Перейти к публикации

Житель Поморья разыскал многочисленных представителей своего рода по всему миру


Рекомендованные сообщения

За семь лет генеалогических исследований житель города Котласа, что на юге Поморья, проследил историю своего старинного крестьянского рода Пунановых примерно до 1539 года. Установил пятнадцать поколений предков, разыскал более 880 родственников в разных регионах России и за рубежом.

https://rg.ru/2018/10/25/reg-szfo/zhitel-pomoria-razyskal-predstavitelej-svoego-roda-po-vsemu-miru.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец какой! Но как можно разыскать живущих сегодня 5-ти ... 10-ти- юродных ??? Архив сознался, что не раеально. Только размещать на сайтах список предков, надеясь, что кто-то откликнется? Поделитесь опытом, пожалуйста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, CAA сказал:

Но как можно разыскать живущих сегодня 5-ти ... 10-ти- юродных ???

Да запросто ))) Вот тут, на 7 странице статья "Два Исая";

http://www.svrt.ru/smi/2015-01-02.pdf

И да, писать не список, конечно, но содержательные посты о предках в интернете, мониторить соцсети. И заниматься не одной фамилией, а всей деревней, вотчиной, приходом. Тогда и всплывают все родственные связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разыскать не проблема, главное составить Древо на 10-12 поколений, чтобы понять в какой они степени родства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 
Я тот самый житель Поморья, Анатолий Арсеев!)

Отвечаю на вопрос, как разыскал тринадцатиюродных родственников (да-да, самые дальние именно13-юродные). Мне очень повезло. Изучаемый мной род Пунановых монофилетичный. То есть фамилия возникла в одном месте, и все нынешние Пунановы - друг другу родственники. В 2011-2012 годах я написал всем Пунановым в Контакте, Одноклассниках, Моем мире и Фейсбуке. В каждой семье нашелся кто-то, кто более менее знал историю семьи до конца 19 века. А дальше соединил данные метрических книг, исповедных ведомостей и ревизских сказок. На всё ушло 4 года. На данный момент удалось найти уже 1 330 родственников! Все потомки двух сводных братьев, живших в середине 17 века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования