Перейти к публикации

Нижегородский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени генерала армии Маргелова В. Ф.


TatianaLGNN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Брестская крепость 22 июня 2018 года

Кадеты Нижегородского  кадетского  корпуса Приволжского федерального округа имени генерала армии Маргелова В. Ф.  с портретами горьковчан герое Брестской крепости

061.JPG

204.JPG

221.JPG

296.JPG

IMG_1510.JPG

Изображение 004.jpg

Изображение 013.jpg

Изображение 028.jpg

Изображение 029.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://kadet-mvf-nn.narod.ru

Сайт Нижегородский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени генерала армии Маргелова В. Ф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2018 в 09:24, TatianaLGNN сказал:

Нарушение правил форума п. 2.12.4. Исправь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 октября 2018 г. в 8 часов утра команда поискового отряда ГБОУ «НКК ПФО» в составе делегации Нижегородской области выехала на V Слет поисковых отрядов Приволжского федерального округа ,который проводился с 5 по 9 октября в г.Оренбурге.
В Слетах поисковиков традиционно принимают участие делегации всех 14 регионов ПФО и Оренбург принимал около 300 участников.
В составе нашей команды:
Роман Лахтуров
Алексей Минутин
Алексей Слепанов
Александр Дворников
Иван Миронов
Вадим Афонин
Михаил Малышев
Владислав Шляпин
Руководитель отряда Ю.В.Задорожнова.

В Оренбург делегация прибыла поздно вечером 5-го октября.
6 октября во Дворце творчества детей и молодежи имени В.П. Поляничко г. Оренбурга состоялось торжественное открытие V окружного Слета поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт».
Участников Слета тепло приветствовали:
-Губернатор Оренбургской области -Юрий Берг
-Помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе -Владимир Колчин
-Представители Министерства обороны РФ, члены Правительства и депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области.
После торжественной церемонии открытия Слета, делегации  готовились к первому конкурсному испытанию: «Презентация поискового отряда».
7 октября прошли остальные конкурсы Слета:                                                                                  «Музейная экспозиция по итогам полевого сезона 2018»
«Архивный поиск по сайтам»
«Поисковая викторина» на знание взрывоопасных предметов и техники безопасности при проведении полевых работ.
«Военно-историческая викторина» по истории Великой Отечественной войны.
«Топография и ориентирование на местности» ,с умением пользоваться картой и GPS-навигатором.
«Оказание первой медицинской помощи» ,что в условиях экспедиции может спасти жизнь товарищу.
8 октября Жюри Слета подводило итоги работы команд, а участники Слета увлекательно проводили свободное время: Игра «Лазертаг», была особенно популярна у нашей команды. Мастер-класс наши ребята показали и при прохождении «Веревочного парка» и «Скалодрома».
Сказывается десантная подготовка.
Одна из отличительных особенностей Слета поисковых отрядов ПФО - составы команд, куда входят участники от 14 до 30 лет.
Согласитесь, что соревноваться в знании взрыво - опасных предметов с поисковиками у которых за плечами более 10-15 экспедиций - это не так просто.
Делегация Нижегородской области состояла из молодого поколения от 16 до 19 лет и опыта работы у нас несомненно меньше.
Тем дороже для всей делегации было 5-е место командное место из 14-и команд регионов ПФО.
А это значит, что  у Поискового Движения России сильное молодежное крыло, принимающее у старшего поколения поисковиков, опыт, знания и традиции по достойному увековечению памяти погибших при защите Отечества.
Вечером 8 октября в Актовом зале Оренбургского Президентского кадетского корпуса проходило награждение победителей и торжественное закрытие V Слета поисковых отрядов ПФО.
Всем делегациям Слета была представлена возможность ознакомиться с организацией быта и учебы в Президентском кадетском корпусе, осмотреть инфраструктуру, пообщаться с воспитанниками.
9 октября 2018 года все делегации разъезжались по своим регионам.
Итоги Слета поисковых отрядов - это не занятые места, а взаимное сотрудничество поисковых отрядов, направленное к одной цели - сохранению памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Поисковое Движение России - это 1428 поисковых отрядов, занимающихся работой на местах боёв и архивными исследованиями.
И поисковый отряд ГБОУ «НКК ПФО» вносит свою достойную лепту в дело военно -патриотического воспитания подрастающего поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кадеты ГБОУ «НКК ПФО» на «Всероссийской Вахте памяти – 2018»

190967634.jpg

 

В соответствии с планом воспитательной работы, профориентационных  мероприятий и экскурсионных поездок воспитанников ГБОУ «НКК ПФО имени генерала армии       Маргелова В.Ф.» на 2017-2018 учебный год, кадеты-маргеловцы, в составе поискового отряда «Балахнинский уездъ», приняли участие во «Всероссийской Вахте памяти-2018».

 Поисковый отряд «Балахнинский уездъ» создан одноименной общественной организацией в 2012 году. Весной 2012 года между ГБОУ «НКК ПФО» и ОО «Балахнинский уездъ» было заключено «Соглашение о взаимном сотрудничестве» и летом 2012 года состоялась первая поисковая экспедиция отряда с участием воспитанников НКК.

С образованием в 2013 году ООД «Поисковое движение России», отряд вошел в состав Нижегородского регионального отделения ООД ПДР и является самостоятельной единицей поискового движения.

3 марта 2018 года открылась «Всероссийская Вахта памяти 2018». 21 апреля 2018 года отряд выехал в поисковую экспедицию. Дислокация в полевом лагере: Ленинградская область, Кировский район, МО «Синявинское городское поселение», урочище Гайтолово.

Работы по поиску не захороненных останков солдат Красной Армии отряд проводил на местах боев  Волховского фронта по обороне Ленинграда в период 1941-1944 годов.

В составе отряда – представители всех курсов НКК, всего 8 воспитанников, под руководством педагога ДО Задорожновой Юлии Владимировны.

28 апреля 2018 года участники нашего отряда приняли участие в митинге, посвященном памяти защитников Ленинграда, погибших в Кировском районе Ленинградской области.

Митинг организован администрацией Кировского района, комитетом молодежной политики администрации Ленинградской области и ООД «Поисковое движение России» у музея-диарамы «Прорыв блокады Ленинграда».

В митинге принимали участие все поисковые отряды, работающие в Кировском районе и представляющие 26 регионов Российской Федерации.

Нашему поисковому отряду вручена «Грамота» от комитета молодежной политики Ленинградской области за активное участие в мероприятиях по увековечению Памяти воинов Красной Армии погибших при защите Отечества  на территории Ленинградской области. 

3 мая 2018 состоялась встреча командиров поисковых отрядов, работающих в урочище Гайтолово с заместителем  председателя ООД «Поисковое движение России» Е. М. Цунаевой. Своим опытом работы по достойному увековечению памяти о защитниках  Отечества поделился и наш поисковый отряд. Наша работа в архиве военкомата Балахнинского района заинтересовала всех участников встречи. Особое внимание ООД ПДР планирует уделить именно развитию школьных поисковых отрядов, так как патриотическое воспитание начинается с подрастающего поколения.

В ходе поисковых работ поднятые останки двух бойцов Красной Армии. Установить имена не удалось, ввиду отсутствия медальонов и других каких либо именных вещей. Так же на площади в 16 кв.метров собраны останки неизвестных бойцов, погибших от минометного обстрела, об этом свидетельствуют многочисленные воронки и стабилизаторы от мин немецкого производства. Передача останков оформлена с соответствующим актом.

7 мая 2018 года останки солдат, найденных в период поисковой экспедиции  всеми отрядами, работающими в районе урочища Гайтолово, будут перезахоронены на воинском мемориале «Синявинские высоты».

6 мая наша седьмая поисковая экспедиция закончилась, и 7 мая отряд в полном составе прибыл в ГБОУ «НКК ПФО».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня там дед погиб, в 2011г поставил с братьями ему крест. Может кадеты видели или даже сфотографировали, как он там, стоит?

кня.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поедут в мае. Могу задать вопрос. Только координаты дай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот координаты:


Расположена примерно в 80-100 метрах к востоку от дороги (крест на возвышении и видим от дороги, от штыка).
Координаты по навигатору: 59 48 4 N, 31 15 9 E .
59°48′04.2″N 31°15′09.1″E

 

Князев.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый десант достиг благополучно  место дислокации.

Увы фотографии будут позднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 апреля 2019 года

в «Нижегородском кадетском корпусе Приволжского федерального округа имени генерала армии Маргелова В.Ф.» состоялись проводы поискового отряда на вахту памяти в Ленинградскую область

f013a537c237282d92a32e8d0344817b.JPG

3b939f339d3a6655f3b4eb02d3872bf8.JPG

1186ddf355aaf04c505e948e5200dba4.JPG

7817256bfc127ee2a537d76daf7f1d18.JPG

8ee8450b49d6e8611960dc41b6e00c30.JPG

26bc8f3ad2945b28002684165c704385.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На проводах присутствовали: Генерал-лейтенант запаса Меркурьев Алексей Алексеевич, Ваша покорная слуга- как представители общественной палаты области, представители общественной организации пограничник Нижегородской области   http://нижегородскийпограничник.рф, представитель общественной  организации  ветеранов комсомола "Комсомольская площадь" http://влксм52.рф/news/nooo_komsomolskaya_ploshchad/18_aprelya_2019_g_v_nizhegorodskom_kadetskom_korpuse_privolzhskogo_federalnogo_okruga_imeni_generala/?sphrase_id=187

Ведущая торжественных проводов- руководитель поискового отряда Задорожнова Юлия Владимировна

От пограничников было вручено знамя  поисковому отряду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования