Перейти к публикации

село Ефимьево


Рекомендованные сообщения

Всех приветствую.Интересует  любая информация о селе Ефимьевом Нижегородской губернии. Мой прапрапрапрадед Никитин Петр Яковлевич прибыл из Нижегородской губернии села Ефимьево в1771г вТобольскую губернию Уктузскую волость с. Уктуз. Как понять ...в последнюю ревизию не был написан потому что находился по отце в церковных причетниках Нижегородской губернии в селе Ефимьевом......?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа нижегородцы, чего не отвечаем?

 

Ефимьево (Евфимьево) - село Нижегородского уезда, владельческое, в 1858 г. принадлежало Кельдеевым,  среди крестьян встречается фамилия Никитин. В селе Троицкая церковь.

В 10.09.2018 в 23:04, flower сказал:

Как понять ...в последнюю ревизию не был написан потому что находился по отце в церковных причетниках Нижегородской губернии в селе Ефимьевом

Вы не указали год документа. А в общем смысле: не попал в местную ревизию, т.к. во время ее проведения жил при отце, в Ефимьеве, и был членом церковного штата (или причта) - причетником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо! Год документа  ревизская сказка 1782 г 30 мая Тобольская епархия и Тобольская губерния Ишимского заказа. Деревня Уктуз ГБУТО ГА в г. Тобольске. Ф. И154 оп 8 д. 33 ф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.09.2018 в 23:04, flower сказал:

Как понять ...в последнюю ревизию не был написан потому что находился по отце в церковных причетниках Нижегородской губернии в селе Ефимьевом......?

Если такая запись сделана в ревизской сказке 1782 года, значит в прежнюю ревизию 1763 года Петр Яковлевич служил причетриком в селе Ефимьево, после чего в 1771 году был переведен в с. Уктуз Тобольской губернии и с этого момента значился в ревизских сказках по новому месту службы. Возможно, в 1782 году его отец ещё служил в с. Ефимьево и его можно найти в ревизской сказке церковнослужителей Нижегородской губернии 4-й ревизии. У меня есть копия этой ревизской сказки. Вечером посмотрю.

Изменено пользователем Tonyshev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

flower, к сожалению в ревизской сказке 1782 года среди церковнослужителей села Ефимьева Нижегородской округи ни одного Якова не оказалось.

Там числятся:

иерей Семен Иевлев 48 лет, его жена Ирина Федорова 45 лет, их дети: Михаил 12 лет, Павел 2 месяцев, Василиса 15 лет, Праскева 7 лет, Анна 2 лет;

пономарь Савва Григорьев 27 лет, его жена Анна Федорова 25 лет, их дети: Борис 2 лет, Ирина 3 лет, Дарья полу году, мать его вдова дьяконица Праскева Васильева 60 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования