Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю концепцию макета конверта (евро, 220х110 мм) к выставке в Ярославле.

Штемпель СВРТ и два типо-размера марок даны для масштаба (вместо Савелова планируются подобные марки с портретами других родоведов).

 

5c4c36b1e9314_2019_euroconvert_SVRT_.jpg.d5ac4040a81022b142ed046990fbc7f4.thumb.jpg.48751d240a03ab4f129f717a6c9ba9c6.jpg

 

5c4c36d296799_2019_euroconvert_SVRT_.jpg.dd7c3e4d2db89845b5babcf44d83882b.thumb.jpg.81597a8ecd90f6fa91a3b97ae0a4f629.jpg

 

Изменено пользователем Бенедиктов_Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное решение. 

Только марка 2018 года сюда уже не годится. Раз мы решили делать малые листы с генеалогами (в данном случае именно так, не родоведами), то и марку Савёлова надо переделать под 2019 в едином стиле. Типа: Русский генеалог Савёлов Леонид Михалович (1868-1947) и другие. Либо без купонов, либо с купонами гербов. 

Начальник управления по делам архивов Правительства Ярославской области Евгений Леонидович Гузанов, собирается участникам конференции дать "раздатку" (блокнот, ручку...) я ему предложил включить туда и наш конверт. Печать под событие наверное тоже сделаем специальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Бенедиктов_Александр сказал:

два типо-размера марок даны для масштаба (вместо Савелова планируются подобные марки с портретами других родоведов).

 

Валерий Владимирович! Дал марку только для определения размеров конверта и масштабов рисунков. Не более!

Жду материалов с гербами и портретами генеалогов, с которыми нужно делать марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Жду материалов с гербами и портретами генеалогов, с которыми нужно делать марки."

Это не самое простое, их еще надо найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для сравнения оба конверта без марок:

 

Konverts-all.jpg.b3107b557329930bf3f2041caeb0f6c4.thumb.jpg.4c749e2d13c25c9467ec14668bfa0baa.jpg

 

Изменено пользователем Бенедиктов_Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, на готовых конвертах, видимо, не получится печать до самого края (загиба) конверта. Придется оставить небольшие белые поля по бокам.

 

Изменено пользователем Бенедиктов_Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Бибиков Валерий сказал:

Евгений Леонидович Гузанов, собирается участникам конференции дать "раздатку" (блокнот, ручку...) я ему предложил включить туда и наш конверт.

 

Приблизительное кол-во "раздатки" известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для "раздатки" нужно делать другой конверт. Предложу еще такой вариант. Марка и штамп снова для понимания пропорций и масштаба.

 

5c4cfec6cc886_2019--2a1.jpg.9c0039d5c2299244bf74ef1656dd4886.thumb.jpg.d94e435ce39e5424abe86135bb2ed55d.jpg

 

Изменено пользователем Бенедиктов_Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один вариант. Делаю все конверты в едином стиле (серию).

 

5c4e363d2114d_2019--3.jpg.039bf6c6af96fac5e79617d713db6ba4.thumb.jpg.568bb676658aa6c57a492483ab90ecf7.jpg

 

Изменено пользователем Бенедиктов_Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.01.2019 в 18:55, Бенедиктов_Александр сказал:

 

Приблизительное кол-во "раздатки" известно?

Была заявлена цифра 50 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2019 в 00:57, Бенедиктов_Александр сказал:

Для "раздатки" нужно делать другой конверт. Предложу еще такой вариант. Марка и штамп снова для понимания пропорций и масштаба.

 

5c4cfec6e7c34_2019--2a1.thumb.jpg.475d029e870c5343ce286db743fa94a3.jpg

 

А почему нужно делать другой конверт? Мне все конверты нравятся. На самом деле, их действительно можно сделать несколько вариантов и на общей цене это практически не отразится. Думаю, что Евгений Леонидович захочет, чтобы был и конверт, посвященный конференции, ведь раздавать планируется там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2019 в 01:57, Бенедиктов_Александр сказал:

Для "раздатки" нужно делать другой конверт. 

