Перейти к публикации

Аукционы и коллекционирование: что нового?


Юлия Стриганова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

К сожалению, сейчас марки, особенно советские сильно обесценились :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Бибиков Валерий сказал:

К сожалению, сейчас марки, особенно советские сильно обесценились :(

Мне кажется, что сейчас вообще редко кто интересуется марками. Монетами ещё да, интересуются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди монет очень мало таких, которые представляют большую ценность.
По крайней мере в коллекциях непрофессионалов. Ну, разве только золотые монеты.
У меня тоже большая коллекция. Но даже имеющиеся у меня монеты IV-III веков до нашей эры не являются редкими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andko сказал:

Но даже имеющиеся у меня монеты IV-III веков до нашей эры не являются редкими...

О как! Такие древние монеты и не редкость? Удивили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andko сказал:

Даже среди древних монет есть редкие и часто встречающиеся.

А также среди современных )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До военного поиска занимался поиском по старине - ходил с металлоискателем по местам исчезнувших деревень. Царские монеты там - самые частые находки.
Как-то так сформировалась первая коллекция. Потом не стал пропускать всё, что проходит мимо. Хотя за монетами не гоняюсь и бешенных денег на них не трачу. Тематикой не заморачиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал про монету, которую я нашел на огороде деда, для меня она самая ценная в коллекции. Вот сейчас подумал, надо бы там с металлоискателем пройтись, керамики древней там полно, прямо сверху лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все советские и постсоветские, а также иностранные, начиная с военного и послевоенного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, понятно теперь всё про вас всех))) Учту))) Валерий Владимирович, надо черепки-то собрать и хоть в музей какой отдать,а? А я и блез металлоискателя, кажется, разбирая углы дома своего, много чего ещё найду:lol:  Но это уже в раритеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Валерий Владимирович, надо черепки-то собрать и хоть в музей какой отдать..."

Их нельзя "собрать", остатки керамики везде на огороде.

черепки.JPG

Да что керамика, там мамонтов полно :)

раскопки.JPG

мамонт.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что ж вы такое с огород делаете, что вырыли бункер глубиной в 3,5 роста человека? Да ещё и мамонта раскопали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот раскоп тоже на огороде? И симпатичного черно-волосатого из него достал, Валерий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это он выкопал яму, чтобы спрятаться там от черно-волосатого.
А то надоело, когда тот на колени прыгает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смейтесь... Это действительно огород, но в соседнем селе Костенки, там таких раскопок более двадцати. Вот я возле сарайчика, представляете как хозяину "повезло".

к1.JPG

Спустившись вниз раскопа можно оказаться на дне моря, которое здесь плескалось  47 тыс. назад.

pik5.jpg

И останки первого человека в Европе тоже были найдены здесь, жил 50 тыс. лет назад.

 

4_1.jpg

http://kostenki-museum.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про керамику и музеи.

У меня дома атрибутированная керамика возрастом 5500 лет. Дочка из Китая привезла 3 года назад. Ей в уездном музее просто дали. Как редко забредающей в тамошние края иностранке.

Буквально сунули в руки. Бери мол. Бери. У нас этого добра много.

 

Ну, и по начальным сообщениям.

И марки собирал. (Их давали за собранные лекарственные травы. Так в первом классе начало коллекции положил.)

И монеты. (Это уже без затей - за деньги.)

 

Сейчас, как и все участники этого форума, коллекционирую предков. По видоизменённому олимпийскому девизу: Больше! Глубже! Интереснее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Храню как реликвию, всю войну эта пуговица прошла с прадедом». Гимназист из Солигорска собрал коллекцию военного антиквариата

http://www.ctv.by/hranyu-kak-relikviyu-vsyu-voynu-eta-pugovica-proshla-s-pradedom-gimnazist-iz-soligorska-sobral?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстро после смерти наследники избавляются от архивов... Антон Климов составлял ему родословную, лично с ним был знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я таких продаж, при живых родственниках явно не бедствующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования