Перейти к публикации

Фамилии дворян в делах Нижегородского архива


TatianaLGNN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8621 Дело по прошению статского советника Михаила Львовича Ламанова о внесении его в дворянскую родословную книгу 1860
8622 Дело по прошению статского советника Михаила Львовича Ламанова о выдаче ему и его сыновьям Павлу, Петру и Михаилу узаконненых дворянских грамот 1871
8623 Дело по отношению Московской духовной консистории о уведомлении детей статского советника ламанова? 1873
8624 Дело начатое по прошению вдовы полковника Надежды Александровны Ламановой о присоединении ее дочерей Екатери ны и Софьи в дворянскую родословную книгу 1903
8625 Дело начатое по прошению вдовы полковника Надежды Александровны Ламановой о весении ее и ее дочерей Марии, Софьи и Екатерины в дворянскую родословную книгу 1917
8710 Дело по прошению статского советника Эмилия Павловича Ливен о внесении его с женой Луизой Егоровной и с детьми Павлом,Эдуардом,Эмилием, Леоном, Эмилией,Виктором Германом в дворянскую родословную книгу Нижегородской губернии
8711 Дело по прошению коллежского ассесора Л.Э.Ливен о присоединении жены его Ольги Васильевны и дочери Маргариты о Дворянскую Родословную Книгу Нижегородской губернии 1818
8712 Дело по прошению Леопольда Эмильевича Ливен о присоединении дочерей его Августы и евгении в Дворянскую Родословную Книгу Нижегородской губернии
8797 Дело по отношению правящего должность Костромского губернского предводителя о выдаче подпорудчику Николаю Львову документов на дворянство его и объявлении ему резалюции учиненной в Костромском дворянском собрании по просьбе о внесении Львова в Дворянскую Родословную Книгу Нижегородской губернии 1909
8798 Дело по прошению подпоручика николая Федоровича Львова о внесении его в Дворянскую Родословную Книгу Нижегородской губернии
8799 Переписка дворян из татар Львова о внесение его в Дворянскую Родословную Книгу Нижегородской губернии 1899-1900
8800 Дело по прошению опекуна над имением и личность малолетних Сергея, Леонида,Марии Львовых- князя Николая Андреевича Чегодаева о присоединении означенных лиц вДворянскую Родословную Книгу Нижегородской губернииГ к фамилии Львов 1845
8801 Переписка в дворянскую родословную книгу коллежского советника Алексея Степановича Львова с его семейством 1845
8802 Дело по прошению коллежского секретаря Леонида Васильевича Львова о присоединении его детей: сына Василия , дочери Натальи в Дворянскую Родословную Книгу Нижегородской губернии 1855
8803 Переписка по прошению потомственного дворянина Л..Львова о присоединении сына Николая в Дворянскую Родословную Книгу Нижегородской губернии к фамилии львов 1859
8804 Дело коллежского советника Степана Алексеевича сына Львова 1860
8805 Дело по прошению титулярного советника и кавалера Андрея Николаевича Львова о внесении в Дворянскую Родословную Книгу Нижегородской губернии к фамилии Львов
8806 Дело по прошению титулярного советника и кавалера Андрея Николаевича Львова о выдаче ему копии с протокола о внесениии вДворянскую Родословную Книгу Нижегородской губернии к фамилии львов 1903
8807 Дело по прошению титулярного советника и кавалера Андрея Николаевича Львова о внесении сына в Дворянскую Родословную Книгу Нижегородской губернии к фамилии Львов 1904-1905
8808 Дело по прошению штабс ротмитсра Василия Андреевиа Львова о присоединении к фамилии Львов его и его сына Владимира
9903 Дело по отношению Лукояновского уездного предводителя дворянства о внесении детей гвардии поручика Буторина Дмитрия титулярного советника Мирашевского Антония к фамилии отцов их в Дворянскую Родословную Книгу Нижегородской губернии 1823