 

10 часов назад, Бибиков Валерий сказал:

А почему нужно делать другой конверт?

10 часов назад, Бибиков Валерий сказал:

Думаю, что Евгений Леонидович захочет, чтобы был и конверт, посвященный конференции, ведь раздавать планируется там.

 

Валерий Владимирович! Вы сами ответили на свой вопрос :) 

Но для этого мне нужно знать, что необходимо указать на конверте + логотип конференции.

 

Конверты можно делать не все варианты, приберечь идеи на другие мероприятия.

 

Изменено пользователем Бенедиктов_Александр
уточнение необходимого
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что конверт "под раздатку" как раз можно сделать уже маркированным (ХМК), с напечатанной оригинальной маркой. А комплекты "конверт + марка" пустить под реализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно конверт с напечатанной маркой обойдется гораздо дешевле, чем конверт+марка, но и ценность его мне думается будет на уровне флаера. Хотя конечно можно и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовать никто не мешает :) 

 

 

 

Изменено пользователем Бенедиктов_Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой предлагается вариант к раздаче на конференции. Поскольку тема озвучена как "Генеалогия и современность", то на фоне старинных пергаментов в контраст им прицепил древо в виде микросхемы, а также древо из серии ДНК генеалогии.

 

5c52193342fae_2019--4-1.jpg.eadd1f22af4c791e06035d5a99f5b1eb.thumb.jpg.4680c5e789654304d442b6af42d69bc1.jpg

 

Изменено пользователем Бенедиктов_Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное решение с микросхемой. Но марку лучше без надпечатки, участников будет не более 30-50 человек думаю, а тираж надо 100 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда исключу слово "Участник", пусть просто останется "Конференция"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Бибиков Валерий сказал:

участников будет не более 30-50 человек думаю, а тираж надо 100 шт.

 

Вместе с тем, здесь можно понимать, что участником конференции является СВРТ (что и указано на марке), а не конкретно отдельный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера обсуждали с Валерием Владимировичем конверты по цветной пробной распечатке, так сказать, "в живую". Пришли к выводу, что все элементы нужно уменьшить процентов на 10, ну и по мелочи где-то что-то доработать или чуть-чуть изменить. В общем, серия конвертов готова, остаются теперь марки. И это самое сложное. Проблема - гербы и лица.

 

А конверты после изменений в сравнении с первым (2018 г.) смотрятся вот так:

 

5c5383cb5dce6_.thumb.GIF.dd8cc78de3078ef4e6788e06a785925e.GIF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично смотрятся. Надо отметить, что последний конверт будет печататься уже с маркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Проблема - гербы и лица".

Да, эту проблему надо тоже кому-то решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу хочу сказать, что нужно заранее подумать о реальном количестве конвертов и марок. Если печатать все конверты по 100 шт., то, за вычетом раздачи, получим остаток 350 шт. И сразу вопрос: сможем ли мы их реализовать на данном мероприятии?

 

Тираж марок (опять таки за вычетом раздачи + конверт с маркой + марки "герб Ярославля) должен быть не менее 270 шт., если планируем марки к каждому конверту. Не много ли?

 

Также можем физически не успеть по времени сделать марки как отдельный артефакт. Во-первых, для изготовления марок в типографии не менее недели. Во-вторых, перед этим мне на доведение до предпечатного состояния еще бы неделю. Наконец, майские праздники никто не отменял - пора будет весенняя, дачная, экзаменационная (нужное вставить/подчеркнуть).

 

В любом случае, с печатью конвертов предлагаю повременить до согласования всех вопросов по маркам. Если будет аврал, то выход один: печатать марки уже на конвертах (что не хотелось бы).

 

Изменено пользователем Бенедиктов_Александр
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет необходимости печатать конверты по 100 шт. каждого образца, тираж никак не регламентируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования