Перейти к контенту
Бенедиктов_Александр

Конверты и марки к XIV Всероссийской генеалогической выставке

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю концепцию макета конверта (евро, 220х110 мм) к выставке в Ярославле.

Штемпель СВРТ и два типо-размера марок даны для масштаба (вместо Савелова планируются подобные марки с портретами других родоведов).

5c4c36b1e9314_2019_euroconvert_SVRT_.jpg.d5ac4040a81022b142ed046990fbc7f4.thumb.jpg.48751d240a03ab4f129f717a6c9ba9c6.jpg

5c4c36d296799_2019_euroconvert_SVRT_.jpg.dd7c3e4d2db89845b5babcf44d83882b.thumb.jpg.81597a8ecd90f6fa91a3b97ae0a4f629.jpg

Изменено пользователем Бенедиктов_Александр

Поделиться этим сообщением

Интересное решение. 

Только марка 2018 года сюда уже не годится. Раз мы решили делать малые листы с генеалогами (в данном случае именно так, не родоведами), то и марку Савёлова надо переделать под 2019 в едином стиле. Типа: Русский генеалог Савёлов Леонид Михалович (1868-1947) и другие. Либо без купонов, либо с купонами гербов. 

Начальник управления по делам архивов Правительства Ярославской области Евгений Леонидович Гузанов, собирается участникам конференции дать "раздатку" (блокнот, ручку...) я ему предложил включить туда и наш конверт. Печать под событие наверное тоже сделаем специальную.

2 часа назад, Бенедиктов_Александр сказал:

два типо-размера марок даны для масштаба (вместо Савелова планируются подобные марки с портретами других родоведов).

Валерий Владимирович! Дал марку только для определения размеров конверта и масштабов рисунков. Не более!

Жду материалов с гербами и портретами генеалогов, с которыми нужно делать марки.

"Жду материалов с гербами и портретами генеалогов, с которыми нужно делать марки."

Это не самое простое, их еще надо найти.

Вот для сравнения оба конверта без марок:

Konverts-all.jpg.b3107b557329930bf3f2041caeb0f6c4.thumb.jpg.4c749e2d13c25c9467ec14668bfa0baa.jpg

К сожалению, на готовых конвертах, видимо, не получится печать до самого края (загиба) конверта. Придется оставить небольшие белые поля по бокам.

2 часа назад, Бибиков Валерий сказал:

Евгений Леонидович Гузанов, собирается участникам конференции дать "раздатку" (блокнот, ручку...) я ему предложил включить туда и наш конверт.

Приблизительное кол-во "раздатки" известно?

Для "раздатки" нужно делать другой конверт. Предложу еще такой вариант. Марка и штамп снова для понимания пропорций и масштаба.

5c4cfec6cc886_2019--2a1.jpg.9c0039d5c2299244bf74ef1656dd4886.thumb.jpg.d94e435ce39e5424abe86135bb2ed55d.jpg

И еще один вариант. Делаю все конверты в едином стиле (серию).

5c4e363d2114d_2019--3.jpg.039bf6c6af96fac5e79617d713db6ba4.thumb.jpg.568bb676658aa6c57a492483ab90ecf7.jpg

В 26.01.2019 в 18:55, Бенедиктов_Александр сказал:

Приблизительное кол-во "раздатки" известно?

Была заявлена цифра 50 шт.

В 27.01.2019 в 00:57, Бенедиктов_Александр сказал:

Для "раздатки" нужно делать другой конверт. Предложу еще такой вариант. Марка и штамп снова для понимания пропорций и масштаба.

5c4cfec6e7c34_2019--2a1.thumb.jpg.475d029e870c5343ce286db743fa94a3.jpg

А почему нужно делать другой конверт? Мне все конверты нравятся. На самом деле, их действительно можно сделать несколько вариантов и на общей цене это практически не отразится. Думаю, что Евгений Леонидович захочет, чтобы был и конверт, посвященный конференции, ведь раздавать планируется там.

В 27.01.2019 в 01:57, Бенедиктов_Александр сказал:

Для "раздатки" нужно делать другой конверт. 

10 часов назад, Бибиков Валерий сказал:

А почему нужно делать другой конверт?

10 часов назад, Бибиков Валерий сказал:

Думаю, что Евгений Леонидович захочет, чтобы был и конверт, посвященный конференции, ведь раздавать планируется там.

Валерий Владимирович! Вы сами ответили на свой вопрос :) 

Но для этого мне нужно знать, что необходимо указать на конверте + логотип конференции.

Конверты можно делать не все варианты, приберечь идеи на другие мероприятия.

уточнение необходимого

Думаю, что конверт "под раздатку" как раз можно сделать уже маркированным (ХМК), с напечатанной оригинальной маркой. А комплекты "конверт + марка" пустить под реализацию.

Конечно конверт с напечатанной маркой обойдется гораздо дешевле, чем конверт+марка, но и ценность его мне думается будет на уровне флаера. Хотя конечно можно и так.

Попробовать никто не мешает :) 

Вот такой предлагается вариант к раздаче на конференции. Поскольку тема озвучена как "Генеалогия и современность", то на фоне старинных пергаментов в контраст им прицепил древо в виде микросхемы, а также древо из серии ДНК генеалогии.

5c52193342fae_2019--4-1.jpg.eadd1f22af4c791e06035d5a99f5b1eb.thumb.jpg.4680c5e789654304d442b6af42d69bc1.jpg

Интересное решение с микросхемой. Но марку лучше без надпечатки, участников будет не более 30-50 человек думаю, а тираж надо 100 шт.

Тогда исключу слово "Участник", пусть просто останется "Конференция"

8 часов назад, Бибиков Валерий сказал:

участников будет не более 30-50 человек думаю, а тираж надо 100 шт.

Вместе с тем, здесь можно понимать, что участником конференции является СВРТ (что и указано на марке), а не конкретно отдельный человек.

Вчера обсуждали с Валерием Владимировичем конверты по цветной пробной распечатке, так сказать, "в живую". Пришли к выводу, что все элементы нужно уменьшить процентов на 10, ну и по мелочи где-то что-то доработать или чуть-чуть изменить. В общем, серия конвертов готова, остаются теперь марки. И это самое сложное. Проблема - гербы и лица.

А конверты после изменений в сравнении с первым (2018 г.) смотрятся вот так:

5c5383cb5dce6_.thumb.GIF.dd8cc78de3078ef4e6788e06a785925e.GIF

Отлично смотрятся. Надо отметить, что последний конверт будет печататься уже с маркой.

Сразу хочу сказать, что нужно заранее подумать о реальном количестве конвертов и марок. Если печатать все конверты по 100 шт., то, за вычетом раздачи, получим остаток 350 шт. И сразу вопрос: сможем ли мы их реализовать на данном мероприятии?

Тираж марок (опять таки за вычетом раздачи + конверт с маркой + марки "герб Ярославля) должен быть не менее 270 шт., если планируем марки к каждому конверту. Не много ли?

Также можем физически не успеть по времени сделать марки как отдельный артефакт. Во-первых, для изготовления марок в типографии не менее недели. Во-вторых, перед этим мне на доведение до предпечатного состояния еще бы неделю. Наконец, майские праздники никто не отменял - пора будет весенняя, дачная, экзаменационная (нужное вставить/подчеркнуть).

В любом случае, с печатью конвертов предлагаю повременить до согласования всех вопросов по маркам. Если будет аврал, то выход один: печатать марки уже на конвертах (что не хотелось бы).

уточнение

Нет необходимости печатать конверты по 100 шт. каждого образца, тираж никак не регламентируется.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования