Перейти к публикации

Малевановы (Молевановы) Тихвинского уезда Новгородского наместничества


Рекомендованные сообщения

Всё больше склоняюсь к мысли, что Александр Никитич был женат на вдове брата. А указанные в дереве дети не его, а брата.

 

Этот фрагмент дерева выглядит вот так:

1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой документ сегодня прислали:

 

ф.395 оп. 60 д. 2865
В Инспекторский Департамент Главного штаба Его императорского величества
Командира Санкт-Петербургского внутреннего гарнизонного батальона полковника Мейбаума
Рапорт.
Вдова полковница Любовь Малеванова в поданном мне прошении изъяснила, что  муж ее служил командиром в Могилевском пехотном полку и в прошедшую с французами компанию бывши во многих делах против неприятеля, получил жестокую в левый бок контузию, отчего страдая с ним сделалась ипохондрия, от которой помер и по Высочайшему приказу отданному 1815 года июня в день 17 исключен умершим, после же смерти ея должна она получить вдовье жалование, сын сиротское, а дочь на выход в замужество деньги. Причем приложила данные ей от Г.г. Генерала от кавалерии Графа витченштейна (звания с заглавной, фамилия с прописной буквы - занятно) и Генерал Лейтенанта властова просит о удовлетворении ее следующим по узаконениям.
А как по дополнению к общему образованию дежурства по 5-му пункту нужно иметь для справок формулярный  о полковнике Малеванове список, почему донеся о сем инспекторскому департаменту, прошу таковой ко мне  доставить.
 
Вторая бумага в деле аналогичная, видно с первого раза просьбу не удовлетворили или это "пояснительная записка" к основной бумаге.
 
В Императорский Департамент Главного штаба Его императорского величества
Командира Санкт-Петербургского внутреннего гарнизонного батальона полковника Мейбаума
Рапорт.
По просьбе поданной ко мне от вдовы полковницы Любови Малевановой о выдаче ей вдовьего жалования, предоставляя Сим оному департаменту, покорнейше прошу о служве находившегося в пехотном Могилевском полку командиром полковника Малеванова, который по высочайшему приказу отданному прошлого 815 года июля 17 дня исключен умершим доставить с послужного списка копию.
31 августа 1816 г.
 
И последний документ в деле - сопроводительная записка, но без самого формулярного списка Малеванова.
 
Командиру Санкт-Петербургского внутреннего гарнизонного батальона полковнику Мейбауму
Императорский Департамент Главного штаба Его императорского величества по рапорту Вашего Высокоблагородия № 12 предоставляет при сем копию формулярного списка о Могилевского пехотного полку полковника Малеванове. 28 сентября 1816 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.06.2020 в 20:00, Mich Glitch сказал:

Есть у меня такая отдельная вот ветка (многие связи родитель-ребёнок условные, по отчеству, годам жизни и поместьям):

 

 

1.png

Являюсь прямым потомком по мужской линии Виктора Семёновича Малеванова. Спасибо за Вашу работу по систематизации генеалогических данных моего рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У Вас есть какая-нибудь информация о Федоре? Тот, что пращур без отчества?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования