского) уезда (н/п: Бронский Ватрас, Малиновка, Сыромятниково, Горки, Высокая Слобода, Долгое Поле, Новая (Новинки, Н. Деревня)

 

361

 

То же по Шатковской волости Арзамасского уезда (н/п: Кержемок, Архангельское Кобылино, Никольское Кобылино, Шатки, Нечаевка (Нечаево), Федоровка

 

362

 

То же по Слизневской волости Арзамасского уезда (н/п: Бестужево, Булдаково, Ветошкино, Кузьмин Усад, Малахово, Новое Языково, Панфиловка, Скорятино, Слизнево, Степаново)

 

1

2

3

363

 

Карточки подворной сельскохозяйственной подворной переписи 1920 года по Белозерской волости Макарьевского уезда (н/п: Петровка, Белозериха, Волков, Асташиха)

 

 

364

 

То же по Мигалихинской волости Нижегородского уезда (н/п: Муравьиха, Арапиха, Шониха, Мигалиха, Ольгино, Винный Майдан, Надеждино)

 

 

365

 

То же по Гагинской волости Сергачского уезда (н/п: Шерстино (Шерстинино), Ломакино; по Александровской  волости Сергачского уезда (н/п: Буяновка, Федоровка, Александровка (Александрово), Марьевка (Марьино), Луш-Помра, Чуркино)

 

366

 

То же по Василевской волости Балахнинского уезда (н/п: Василево, Матренино, Перехваткино, Вашкино, Б. Кербатово, Яблоново, Матренкино, Большая Стрелка, Зманово, Мишнево, Хмелино, Глупшево (Глупышево), Кузнецово, Логиново, Балахнина, Либежево (Либяжево), Горянское (Горянская), Кореево (Кареево), Малое Кербатово, Кулаево, Климотино, Филенково (Филинково), Губцево, Ивановская, Левина, М. Рябинино, Овчинкино, Жуково, Беседы, Ступино, Натекино, Никольское, М. Стрелка, Ионово, Баклово, Киселево, Алеево, Малая, Соболево, М. Липовская, Решетниково, Б. Рябинино, Большая Липовская (Усово)

1

2

3

367

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1920 года по Бриляковской волости Балахнинского уезда (н/п: Колбасиха, Воротилово, Эмахоны (Эмахон), Столбово, Пестряково, Пятеево (Путеево), Чесноково, Тонково, Пупково, Чучелиха, Михайлово, Поганцево, Телицино, Карлово, Маклаково (Моклоково), Ольняново (Альняново, Льняное), Облизино, Рыжухино, Лбово, Никольское, Богомолово, Хахалино, Воробьево, Старцево, Роймино, Пестряково, Зубово, Колесниково, Фомиха, Сысуйково, Осоково, Жбанниково, Тюпино, Белая Рамень, Бриляково, Дураково, Шадрино, Нечунаево (Опалиха), Мошкино, Осоково под Макарьем, Евдокимово, Виноградово (Бездели), Прокурино, Беляницино (Белоницино), Островино, Слышково, Кривоносово, Красноселье, Коньково, Бастраново (Бастраниха), Ефутино, Горюшки (Горюшкино), Конево, Попово, Кумино, Грачево, Смиркино, Смагино, Кривцово, Ожгихино, Мочальное, Привалово,  Стрекалово, Калинки, Держково, Лбово, Перечесово, Дружкино, Федосово, Таковиково, Косолапово, Кумохино (Кумохинская), Лапино, Осоково, Телицино, Крутово, Шарыгино (Шарыгино), Буяны, Бурково)

368

 

То же по Оленинской волости Павловского уезда (н/п: Сысоевка, Банниково, Оринкино, Шумилово, Охотино, Оленино)

369

 

Общие статистические сведения по населенным пунктам Ковернинского (Макарьевского) уезда Нижегородской (Костромской) губернии и карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1920 года села Протасово Лукояновского уезда

1

2

3

370

 

Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1920 года по Лесуновской волости Павловского уезда (н/п: Рожок, Залесье, Марфино, Михайловка, Рамень (Раменье), Красненькая, Николаевка, Вилейка, Лесуново, Венец, Ольгино)

 

371

 

Общие статистические данные по населенным пунктам Лукояновского уезда и карточки подворной сельскохозяйственной переписи Дуденевской волости Павловкого уезда (н/п: Сокол, Заозерье, Дуденево, Кожевено, Хабарская)

 

372

 

То же по Симбуховской волости Лукояновского уезда ( н/п: Маресево на Рудне, Акаево, Журавлиха, Симбухово, Андреевка, Погиболка (Княжая), Каменка)

 

373

 

То же по Оброчинской волости Лукояновского уезда (н/п: Варваровка, Баево, Атманка, Оброчное, Хилково, Рождествено, Языковка, Дурасово, Верхняя Ладка, Ульяновка (Ильинское)

 

374

 

То же по Котовской волости Ардатовского уезда (н/п: Измайловка, Ужовка, Леметь, Чуварлейка, Дубовка, Мамлейка, Котовка, Обход, Урвань, Новолей, Туркуши)

 

375

 

То же по Высоковской волости Павловского уезда (н/п: Высоково, Лазарево, Березовка, Песочное (Песочна, Песочново), Антеньево, Крастелиха, Шопово, Стрелково, Демидово, Выбылово, Княж-Поле)

1

2

3

376