Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Меня зовут Максим, живу в г.Богородске Нижегородской обл. Мой дед Панжинский Иван Ильич родился в 1901 году в Пензенская обл., Вадинский р-н, с.Вадино(данные с сайта МО), потом он переехал в Москву и оттуда (Ленинский РВК, Московская обл., г. Москва, Ленинский р-н) призывался на фронт. В 1944 он находился в г.Богородске Горьковской области(ныне Нижегородской) и познакомился с моей бабушкой. Какое то время у них были отношения, потом он уехал, но оставил свой адрес. О том, что у него в 1945 году родилась дочь, он не знал. В конце 50-х годов моя мама решила найти своего отца, по оставленному им адресу и приехав в Москву, она нашла его дом и спросила соседей о том в какой квартире проживает Панжинский, а дойдя до квартиры, постучаться в дверь не решилась. Других попыток найти своего отца она больше не предпринимала. Адрес который он оставил бабушке - Москва, Большая Калужская площадь или улица дом 30, квартиру мама уже не помнит. Хотелось бы найти хоть какую информацию о нем или его потомках. Панжинский на сайте МО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта Яндекса показывает, что возле площади только дома с номером 1. На Калужской улице дома 30 нет, только 27 (м.б. уж нет того дома). В Москве несколько взрослых Панжинских, с отчеством Иванович никого нет,  никто из них на Калужской не живет. Могу Вам дать адреса жительства для написания писем, но может просто связаться через соцсети? " В Контакте" мне выдает 3-х человек с фамилией Панжинский в Москве, хотя это не самая популярная сеть и аудитория ее по большей части очень молодая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, сейчас Ленинский проспект это бывшая Большая Калужская улица. Мне яндекс показал, что дом №30 есть (ссылка), если верить википедии, их начали строить в начале 40-х и закончили в 1950 (ссылка), а  Калужскую площадь на 99,9 % перестроили в советское время в 70-е (ссылка), так что адрес вполне мог существовать в конце 50-х в обоих местах. Через соц сети пробовал писать, но ответа так и не получил,  неохотно молодежь идет на контакт, но буду пробовать еще. Подскажите пожалуйста, а реально ли в военкомате что либо узнать, но скажу сразу, что в свидетельстве о рождении у мамы нет записи об отце? 

 

Как оказалось Панжинский И.И. знал о рождении ребенка. Когда моей маме было 9 месяцев, бабушка приезжала с ней в Москву к своей двоюродной сестре и вместе они были у него, но он уже был женат.

Изменено пользователем Divert
Добавил информацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Divert сказал:

Если я правильно понимаю, сейчас Ленинский проспект это бывшая Большая Калужская улица. Мне яндекс показал, что дом №30 есть (ссылка), если верить википедии, их начали строить в начале 40-х и закончили в 1950 (ссылка), а  Калужскую площадь на 99,9 % перестроили в советское время в 70-е (ссылка), так что адрес вполне мог существовать в конце 50-х в обоих местах.

Вполне возможно и так, я смотрела Малую Калужскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.10.2018 в 10:48, Divert сказал:

 Подскажите пожалуйста, а реально ли в военкомате что либо узнать, но скажу сразу, что в свидетельстве о рождении у мамы нет записи об отце?

Скорее всего это маловероятно. Сейчас персональные данные под охраной. Во-вторых, документы могли не сохраниться. Ну и при самом благоприятном раскладе (личной заинтересованности сотрудников военкомата) можно узнать лишь дату смерти и домашний адрес. Но пробовать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Вы хотели бы узнать в военкомате? Вы же практически все знаете о своем деде, Вам надо искать его потомков и родственников. И самое правильное, Юлия права, надо штудировать соц. сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Прочитал историю вашего деда.

Я занимаюсь генеалогией своего рода, у меня есть сведения по Панжинским из с. Рахмановка Вадинского района, Пензенской области.

Информация имеется по метрическим книгам с 1762 по 1917.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Если есть возможность посмотрите пожалуйста есть ли сведения по этим Панже(и)нским, в ГАПО в сельхоз переписи нашлась вот эта семья, может они родом из Рахмановки?

image.thumb.png.ee8da68e808141454c4fa0360cf5faef.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятнее всего ваш дед действительно с с. Вадинска из Архангельско-Богоявленской слободы.

Это немного не мой профиль, но можно поискать по линии Ильи Андреевича Панжинского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования