Перейти к контенту
Бибиков Валерий

Межрегиональная конференция «Актуальные проблемы генеалогии. Генеалогия и современность»

Рекомендуемые сообщения

В этой теме прошу давать свои предложения по конференции. Здесь же будем записываться на конференцию от СВРТ. Заявку можно скачать здесь  https://yadi.sk/d/2PrXfvp0fgaB7Q  а посылать ее надо в Ярославль.

Поделиться этим сообщением

Участники конференции и доклады.

1. Бибиков Валерий Владимирович, Президент СВРТ - "Известные люди Ярославля или о ком поведала серебряная пластина".

2. Дорогая Елена Игоревна, чл. СВРТ - "Формирование генеалогической культуры школьников как средство их приобщения к духовным общенациональным ценностям: из опыта работы".

3. Рыженко Геннадий Николаевич "О биографическом словаре юристов императорского Московского университета (1770-1917) как источнике генеалогических сведений".

4. Халецкая Алина Романовна, чл. СВРТ - "О ярославских корнях и нижегородских книгах".

Можно добавить к теме "из опыта работы"?  А то как-то сильно глобально получается. Вот так: "Формирование генеалогической культуры школьников как средство их приобщения к духовным общенациональным ценностям: из опыта работы"

Добавился еще один докладчик на конференцию. 

Напоминаю, что срок подачи заявок с темами докладов был до 1 февраля. Он давно истек... думаю сможем еще продлить, но поторопитесь коллеги.

Что мало? Тема была открыта 19 января, сроки связаны с выделением денег на конференцию.

Кстати, а почему бы не выступить Татьяне Грачевой и рассказать о работе по оцифровке карточек военкоматов? У Алины Халецкой был бы хороший доклад про серию детских книжек, которые мы бы и представили на выставке.

Кто еще?

А Алина зарегистрировала доклад через Юлю, я поняла

Я подумаю. Идея хорошая. Но мне тогда нужна будет запись моего выступления.

4 минуты назад, TatianaLGNN сказал:

А Алина зарегистрировала доклад через Юлю, я поняла

Не было такого. И я ничего не регистрирую. Не нужно посылать ко мне людей для регистрации на конференцию.

Правильно, посылать надо всех сюда, в эту тему и заявку на конференцию скачивать тоже с этого раздела форума. Поэтому надо передать Алине, чтобы зашла сюда, написала, скачала заявку и отправила в Ярославль. Все это расписано выше.

Хорошо. Сказала. У меня есть как бы два плаката по проекту. По правилам я должна сопровождать любой доклад ими. Можно как-то их там распечатать?

А зачем плакаты, кто их с дальнего ряда увидит? Разве нельзя это показывать на экране?

Ну хорошо, я попробую приехать с роллами :) Если конечно довезу их

Тему Алины Халецкой разместил здесь. Татьяна где тема твоего доклада и заявка?

Заявки на участие просьба направить с пометкой в теме письма  «Генеалогическая конференция» на электронный адрес:  uda@yarregion.ru

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования