Перейти к публикации

Участие Сбербанка в гранте


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По гранту счет обязательно открывается в Сбербанке РФ

Жаль сразу не создала эту тему. Но исправляюсь

1 Обслуживание счета бесплатное, кроме Оплата е-инвойсинг - это программа Сбербанка, виртуальный кабинет, через который делаются все перечисления. Здесь 300 рублей в месяц. При создании бюджета -это надо не забыть.

После подписания договора, нам выбрали ближайший СБ для нас, как оказалось по сути главное здание. Счет открывался часа три.Выдают специальную флэшку. Потом уже  проводишь кучу процедур для получения   электронной подписи. В принципе работать в электронном кабинет удобно. Но общаться со СБ сложно. Порой до 30 минут приходилось ждать ответа колл центра и начиналась игра в пинпонг( это на самом первом этапе, когда, ну ничего еще не понимаешь).

Но мне повезло с бухгалтером. Просто очень Это человек, которого я знаю сто лет, по школе. И она очень грамотный. Татьяна Борисовна Михальская. Кто приезжал в Нижний- знаком с ней. Вообщем на одной волне работаем.

Но вчера столкнулась с такой проблемой, а вернее ... См ниже

Интересная ошибка с работой в СБ. Оказывается, что платежки лучше не копировать , если платишь одному и тому же контраагенту. Так при копировании и исправлении суммы, в аналитику почему-то встает первая сумма. И я по статье оказалась в минусе, хотя не должна была. Пришлось просто создавать платежку заново и все. 

Я это все пишу здесь для того, чтобы мы на будущее учли все это. Все-таки думаю, что СВРТ когда-нибудь созреет для гранта. А я буду помощником в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Tonyshev сказал:

"Сбербанк в гранте" - звучит, как название кулинарного блюда. :)

как банкомат в автомобиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем изучать работу со Сбербанком. Дается не все сразу.  Например были сложности с копированием платежек. В интсрукции было сказано- выбрать нужную платежку , щелкнуть по ней и скопировать по кнопке, которая появится внизу. Как оказалось, фильтр не действует. Надо выбрать было все проведенные платежки, и только в этом варианте выбирать нужную.

Так же возникла проблема с возвратом неистраченных денег, выданных под отчет. Деньги выдавались на карточку физического лица. А надо возвращать на государственный счет. Забавно, но никто из консультантов банка не смог ответить мне, как это сделать. Решено  просто докупить на остаток канцтовары. Так будет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинается отчетность. Ну если аналитическую отчетность , с фотографиями и т.п я ввела дано. И только добавила  по семинару фотографии, то финансовая отчетность удручает

Столько подводных камней. С одной стороны много вебсеминаров со стороны фонда и с ними проще. Но со стороны Сбербанка все время возникают вопросы И приходиться звонить в колл-цент. А там не всегда знают ответы на вопросы.

И вообще финансовую отчетность надо делать с первых дней. А не оставлять на последок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй одна из сложностей- это работа с e-voicing
Инструкция написано больше для специалиста( обычная история) . Эти инструкции пишутся программистами под себя. Просто эти люди не задумываются, что в большинстве своем исполнители- все-таки чайники.  Приходиться по нескольку раз звонить в колл-центр. А там каждый нацелен на один только ответ. Перекидывают от одного к другому. Приходится ждать до 40 минут порой
Лучшее время звонка после 23-00. Дозваниваешься сразу. Но вот не сразу могут ответить.
Интересно, что в фонде президентских грантов нет некоторых форм отчетных документов, что очень неудобно
Но с другой стороны куратор постоянно реагирует на замечания. 
Но все равно приходится ломать голову, как сделать так, чтобы было все понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки самое сложное  в проекте - это финансовый отчет. Если его примут с первого раза, это счастье.

И нет ничего лучше, если у вас будет  бухгалтер наставник для первого раза.

В Нижнем Новгороде счастье в том, что большая взаимовыручка во многом. Вот и нам с Татьяной Борисовной везет. Хотя шишек набиваем. Подробнее напи шем позднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем бодаться с E-invosing 

Как выяснилось, что прикрепленные документы к финансовому отчету не  пришли. Отчет пришел, а документы нет

Оказывается мы их не так вроде бы прикрепляли.

Стали делать пошагово снова по инструкции, а не получается.

Стали звонить в СБ

Впервые соединились быстро. И надо же,нас не отпихнули к следующему  исполнителю. А очень милая девушка приняла наш запрос и вот тут выяснилось, что оказывается каждый раз, когда Вы входите в e-инвосинг, вы должны каждый раз прописывать маршрут, иначе у вас ничего не получиться. Этогот я нигде в инструкции не нашла.

Более того, в инструкции  не прописан один шаг, после объединения всех файлов в архив, надо оказывается нажать на отправить. А в инструкции написано подписать. Так вот подписать появляется после того, как ты отправишь файлы. Только тогда появляется слово подписать. Но Нигде не написапно, что отправка может длиться минут 30-50. Это упущение.

Ждем теперь просмотра со стороны фонда  и подпись

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования