Перейти к контенту
TatianaLGNN

Статкомитет Нижгубиспокома Ф. Р- 124

Рекомендуемые сообщения

22

 

Карточки для сплошной сельскохозяйственной переписи 1917 г. и поквартирные карточки Всероссийской переписи населения 1917 г. по Семеновскому уезду

1917 г.

1979

ОЦ

23

 

Список городских владений г. Васильсурска. То же и подворные ведомости Всероссийской переписи населения 1917 г. сл. Хмелевка Васильсурского уезда; поквартирные карточки Всероссийской переписи населения 1917 г. г. Выкса; поквартирные карточки Всероссийской переписи населения 1917 г. Балахнинского уезда (н/п: Заводские пески, Сормово),  Семеновского уезда (н/п Пески); Горбатовского уезда (н/п: с. Богородское); г. Н. Новгорода

1917 г.

 

 

 

24

 

Подворные ведомости Всероссийской переписи городского населения 1917 г. с. Юрино Васильского уезда Нижегородской губернии

1917 г.

1213

ОЦ

25

 

Карточки регистрации беженцев Ардатовского уезда (н/п: Ардатов, Мухтолово, Левашево, Личадеево, Незесть, Н - Дмитриевка, Ляпуха, Стексово, Виля, Выкса, Котовка, Обход); Арзамасского уезда (н/п: Арзамас, Новый Усад); Васильского уезда (н/п: Васильсурск, Осинки, В. Слобода, Огнев Майдан); Нижегородского уезда (Н.Новгород, Канавино, Бор)

1915  г. 1917 г.

90                                                                                                                                                                                                                                                      

ОЦ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26

 

Карточки регистрации беженцев Балахнинского уезда (н/п: Сейма, Балахна, Гордеевка, Горбатовка, Городец, Зарубаевская дача, Нижегородская ярмарка, Молитовка, Растяпино, Рожково, Сормово, Ольгино, Починок, Шуваловская дача, д. Шуваева?)

 

1917 г.

127

ОЦ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27

 

Выборочные ленты переписи 1917 г.

1917 г.

361

ОЦ

 

28

 

Личные карты рабочих Кулебакского горного завода Ардатовского уезда (профессиональной переписи рабочих 1918 г.)

 

1918 г.

980

ОЦ

29

 

Личные карты рабочих профессиональной переписи Ардатовского, Балахнинского уездов, сведения о промышленных заведениях в целом

 

1918

1925 г.

879

ОЦ

30

 

Личные карты рабочих Кулебакского горного завода Ардатовского уезда (профессиональной переписи 1918 г.)

1918 г.

333

ОЦ

31

 

Личные карты рабочих Кулебакского горного завода Ардатовского уезда (профессиональной переписи 1918 г.)

1918 г.

333

ОЦ

32

 

Личные карты рабочих завода "Сормово"( профессиональной переписи 1918 г.)

 

1918 г.

387

ОЦ

33

 

Бланки о питании населения Нижегородской губернии

 

1919 г.

272

ОЦ

1

2

3

4

5

6

34

 

Карточки переписи населения г. Н. Новгорода (перепись населения 1920 г.), удостоверения членов горсовета

 

1920 г.

616

ОЦ

35

 

То же, населения г. Н. Новгорода (перепись населения 1920 г.)

1920 г.

603

ОЦ

 

36

 

То же

1920 г.

304

ОЦ

 

37

 

То же

1920 г.

302

ОЦ

 

38

 

То же

1920 г.

301

 

ОЦ

39

 

То же, Сормова Балахнинского уезда

1920 г.

440

 

ОЦ

40

 

То же, с. Виля Ардатовского уезда

1920 г.

157

 

ОЦ

41

 

То же, с. Кулебаки

1920 г.

300

ОЦ

 

42

 

То же, г. Арзамаса Арзамасского уезда

1920 г.

305

ОЦ

 

43

 

Подворные ведомости для поселений городского типа по г. Н. Новгороду (перепись 1920 г.)

1920 г.

255

ОЦ

44

 

То же

1920 г.

194

ОЦ

 

 

45

 

То же

1920 г.

 

ОЦ

46

 

То же

 

1920 г.

206

ОЦ

47

 

То же, по г. Сормову

1920 г.

415

ОЦ

 

48

 

То же, по г. Н. Новгороду

1920 г.

233

ОЦ

 

49

 

То же, по  г. Семенову

1920 г.

250

ОЦ

 

50

 

То же

1920 г.

230

ОЦ

 

1

2

3

4

5

6

51

 

Подворные ведомости для поселений городского типа с. Виля Ардатовского уезда

1920 г.

424

ОЦ

52

 

То же, с. Кулебаки Ардатовского уезда

1920 г.

589

ОЦ

53

 

То же, с. Богородское Павловского уезда

1920 г.

155

ОЦ

54

 

То же, г. Павлово Павловского уезда

1920 г.

374

ОЦ

55

 

То же,  г. Арзамаса, Арзамасского уезда

1920 г.

606

ОЦ

56

 

То же,  г. Лукоянова Лукояновского уезда

1920 г.

426

ОЦ

57

 

То же, с. Гордеевка Балахнинского уезда

1920 г.

877

ОЦ

58

 

То же, Васильсурска Васильсурского уезда

1920 г.

493

ОЦ

 

59

 

Ведомости учета населения по Ковернинскому уезду Костромской губернии Ильинозаборской волости (н/п: Арефьево, Андреевка, Бобылевка, Варсонофьево, Гари, Демиха, Доенкино, Елховка, Ильино-Заборское, Клышино, Любки, Макаршино (Макаришино), Рябиновка, Малая Елховка, Михайлово, Мокша (Карпово), Лавриновка, Успенское, Петрово, Поломное, Плес, Погорелка, Рыжково, поч. Бобыльский, Беляево, Бетино, Борисово, Большие Долы, Большие Круты, Большая Калениха, Большая Коловодь, Большие Талицы, Вершинино, Вострая, Высоково, Гавриловка, Гарель, Гомино, Галанино, Гладышево, Захватово, поч. Иванов, поч. Карпов, Каменное, Кузьмино, Короткое, Копани, поч. Кузьмин, Ключи, Липовка, Максимово, Малая Коловодь, Ломы, Лужки, Малые Мосты, поч. Марковка, Марково, Малые Талицы, Мягкий, поч. Никитин, Овсянниково, Овечкино, Павлово, Пеуза, поч. Петров, Понурово, Раково, Романово, Рыбное, Сермягино, Совиха, Соплиха, Сухая Хохлома, Смородинное, Студенцы, Сырково, Тихоново, Трофимово, Федорово-Корелец, Чадово (Чудово?), Черное, Малое Шляпино, Хвощевка, Цибриково, Чащевка, Шляпино, Шмаков, Шеломки, Язвицы); по Скоробогатовской волости (н/п: Аганино, Александрово-Лежепердово, Бездели, Большие Гари, Большие Хрящи, Бубново, Вортнево, Василевка, Волково, Бузолово, Грязино, Ефимово, Зверевка, Бутовка (Буковка), Корнилово, Кулигино, Лифаново, Михайлово, Мокушино, Сухоноска, Роймино, Рассадино (Росадино), Содомово, Скоробогатово, Старцево, Семино, Скородумово, Токово-Степаново, Трутнево, Желтухино, Катекино, Костылево, Кобелево, Малые Хрящи, Малые Гари, Медвежково-Щапихино, Медвежково-Кобелево, Медвежково-Поганцево, Прудиловка (Прудиловка-Гавриловка), Фирстово, Хмелеватка (Хмелеватки), Язвицы); по Федоровской волости (н/п: Большие Пруды, Наумово, Пичугино, поч. Смоленский, Рябово, Соткин Дол, Смолевые Кулиги, Федорово, Шомохта, Шубное)

1920 г.

559

ОЦ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60

 

Листки о питании сельского населения Нижегородской губернии

нояб.

1921 г.

249

ОЦ

61

 

Список домохозяев селений Нижегородской губернии по уездам: Арзамасский уезд (н/п: Шатки); Балахнинский уезд (н/п:  Климотино, Беседы, Перечесово, Поганцево, Держково, Аржаново, Абрамиха Ближняя, Архипиха, Шехонино, Пустошь, Мошки, Яблонное, Перевесное (Перевесная), Хмелеватово, Никулино,Гологузово, Большое Вологино, М. Вологино, Ткальино, Попово,  Мокрушино, Дроздово, Богданово, Горяшино, Сидорово, Черная, Курочкино, Кондрахино, Липовка, Третьяны, Ляпуниха, Мысово, Колескино, Тяблино, Варварское, Кумохино, Пронино, Васильково, Засорихино, Лосево, Петухово, Савино, Репино, Пронино, Букино, Ноздрино, Косково, Курцево, Ковригино, Караваево, Лакомкино, Юрино, Яковлево, Блиново, Бегучево, Степучево, Сверчково, Овсянниково, Волково, Сумино, Бровкицы, Черницы, Курмыш, Калганово, Нагорново, Шестово, Сорокино, Клабуково, Б. Мукотино, М. Мукотино, Сонино, Овсянниково, Ямщиково, Андроново, Морозово, Якунино, Шишкино, Содомы, Чумичи, Соломаты, Бабино, Игумново, Юрьевец, Колодкино, Черное, Растяпино, Ст. Сологузово, Пестово, Малахово, Галкино, Мысы, Леоново, Кунорино, Завидлево, Охезино, Шейкино, Пестово, Мостовая, Наседкино, Решетниково, Носово, Жировизново, Повалихино, Стариково, Брюхово, Прудово, Урково, Тимонькино, Усово, Алферово, Окорково, Зельево, Свотино, Малиново, Хозницы, Трофоново, Перехваткино, Шеховская, Вершилово, Боярская, Новая Ратманиха, Старая Ратманиха, Гнилицы, Балахнино, Малая Стрелка, Б. Стрелка, Кореево, Баклово, Ионово, Алеево, Ступино, Горянская, Соболево, Большой Суходол, Зорино, Мякишево, Пестово-Волжское, Коробово, Малый Суходол, Беляево Ближнее, Митрофаново, Коровино, Федосеево, Аксеново, Трестьяны, Собинное, Беляево Дальнее, Самарино, Ульяново, Шадрино, Новочистное, Орешки, Кулаково, Гурьево, Прокофьево, Геренское, Ильинсое, Лутошкино, Трегубово, Кляфино, Дарьино, Трехвражное, Б. Могильцы, М. Могильцы, Постниково, Федяны, Семеново, Кузнецово, Новый Юг, Опалиха, Павелково, Санагирево, Хвостиха, Лазариха, Алексеиха, Гари, Котельницы, Апалиха, Рылково, Ваулино, Юрино, Конево, Сонино, Бурцево, Старцево, Осерино, Хмелевато, Милино, Скорынино, Кузнецово, Смольево, Белая, Бородулино, Романово, Осташино, Левино, Зарубино, Боброво, Погудкино, Таборы, Лукинки, Прудово, Полубенки, Зубово Большое, Зубово Малое, Неверово, Кузьмино, Юркино, Бакунино, Сысово, Савино, Оголенки, Ковалево, Безводное, Коновалиха, Букашево, Сицкое, Рыжково, Б. Медниково, М. Медниково, Попцово, Петрушино, Старцево, М. Фаладово, Б. Фаладово, Щукино, Спасское, Бурково); Павловский уезд (н/п: Глядково, Малое Мартово,  Большое Мартово, Булатниково, Покровка, Долгово, Шишкино, Тумботино, Лаптево, Вязовка, Ближнее Борисово, Меленки, Детково. Бобровская, Завлищи, Таремское, Малявино, Калинино, Горки, Амачкино, Крюки); Сергачский уезд (н/п: Субботино, Гагино); Семеновский уезд (н/п: Пыдрей), Княгининский уезд (волости: Бокалдская, Кочуновская, Яковлевская,

Потаповская, Ивановская, Бутурлинская, Покровская, Камкинская, Танайковская)

1921 г.

148

ОЦ

62

 

Листки о питании сельского населения Нижегородской губернии  

май

1922 г.

223

ОЦ

63

 

То же

окт.

1922 г.

487

ОЦ

64

 

То же

янв.

фев.

1922 г.

350

ОЦ

65

 

То же                                                                                    

дек.

1922 г.

447

ОЦ

66

 

То же

фев.

1922 г.

60

ОЦ

67

 

То же

нояб.

1922 г.

196

ОЦ

 

68

 

Бланки описания коммун и артелей Нижегородской губернии

1920 г.

1306

ОЦ

69

 

Бланки о питании населения Костромской губернии

февр.

1922 г.

176

ОЦ

 

 

 

1

2

3

4

5

6

70

 

Листки о питании сельского населения Нижегородской губернии

апр.

май

1923 г.

174

ОЦ

71

 

То же

февр.

март

1923 г.

554

 

 

 

ОЦ

72

 

Бланки о питании городского населения

февр.

 1923 г

214 

ОЦ

 

73

 

Сведения о промышленных заведениях в целом по Нижегородскому уезду

янв.

1923 г.

1925 г.

283

ОЦ

74

 

Поселенный список домохозяев Котельнического уезда Вятской губернии Всесоюзной переписи 1926 г.

1926 г.

222

ОЦ

75

 

То же

1926 г.

271

ОЦ

 

76

 

То же

1926 г.

175

ОЦ

 

77

 

То же

1926 г.

258

ОЦ

 

78

 

То же

1926 г.

704

ОЦ

 

79

 

То же

1926 г.

290

ОЦ

 

80

 

То же

1926 г.

668

ОЦ

 

81

 

То же

1926 г.

276

ОЦ

 

82

 

То же

1926 г.

246

ОЦ

 

83

 

То же

1926 г.

96

ОЦ

 

84

 

То же

1926 г.

310

ОЦ

 

 

 

1

2

3

4

5

6

85

 

Ведомости динамической переписи населения Уржумского уезда Вятской губернии

1927 г.

 732

ОЦ

86

 

То же

1927 г.

631

ОЦ

 

87

 

Бланки динамической переписи 1927 г. по Малмыжскому уезду Вятской губернии

1927 г.

301

ОЦ

88

 

То же

1927 г.

337

ОЦ

 

89

 

 То же, по Котельническому уезду Вятской губернии

1927 г.

602

ОЦ

90

 

То же, по Омутинскому уезду Вятской губернии, выписки из счетов

1927 г.

291

ОЦ

91

 

То же, Слободского  уезда Вятской губернии

1927 г.

 

выбыло

92

 

То же, Нолинского уезда Вятской губернии

1927 г.

 

выбыло

93

 

Таблицы характеристики социальных и экономических групп деревни Вятской губернии

б/д.

181

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фонд Р-124

Опись № 8

 дел постоянного хранения

за 1917 - 1918 гг.

Впервые документы фонда Р-124 Статистический отдел исполнительного комитета Нижегородского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов поступили в архив в 1928 году,  документы описи № 8 поступили в 1941 году.

На 21.02.2018 года в опись № 8 фонда Р-124 включено 179 (сто семьдесят девять) единиц хранения.

Опись состоит из  следующих видов документов:

карточки сельскохозяйственной и поземельной переписи 1917 года по  населенным пунктам уездов Нижегородской губернии;

сводные ленты Всероссийской сельскохозяйственной и поземельной переписи по уездам Нижегородской губернии;

сводные статистические таблицы-ленты переписи 1917 г. о количестве, половом и возрастном составе населения по селам и деревням уездов Нижегородской губернии;

окладные листы переписи сельских хозяйств уездов;

списки домохозяев и список рабочих и служащих по селениям Княгининского и Нижегородского уездов;

бланки описания кожевенных заводов села Богородское Павловского уезда;

бланки описания кустарных заводов по сухой перегонке дерева;

бланки описания овчинно-мехового производства;

бланки описания гильзо-папиросных фабрик.

В 2018 году проведено усовершенствование описи № 8 в соответствии с «Правилами организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в государственных и муниципальных архивах, музеях и библиотеках, организациях РАН» (М., 2007).

           В ходе усовершенствования описи № 8 фонда Р-124 были проведены следующие работы: нумерация и проверка нумерации дел, уточнение количества ОЦД и составление описи ОЦД, уточнение заголовков дел, составление титульного и 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1

 

Карточки сельскохозяйственной и поземельной переписи по населенным пунктам Балахнинского уезда (н/п: Андреевка, Белая, Боброво, Бредово, Бородулино, Воронцово, Головино, Голышево, Зарубино, Ильинка, Климово, Кобылино, Крапивино,Круглово, Кузнецово, М. Левинка, Левино, Михайлово, Осташино, Плешиха, Покровское, Раково, Романово, Самсыгино, Скорынино, Смольево, Трутнево, Филинково (Филино), Фомино)

1917

904

 

2

 

То же,  по населенным пунктам Васильского (Васильсурского уезда (н/п: Александровка, Алисаново, Андреевка, Б. Борщиково, Б. Ртищево, Вазьянка, Вашутино, Исаково, Левашевка, М. Борщиково, М. Ртищево, Масловка, Н. Дружково, Озеровка, Петровка, Плетниха, пос. Волково, Прудищи, Саблуково, Скучиха, Ульяновка, Федоровка, Черноречье, Яковлевка)

1917

2098

 

3

 

То же,  по населенным пунктам Горбатовского уезда (н/п: Бедрино, Бедрицы (-а), Болково, Бочеево, Великоселье, Венец, Дубенки, Каленки, Каликино, Китгино, М. Кузнецово, Крашево, Кубаево, Михалево, Непецино, Подвязье, Подсосенье, Подъяблонное, Полец, Сляднево, Тетерюгино, Трестьяны, Ушаково, Ченцово, Шевариха, Юновка)

1917

1212

 

1

2

3

4

5

6

4

 

Карточки сельскохозяйственной и поземельной переписи 1917 г. по населенным пунктам Горбатовского уезда (н/п: Алешково, Арапово, Бл. Давыдово, Б. Кузнецово, Б. Мартово, Бараново, Бочиха, Боково, Богородское, Ворсма, Виткулово, Вершинино, Вознесенское, Выбылово, Грудцыно, Глядково, Давыдково, Д. Давыдово, Детково, Дуденево, Елизарово, Епифаново, Заозерье, Золино, Зеленцово, Ивановское, имения разных лиц, Николаевский Георгиевский женский монастырь, Мещерские Горы-Никольский погост, Никольский починок, ж/д будка, мельницы, кордоны, Констатиновка, Комарово, Кубаево, Клещариха, Красненькая, Лакша, Лесуново, Лазарево, Лаптево, Луехово, Матюшево, Наговицыно, Натальино, Нершево, Новинки, Николаевка, Нездриково, Новец, Николо-Колпинское, Н. Избылец, Озерки, Окулово, Пальцино (Палицино), Павлово, Панино, Пашигорево, Пестряково, Рыбино, Студенец, Садки, Савелово) 

1917

1310

 

5

 

То же,  по населенным пунктам Княгининского уезда (н/п: Андрейково, Анненково, Арбузово, Базино, Бакалды, Богохранимая, Большие Кемары, Большое Мурашкино, Большая Якшень, Борнуково, Букалей, Бутурлино, Васильки, Вельдеманово, Воронино, Вершинино, Вергизай, Выжлей, Высоково, Горки, Григорово, Запрудное, Ивановское, Инкино, Ичалки, Каменищи, Картмазовка, Кеньшево, выс. Кеславь, поселки Кеславские, Кетрось, Кишкино, Ключищи, Княж-Лукьяново, Княж-Павлово, Корсаково, пос. Кочетинский, Кочуново, Кремницкое, Курлаково, п. Лепешкин, М. Мурашкино, М. Озерки, Мармыжи, Медвежья Поляна, Мисюриха, Мокса, Наумово, Нутренки, Островская, Песочное, Пилекшево, Погибловка, Погореловка, Потапово, Пузыриха, Пьянский Перевоз, Ратунино, Ревезень, Рождественно, Румянцево, Сластиха, Смагино, Спешнево,

 Сунеево, Сурадеево, Танайково, Уварово, Холязино, Шильниково, Шпилево, Яблонка, Ягодное, Яковлево, имения, усадьбы, хуторы, мельницы разных лиц)

 

1917

1261

 

6

 

Карточки сельскохозяйственной и поземельной переписи 1917 г. по населенным пунктам Лукояновского уезда (Б. Мамлеево, Воскресенский поселок, Иванцево, Корсаково, Крутолей (Крутой), Кудеярово, Лукояново, Малая Лукояновка, Никольские выселки, Пандас, Романовка

 

1917

1711

 

7

 

То же,  по населенным пунктам Лукояновского уезда (н/п: Бутское, Васильев Враг, Гремячка, Григорьевка, Елев Враг, Елховка, Нелей, Обуховка, Орловка, Петровка, Печь (-и), Пруды, Русиново, Санки, Соловцовка, Шутилово)

 

 

1917

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1736

 

1

2

3

4

5

6

8

 

Карточки сельскохозяйственной и поземельной  переписи 1917 г.  по населенным пунктам Нижегородского уезда (н/п: Безводное, Ветчак, Карабатово, Михальчиково, Муханово, Лобково, Подвалиха, Починки, Слободское, Студенец, Толстобино)

1917

1283

 

9

 

То же, по Макарьевскому уезду (н/п.: Бахмут, Богомолово, Егорьевское, Игумново, Кисловка, Кожино, Крутец, Лыткино, Макарьево, Покровка, Починок, Саревка, Слободка, Смолино, Сумкино, Татинец, Ташлыково, Черемисская, Юркино, Работки (школьная колония)

1917

1650

 

10

 

То же,  по Нижегородскому уезду (н/п: Борок, Слободское, Выездное, Подлесово, Толстобино, Ново-Ликеево, Сосновка, Красногорка, Карабатово, Ляпис (-си), Красноселово, Попадейка, Наговицыно, Меленки, Медведково)

1917

1594

 

11

 

То же, по населенным пунктам Нижегородского уезда (н/п: Безводное, Бурцево, Б. Доскино, Грязновка, Ефимьево, Келейниково, Карабатово, Крутец, Комарово, Копнино, М. Доскино, Новопавловка, Подлесово, Сартаково, Салово, Спирино, Хватково, Шмойлово (Шмайлово)

1917

2078

 

12

 

То же,  по Юрасовской волости Семеновского уезда (н/п: Юрасово, Зуделки, Разгуляйки, Ивановское, Кобелево, Дьяконово, Коринка, Сунгурово, Микотинское, Дубенки, Макарово, Круглово, Малое Уткино, Ильинское, Побегайки, Княжево, Сверчково, Потемкино, Зубово, Содомово, Останкино, Большое Уткино, Сукино, Выползово, Кобылино, Бабино, Попово, Апраксино, Развилье, Курочкино, Савино, Долгово, Рылово, Высоково, Городищи, Лихачево, Ежево, Пикинская (Пикино)

1917

1838

 

13

 

Карточки сельскохозяйственной и поземельной переписи 1917 г. по Сергачскому  уезду (н/п: Акузово, Выползово, Вязовка, Гуленки, Каменка (Каменки), Новая Березовка, Осиновка, Свербино, Сергач, Старая Березовка, Сыченки, Шарапово)

1917

 

 

 

 

 

 

 

 

2456

 

14

 

Сводные ленты Всероссийской сельскохозяйственной и поземельной переписи 1917 г. по Ардатовскому уезду Нижегородской губернии

1917

651

ОЦ

15

 

То же,  по уездам Нижегородской губернии

1917

1253

ОЦ

16

 

То же, по Балахнинскому уезду

1917

902

 

 

17

 

То же, по уездам Нижегородской губернии

1917

727

 

18

 

То же, по Варнавинскому уезду Костромской губернии

1917

831

 

19

 

То же,  по Ветлужскому уезду Костромской  губернии

1917

946

ОЦ

20

 

То же, по Горбатовскому уезду Нижегородской губернии

1917

 

847

ОЦ

21

 

То же, по Воскресенскому уезду

 

1917

308

ОЦ

22

 

То же, по Княгининскому уезду

1917

283

ОЦ

 

23

 

То же, по Семеновскому уезду

1917

397

ОЦ

 

 

1

2

3

4

5

6

24

 

Сводные ленты Всероссийской сельскохозяйственной и поземельной переписи 1917 г. по Арзамасскому уезду

1917

427

ОЦ

25

 

То же, по Балахнинскому, Васильскому, Воскресенскому уездам

1917

 

 

26

 

То же, по Лукояновскому уезду

 

1917

52

ОЦ

27

 

 

То же, по Сергачскому уезду

1917

521

ОЦ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28

 

То же, по Ардатовскому, Арзамасскому,  Васильскому, Воскресенскому, Горбатовскому, Княгининскому,  Лукояновскому, Нижегородскому,  Макарьевскому,  Семеновскому, Сергачскому уездам

 

1917

688

ОЦ

29

 

Поселенные бланки Всероссийской переписи 1917 г. по Ардатовскому уезду (общие статистические сведения о землепользовании)

1917

 1177

 

30

 

То же, по Княгининскому, Сергачскому, Лукояновскому  уездам

1917

1639

 

31

 

То же, по Княгининскому уезду

1917

1225

 

 

32

 

То же, по Лукояновскому уезду

1917

1095

 

 

33

 

То же, по Сергачскому уезду

1917

1246

 

 

 

33а

 

То же

1917

 1132

 

 

34

 

То же, по Балахнинскому, Ардатовскому, Горбатовскому, Княгининскому  уездам, по г. Н. Новгороду, сводные по уездам

1917

 

 

 

2434

 

 

 

 

 

1

2

3

4

5

6

35

 

Сводные статистические таблицы-ленты переписи 1917 г. о количестве, половом и возрастном составе населения по селам и деревням Васильского и Нижегородского уездов в целом и по уездам Нижегородской губернии

1917

1718

 

36

 

 

Окладные  листы переписи сельских хозяйств по Арзамасскому, Горбатовскому, Балахнинскому, Лукояновскому, Сергачскому уездам

1917

2977

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37

 

Списки домохозяев и список рабочих и служащих по селениям Княгининского и Нижегородского уездов

1917

103

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38

 

Сводные статистические таблицы-ленты Всероссийской поземельной переписи 1917 г. Макарьевского уезда Костромской губернии, Курмышского уезда Симбирской губернии, уездов Нижегородской губернии, список домохозяев Балахнинского уезда, список хозяев имений и хуторов, фабрик и домохозяев Горбатовского уезда, список домохозяев Макарьевского, Нижегородского и Семеновского уездов, частновладельческие бланки по Горбатовскому и Княгининскому уездам, карточки для сплошной переписи сельских хозяйств по Горбатовскому и Княгининскому уездам, подворные и поквартирные карточки села Ворсма Горбатовкого уезда, окладные листы и сведения по десятинной сдаче и пересдаче пашни

1917

711

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

2

3

4

5

39

 

Всероссийская промышленная перепись 1918 г.. Бланки описания кожевенного завода Лосева В. А. в с. Богородское Павловского уезда

1918

14

40

 

То же, кожевенного завода Лосева В. Н. в с. Богородское Павловского уезда

1918

14

41

 

То же, кожевенного завода Лосева Д. А. в с. Богородское Павловского уезда

1918

14

42

 

То же, кожевенного завода Лосева И. А. в с. Богородское Павловского уезда

1918

14

43

 

То же, кожевенного завода Лосева И. Л. в с. Богородское Павловского уезда

1918

14

44

 

То же, кожевенного завода Лосева М. Л. в с. Богородское Павловского уезда

1918

 

 

 

 

 

15

 

 

 

 

45

 

Всероссийская промышленная перепись 1918 г.. Бланки описания  кожевенного завода Лосева Н. Н. в с. Богородское Павловского уезда

1918

14

46

 

То же, кожевенного завода и посадочно-раскройной мастерской Лосева Н. Н. и Мавшевича И. С. в с. Богородское Павловского уезда

1918

14

47

 

То же, кожевенного завода Любимова И. М. в с. Богородское Павловского уезда

1918

15

48

 

То же, кожевенного завода Любимова Ф. И. в с. Богородское Павловского уезда

1918

15

49

 

То же, кожевенного завода Маркова А. П. и Бунимович И. М. и Б. М. в с. Богородское Павловского уезда

1918

14

1

2

3

4

5

50

 

Всероссийская промышленная перепись 1918 г.. Бланки описания кожевенного завода Маркова В. А. в с. Богородское Павловского уезда

1918

14

51

 

То же, кожевенного завода Маркова И. В. в с. Богородское Павловского уезда

1918

14

52

 

То же, кожевенного завода братьев Марковых в с. Богородское Павловского уезда

1918

14

53

 

То же, кожевенного завода Мигунова А. В. в с. Богородское Павловского уезда

1918

14

54

 

То же, кожевенного завода Минеева Н. И. в с. Богородское Павловского уезда

1918

14

55

 

То же, кожевенного завода братьев Минеевых Ф.Н. и В.Н. в с. Богородское Павловского уезда

1918

 

 

 

 

 

 

14

 

 

 

 

 

57

 

То же,  кожевенного завода Морковкина М. И. в с. Богородское Павловского уезда

1918

15

58

 

То же, кожевенного завода Обжорина А. Н. в с. Богородское Павловского уезда

1918

14

59

 

То же, кожевенного завода Овсянникова Н. М. в с. Богородское Павловского уезда

1918

15

60

 

То же, кожевенного и рукавичного заведения братьев Поляниновых А. И. и И. И. в с. Богородское Павловского уезда

1918

14

61

 

То же, кожевенного завода Пчелина А. В. в с. Богородское Павловского уезда

1918

15

1

2

3

4

5

62

 

Всероссийская промышленная перепись 1918 г.. Бланки описания кожевенного завода Пчелина Н. И. в с. Богородское Павловского уезда

1918

14

63

 

То же, кожевенного завода Пчелина Ф. И. в с. Богородское Павловского уезда

1918

15

64

 

То же, кожевенного завода братьев Пчелиных А. А. и В. А. в с. Богородское Павловского уезда

1918

13

65

 

То же, кожевенных заводов "Товарищества богородских кожевенных заводов Равкинд и К" в с. Богородское Павловского уезда

1918

14

66

 

То же, кожевенного заведения Русинова И. В. и Шимелева М. Я. в с. Богородское Павловского уезда

1918

15

67

 

То же парового кожевенного завода Русинова М. В. в с. Богородское Павловского уезда

1918

 

 

 

 

14

68

 

То же,  кожевенно-хромового завода Русиновой Е. В. и Красинского М. Д. в с. Богородское Павловского уезда

1918

15

69

 

То же, кожевенного заведения Салова А. Н. в с. Богородское Павловского уезда

1918

14

70

 

То же, скорняжного заведения Московского акционерного общества меховых товаров Пронина И. Ф. в с. Кириловка Арзамасского уезда

1918

15

71

 

То же, кожевенного завода Бебешиных Сергея, Михаила, Ильи, Николая, Дмитрия, Константина, Любови, Шамовского Матвея Григорьевича и Ростовского Адриана Васильевича в г. Арзамасе

1918

16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

72

 

Всероссийская промышленная перепись 1918 г.. Бланки описания кожевенного завода Бебешиной Марии Андреевны (старшей) в г. Арзамасе

1918

14

73

 

То же, раскроечно-посадочной мастерской Бебешиной Марии Петровны в г. Арзамасе

1918

14

74

 

То же, кожевенного завода Сабаевой Анастасии Кузьминичны и Мунина Василия Алексеевича

1918

14

75

 

То же, кожевенного завода Чековой Анны Родионовны и Ростовской Надежды Тихоновны в г. Арзамасе

1918

16

 

 

 

76

 

То же, Нижегородской льняной фабрики «Товарищества  нижегородской льняной мануфактуры» в с. Молитовка

1918

 

 

 

 

 

 

21

77

 

То же, Турбанской льнопрядильной фабрики "Товарищества на паях" Турбанской льняной мануфактуры в д. Турбанке

1918

15

78

 

То же, кожевенного завода Баданова Ивана Ивановича в с. Тубанаевка

 

1918

14

79

 

То же, кожевенного завода Баданова Петра Михайловича в с. Тубанаевка

1918

 

 

14

80

 

То же, кожевенного завода Баландиных Ивана и Алексея и Станишневых Михаила и Федора в с. Спасское

 

 

 

1918

 

 

 

 

 

14

1

2

3

4

5

81

 

Всероссийская промышленная перепись 1918 г.. Бланки описания  кожевенного завода Галкина Александра Федоровича в с. Тубанаевка

1918

13

82

 

То же, кожевенного завода Галкина Федора Федоровича в с. Тубанаевка

1918

14

83

 

То же, кожевенного завода Гребнева Ивана Ивановича в с. Спасское

1918

14

84

 

То же, кожевенного завода братьев Гребневых в с. Спасское

1918

14

85

 

То же, кожевенного завода Ильичева Василия Ивановича в с. Тубанаевка

1918

14

86

 

То же, кожевенного завода Ильичева Михаила Ивановича в с. Тубанаевка

1918

14

87

 

То же, кожевенного завода Копашина Александра Ивановича в с. Тубанаевка

1918

14

88

 

То же, кожевенного завода наследников Петра Копашина в с. Тубанаевка

1918

 

 

 

 

 

12

89

 

То же,  кожевенного завода братьев Федора и Петра Александровичей Красильниковых в с. Юрино

 

1918

14

90

 

То же, кожевенного завода Круглякова Петра Алексеевича в с. Ватрас

1918

14

91

 

То же, кожевенного завода Ледрова Ивана Васильевича в с. Тубанаевка

1918

14

92

 

То же, кожевенного завода Ледрова Ивана Степановича в с. Тубанаевка

1918

14

 

 

 

1

2

3

4

5

93

 

Всероссийская промышленная перепись 1918 г.. Бланки описания кожевенного завода Ледрова Михаила Ивановича в с. Тубанаевка

1918

14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

94

 

То же, кожевенного завода Мурыгина-Леднева Василия Петровича в с. Тубанаевка

1918

15

95

 

То же, кожевенного завода Мурыгина Ивана Александровича, Копашина Александра Ивановича, Баданова Ивана Ивановича и братьев Подлесовых в с. Тубанаевка

1918

13

96

 

То же, кожевенного завода Мурыгина Петра Александровича, копошина Александра Ивановича и Матяева Александра Андреевича

1918

15

97

 

То же, кожевенного завода Мухлина Ивана Андреевича в с. Тубанаевка

1918

14

98

 

То же, кожевенного завода Синицина Федора Степановича в с. Новый Усад

1918

15

99

 

То же, кожевенного завода Сусленникова Михаила Васильевича в с. Латышиха

1918

 

 

 

 

14

100

 

То же,  кожевенного завода Токарева Ивана Ивановича в с. Тубанаевка

1918

14

101

 

То же, кожевенного завода Турилова Виктора Петровича в с. Ватрас

1918

14

102

 

То же, кожевенного завода Турилова Ивана Ивановича в с. Ватрас

1918

14

103

 

То же, кожевенного завода Турилова Михаила Ивановича в с. Тубанаевка

1918

14

1

2

3

4

5

104

 

Всероссийская промышленная перепись 1918 г.. Бланки описания кожевенного завода Туриловых Петра, Андрея и Василия в с. Ватрас

1918

14

105

 

То же, кожевенного завода Турилова Федора Васильевича в с. Ватрас

1918

15

106

 

То же, кожевенного завода Сарапкина Ивана Васильевича в с. Спасское

1918

14

107

 

То же, кожевенного завода Фадеева Алексея Ивановича в с. Тубанаевка

1918

14

108

 

То же, кожевенного завода Ширяева Ивана Григорьевича в с. Тубанаевка

1918

14

109

 

То же, кустарного завода по сухой перегонке дерева Антипина Дмитрия Васильевича в Воздвиженском лесничестве

1918

14

110

 

То же, кустарного завода по сухой перегонке дерева Барышкина Ивана Сидоровича в Возждвиженском лесничестве

1918

 

 

 

 

 

 

14

111

 

То же,  кустарного завода по сухой перегонке дерева Бородина Алексея Леонтьевича в Красногорском лесничестве близ д. Копанки Воскресенского уезда

1918

28

112

 

То же, кустарный завод сухой перегонки дерева Бородина Ивана Леонтьевича в Красногорском лесничестве близ д. Нестерино Воскресенского уезда

1918

 

 

 

 

 

 

14

1

2

3

4

5

113

 

Всероссийская промышленная перепись 1918 г.. Бланки описания кустарного завода сухой перегонки дерева Бунтикова Александра Михайловича в Козиковском лесничестве Воскресенского уезда

1918

14

114

 

То же,  кустарного завода сухой перегонки дерева Воробьева Федора Ивановича в Воздвиженском лесничестве Воскресенского уезда

1918

14

115

 

То же, кустарный завод сухой перегонки дерева Горячева Михаила Федоровича в д. Козиково

1918

14

116

 

То же, кустарный завод сухой перегонки дерева Дружинина Лаврентия Фомича в Трехклинном кордоне

1918

 

 

 

 

14

117

 

То же, кустарный завод сухой перегонки дерева Ершова Василия Васильевича близ деревни Малая Юронга

1918

13

118

 

То же, кустарный завод сухой перегонки дерева Калинина Ивана Прохоровича в Большепольском лесничестве

1918

 

 

 

 

 

14

119

 

То же,  кустарного завода сухой перегонки дерева Камолина Александра Михайловича  близ д. Нестерино

1918

14

120

 

То же, кустарный завод сухой перегонки дерева Карпухова Петра Мироновича близ д. Нестерино

1918

14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

121

 

То же, кустарный завод сухой перегонки дерева Колобкова Николая Максимовича в Красногорском лесничестве

1918

14

1

2

3

4

5

122

 

Всероссийская промышленная перепись 1918 г.. Бланки описания  кустарного завода сухой перегонки дерева Косарева Петра Федоровича в Рождественском лесничестве

1918

14

 

 

 

 

123

 

То же, кустарный завод сухой перегонки Короткова Семена Васильевича в Красногорском лесничестве

1918

14

124

 

То же, кустарный завод сухой перегонки дерева Красильникова Павла Алексеевича близ д. Копанки

1918

14

125

 

То же, кустарный завод сухой перегонки дерева Кузнецова Максима Федоровича в Воздвиженском лесничестве

1918

14

126

 

То же, кустарный завод сухой перегонки дерева Кузнецова Прохора Федоровича близ д. Б. Иевлево

1918

14

127

 

То же, кустарный завод сухой перегонки дерева Малова Михаила Ивановича  близ д. Нестерино

1918

14

128

 

То же, кустарный завод сухой перегонки дерева Маслова Ивана Корниловича близ д. Копаньки

1918

 

 

 

 

14

129

 

То же,  кустарного завода сухой перегонки дерева Мельчакова Прохора Павловича и Смирнова Михаила Павловича в д. Садомово

1918

14

130

 

То же, кустарный завод сухой перегонки дерева Микешева Павла Григорьевича во Владимирском лесничестве

1918

 

 

 

 

 

 

14

1

2

3

4

5

131

 

Всероссийская промышленная перепись 1918 г.. Бланки описания кустарного завода сухой перегонки дерева Муравьева Матвея Дмитриевича близ д. Сухоречье

1918

14

 

 

 

 

 

132

 

То же, кустарного завода сухой перегонки дерева Никукаева Алексея Алексеевича во Владимирском лесничестве

1918

14

133

 

То же, кустарный завод сухой перегонки дерева Новожилова Егора Прокофьевича близ д. Иевлево

1918

14

134

 

То же, кустарный завод сухой перегонки дерева Новожилова Ивана Прокофьевича в Воздвиженском лесничестве

1918

14

135

 

То же, кустарный завод сухой перегонки дерева Погодина Федора Ивановича в Воздвиженском лесничестве

1918

14

136

 

То же, кустарный завод сухой перегонки дерева Потехина Семена Тимофеевича Кузьминское лесничество

1918

14

137

 

То же, кустарный завод сухой перегонки дерева Григоршнева Тимофея Ивановича в Красногорском лесничестве

1918

 

 

 

 

 

14

 

 

 

 

 

138

 

То же,  кустарного завода сухой перегонки дерева Григоршнева Федора Ивановича в Красногорском лесничестве близ д. Нестерино

1918

14

 

 

 

 

 

 

 

1

2

3

4

5

139

 

Всероссийская промышленная перепись 1918 г.. Бланки описания кустарного завода сухой перегонки дерева Припоровых Ивана Алексеевича и Ивана Матвеевича в Воздвиженском лесничестве

1918

14

 

 

 

 

 

140

 

То же,  кустарного завода сухой перегонки дерева Припорова Николая Алексеевича в д. Содомово

1918

14

141

 

То же, кустарного завода сухой перегонки дерева Рябова Карпа Васильевича в Воздвиженском лесничестве

1918

14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

142

 

То же, кустарного завода сухой перегонки дерева Рябова Николая Ивановича, Тихомирова Степана Кондратьевича, Секретаревых Григория и Тихона Ефремовичей в Воздвиженском лесничестве

1918

14

143

 

То же, кустарного завода сухой перегонки дерева Савельева Ивана Николаевича в Большепольском лесничестве

1918

14

144

 

То же, кустарного завода сухой перегонки дерева Свитцова Василия Трофимовича в Воздвиженском лесничестве

1918

14

145

 

То же, кустарного завода сухой перегонки дерева Свитцова Федора Трофимовича в Воздвиженском лесничестве

1918

 

 

 

 

 

 

 

14

 

 

 

 

146

 

То же,  кустарного завода сухой переработки дерева Секретарева Ивана Ефремовича в Воздвиженском лесничестве

1918

14

 

 

 

 

1

2

3

4

5

147

 

Всероссийская промышленная перепись 1918 г.. Бланки описания кустарного завода сухой переработки дерева Сладкова Василия Ивановича в Большепольском лесничестве

1918

 

 

 

 

14

148

 

То же,  кустарного завода сухой переработки дерева Смирнова Василия Прокофьевича в д. Глубоково

1918

14

149

 

То же, кустарного завода сухой переработки дерева Смирнова Павла Алексеевича в д. Б. Иевлево

1918

14

150

 

То же, кустарного завода сухой переработки дерева братьев Смирновых Степана и Ивана Ивановичей в Красногорском лесничестве

1918

1914

151

 

То же, кустарного завода сухой переработки дерева Трифонова Николая Васильевича близ д. Сухоречье

1918

14

152

 

То же, кустарного завода сухой переработки дерева Тюлина Егора Васильевича в Большепольском лесничестве

1918

13

153

 

То же, кустарного завода сухой переработки дерева Федорова Егора Николаевича в Большепольском лесничестве

1918

14

154

 

То же, кустарного завода сухой переработки дерева Федорова Ивана Николаевича в Большепольском лесничестве

1918

 

 

 

14

 

 

 

 

155

 

То же,  овчинно-мехового производства Балина Михаила Ивановича в с. Б. Мурашкино

1918

 

 

 

14

1

2

3

4

5

156

 

Всероссийская промышленная перепись 1918 г.. Бланки описания овчинно-мехового производства Башаркина Александра Григорьевича в с. Б. Мурашкино

1918

 

 

 

 

15

157

 

То же, овчинно-мехового производства Гладышева Павла Васильевича в с. Б. Мурашкино

1918

18

158

 

То же, овчинно-мехового производства  товарищества Е.В. Данилова в с. Б. Мурашкино

1918

 

 

 

 

14

 

 

 

159

 

То же,  овчинно-мехового производства Зотова Константина Алексеевича в с. Б. Мурашкино

1918

17

160

 

То же, овчинно-мехового производства Ковалева Ивана Андреевича в с. Б Мурашкино

1918

13

 

 

 

 

161

 

То же, овчинно-мехового производства

Моневых Василия и Алексея Ивановичей в с. Б. Мурашкино

1918

17

162

 

То же, овчинно-мехового производства Недорезова Антона Ивановича в с. Б. Мурашкино

1918

30

163

 

То же, овчинно-мехового производства

Оленичева Ивана Васильевича в с. Б. Мурашкино

1918

16

164

 

То же, овчинно-мехового производства Оленичева Никандра Александровича в с. Б Мурашкино

1918

 

 

 

 

 

 

 

15

 

 

 

 

1

2

3

4

5

165

 

Всероссийская промышленная перепись 1918 г.. Бланки описания овчинно-мехового производства Оленичевой Клавдии Александровны в с. Б. Мурашкино

1918

15

166

 

То же, овчинно-мехового производства Панышева Аркадия Андреевича в с. Б. Мурашкино

1918

15

167

 

То же, овчинно-мехового производства Панышева Дмитрия Ивановича в с. Б. Мурашкино

1918

15

168

 

То же, овчинно-мехового производства Панышева Ивана Григорьевича в с. Б. Мурашкино

1918

16

169

 

То же, овчинно-мехового производства Панышева Ивана Петровича в с. Б. Мурашкино

1918

16

170

 

То же, овчинно-мехового производства Панышева Семена Степановича в с. Б. Мурашкино

1918

15

171

 

То же, овчинно-мехового производства Панышева Харлампия Петровича в с. Б. Мурашкино

1918

14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

172

 

То же, овчинно-мехового производства Сажина Александра Андреевича в с. Б. Мурашкино

1918

16

173

 

То же, овчинно-мехового производства Сажина Ивана Андреевича в с. Б. Мурашкино

1918

16

174

 

То же, овчинно-мехового производства братьев Шумиловых Павла и Дормидонта Васильевичей в с. Б. Мурашкино

1918

14

175

 

То же, гильзо-папиросной  фабрики акционерного общества Катык и К в г. Нижнем  Новгород

1918

 

 

 

14

1

2

3

4

5

176

 

Всероссийская промышленная перепись 1918 г..Бланки описания  гильзо-папиросной фабрики "Тришкан" Капон Эфраима Мордехаевича в г. Нижнем Новгороде

1918

14

177

 

То же, кожевенного завода Никулина Сергея Ивановича в с. Ключево

1918

14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а примечание ОЦ означает, что дело оцифровано или что-то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это означает, что дело особо ценное. Дела из этого фонда не оцифрованы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Жаль, что я не прав оказался )   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×