Перейти к публикации

"Сибирское казачье войско". Послужные и формулярные списки


koteyka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, Civet сказал:

Добрый день, посмотрите пожалуйста фамилию Смирных (Степан Смирных). 

Мой дед Смирных Виктор Степанович родился в Тюменской области (ранее это была Омская, ещё ранее Тобольская губерния). Знаю только что прадед был казак. 

Здравствуйте! К сожалению, такого нет ни в одном списке. 

Изменено пользователем koteyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.08.2022 в 07:05, Civet сказал:

Фамилии Смирных нет ни в одном списке? Правильно я поняла? 

Да, правильно. Есть Смирнов, но имя не совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, большая просьба посмотреть в Послужных и формулярных списках "Сибирское казачье войско" фамилию Оконешников (Оконечников)

С уважением, Светлана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- ф.67, оп. 1, д.622, том 1, 2, 3. 2 о перечислении нижних чинов в резерв, отставку. Об определении малолетков на службу и в станичную повинность с 1-го января 1852 г. (период: 29 сентября 1851 - 28 марти 1852 гг), 768 л.

ИНЫЕ СПИСКИ : ОКОНЕШНИКОВ МИХАЙЛО ИВАНОВ, л.488

- ф.67, оп. 1, д.1223 "Возрастные списки на казаков, поступивших на службу с 1 января 1874 г. Период 1904-1910 гг. 150  л."

ОКОНЕШНИКОВ ИВАН ЯКОВЛЕВ, 1854 г.р., п. Новопавловский, л. 59 об - 60 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень благодарна Вам за такой быстрый ответ.

Это все сведения, которые есть в этой книге? За более подробными сведениями необходимо обращаться в Омский архив? правильно я поняла,? 

Даты рождения Оконешникова Михайло нет?

Изменено пользователем svetasever
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, svetasever сказал:

Очень благодарна Вам за такой быстрый ответ.

Это все сведения, которые есть в этой книге? За более подробными сведениями необходимо обращаться в Омский архив? правильно я поняла,? 

Даты рождения Оконешникова Михайло нет?

Да, это всё, что там есть. Дата рождения указана только у одного человека, у Михайло нет. Я не знаю, что ещё, кроме списков есть в Омском архиве. Лучше обратиться туда напрямую.  Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день ! Посмотрите пожалуйста фамилию Докучаев. Они казаки Сибирского казачьего войска 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Доку сказал:

Добрый день ! Вы не могли бы посмотреть фамилию Докучаев. Есть данные, что предки были Сибирскими казаками 

Докучаевы:

 20221020_100531.jpg

Иные списки:

20221020_101750.jpg

++++++

20221020_104617.jpg

Иные списки:   

20221020_102310.jpg

 

++++++

20221020_102437.jpg

20221020_102624.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, koteyka сказал:

Докучаевы:

 20221020_100531.jpg

Иные списки:

20221020_101750.jpg

++++++

20221020_104617.jpg

Иные списки:   

20221020_102310.jpg

 

++++++

20221020_102437.jpg

20221020_102624.jpg

Вы не могли бы еще раз отправить фото, у меня не отображаются загруженные Вами файлы, пишет что они с ошибкой 
Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините я не поняла: как это у Вас не отображаются, когда Вы мне прислали открытые файлы? И на сайте они читаются вполне прилично. У Вас на сайте не читаются? Предполагаю, что Вы пытаетесь их скачать и они не открываются именно на Вашем компьютере. Тогда проблема не в файлах. Придётся Вам переписать от руки прямо с сайта, т.к. у меня другого формата  фотографий нет , а сканер у меня в нерабочем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, koteyka сказал:

Извините я не поняла: как это у Вас не отображаются, когда Вы мне прислали открытые файлы? И на сайте они читаются вполне прилично. У Вас на сайте не читаются? Предполагаю, что Вы пытаетесь их скачать и они не открываются именно на Вашем компьютере. Тогда проблема не в файлах. Придётся Вам переписать от руки прямо с сайта, т.к. у меня другого формата  фотографий нет , а сканер у меня в нерабочем состоянии.

Я даже не пытаюсь их скачать, они просто не отображаются на сайте. И на любых других компьютерах так же, даже с мобильного. Вот в таком виде они у меня отображаются 

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз отправила - сейчас тоже не читаются? Если не читаются, то это какие-то проблемы не мои. Тогда ждите, когда освобожусь, попробую набит текст для Вас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, koteyka сказал:

Ещё раз отправила - сейчас тоже не читаются? Если не читаются, то это какие-то проблемы не мои. Тогда ждите, когда освобожусь, попробую набит текст для Вас.

 

Спасибо огромное !! Сейчас все отобразилось !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Доку сказал:

Спасибо огромное !! Сейчас все отобразилось !!

Только посмотрите на не читаемых файлах, где стоят пометки: Иные списки. Я переслала в том же порядке файлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Бибиков Валерий сказал:

У меня тоже первая загрузка не читалась.

Да, кто ж его знает, почему так бывает? И раньше с таким сталкивалась, но я второй раз то же самое загрузила и читается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2019 в 05:08, koteyka сказал:

Ю. Н. Ефремова "Сибирское казачье войско" Послужные и формулярные списки (1823 -1919) Именной указатель.

Цель сборника - сэкономить время на поиски предка без точного архивного адреса. С помощью указателя теперь стало возможным проверить фамилию в нескольких фондах Исторического архива 

Изменено пользователем July6617
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2019 в 05:08, koteyka сказал:

Ю. Н. Ефремова "Сибирское казачье войско" Послужные и формулярные списки (1823 -1919) Именной указатель.

Цель сборника - сэкономить время на поиски предка без точного архивного адреса. С помощью указателя теперь стало возможным проверить фамилию в нескольких фондах Исторического архива Омской области.

Здравствуйте! 
Очень ищу информацию про моих родственников 

Казак Поздняков Тимофей Михайлович 1878 гр (примерно) 

Служил в 7 Сибирском казачьем полку 

его отец - Поздняков Михаил 1835 гр 

его сын - Поздняков Николай Тимофеевич 1898 гр 

Буду очень благодарна вам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, July6617 сказал:

Здравствуйте! 
Очень ищу информацию про моих родственников 

Казак Поздняков Тимофей Михайлович 1878 гр (примерно) 

Служил в 7 Сибирском казачьем полку 

его отец - Поздняков Михаил 1835 гр 

его сын - Поздняков Николай Тимофеевич 1898 гр 

Буду очень благодарна вам! 

Здравствуйте! Ваших Поздняковых нет. Есть только Филипп Елисеевич Позняков пос. Надёжинский,  Ф.67, опись 1, д. 1223, л. 29 об - 30а

Возрастные списки на казаков, поступивших на службу с 1 января 1874 г. Период: 1902-1910 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, koteyka сказал:

Здравствуйте! Ваших Поздняковых нет. Есть только Филипп Елисеевич Позняков пос. Надёжинский,  Ф.67, опись 1, д. 1223, л. 29 об - 30а

Возрастные списки на казаков, поступивших на службу с 1 января 1874 г. Период: 1902-1910 гг.

Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое светлое дело Вы делаете! Спасибо! Ежели есть еще силы - посмотрите, пожалуйста казаков родов Парфентьев и Пермитин, что служили в Озерках под Семипалатинском.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования