Перейти к публикации

Новое издание "По старинным улицам Ростова"


baburina
 Поделиться

Нужна ли Вам книга "По старинным улицам Ростова"  

4 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужна ли Вам книга "По старинным улицам Ростова"

    • нужна, готов оплатить заранее по себестоимости
      2
    • нужна, куплю потом
      1
    • может, и нужна, надо подумать
      1


Рекомендованные сообщения

Готово к печати третье издание книги "По старинным улицам Ростова" Елены Ильиничны Крестьяниновой и Галины Алексеевны Никитиной, значительно расширенное и дополненное. Это — рассказ об архитектуре и истории старинных домов города и их обитателей, открытки рубежа XIX и XX веков, старинные и современные фотографии из личных коллекций авторов и людей, чьи предки жили в Ростове.

Издание частное, поэтому тираж зависит от вас. Когда он определится, будет возможность заранее оплатить экземпляры по себестоимости (примерно 1000 рублей), а также заказать книгу с автографом и дарственной подписью авторов. Цифры приблизительные!

Заинтересованные читатели, примите, пожалуйста, участие в опросе!
Сбор сведений до 25 декабря 2018 года. После окончательного расчета в типографии в этой же теме будет информация о себестоимости одного экземпляра и обо всех организационных вопросах оплаты. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, тему закрывать не хотела, спасли модераторы!

 

Немного расскажу о книге. Это третье издание. Первое было в 2007 году, второе в 2012. По сравнению с изданием 2012 года информации почти в два раза больше. Некоторые главы, в частности о Ростовском кремле, переделаны более чем наполовину. Авторы не прекращают работ в архивах, музеях и библиотеках. Некоторые частные исследователи предоставили свои архивные изыскания и фотографии из личных коллекций. В книге 208 страниц, формат 220х190, твердый переплет.

 

cover-forum.jpg

Изменено пользователем baburina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо тем, кто принял участие в опросе! Вас мало, но вы в тельняшках :)

Тираж определился, книга готова и будет запущена в печать 20 января. До этого числа можно оплатить по себестоимости 1100 руб. После выхода из типографии (ориентировочно начало февраля) бОльшая часть тиража уйдет в Ростов, остальные экземпляры можно приобрести у меня (1500 руб.) или в интернет-магазине издательства (там утверждают, что добавляют "только" 60%).

 

Просьба тем, кто хотел купить книгу: напишите пожалуйста в личку для решения всех вопросов оплаты и доставки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь о состоянии дел. После небольшой заминки удалось решить все технологические нестыковки, на понедельник 27 января заказана бумага, со вторника печатаемся! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никакого секрета :) Печатаюсь в Москве, в той типографии, с которой предпочитаю работать уже много лет. Тираж 300 штук.

О типографии. Я давно на ней остановилась по нескольким причинам, но главная - там работают профессиональные технологи, поэтому очень хорошее качество печати, особенно старых фоток и так называемых "тухлых" цветов. Мне не надо ездить на приладку, ругаться с печатником, я знаю, если технолог принял (это не сразу бывает), то напечатают отлично. Более того, если в процессе печати они замечают мои ошибки, то останавливают и переспрашивают. Потом там не задирают цен. И наконец, поскольку я там очень давно печатаю, мне идут навстречу в орг.вопросах :)

Конечно, можно найти не-московскую типографию подешевле, но если добавить все поездки и геморрой с перепечатками, то наверняка выйдет гораздо дороже.

Изменено пользователем baburina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Тираж получен. Напечатали очень прилично. С завтрашнего дня начинаю рассылку. Кому еще захочется, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы бы не хотели выступить с презентацией книги и рассказать о своих поисках на нашей ежемесячной встрече в марте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это интересно, то в марте возможно. Только я никогда на встречах не была, поэтому можно кучку вопросов в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что в последний четверг месяца. Следите за объявлениями на форуме и главной странице сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная встреча будет 28 февраля, завтра напишу объявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 марта в Ростовской районной библиотеке (Советская площадь, 17) в 14.00 пройдет презентация нового издания нашей книги. Вы узнаете, как она создавалась, услышите истории появления новых фотографий и материалов, сможете полистать и приобрести книгу с автографом авторов. Вход свободный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования