Перейти к публикации

«Чапаев был Чепаевым»: самарский телережиссер показал историю города в 800 открытках


Рекомендованные сообщения

Самарский телережиссер Владимир Самарцев выпустил книгу «Жигули и Самара». Он собрал 800 редких и уникальных открыток, посвященных истории города. В день, когда Самару переименовали в Куйбышев, а это случилось 25 января 1935 года, 63.RU поговорил с автором и узнал, почему он назвал книгу «краеведческим комиксом» и считает, что частные коллекционеры и сотрудники музеев ведут себя, как Кощеи.

https://63.ru/text/culture/65880111

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В преддверии дня, когда Самару переименовали в Куйбышев, а это случилось 27 января 1991 года, 63.RU поговорил с автором..."

 

Просто теряю дар речи, когда читаю подобные посты. Нынешние журналисты - это просто писаки. Они не только истории страны не знают, но они еще свое "незнание" и тиражируют для своих сверстников! Я думаю они даже не знают кто такой - Куйбышев.

P.S. Случайно, Санкт-Петербург уже обратно в Ленинград не переименовали? Может я чего пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования