Перейти к публикации

Документы по выставке


Рекомендованные сообщения

За прошедший месяц шли переговоры и выработка документов по выставке. Определены сроки проведения, программа подготовки и открытия выставки, запланирована конференция и городской генеалогический конкурс. Выкладываю уже согласованные документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, хорошо бы куда-то выложить документы, чтобы можно было их скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, если нужно, бери отсюда, нет проблемы. Кликни на документ, он откроется в новом окне, а потом жми "Сохранить как".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с какой целью в Ворде?

Если нужен какой-то фрагмент документа, давно уж самостоятельно набрать можно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Юлия Стриганова сказал:

документы в Ворде предоставляются обычно для правки

Интересно, а как послать заявку на участие без правки? Уж ее точно надо в нормальном виде размещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей. ты всем предлагаешь набрать документы самостоятельно, или пропустить Finereader. Как-то несолидно . Меня бы это оттолкнуло. Неужели трудно выложить где-то на гугл, раз теперь нельзя здесь закачивать. Дать срок действия до июня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в Ярославле есть изумительный http://www.theatrins-yar.ru/ Ярославский государственный театральный институт . Они знают про нашу выставку? Почему бы не привлечь их на открытие выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом в театре Волкова есть искусствовед. Пишет прекрасные работы по истории костюма театра и актерах. Никак не вспомню сейчас ее фамилию Ее бы пригласить на участие в конференцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ИринаФМ сказал:

Интересно, а как послать заявку на участие без правки? Уж ее точно надо в нормальном виде размещать.

Согласен, могу переслать заявку в ворде, тому, кто ее разместит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу формы заявки разместить на ЯДиске и ссылки скинуть на скачивание, но нужны сами файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2019 в 20:04, TatianaLGNN сказал:

Кстати в Ярославле есть изумительный http://www.theatrins-yar.ru/ Ярославский государственный театральный институт . Они знают про нашу выставку? Почему бы не привлечь их на открытие выставки.

Татьяна, я не знаю кто в Ярославле уже знает про выставку :) Управление архивов будет рассылать приглашения по своей базе, мы тоже так будем делать. 

"Почему бы не привлечь их на открытие выставки." Может ты имела ввиду пригласить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на информацию о конференции и заявка в ПДФ.

https://yadi.sk/d/2PrXfvp0fgaB7Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл тему по выставке на форуме Ярославских коллег 

http://forum.yar-genealogy.ru/index.php?showtopic=12593&st=0&gopid=246215&#entry246215 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я имела ввиду, чтобы они поучаствовали , например, на конференции. То есть таким людям надо заранее присылать информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 14-я Всероссийская генеалогическая выставка в Ярославле

 

 

25 мая 2019 года в городе Ярославле, в Городском выставочном зале им. Н. А. Нужина (ул. Свободы, 15), в 12-00, откроется 14-я Всероссийская генеалогическая выставка.

 

 Организаторами выставки выступают Союз Возрождения Родословных Традиций (Москва) совместно с Управлением по делам архивов Правительства Ярославской области, МУК «Музей истории города Ярославля» и Ярославским историко-родословным обществом. В выставке примут участие генеалоги, исследователи, историки из Москвы, Нижнего Новгорода, Магадана, Подмосковья, Ярославля и других городов. 

 

Предыдущие Всероссийские выставки прошли в Нижнем Новгороде (2005, 2009 г.), Брянске (2006 г.), Курске (2006 г.), Ярославле (2007 г.), Екатеринбурге (2007 г.), Угличе (2008 г.), Туле (2008 г.), Костроме (2015 г.), Воронеже (2010, 2012, 2016 гг.). Тематические выставки "Обратись к истокам" состоялись в Государственной Думе РФ (2006 г.), Ливнах (2009 г.), Городце (2011 г.), Балахне (2013 г.), Москве (2009, 2010, 2012, 2018 гг.). Разные по своему характеру и наполнению, они неизменно вызывали интерес у прессы, историков, генеалогов, музейных работников и простых жителей, неравнодушных к семейной истории.

 

На выставке можно будет ознакомиться:

 

- с родословными людей, связанных с Ярославской землей: В. Блюхера, Н. Карабулина, Л. Собинова, Ф. Толбухина, А. Ухтомского;

- с родословными древами героев войны 1812 года: А. Ермолова, М. Кутузова, А. Остерман-Толстого, А. Горчакова, Д. Бибикова, А. Сеславина, Д. Давыдова;

- с родословиями знаменитых людей России: А. Пушкина, Н. Гоголя, А. Чехова, Петра I;

- с творческими работами, демонстрирующими разнообразные способы оформления генеалогической информации;

- с образцами генеалогических древ, выполненных в разных техниках и программах. 

 

За день до открытия выставки, 24 мая в 10-00 часов в гостинице «Ринг Премьер Отель» (ул. Свободы, 55) состоится конференция «Актуальные проблемы генеалогии».

26 мая для участников конференции состоится выезд в музей-заповедник «Карабиха».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования