Перейти к контенту
TatianaLGNN

Ф.Р-3048 опись 5 Нижегородский губвоенкомат

Рекомендуемые сообщения

Период с 1917 по 1922 года               

общий отдел                                  

1             Приказы штаба Советской Армии переписка с комендантом штаба и уездными военкоматами о демобилизации старой армии и формировании частей КА Постановления исполнительного комитета армейского совета солдатских депутатов 19 января -1918               ОЦ        

          Протоколы общих собраний служащих военного архива расформированных военных частей Описи документов военных частей ведомости на выезд служащих 57 запасного пехотного полка старой армии                21.09.1917                         

2             Секретные приказы по Нижегородским войскам Советской армии( копии)              29.09.1918          ОЦ        

3             Секретные проекты приказов по нижегородским войскам СА           23.11.1918-29.12.1919                 

4             Приказы по Нижегородским войскам СА(копии)        17.03.1918          ОЦ        

5             Приказы по Нижегородским войскам , по Симбирскому губ военкому и по 3 легкому дивизиону 11 артбригады( Симбирск-НН копияч)    04.10.1918          ОЦ        

6             Проекты приказов комиссариата по Нижегордским войскам              17.03.1918                         

7             Проекты приказов комиссариата по Нижегордским войскам                                            

8             Проекты приказов комиссариата по Нижегордским войскам                                            

9             Проекты приказов комиссариата по Нижегордским войскам                                            

10           Проект приказов по Нижегородским войскам Советской армии о зачислении в резерв бывших офицеров                22.09.-13.12.1918                           

11           Основания и приказы по Нижегородским войскам о назначении командиров и инструкторов       01.03.1918                ОЦ        

12           Приказы по комиссариату                                      

13           Проекты приказов по комиссариату                                 

14           Проекты приказов по комиссариату                                 

15           Приказы по уездному волостному и районным военкоматам Арадатовского уезда(копия)                                            

16           Приказы военкомат г Балахна Материалы по организации и работе Балахнинского военкомата                                

17           Приказы волостных военкоматов Васильсуроского уезда                                   

18           Тоже по Воскресенскому уезду            23.04.1918          197        

19           Тоже по Лукояновскому уезду                              577        

20           Тоже по Лукояновскому уезду                              265        

21           Тоже по Макарьевскому уезду                             465        

22           Тоже по Макарьевскому уезду                             60          

23           Тоже по Макарьевскому военкомату                               55          

24           Тоже по военкоматам Павловского уезда                      554        

25           Тоже по военкоматам Павловского уезда                      141        

26           Тоже по Семеновскому уезду и Борскому военкомату                          228        

27           Тоже по Семеновскому уездному военкомату и по волостным военкоматам Павловского уезда                               

28           Тоже по волостным военкоматам Сергачского уезда                                            

29           Приказы по отдельным воинским частям и по окружному хоз комитету по снабжению продовольствием СА                                               ОЦ

30           Приказы по 1- отдельным нижегородским советским легкому и тяжелому артиллерийским и пехотному дивизиону                                       

31           Приказы по командам бригадам частям и дивизиям                                              

31А        Приказы по командам бригадам частям и дивизиям                                               ОЦ

32           Протоколы заседаний коллегии военкомата отчеты о деятельности коллегии Переписка с организационными отделлом по вооружению КА                                   ОЦ

33           Протоколы заседания первой Нижегородской губ конференции уездных военных отделов                          39                ОЦ

                                              

43           Переписка с Ярославским окружным и уездным военкоматами о ликвидации частей и учреждений старой армии об организации и личном составе уездных и волостных военкоматах о трудоустройстве пленных и беженцев об эвакуации учреждений оперативные сводки с фронтов                                

44           Доклады о деятельности Васильсуроского и Семеновского уездных военкоматов                               66          

                                              

47           Переписка с Ардатовским военкомом об организации уездного и волостных комиссариатов                        16               

48           Переписка с Арзамасским военкомом об организации уездного комиссариата о контрореволюционном выступлении меньшевиков и эсеров Анкеты уездных военкомов                                 

49           Переписка с Васильсуроским совдепом и военкомом                                           

50           Переписка с Семеновским военкомом об образовании и деятельности уездного и районных военкоматов Приказы по личному составу Семеновского военного отдела                           71          

51           Переписка с Ниж, Макарьевским и лысковским совпедами об организации Макарьевского уездного военкомата и снабжении продовольствием находящихся в Макарьевском Уезде  военнопленных           01.04.1905                              

52           тоже по Павловскому и Нижегородскому уездному военкомату                                    

53           телеграфные донесения о записавшихся в КА                                            

54           О мобилизации на военную службу                                 

55           Дело о формировании Нижегородской пехотной Псковской и Петроградской советских дивизий 1 Ярославской авиагруппы батальона лыжников и др соединеий в губ            01.04.1905          72          

56           дело об организации конского запаса в губернии и о мобилизации лошадей Именные списки командного состава управления конского запаса  01.04.1905          113        

57           Доклады иотчеты об органипзации деятельности и состоянии автогаража и личного состава автокоманды батальона связи Ниж пехотной дивизии                         278        

58           Оперативные сводки с фронта и бюллетени о состоянии здоровья В.И Ленина Сведения о состоянии людей , лошадей и машин штаба автомотоциклетного отдельного батальона связи пехотной дивизии                                    ОЦ

59           Циркулярные телеграммы наркома и переписка с Приволжским окружным и уездным военкомами и воинскими частями о мобилизации сил и средств на борьбу с контрреволюцией о дислокации воинских частей в НГ                               776         ОЦ

59А        тоже                                   

60           Переписка с наркомом обороны, Ярославским военным округом и командованием Восточного фронта о высылке отрядов под Оренбург, о приведении в боевую готовность судов ВВФ  О постройке линии обороны НН                               124        

61           Переиска с  руководителями водного и ЖД транспорта о передвижении и перевозке воинских частей                                 

62           дело об организации и деятельности служащих комиссариата Списки представителей от отделов                                          

63           Протоколы заседаний комитета                                         

64           заявления о приеме на службу Списки служащих                     29          

65           Списки служащих с датами приема и увольнения                     42          

66           Списки служащих отделов комиссариата,заявления о приеме на работу и ведомости на получение обмундирования по казенным ценам                              110        

67           Сведения о количестве и списки служащих отдела формирования                 349        

68           Переписка с отделами комиссариата и воинскими частями по личному составу и ведомости на выдачу ЗП                                              

69           Удостоверения личности , мандаты, удостоверения на право ношения оружия                                    

70           Удостоверения личности , мандаты, удостоверения на право ношения оружия                     303        

71           тоже                     50          

72           тоже                                   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78           Увольнительные удостоверения мандаты , пропуска и др.документы Есть внутрення опись                         879               

                Военно-юридическая часть общего отдела\                               

       83           дело об укреплении обороны НН ( планы. Рекогносцировка местности с приложением схем и т.п)                          255         ОЦ

84           Приказы по ликвидационному отделу о расформировании старой армии  18 апреля 1918                11          

84А        Требовательные ведомости на выдачу ЗП, список частей войск управления и учреждений , прибывших в НН для расформорирования , лазаретов, прибывших с фронта,эвакуционных госпиталей, находившихся в губернии                01.04.1918                         

84Б        Список сотрудников ликвидационного отдела удостоверения губвоенкомата                                      

85           Большие списки красноармейцев записавшися в КА                22.04.1918-5.09.1918                    

                                                              

100         Переписка с Балахнинским уездным военкоматом о бывших офицерах царской армии                   54          

115         Протоколы собраний партячеек 11 СД гарнизона рекрутской школы Списки курсантов школы Списки комнадиров частей СА                                             

122         Послужной список зав 1 отделением АЧ Л.Л Миллера                                          

126         Личные карточки добровольцев(Прядилов И.Г, Гизмунд П.И, Шушляев А.Н, Денисов И.Н, Шемарулин П.Ф, Кудряков Л.И, Бочкоров Б.А., Бронников А.Н Второв Н.И, Калинин А.А, Щеткин А.А., Мышин В.В., шаблыкин А.М, Потапов И.Г Голобигин А.И, Челышев А.Н Соломузин М.К , Шушляев А.Н)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

146         Списки инструкторов в отделах комиссариатов и в Ниж частях сведения о бывших офицерах                        65               

153         Списки красноармейцев           1918-1919                          

156         Переписка с воинскими частями об укомплектовании личного состава сведения о войсковых частях, управлениях  Сведения о мобилизации коммунистов, бывших офицеров и военных чиновников Списки служащих отделов              4 июня 1918      1158     

165         сведения о рабочих и крестьянах , призванных на военную службу по мобилизации и о распределении их по частям Именные списки мобилизованных губвоенкомата в 11 инженерный батальон, 4 технический полк(Княгининский, Павловский Лукояновский Семеновский Ардатовский уезды) 1 артиллерийский, 9 воздухоплавательны во флот, в 91,92 .93 и 94 пехотные полки 11 кав полк                908        

166         Списки красноармейцев ниж частей Сов армии губвоенкомат 4 взвод раб батальона караульная команда 2 раб батальона ополченцы 1 взыода инж дружины парикмахеры бойцы саперной команды , артиллр 27 запасного стрелкового полка Список красноармейцев, находящихся в бегах или командировках                     49          

175         Дело по личному составу отдела  послужные списки анкетные сведения переписка)                        236        

176         Список инструкторов отдела ВСЕОБУЧа                                         

177         Алфавитный список инструкторов                                     

178         Списки комиссаров, военных руководителей и служащих                   263        

179         Списки уездных и волостных комиссаров                                     

180         Списки инструкторов Нижегородских полков                              195        

181         Алфавитный список командного состава Ниж спец частей КА                                           

182         Списки военнослужащих губ военкомата , уездных и вол комиссариатов( из бывших офицеров царской армии)                01.04.1905          118        

183         Сведения и списки командного состава. Инструкторов, бывших офицеров и военных чиновников в частях учреждениях и резерве в губ 01.04.1905          356        

184         Списки и удостоверения бывших офицеров , служащих в ниж частях Советской армии инструкторами или командирами  1919-1918           420        

185         алфавитный список бывших офицеров и военных чиновников , находящихся в резерве                                 

186         Обязательства инструкторов при поступлении на службу в КА                          115        

187         Переписка с воинскими частями и уездными военкоматами о назначении и перемещении лиц комсостава о мобилизации специалистов Списки бывших офицеров, состоящих на службе в губвоенкомате                                  

188         Переписка с уездными военкоматами и воинскими частями о назначении, увольнении и перемещении инструкторов Списки бывших офицеров и военных чиновников. Прошедших через аттестационную комиссию                                1133     

189         Переписка с уездными военкоматами и воинскими частями о мобилизации Списки бывших офицеров царской армии по губернии                   360        

190         Переписка с воинскими частями о назначении и увольнении инструкторов, их аттестационные документы Списки личного состава 1 ниж революционного полка                          236        

191         Переписка с воинскими частями о подготовке и перемещении  инструкторов КА Списки инструкторов                   315

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

192         Списки красноармейцев рекрутской школы и Ниж частей Советской армии , служившими унтре -офицерами в царской армии                            25          

194         Инструкция по учету годного к военной службе населения Списки населенных пунктов лукояновского уезда Списки бывших офицеров и служащих уездных и райвоенкоматах и красноармейцев команды Ардатовского военкомата      1918-1919           243        

200         Доклады Семеновского военкома об организации и работе уездного и волостных военкоматов Переписка с ними о взятии на учет бывших офицеров                       319        

202         Сообщения о политическом настроении в уездах и о формировании волостных комиссариатов Ведомости учета годного к военной службе населения, бывших офицеров и солдат , врачей и военных чиновников                01.04.1918          142        

203         Сведения о формировании уездных и волостных комиссариатов Отчеты по политическом настроении населения Сведения о военных руководителях и служащих                              891         ОЦ

206         Сведения из уездных военкоматах о количестве призванных на военную службу бывших офицеров                                     

                                                              

208         Списки мобилизованных                          835        

209         Переписка с уездными военкоматами о мобилизации рабочих специалистов, бывших офицеров                              435        

210         Переписка с уездными военкоматами о мобилизации в тыловое ополчение сведения о количестве и списки принятых в тыловое ополчение по уездам                                  

216         Сведения и списки командного состава Нижегородских частей КА                  107        

217         Именные списки бывших офицеров, военных чиновников и мед работников. Принятых на военную службу в уездах                 354        

218         Алфавитный список бывших офицеров, военных чиновников. Врачей и пр , принятых на военную службу по мобилизации  1918-1921                          

219         Алфавитный список и сведения о состоящих в резерве округа бывших офицеров и красных командиров по родам войск                     98          

220         Список  и учетный карточки состоящих на учете уездных военкоматов бывших офицеров, военных чиновников и мед работников              1918-1919           977        

221         Списки бывших офицеров. Врачей и военных чиновников, заключенных в резерв Приволжского округа или призванных на военную службу по уездам   1918-1919           855        

222         Именные списки и учетные карточки бывших офицеров. Военных чиновников и мед работников, прошедших приемные комиссии при уездных военкоматах              1918-1919           259        

223         Списки и учетные карточки генералов, штабс офицеров, обер-офицеров и офицеров царской армии      1918-1919      262        

224         Сведения , списки и учетные карточки бывших офицеров, военных чиновников, стоящих на учете или занимающих должности в комиссариатах, войсковых частях и учреждениях губ    01.04.1905          364        

225         учетные карточки бывших офицеров, призванных на военную службу                        108        

226         Учетные карточки бывших офицеров, проживающих в уездах                          180        

228         Списки бывших офицеров       1918-1920           1124     

231         Переписка с воинскими частями о политблагонадежности бывших офицеров и о назначении их на командные должности              1918-1920           689        

258         Список и учетные карточки мобилизованных в войсковые части врачей     01.04.1905          30          

259         Список медперсонала войсковых частей и учреждений губ, подведомственных отделу   1918-1921                          

260         Списки. Удостоверения, характеристики и учетные карточки медработников в ниж частях Сов армии Ходатайства местных учреждений об освобождении от мобилизации мед работников     1918-1919           997        

261         Учетные карточки врачей. Призванных на военную службу                1918-1919                          

262         Именные списки, учетные карточки и анкеты мед работников, призванных на военную службу                                

263         Списки мед работников, призванных на военную службу или оставленных в запасе                                         

264         учетные карточки зубных врачей                       

265         учетные карточки мед работников  женщин                               

266         Учетные карточки фармацевтов                         

393         Списки бывших офицеров состоящих на службе а губвлоенкомате                                              

401         Списки, аттестации , анкеты и послужные списки командного состава губ и уездных военкоматов             1919-1920      463        

409         Списки служащих губ военно-инженерной дистанции, агитпросвет губвоенкомата Макарьевского и Павловского уездных военкоматов, бывших офицеров, ВОЕННЫХ чиновников из числа военнопленных или перебежчиков из белой армии и плавсостава судов нижегородской речной флотилии                     123        

451         Отчеты о деятельности губвоенкомата за август-сентябрь 1920 .. Списки бывших офицеров и чиновников из военнопленных  и перебежчиков белой армии состоящих на службе в частях ниж гарнизона       1919-1920                          

466         Переписка со штабом округа и уездными военкоматами и призыве на военную службу унтер-офицеров , подпрапорщиков, и фельдфебелей Списки по ним                                

470         переписка с уездными военкоматами о мобилизации и назначении на должности белых офицеров Списки . Справки и удостоверения бывших унтер-офицеров. Фельдфебелей и подпрапорщиков  1919-1920                          

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

471         дело  об укомплектовании командным составом воинских частей Списки бывших офицеров                                      

471А      дело  об укомплектовании командным составом воинских частей Списки бывших офицеров                                      

475         Кандидатские карточки военруков                                   

475А      Кандидатские карточки военруков                                   

476         Алфавитный список личного состава воинских частей по уездам                                    

               

481         Послужные списки командного состава нижегородских воинских частей   

484         дело о выделении командного состава из резервных воинских частей в действующую армию Списки бывших офицеров. Служащих в губ, уездных и волостных комиссариатах    1919\                   

485         Списки лиц командного состава из резерва                                 

486         тоже                                   

487         дело об организации особой комиссии по учету бывших офицеров                                             

489         Списки инструкторов запасных полков и бывших офицеров              

492         Списки и анкетные листы бывших офицеров               1919-1920                          

493         Списки бывших военных чиновников, зачисленных в резерв Приволжского округа                                           

494         дело о назначении на командные должности бывших офицеров                                   

495         Алфавитный список бывших офицеров прошедших комиссию                                        

496         Списки бывших офицеров. Состоящих на службе в сов гражд учреждениях и подлежащих призыву в Советскую армию         1919-1920                          

497         Списки и анкетные листы бывших офицеров и военных чиновников, находящихся на службе в гражданских учреждениях                                 

498         Списки и анкетные листы бывших офицеров и военных чиновников, находящихся на службе в гражданских учреждениях                                 

499         Списки бывших офицеров, служащих в военкоматах. Подведомственных им учреждениях и воинских частях                                              

500         тоже                                   

501         Списки бывших офицеров из резерва, направленных в штаб приволжского округа для занятия командных должностей в КА                                         

502         Списки бывших офицеров, состоящих на учете в губ бюро технических сил                                            

503         Алфавитные списки бывших офицеров в губ, зачисленных в резерв Приволжского военного округа по уездам и родам войск                               

504         Списки бывших офицеров                                      

505         Анкетные листы бывших офицеров                                 

506                                                       

507         Списки и кандидатские карточки бывших военных чиновников и писарей                               

508         Списки и переписка со штабом округа, уездными военкоматами и командирами воинскими частей о назначении на должности бывших унтер-офицеров и подпрапорщиков                                   

509         Переписка со штабом округа и уездными военкоматами о распределении мобилизованных унтер-офицеров и подпрапорщиков                                    

510         Списки и переписка со щтабом округа , уездными военкоматами и воинскими частями о распределении по воинским частям бывших унтер-офицеров                                  

511         Списки и переписка с уездными военкоматами, воинскими частями и ниж. гражд учреждениями о мобилизации бывших подпрапорщиков и унтер- офицеров                                             

529         дело о мобилизации мед работников. В том числе женщин врачей. Ветврачей. Бывших офицеров и военных чиновников Списки мед работников, ветработников бывших офицеров и чиновников                                     

530         Дело о мобилизации мед работников, в том числе из иностранцев. Получивших образовании в России и ветврачей, спец телеграфного дела, военнопленных, беженцев из Литвы, Латвии, Белоруссии, Украины Списки и  учетные карточки принятых на военную службу , служащих жд , мед работников и спец телеграфного отдела                  657        

531         Переписка с уездными военкоматами о мобилизациям зубных врачей Списки бывших офицеров и военных чиновников, зачисленных в резерв Приволжского округа                    50          

532         Переписка о мобилизации зубных врачей                     17          

533         тоже шоферов, автомашин и мотоциклетов                               

534         тоже студентов                              396        

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

535         тоже студентов                              113        

536         тоже граждан 1901 года рождения                     785        

537         Дело о мобилизации ЖД, рабочих и крестьян, вернувшихся из плена                                        

538         Переписка с уездными военкоматами о мобилизации бывших военнопленных                    39          

539         дело о мобилизации бывших офицеров и служащих специалистов Списки бывших офицеров                                     

540         Дело о мобилизации и назначении на должности бывших офицеров о формировании запасных батальонов Списки комсостава воинских частей                  514        

                                              

547         Список лиц резерва командного состава и инженерных войск авиации и флота призванных в армию                                     

548         Список лиц резерва командного пехотных войск  призванных в армию                                     

549         Списки бывших унтер-офицеров. Подпрапорщиков и фельдфебелей прошедших через учебную команду                                              

550         Списки бывших унтер-офицеров. Подпрапорщиков и фельдфебелей неокончивших  учебную команду                                              

551         Анкеты и удостоверения ополченцев 1 Нижегородского рабочего тылового ополчения                                 

557         Список лиц. Освобожденных от мобилизации в КА                                 

558         Список бывших офицеров, освобожденных от военной службы                                     

559         Список и анкетные данные бывших офицеров, представленных в межведомтсвенную комиссию по отсрочкам                                       

560         Списки и анкетные данные учителей НГУ бывших офицеров                                            

565         Списки бывших офицеров, принятых на службу в КА и переписка с командирами войсковых частей по этому вопросу                                            

566         Списки бывших офицеров и военных чиновников из резерва Приволжского военного округа, предназначенных на командные и административные хоз должности                        88          

567         Списки и анкетные листы бывших офицеров и военных чиновников                            172        

568         Списки и анкетные листы бывших офицеров и военных чиновников                            60          

569         Списки и анкетные листы бывших офицеров и военных чиновников                            120        

570         Списки и анкетные листы бывших офицеров и военных чиновников                            326        

571         Списки и анкетные листы бывших офицеров и военных чиновников                                           

572         Списки и анкетные листы бывших офицеров и военных чиновников                             338        

573         Списки и анкетные листы бывших офицеров и военных чиновников                            82          

                                                              

665         Ведомости на выдачу ЗП служащим комсоставу и красноармейцам губ и ниж уездного учреждений и воиснких подразделений Павловский, Васильсурский Арзамасский военкоматы Растяпинский артсклад Макарьевский уездный военкомат Ардатовская караульная рота Нижегородский военкомат,зенитная батарея. 7 запасная телеграфно-телефонная дивизия 2 запасная рота 2 штрафная рота. Отряды по борьбе с дезертирством. Бронепоезд “черноморец” № 38 4 авиапарк, служащие военного лазарета, служащие НН комиссариата, агитпросветотдела. Нижегородское комендатское управление курсанты всеобуча. Отдел снабжения красноармейцы и должностыне лица при кузнице военкомата, вещевой склад. Продовольственный магазин                                 

666         тоже за июнь-июль 1920                                         

826         Списки и анкеты бывших офицеров белой армии                                    

827         Списки и анкеты бывших офицеров, унтер-офицеров и военных чиновников из числа военнопленных и перебежчиков из белой армии                                          

843         Переписка с сергачским уездным военкоматом о переводе из Сергача в НН мобилизованных на военную службу                                              

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

866         Исторический очерк развития физкультуры в НГ Приказы, положения, инструкции и циркуляры об организации советов физкультуры. О спортивной работе среди детей и молодежи. О курсах подготовки инструктаров педагогов при гос институте физры                                    

922         Список кавалеров ордена Красного Знамени               1921-1922                          

968         дело об освобождении от военной службе подданных республики Прибалтики   1921-1922                          

969         дело об освобождении от военной службе подданных республики Прибалтики                                 

1045      дело об организации спортцентов клубов и спортплощдок по уездам губернии карты расположения спорт центрлов и списки их сотрудников                                   

1043-1055           О спорте                                           

1073-1100           Помощь голодающим                                              

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФР 3048 опись 5 дело 223

Список бывших офицеров

№№      Фамилия            Имя       Отчество            возрат  звание местожительство          фонд опись дело           опись   дело                лист

1             Ходкевич           Анатолий           Иванович           1889      прапорщик командир роты конторщик завода Славянин                Нижне Славянская пл д 7 кв 10              3048      5             223         13

2             Росляков            Дмитрий            Викторович      1882      прапорщик Адъютант 1 кманды выздоровли контролер канавинского отделеия ниж конторы народногго банка        Б Покровска д 27 кв 5   3048      5             223         13

3             Шетнев-Семеновский                Сергей Иванович           1884      прапорщик Адъютант упр 32 пех. Запасн бригады инструктор Мелкого кредита                Ковалиха д 49 кв 2         3048      5             223         13

4             Лизякин              Африкант           Александрович              1889      Прапорщик Казначей полка Приказчик москательного подотдела хим отдела Совнархоза                  3048      5             223         13

5             Цветков              Александр        Васильевич       1881      прапорщик зав полковым цейхгаузом Делопроизводитель учетно-реквизиционного отд губпрдкома       Ковалиха д 56  3048      5             223         13об

6             Аверьянов        Александр        Александрович              1887      прапорщик командир завода счетовод Кам Волгопрод        СТ Солдатская д Хижинакв 2    3048      5             223         13об

7             Яковлев              Алексей             Петрович           1879      прапорщик ротный командир старший милиционер города Суетинская д 10 кв 5     3048      5             223         13об

8             Павловский      Григорий            Моисеев            1897      Поручик делопроизводитель и председатель полкового суда Делопроизводитель отдела статистики городского комитета Студеная д 42 кв 6         3048      5             223         13об

9             Цикваидзе        Дмитрий            Иванович           1884      Поручик Командир обоза         Варварская д 29              3048                5             223         13об

10           Лямаев               Иван     Ильич  1883      Прапорщик запаса обрывлиста             Ковалиха д 55  3048      5             223                14

11           Шашин                Михаил              Михайлович    1887      прапорщик командир роты Конторщик Нефтекомвода Ниж губ совнархоза     Моховые горы склад бывш бр Нобеля             3048      5             223         14

12           Вознесенский  Петр     Андреевич        1880      Капитан Ротнаго командира безработный     Петропавловская д 31 кв 21               3048      5             223         14

13           Умнов  Николай             Николаевич      1884      Подпоручик Начальн хозяйства Конторщик Ниж агентства флота                Канавино Выставк 32 линия дом н-в Умнова  3048      5             223         14

14           Мазур  Василий              Александрович              1882      подпоручик Взводного командира Писец канц судьи 2 участка НН         Сл Печер.НУ д Н.И Фитасова   3048      5             223         14

15           Якунин                Иван     Матвеевич        1879      Прапорщик Командир роты Член Ниж уездного следственного комитета           Тихоновская ул д 24 кв 2            3048      5             223         14

16           Свешников       Виктор Ефимович          1888      Подпоручик зав инструк школ гренад Инструктор областного упр Водн тр Волжского бассейна  Б Покровска д 66            3048      5             223         14

17           Быков  Александр        Петрович           1889      поручик далее не понятно      Жуковского д 11             3048      5                223         14об

18           Кузнецов           Платон                Александрович              1887      поручик защитник в корпусном суде Корр ниж отд госуд контроля               Ст Солдатская д 14        3048      5             223         15

19           Уссаковский     Витальд              Иванович           1877      Полковник командир 65 отд тяж артилл дивиз                Юрьевская д 45 кв 1     3048      5             223         15

20           Филонов            Сергей Эрастович          1875      Подполковник К-р Парков дивиз Заведыв распр отд канц исполкома городского совеиа               Студеная д Степанова                3048      5             223         15

21           Корбут Петр     Антонович        1883      ПРАПОРЩИК МЛАДШИМ ОФ ЗАВЕ 5 ПЛЕСОМ ОТ кЛЯЗМЫ-тЕЗА ВОДНОГО мОСКОВСКО-ОКСКОГО БАСС            Кизеветерскаяч д 7      3048      5             223         16

22           Гирс      Николай             Павлович           1876      Полковник Председатель корпусного тсуда Сотрудник канц податного инспектора 1 уч Нн               Жуковская д 38 кв2       3048      5             223         17

23           Мальво               Павел   Евгеньевич       1888      Поручик Адъютант штаба 6 див Хранитель Народного и художетсвенного музея            Народный муз ВВ наб реки Волки 10  3048      5             223         18

24           Рындык              Сергей                Степанович      1888      Поручик ротный командир Воспитатель бывш гимн военного вед Воспитатель 2 советской школы 2 ст    Холодный пер д 9 кв 4                3048      5             223         18

25           Рекшинский     Петр     Павлович           1887      Прапорщик мл офицерпулеметной команды конторщик чугунно-литейного завода         Александровская д 89 3048      5             223         18

26           Снарский           Казимир             Януарович         1894      подпоручик член ревизионной комиссии 4 корпуса Новая д 28       3048      5             223         18

27           Величкин           Александр        Федорович       1889      Прапорщик Млад офи помощник секретаря следственной комиссии...       Пожарскеая д 21            3048      5             223         18

28           Левашов            Николай             Кириллович     1883      штабскапитан Вп и д завед хлебопекрнип Счетовод в област упр Вод тр Волжского бассейна            Б Ямская д 24 кв 10        3048      5             223         18

29           Аникин               Лука      Иванович           1885      поручик батальонный адъютант сотрудник мануфактурного отделения        Новая д 43         3048      5             223         18

30           Охотин                Петр     Евгеньевич       1882      Штабскапитан командир роты Конторщик комиссар соц обеспечения   Ошарская д 8 кв 7          3048      5             223         18

31           Дубенский        Евгений              Алексеевич      1889      Поручик Адъютант нач гарн шт 4 армии Журналист общего отдела нижгбвоенкома           ст солдатская д Кузнецова       3048      5             223         18

32           Покровский      Алексей             Вячеславович  1887      Штабс капитан Командир зап полком Помощ бухгалтера ниж конт народ банка                Сл Кошелевка д Кузнецова     3048      5             223         18

33           Давлетшин       Шей-Алий Абубакиров                             1884      Прапорщик комиссии при окружном комитете Дрогист              Свобод пер д 21 кв 3    3048      5             223         18

34           Мусатов             Евгений              Сергеевич         1883      Капитан командир батальона делопроизводитель отдела соц обеспечения           Б Печерка д 12 кв 2       3048      5             223         18об

35           Звенигородский            Владимир          Владимирович               1880      Подпоручик ротного командира безработный   Канатная д 4 Демина   3048      5             223         18об

36           Кустинский       Евгений              Александрович              1888      Поручик Адъютантдивизии Секретарь Ниж районого комитета служ и рабочих национализипованной фирмы б Нобель           Н Солдатская д 8 кв 1   3048      5                223         18об

37           Свабицкий        Михаил              Николаевич      1889      Штас капитан Курсовой оф 2 Киевской школы прапорщиков делопроризводитель санитарного отд нижгуб военкома      Варвара д 20 кв 2           3048      5             223                18об

38           Фомичев            Александр        Дмитриевич     1882      Поручик коанедир роты           Плотничнй пер д 15 кв 4                3048      5             223         18об

39           Рукавишников                Николай             Алексеевич      1881      не понятно       Вознесенская  3048      5             223                18об

40           Фильшин           Николай             Петрович           1889      Подполковник командщир батальона              артыновская д 45       3048      5             223         18об

41           Смотраков        Евгений              Степанович      1884      поручик командир роты письмоводитель при  мастерской № 3 демобилизационного отдела      Мининская  6 линия д Львова кв 2       3048      5             223         18об

42           Кодыков             Федор  Дмитриевич     1883      Поручик командир роты живорыбная торговля          Канавино Владимирская д 14-8 кв 7          3048      5             223         18об

43           Хконов                Михаил              Христофорович              1887      Штабс капитан начальник гарнизонаНН Помощнпиначальника милиции НН   3 Рождественская часть\           3048      5             223         18об

44           Дубенский        Александр        Алексеевич      1886      Прапорщик зав обозом             ст солдатская д Кузнецова                3048      5             223         19

45           Харитонов         Александр        Александрович              1885      Подпоручик младшего офицера Советский сотрудник в акцизно ведомстве           Канавинозавод Трепель и Позняк       3048      5             223         19

46           Котомин             Николай             Ильич  1889      Поручик командир роты Помощник член а следственного комиссар при уголовн отделнии ниж окружного суда             МалоЯмскеая д 35 кв 3               3048      5             223         19

47           Батонин              Александр        Федорович       1884      Прапорщик Комендант НН гарнизона                               3048                5             223         19

48           Яковлев              Сергей                Александрович              1885      Прапорщик мл офицер после демобилизации                Д Констнатиново НУ    3048      5             223         19

49           Макаров            Владимир          Сергеевич         1882      Подпоручик Полковой адъютант         Мироносицев у.д. Гак.к 2  3048      5             223         19

50           Мотрони            Василий              Карлович           1881      Капитан командир роты           артыновская д 13           3048                5             223         19

51           Весницкий        Сергей Васильевич       1888      прапорщик адъютант Народный судья 1 уч НН            Дальняя д 15                3048      5             223         19

52           Иванов                Петр     Георгиевич       1883      Эсаул Командир сотни и командир дивизиона служ в союзе кооперативов Петропавловская д 8 кв 10       3048      5             223         20

53           Слухоцкий        Евгений              Людвигович     1876      Генерал майор И.должность инспектора артт 1 туркестантского корпуса Губ совнархоза         Б Печерка д 12 кв 3       3048      5             223         21

54           Хвощинский     Александр        Васильевич       1873      Полковник Командир арт бригады Агент спец арт части Волжской области центроколлегии   Малая Покровка д 7     3048      5             223         21

55           Ставский            Николай             Иванович           1869      Подполковник Командир 3 батар безработный          Уг Жуковской и Мартыно патрон увечн воинов № 2       3048      5             223         21

56           Пестов Борис   Иванович           1887      штабс капитан обер-офицер для поручения и делопроизводитель при зав арт части штаба 5 арт техник совнархоза Гоголя 7              3048      5             223         21

57           Загрядсков        Петр     Васильевич       1890      Подпоручик Командир противогаз батареи не служит           Д констнатинеово НУ      3048      5             223         21

58           Постников         Виталий              Анатольевич    1891      подпоручик Завед мастерсокй морской бригады счетовод Ниж рапйнногоо управления Водн транспорт Волжского бассейна Рождественнская д 24 кв 36     3048      5             223                22

59           Бернацкий        Александр        Евгеньевич       1880      прапорщик командир роты Контролер отд № 1 Ниж конторы Народного бапнка    Славянская площадб 27м         3048      5             223         23

60           Макурин            Николай             Петрович           1888      прапорщик пом-к нач хоз части пехот                Кизеветерскаяч д 28    3048      5             223         24

61           Кудрявцев         Владимир          Иванович           1883      прапорщик командир роты    Нижегородская консерватория Алексеевские номера              3048      5             223         24

62           Ребровский      Николай             Николаевич      1883      штабс капитан Командир  роты            Мартыновская д 32                3048      5             223         24

63           Судович              Альфонс             Теофилович     1889      прапорщик командир роты пехота    Ярмарка Оренбург у номера Самойлова      3048      5             223         24

64           Опулевский      Владислаав       Францевич        1880      поручик командир роты           Вознесенский пер 13 кв 1                3048      5             223         24о

65           Полуэктов         Александр        Николаевич      1879      Капитан заве обмундирования кадетского корпуса  Б Покровска д 39 кв 13    3048      5             223         25

66           Эльтеков            Алексей             Александрович              1884      дырка в тексте                1 Кремлевская часть    3048                5             223         25

67           Дембицкий      Василий              Григорьевич     1885      прапорщик командир взвода Полевая д 45    3048      5                223         25об

68           Курской              Гариил Владимирович               1886      прапорщик управляющий запводом колючей проволки                Полевая д 56 кв 4           3048      5             223         25об

69           Жигарев             Иван     Павлович           1889      прапорщик мл офицер              Б Ямская д Полукова   3048      5                223         25об

70           Рукавишников                Николай             Алексеевич      1881      прапорщик запаса казначей и зав оружием                Вознесенский пер д 3 кв 3        3048      5             223        

71           Рогозильников               Николай             Александрович              1888      подпоручик командир роты   Садовый пер д 3 кв 3 3048      5             223        

72           Лебедев             Алексей             Сергеевич         1889      Капитан воспитаель …                Ильинская д 25               3048                5             223        

73           Аникин               Николай             Яковлевич         1889      прапорщик полуротный командир    Канатная д 29   3048                5             223         26

74           Тужилкин          Родион               Романович        1887      прапорщик адъютант командира батальона Варварка д 22 кв 8        3048      5             223         26

75           Коледа                Александр        Михайлович    1888      подпоручик командир роты   Варварский пер д 8 кв 3                3048      5             223         26

76           Якунин                Иван     Матвеевич        1879      прапорщик командир роты    Тихоновская д 24 кв 2  3048      5                223         26

77           Щеголев            Павел   Александрович              1885      поручик командир роты нет работы  Алексеевская д 28                3048      5             223         145

78           Николаев-Янкелевич  Владимир          Иванович           1887      подпоручик командир роты Завед клад городского ломбарда Жуоквская ул д 27         3048      5             223         145

79           Вознесенский  Павел   Андреевич        1882      штабсзкапитан Командир роты помощник главного механика                Дворянская д 11 кв 2    3048      5             223         145

80           Мавровский     Петр     Яковлевич         1880      Прапорщик запаса Коандир роты Помощник главногго механика                Юрьевская ул д 4           3048      5             223         145

81           Чистяков            Николай             Николаевич      1886      Подпоручик Делопроизводитель полкового суда Завед органирзац статистс карточеым отделм          Жуковская д 10 кв 2      3048      5             223         145

82           Андосов             Флегонт              Иванович           1889      прапорщик  полуротный член коиссии по уч москательного дела    Н Проэктированн д 11 кв 2       3048      5             223         145

83           Столяров           Николай             Филиппович     1888      прапорщик командир роты Надзиратель № 1 места заключения      1 губ тюрьма    3048      5             223         145

84           Бенедиктовский            Борис   Васильевич       1886      Прапорщик взводный командир пулементной команды Агент демобилизационного отдела Нижгубпродкома            Мироносицев д 5 кв 2 3048      5             223         145

85           Дрыганов          Михаил              Трофимович     1888      Прапорщик Ниачльник связи и полковой адъютант Счетовод губпродкома              Жуковская д 29               3048      5             223         145

86           Полянский        Юрий   Николаевич      1888      подпоручик мл офицером роты помощник бухгалтера 1 разр № 5 отдела народного банка           Мининская д 27 кв 6     3048      5             223         146

87           Дюжаков           Василий              Федорович       1882      Подпоручик мл офицером пулеметной команды                Ваоварская д 35 кв 2     3048      5             223         147

88           Вяхирев              Борис   Алексеевич      1887      прапорщик Нач хоз части Разъездной контролер упра водного транспортного отдела               Б Покровская д 67 кв 1                3048      5             223         147

89           Турчанинов      Федор  Васильевич       1881      поручик на советское время зав кузн-столярной-молярной мастерской ниж отд Брянского банка               нижегородское отделение Брянского банка                3048      5             223                149

90           Шиманский      Виктор Сильверстович               1895      поручик см. Офицер батареии репетитор      Мистровская д 3 кв 5 3048      5             223        

91           Симанский        Николай             Николаевич      1871      прапорщик       Ал-Невская д Соболева             3048      5                223         156

92           Аристов              Федор  Николаевич      1889      полпоручик ротногог ткомандира Чертежник на сормово                Напольно-вокзальная д 20 кв 2             3048      5             223         157

93           Склянин             Константин       Павлович           1878 25 марта   поручик начхоз в 63 пех зап полку                      3048                5             223         158

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело 224

№№

Фамилия

Имя

Отчество

возраст

звание

местожительство

лист

     

1

Невский

Иван

Александрович

9.09.1875 Варнавинский уезд Костромской губернии

           

2

Соколов

Георгий

Венедиктович

22 марта 1889 НН

   

5

     

3

Суслов

Арфим

Михайлович

1883 Вазьянка Вас уезда

   

6

     

4

Булюсов

Степан

Иванович

24.11.1879 Криуши Вас уезда

           

5

Туганов

Андрей

Гаврилович

1886 Вас уезд Криушинская волость с Криуши

           

6

Зайцев

Петр

Петрович

9.08.1885 НН

   

11

     

7

Кемарский

Анатолий

Владимирович

25.01.1889 НН

   

13

     

8

Грачев

Дмитрий

Федорович

22.10.1889 д Хватово Доскинской волости НУ

   

14

     

9

Пушкин

Петр

Михайлович

1887 Пермь

   

15

     

10

Лягин

Владимир

Павлович

8.07.1880 НН

   

16

     

11

Барт

Константин

Сергеевич

17.09.1888 НН

   

17

     

12

Просвиров

Сергей

Петрович

1889 НН

   

18

     

13

Осипов

Александр

Николаевич

8.11.1886 НН

   

19

     

14

Соколов

Леонтий

Иванович

16.04.1889 НН

   

20

     

15

Капитанников

Михаил

Иванович

23.05.1891 Трубчевск Орловской губ

   

21

     

16

Михайлов

Петр

Александрович

13.01.1885 НН

   

22

     

17

Турков

Иван

Васильевич

24.03.1883 НН

   

23

     

18

Давыдов

Михаил

Александрович

14.10.1885 НН

   

24

     

19

Малиновский

Николай

Николаевич

13.11.1893 Костромская губ

   

25

     

20

Мухин

Иван

Ильич

27.04.1877 Арзамасс уезд Новый Усад

   

26

     

21

Фортинский

Александр

Петрович

1883 НН

   

27

     

22

Гулбис

Мартын

Андреевич

1881 Курляндская губ Бауский уезд Нейгутская волртсть усадьба Салземнек

   

28

     

23

Иванов

Сергей

Васильевич

23.09 1885 село Колыбелки Острожского уезд Воронежской губ

   

29

     

24

Желтяков

Павел

Николаевич

25 .03.1882 Москва

   

30

     

25

Прядилов

Иван

Афанасьевич

1883 Павлово НГ

   

31

     

26

Оболенский

Иван

Иванович

8.10.1884 НН

   

32

     

27

Бронников

Аркадий

Николаевич

3.01.1874 Ижевский завод Вятская губ

   

33

     

28

Машковцев

Христофор

Владимирович

 

помощник завед

 

34

     

29

Горбунов

Михаил

Яковлевич

07.11.1887 Тверская губ Весвегонский уезд

   

36

     

30

Кузнецов

Иван

Яковлевич

1893 Псковская губ Славковская волость д Киверново

   

37

     

31

Берзин

Андрей

Каспарович

23.01.1893 Лифляндская губ

   

38

     

32

Зайцев

Александр

Александрович

29.11.1877 НН

   

39

     

33

Беляев

Павел

Михайлович

1883 НГ д Олмашка провериить

   

51

     

34

Абрамсон

Герман

Юлианович

1890 Курляндская губ

   

52

     

35

Сдерихин

Георгий

Васильевич

1896 Вологда

   

53

     

36

Пушкарев

Иван

Петрович

1896 Ирбин Пермской

   

54

     

37

Жарновский

Михаил

Владимирович

10.01.1869 НН

   

55

     

38

Зуев

Михаил

Семенович

1895 Тульская губ

   

56

     

39

Жудевский

Владимир

Николаевич

7.07.1893 НН

   

57

     

40

Привалов

Андрей

Иванович

14.10.1889 Пензенская губ

   

58

     

41

Хвощинский

Александр

Васильевич

19.апреля 1873 Симбирская губ

   

59

закончил Александровсоке в 1893 в 1891 юнкер в военно училище в Артиллерии в 10 арт бригаде в войне ранен 15 апреля 1916

полковник к-р арт бригады

жил Б Покровская д 7

42

Михалевский

Василий

Михайлович

1890 Москва

   

60

     

43

Смирнов

Иван

Иванович

12.11.1870 Шуя Владиирской губ

   

61

     

44

Кировьев

Владимир

Павлович

3.07.1889 Владиирская губ

   

62

     

45

Звездин

Константин

Иванович

15.05.1883 д Муравьево Кологривского уезда Костром губ

   

63

     

46

Дроздовский

Иван

Савельевич

23.12.1872 Могилевская губ

   

64

     

47

Измайлов

Александр

Евгеньевич

1885 Актарск Саратовской

   

65

     

48

Первых

Сергей

Петрович

16.11.1887 Седлецкая губ но жил в Воронеже

   

66

     

49

Наухлевич

Борис

Владимирович

14.11.1874 неизвестно учился в Аракчеввком училише

   

67

     

50

Шадруков

Виктор

Васильевич

1891 НГ

   

68

     

51

Лагода

Анатолий

Владимирович

1891 Черниговская губ

   

69

     

52

Воронович

Иван

евфремович

22.12.1889 Орел

   

70

     

53

Соколов

Иван

Григорьевич

1886 Ставропольская губ

   

71

     

54

Гнеушев

Иван

Иванович

1877 НН

   

73

     

55

Горазеев

Модест

Иванович

 

22.07.1878 Черниговская губ Шостка

   

74

     

56

Лялин-Курапкин

Михаил

Григорьевич

1892 Сербия

   

75

     

57

Сироткин

Петр

Алексеевич

1888 Казань

   

76

     

58

Чекальский

Владимир

Иванович

1883 Терская губ

   

77

     

59

Сумцов

Владимир

Николаевич

3.01.1865 Казань

   

78

     

60

Устимов

Семен

Павлович

20.07.1888 Теплое

   

79

Закончил 3 Киевскую школу 719 лысогорский полк прапорщик

   

61

Верман

леонид

Ильич

1872 Таврическая губ

   

80

     

62

Буколов

Петр

Лаврентьевич

1872 Тульская губ

   

81

     

63

Миронов-Тентеев

Иван

Павлович

1890 Княгинский уезд

   

82

     

64

Сейфунин

Исаак

Демитриев(под вопросом отчество)

30 мая 1877 Ниж губ

   

83

     

65

Крыльцов

Мартин

Алексеевич

1885 НУ дер Кр Шелокша

   

84

     

66

Михайловский

Василий

Ксенофонтович

11.01.1887 иЛысково Ниж губ

   

85

     

67

Гутко

Петр

Иванович

01.06.1886 Холмская губ

   

86

     

68

Тюрин

Иван

Федорович

19.08.1886 Темников Тамбовской губ

 

живет Николаевский поселок дом Назарова № 74

87

136 лег отд арт дивизиона Закончил Псковскую школу прапорщиков в авгцусте 1915 года

   

69

увы фамилия не читаема начинается на Б заканчивается на ой

Василий

Александрович

1881 НН

   

88

     

70

Унжиев

Георгий

Иванович

24 1886 крепость Карс

   

89

     

71

список разных лиц есть Цветаев Николай Васильевич и Стогов Сихаил Николаевич

         

90

     

72

Чистяков

Григорий

Александрович

1894 Пермская губ

   

91

     

73

Плешков

Константин

Федорович

26.12.1918 Полоцк так в деле увы

   

92

Закончил 1 Московский кадетский корпус и Михайловское арт училище в 1903

   

74

Троицкий

Николай

Алексеевич

1867 Белев Тульской облст

   

93

     

75

Налетов

Иван

Николаевич

Ардатов Ниж датф нет

   

94

     

76

Безсонов

Петр

Михайлович

1897 Пермская губ

   

95

1 Московская школа прапорщиков

   

77

Цветаев

Николай

Васильевич

6.02.1897 с Ивашкино Ивашкинской волости Арз уезда

   

96

2 Петергофская школа прапорщиков нач команды пеших разведчиков 312 пех Васильского полка

   

78

Стогов

Михаил

Николаевич

27.04.1891 лысково

 

живент Лысково Верхний Базар

97

юридический фак Московскогоо университета Алексеевское училище 1 .12.1916210 пехотный ЗП 78 Новинский полк штаб 32 арт корпуса ст адъютант штаба

   

79

Эльясов

Михаил

Адамович

1866 Пеербург

   

98

     

80

Сергеев

Николай

Александрович

1888Петроградская губ

   

100

     

81

Душкевич

Александр

Александрович

18.11.1880 Тифлиская губ

   

102

     

82

Чудовский

Сергей

Николаевич

1890 Минская губ

   

103

Тверское кавал училище в 1894

   

83

Марков

Сергей

Николаевич

4.06.1872 Шлисербург

   

106

     

84

Игнатьев

Павел

Иванович

1896 НН

   

107

     

85

Блау

Александр

Семенович

1894 НН

   

108

     

86

Белинский

Иван

Иванович

13.09.1895 НН

   

109

     

87

Лохов

Борис

Николаевич

1.06.1891 НН

   

110

     

88

Парфенов

Павел

Алексеевич

12.09.1898 увы места нет

   

111

     

89

Поляков

Дмитрий

Дмитриевич

25.03.1887 увы места нет

   

112

     

90

Молев

Владимир

Федорович

1896 НН

   

113

     

91

Милославский

Александр

Павлович

1891 11.11. Сергач

   

114

Павловское училище 545 ахтыр полк

   

92

Корчиц

Вацлав

Викентьевич\Константинович

1884 Гродненскеая губ

   

115

     

93

Ярошевич

Георгий

Александрович

29.09.1894 Петроградскся губ

   

116

     

94

Савельев

Петр

Васильевич

1887 Оренбургская

   

117

     

95

Фаминский

Валериан

Павлович

1896 НН

   

118

     

96

Парфенов

Александр

Петрович

1892 НН

   

119

     

97

Охотин

Александр

Михайлович

17.03.1897НН

   

120

     

98

Шастов

Вонифатий

Тимофеевич

19.12.1888 Балахнинский уезд НГ

   

121

     

99

Артанов

Александр

Иванович

1895 Симбирская губ

   

123

     

100

Луковников

Петр

Николаевич

1889 Балахнинский уезд НГ

   

124

     

101

Добронравов

Николай

Федорович

1.04.1895 НН

   

126

     

102

Писенко

Александр

Георгиевич

10.02.1918 Царицын Саратовской так в деле

   

127

Казанское военное училище в 1914

   

103

Багров

Иван

Васильевич

1894 П Перевоз НГ

   

130

34 Сибирски йполк и 92 пех Печерский полк

   

104

Караванов

Михаил

Александрович

1898 Ниж губ

   

131

     

105

Даньшев

Михаил

Гаврилович

1884 Тверская губ Вышневолоц уезд с Ивановсоке

   

132

     

106

Кортких

Иван

Александрович

26.04.1891 Вятская губ

   

133

     

107

Медведев

Петр

Алексеевич

1890НН

   

134

     

108

Дубенский

Евгений

Алексеевич

1889 Ржев Тверской

   

135

Киевское военное училище

   

109

Лифантьев

Николай

Павлович

1886 Петроград

   

136

     

110

Крыжановский

Константин

Константинович

1885 Виленская губ

   

137

     

111

Милотворский

Борис

Иванович

13.12.1890 Семенов

   

138

     

112

Свавицкий

Александр

Аристархович

1857 7 августа Владимирская губ

   

139

Московский университет 1882 врач исполнял должность нач санитарной части 3 армии ДСС

   

113

Щеглов

Федор

Александрович

5.02.1894 село Прасковея Ставропольской губ

   

140

     

114

Баудер

Антон

Иванович

30.04.1892 г Петраково

   

141

     

115

Ефретов

Дмитрий

Иванович

26.2.1894 Петроград

   

144

     

116

Угнивенко

Александр

Васильевич

1881 Екатеринослав

   

145

     

117

Скридин

Петр

Дмитриевич

Московская губ даты нет

   

146

     

118

Гарабурда

Фаддей

Альфонсович

7.01.1891 г Петраково Петраковской губ

   

147

     

119

Машковцев

Христофор

Владимирович

25.09.1891 НН

На 1918 год помощник заведующего отделом формирования с 19.11.1918 по распоряжению военного комиссара

Провиантская ул д 25 кв 2

148

6 классов 1 гимназии 1 Московская школа прапорщиков 10.04.1915 поступил по жребию в 20.10.1914

служил в 37 ЗПП в 303 ЗАПП и в 538 Новоникоалевском ПП безпрерывно против Германии воевал полковой адъютант подпоручик безпартийный

 

120

Кислицын

Дмитрий

Иванович

6.02.1896 Орловский уез Вятской губ

   

171

     

121

цешковский

Николай

Феофилович

4.12.1897 г Брянск Орловской губ

   

199

     

122

Орнатский

Александр

Михайлович

1885 работал на ЖД

   

203

     

123

Блюмме

Александр

Николаевич

1889 рязанская губ

   

152

     

124

Романов

Александр

Дмитриевич

1893 Елизарово Горбатовского уеазда

   

316

     

125

Кажецкий

Виталий

Александрович

4.12. 1896 с Владиирсоке Макарьевского уезда

   

154

     

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение 224 дела

листы 150об-165

           

Лист 256

           

Список работников Народногобанка и их звание

           

296-297

           

Список преподавателей университета

           

№№

Фамилия

Имя

Отчество

возраст

звание

местожительство

1

Арефьев

Федор

Иванович

13.04.1893г

штабс капитан 180 пех ЗП

с Кадницы

2

Артанов

Александр

Иванович

12.08.1895г

капитан штаба 17 Пехотной дивизии

жуковский затон Кадницкой волости

3

Бударин-Котомин

Николай

Матвеевич

6.05.1886 г

Капитан 20 стрелкового полка

Лысково ул Мокрая

4

Болдырев

Эммануил

Гаврилович

23.02.1895г

Прапорщик 10 Пех ЗП

Лысково Сточная ул

5

Белянин

Яков

Иванович

9.10.1876г

Прапорщик 291 пех Бобровского полка

Работки

6

Виноградов

Сергей

Гаврилович

31.08.1898г

Прапорщик 2 сибирского стр полка

Лысково

7

Вакушин

Константин

Петрович

5.02.1895г

Поручик 6236 пех Берестинского полка

Работки

8

Васильков

Евгений

Павлович

7.02.1893 г

10 заамурский пограничный полк прапорщик

Лысково

9

Гладышев

Александр

Иванович

3.11.1896г

Подпоручик 44 сибирского стр полка

Лысково

10

Горбачевич

Андрей

Андреевич

20.09.1891г

Прапорщик 311 пех Кременецкий полк

Лысково

11

Даданов

Павел

Иванович

26.10.1897г

Прапорщик 79 пех Куринский полк

Петровка с

12

Добросмыслов

Николай

Федорович

1 мая 1894 г

Прапорщик 183 Пех зап полка

Лысково

13

Ермаков

Дмитрий

Иванович

4.10.1886г

Прапорщик 227 пех Епифанского полка

Макарьев

14

Запольский

Валерий

Алексеевич

9.03.1893 г

Подпоручик 245 пех Бердянский полк

Лысково

15

Кокосов

Владимир

Владимирович

20.09.1886г

Прапорщик 30 Сибирский стр полк

Лысково

16

Коптев

Дмитрий

Яковлевич

24.10.87

Прапорщик 183 пех запасного полка

Лысково

17

Корягин

Петр

Семенович

24.08.1883 г

Прапорщик 5 военно-дорожного отдела

д Черемиссное

18

Козлов

Дмитрий

Васильевич

6.08.1884гг

подпоручик пулеметной роты 4 пех запасной бригады

Лысково

19

Карасев

Сергей

Семенович

07.09.87

 

Макарьев

20

Мигинский

Василий

Сергеевич

21.03.1897г

 

Исады

21

Макеев

Григорий

Васильевич

23.03.1896г

 

Кадницы

22

Обидин

Владимир

Иванович

11.07.1888г

 

Лысково

23

Орловский

Владимир

Михайлович

2.07.1896 г

 

Лысково

24

Пальмов

Иван

Васильевич

24.04.1894г

 

Кадницы

25

Прозоровский

Александр

Александрович

17.10.96

 

Лысково

26

Прокофьев

Сергей

Николаевич

3.07.1897г

 

Лысково

27

Пигалев

Василий

Кузьмин

2.01.1882г

 

Просек

28

Петухов

Николай

Михайлович

12.11.1892г

 

Макарьев

29

Разумов

Николай

Владимирович

1895г

 

Просек

30

Рыжаков

Сергей

Васильевич

17.08.73

 

Кадницы

31

Соколов

Владимир

Тимофеевич

12.07.1884г

 

жуковский затон Кадницкой волости

32

Суворов

Сергей

Иванович

18.03.1895г

 

Макарьев

33

Солин

Сергей

Федорович

8.09.1885г

 

Плотинское

34

Ситников

Михаил

Николаевич

2.11.1890г

 

Лысково

35

Стеклов

Леонид

Павлович

2.01.1896г

 

Макарьев

36

Стогов

Константин

Николаевич

1893

штабс капитан 11 пех особого полка

Лысково

37

Серополко

Владимир

Георгиевич

11.03.1896г

 

жуковский затон Кадницкой волости

38

Титов

Александр

Александрович

1.08.1896г

 

жуковский затон Кадницкой волости

39

Фальмонов

Михаил

Александрович

10.02.1897г

 

Юркино Черемисской волости

40

Фомин

Николай

Иванович

8.05.1895г

 

Лысково

41

Чадаев

Александр

Иванович

6.10.1894г

 

запрудное Кадницкой

42

Челноков

Александр

Николаевич

13.10.1889г

 

Лысково

43

Шадрин

Михаил

Иванович

12.07.1888г

 

Лысково

44

шавин

Виталий

Васильевич

1893г

 

Лысково

45

Шорин

Владимир

Андреевич

1897г

 

Асташиха

46

Сутырин

Яков

Андреевич

11.03.1893г

Подпоручик 193 пех зап полка

Кадницы

47

Новожилов

Вениамин

Сергеевич

10.03.1888г

 

Богомолово

48

Стогов

Михаил

Николаевич

27.04.1891г

прапорщик штаба 32 арм корпуса

Лысково

49

Стеклов

Аркадий

Васильевич

28.02.1893 г

 

Лысково

50

Гусев

Василий

Гаврилович

1890г

 

Лысково

51

Шаров

Василий

Алексеевич

7.12.1887г

 

Кисловка

52

Вишневский

Валентин

Николаевич

1888г

 

Макарьев

53

Базилев

Андрей

Николаевич

6.10.1889г

 

Юркино Черемисской волости

54

Бовин

Павел

Григорьевич

10.02.1880г

Прапорщик 5 эксплуатационного батальона

Кадницы

55

Зефиров

Владимир

Константинович

12.06.1893г

 

Лысково

56

Рудометов

Валентин

Павлович

1894г

 

Лысково

57

Пашкевич

Сергей

Мечисловович

25.02.1890г

 

нет

58

Куклев

Александр

Андреевич

06.04.87

 

нет

59

Шапошников

Владимир

Матвеевич

1896г

 

Лысково

60

Мустафин

Александр

Александрович

9.09.1883г

   

61

Грунер

Александр

Александрович

9.06.1897 г

 

Лысково

62

Трусов

Алексей

Иванович

4.02.1894 г

 

Лысково

63

Ежев

Федор

Иванович

20.04.1896г

   

64

Палатин

Михаил

Иванович

1895г

   

65

Шаров

Николай

Иванович

20.03.85

   

66

Стогов

Павел

Николаевич

1894гд

Поручик 1 уланского петроградскогот полка

 

67

Фортинский

Андрей

Петрович

1889г

   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

лист 296об 297

           

1

Сперанский

Вячеслав

Алексеевич

преподаватель

1889

гардемарин флота

2

Адрианов

Василий

Васильевич

преподаватель

25.01.1875 г

бомбардин артиллеррии

3

Гаврилов

Александр

Феликсович

преподаватель

1887

Войсковой ученны список начальник научно технического отдела завода авиаприборов

4

Аверкиев

Михаил

Сергеевич

преподаватель

15.11.84

Помощник зав военно метерологическим отделением при штабе особой армии в чине прапорщика запас

5

Гонтарев

Дмитрий

Андреевис

профессор

23.10.1868 г

прапорщик запас

6

Клоков

Петр

Тимофеевич

преподаватель

3.07.1886 г

заведующий хим лаборатории огнеметнохим батальоном подпоручик

7

Сикорский

Степан

Ипполитович

преподаватель

28.02.74

прапорщик запаса исключен

8

Сухаревский

Мирон

Яковлевич

преподаватель

23.10.1890 г

инспектор старший инженер глав воен инж управления

9

Павлов

Алексей

Сергеевич

преподаватель

1882 младший офицер прапорщик

 

10

Волошинов

Валераин

Андреевич

профессор

1887 лектор радио школы и зав школами подпор инженер войск войсковой инженер

 

11

Введенский

Борис

Владимирович

преподаватель

23.11.1891 г

поручик

12

Калинин

Вячеслав

Павлович

временный преподаватель

9.02.1894г

инженер механик

13

Олигер

Михаил

Александрович

преподаватель

1879г

штабс капитан корпуса корабельных инженеров

14

Березин

Дмитрий

Федорович

временный преподаватель

1865г

суд мех учебного судна Верный стар инженер механик

15

Агафонов

Леонид

Дмитриевич

преподаватель

04.08.1879г

сверштатный ряд военный чиновник

16

Панютин

Алексей

Георгиевич

временный преподаватель

1.09.1886г

войсковой инженер технолог

17

Кикин

Павел

Викторович

преподаватель

20.07.1875г

Адъютант 671 Ниж дружины прапорщик

18

Декабрун

Михаил

Игнатьевич

преподаватель

3.10.1885 г

был в запасе армии и перечислен в чиновники

19

Баскаков

Федор

Павлович

преподаватель

27 мая 1877г

мл офицер 2121 Романовского полка прапорщик

20

Некрасов

Петр

Ильич

преподаватель

1.11.1883 г

 

21

Соловьев

Павел

Федорович

доцент

13 августа 1876 г

главный врач 357 полевого подвижного госпиталя

22

Покровский

Виктор

Васильевич

преподаватель

1893

врач

23

Кочетов

Николай

Александрович

преподаватель

1880

врач

24

Матрони

Василий

Карлович

вреенный завхоз

1.03.1881 г

командир роты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×