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опись 126
8597 Дело коллежского советника Семена Захарова Лаврова 1795 г 1882
8598 Дело по прошению титулярного советника Лаврова о внесениие его в Дворянскую Родословную Книгу Нижегородской губернииГ 1831 1900
8599 Дело по отношению Нижегородской Казенной палаты о утверждении внесен ли титулярный советник Лавров с сыном в Дворянскую Родословную Книгу Нижегородской губернии 1831 и о доставлении копий 1910
8600 дело по прошению девицы Лавровой об увольнении крестьян своих в звание свободных хлебопашцев 1835
8601 Дело по прошению т.с Александра Яковлевича Лаврова о выдаче сыну его Якову копии с протокола о внесении его в Дворянскую Родословную Книгу Нижегородской губернии 1836
9307 Дело начатое по прошению детей священника В.А.Орнатского : Ивана Павла Олимпиады Васильевых Орнатских о внесении их в Дворянскую Родословную Книгу Нижегородской губернии 1892 г
9344 Дело начатое по прошению протиерея Нижегородского Архангельского собора Андрея Ивановича Остроумова о в несении с женой Прасковьей Ильинишной и детьмт Юлиановм, Марией , Валериановм и сына его же Алексея Андреевича Остроумова о внесении в Дворянскую Родословную Книгу Нижегородской губернии
9872 Дело по прошению т.С.Рудольфа о внесении его по представленным доказательствам в Дворянскую Родословную Книгу Нижегородской губернии 1829
9873 Дело по прошению т с Ивана Давыдовича Рудольф о выдаче сыну его Александру копии с протокола о в несении его в Дворянскую Родословную Книгу Нижегородской губернии
9874 Дело по прошению т.с. Ивана Давыдовича Рудольф о внесении его сына Василия в Дворянскую Родословную Книгу Нижегородской губернии и о выдачи копии
9875 Софья Николаевна Рудольф 1850 и дочь Надежда
9876 Александр Иванович Рудольф 1859
9877 Николай Александрович Рудольф 1888 и Елизаветы Евграфовны дети Александра Николай Анна, Ольга и Александра
9878 Н.А.Рудольф о присоединении детей его Елизаветы и Владимира 1897
9879 Александр Иванович Рудольф о присоединении жены его 1890 г
9964 Дело начатое по прошению коллежского ассесора Рафаила Александровича Сахаровского о внесение его с женой Анной Федоровной и сыном Рафаилом в Дворянскую Родословную Книгу Нижегородской губернии
10596 Дело начатое по прошению подпоручика ВВ Хвощинского о внесении его с родом в Дворянскую Родословную Книгу Нижегородской губернии
10597 Дело начатое по прошению статского советника ВВ Хвощинского о присоединении детей его надежды, Татьяны, Василия и Ипполитам в Дворянскую Родословную Книгу Нижегородской губернии
10598 Дело начатое по прошению потомственного дворянина ВВ Хвощинского о присоединении его жены Марья Владимировны м дочери Натальи в Дворянскую Родословную Книгу Нижегородской губернии
10599 Дело начатое по прошению подполковника АВ Хвощинского о присоединении его жены ЕП и дочери Варвары в Дворянскую Родословную Книгу Нижегородской губернии
9706 Переписка по заявлению ДСС Михаила Васильвича Приклонского о внесении его в ДРК 1791
9707 Переписка по заявлению лейю гвардии конного полка Петра ИвановичаПриклонского о внесении его в ДРК 14 июля 1795
9708 Переписка по заявлению вахмистра конного полка лейб гвардии Андрея Богдановича Приклонского о внесении его в ДРК 1793-1795
9709 Дело поручика Ниж. верховного земельного суда заседателя Михаила Николаевича сына Приклонского о занесении его рода в ДРК 1788-1792
9710 Дело по прошению Михаила Васильевича Приклонского о внесении его сродом Дворянскую Родословную Книгу Нижегородской губернии 1851-1852
9711 Дело поручиков Андрея , Ивана и подпорудчика Михаила Николаевичей детей приклонских 1791
9712 Дело по указу Герольдии о внесении представившего к директору герольдии гвардии штабс-ротмитсра Андрея и майора Михаила Приклонских в первое открытие гербовника 1801
9713 дело по отношению уездного предводителя дворянства о внесении поручика Ивана Ивановича Приклонского , сыновей Ивана и Петра в ДРК 1830
9714 Дело по прошению гвардии подпоручика Ивана Ивановича приклонского о внесении его в ДРК 1831
9715 Дело по прошению коллежского ассесора Василия Ивановича Приклонского о выдаче ему с протокола о внесении рода Приклонских в дворянскую родословную книгу за свидетельством копии 1832
9716 Дело по прошению гвардии подпоручика Ивана Ивановича приклонского о внесении его сына Николая в ДРК и присоединении к фамилии Приклонских 183?
9717 Дело по прошению гвардии подпоручика Ивана Ивановича приклонского об истребовании из Симбирской духовной Консистории свидетельства о рождении его сына Ивана 1834
9718 Дело по прошению гвардии подпоручика Ивана Ивановича приклонского о ученнении на выданных сыновьям его Ивану, Петру и Николаю копий с протокола доказательных надписей о времени представлении в Герольдиюкопия с доказательств 1837
9719 Дело по отношению Симбирского ДДС о предоставлении в Герольдию копий с протоколов и доказательств по копия , род коллежского ассесора Василия Ивановича Приклонского внесен в ДРК 1838
9720 Дело по прошению ротмистра и кавалера Александра Михайловича Приклонского о истребовании дополнительных доказательств о дворянстве роде ег 1845
9721 Дело по прошению капитана Петра Андреевича Приклонского о истребовании дополнительных документов для утверждения рода отца его в дворянском достоинстве 1845
9722 Дело по прошению гвардии подпоручика и кавалера Ивана Ивановича Приклонского о представлении дополнительных доказательств о дворянстве рода Приклонских 1840
9723 Дело по отношению директора гимназии о доставлении у нему подлинного указа об отставном ротмистре Александре Приклонском 1846
9724 Дело по прошению титулярного советника В.П.Приклонского оприсоединении егоь сына Александра в ДРК и присоединении к фамилии Приклонских 1914
9725 Дело по прошению подпоручика Н.П.Приклонского оприсоединении его сына Георгия в ДРК и присоединении к фамилии Приклонских 1906
9726 Дело начатое по прошению подпоручика запаса армии Н.П. Приклонского о присоединении егожены Марии Андреевны и сына Петрав ДРК и присоединении к фамилии Приклонских 1904
9727 Дело начатое по прошению вдовы гвардии Елизаветы Владимировны . Приклонской о присоединении ее сына Павла в ДРК и присоединении к фамилии Приклонских 1902
9728 Т.ж самое гвардии поручика Петра Васильевича Приклонского о присоединении его детей 1887
9729 Т.ж самое гвардии поручика Петра Васильевича Приклонского о присоединении его жены Елизаветы Владимировны и сына Василия 1887
9730 Т.самое ротмистра Александра Приклонского 1866
9731 Т.С. гвардии полковника Николая Ивановича приклонского и его сына Порфирия 1866
9732 Т.с гвардии поручика Петра Приклонского 1866
9733 О присоединении Дочери Александры( имя Приклонскогоьотсутсвует в описи) 1865-1866
9734 Т.сподпоручика Приклонского и дочери его Натальи 1865-1866
9735 Дело по прошению гвардии подпоручика и кавалера Ивана Ивановича Приклонского о выдаче ему копий 1865-1866
9736 Дело по прошению гвардии полковника Николая Ивановича Приклонского о внесении его жены Любови 1865-1866
9737 Николай Васильевич Приклонский о выдачи копии родословной 1863
9738 Николай Васильевич Приклонский о выдачи копии родословной 1860
9739 Девица Прасковья Михайловна Приклонская о выдаче ей родословной
9740 Дело по прошению коллежского секретаря Николая Васильевича Приклонского внесенииего в ДРК 1855

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, Татьяна!

 

Меня интересует вся имеющаяся инфрмация о Богомоловых и Малышевых.

 

С уважением, Богомолов Юрий


Меня тоже Малышевы интересуют. Мой дед Малышев Гурий Михайлович из Нижегородской губернии, г.Сергач. Хотелолсь бы узнать о его предках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опись 125
7033 дело по прошению отставного поручика Константина Васильевича Богомолова о внесении его в ДРК
7034 дело по прошению коллежского секретаря Богомолова, о выдаче родословной фамилии Богомоловых
7035 Делопо прошению коллежского секретаря Сергея Константиновича Богомолова о присоединении в ДРК НГ его жены Павлы Михайловны
опись 126
9276 дело из дворян гвардии фурьера Никифора Терентьева сына окулова
9277 Дело по представлению умершено не служащего дворянина Григория даниловича Окулова, вдовы жены его Аграфены ивановны, о внесении сына ее Петра в ДРК
9278 дело по прошению из дворян девицы Матрены Григорьевны Окуловой о выдаче ей в дворянском ее происхождении свидетельства
9279 дело по отношению гражданской полиции о доставлении сведения о взятой по сомнению девицы Матрены окуловой показывающейся дочерью не служающего дворянина Григория даниловича Окулова
9280 дело по прошению не служащих дворян Козьмы и Данилы Григоьевичей Окуловых о внесении детей их в ДРК
9281 Переписка по прошению не слжащего дворянина Козьмы Григорьевича Окулова о внесении его сына Андрея в дворянскую родословную книгу
9282 Переписка по прошению коллежского регистратора Егора Даниловича Окулова о внесении родных братьев его Ефима и Федора в ДРК
9283 Постановление ДДС о присоединении в ДРК жены губернского секретаря Андрея Окулова -Ольги и детей их Николая и Ивана
9284 Переписка о внесении в ДРК детей губернского секретаря Ивана Кузьмича Окулова
9285 Переписка по прошению титулярного советника Андрея козьмина Окулова о присоединении сына его в ДРК НГ
9286 Переписка по прошению титулярного советника Андрея кузьмина Окулова о присоединении жены его Татьяны Платоновны в ДРКНГ к фамилиии Окуловы
9287 Постановление ДДС по прошению коллежского регистратора Николая Андреевича Окулова о присоединении жены его Агафьи Максимовны и детей их Антонины, Андрея, Бориса и Владимира в ДРК НГ к фамилии Окуловы
Малышевых посмотрю позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Татьяна! Посмотрите пожалуйста Тимофеева, в списках дворян чьи прошения о внесении в ДРК Нижегородской губернии представлен. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Татьяна!
Можно Вас попросить по указанным Вами спискам найти любую информацию по Редкину.
Заранее благодарна,
Наташа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лемин (Лёмин)-фамилия моего деда. Нашла в " Фамилии дворян в делах Нижегородского архива ". Как узнать подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valya.gr
Нельзя создавать новую тему, если хотите задать вопрос в уже существующей теме. Будьте внимательны! Поставьте в профиле галочку в графе "Открывать окно быстрого сообщения", тогда внизу темы Вы будете видеть окно для написания сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, добрый день!
В списке нижегородского дворянства не нашла Поз(д)няковых. Хотя у меня выписано, что дворяне Поз(д)няковы внесены в 6 части Смоленской, Калужской, Нижегородской и Тверской губерний.
Мой предок упоминается как дворянин Сергей Николаевич Поздняков (в конце 19-го века жил в г.Спасск Тамбовской губернии), его стырший сын 1875 г.р. упоминается как потомственный дворянин. Еще на одного его сына в 1916 г. "заводили дело", которое хранится в Нижегородском архиве.
Можно мне узнать, есть ли все таки Поз(д)няковы в ДРК?
Спасибо!

 

Здесь бываю крайне редко, моя почта moyarabota.t@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрю, но честно не помню такой фамилии. Но этот список на тех, кто имеет дела о внесении.
А есть еще отдельнгый список. Но это уже к архиву. Они могут только сказать насчет этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опись 126
...
9728 Т.ж самое гвардии поручика Петра Васильевича Приклонского о присоединении его детей 1887
9729 Т.ж самое гвардии поручика Петра Васильевича Приклонского о присоединении его жены Елизаветы Владимировны и сына Василия 1887
...

Татьяна, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста - как можно узнать информацию о Владимире Петровиче Приклонском 1870 г.р. и его предках. Можно ли для этого обращаться в архив Нижнего... или ж удобнее воспользоваться Вашей помощью?
С уважением - Приклонский Алексей Гатчина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Алексей
А Вы уверены, что он из этого рода. Может из священников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, Добрый День.

 

Нигде на форуме нет информации о Кирхнер В.
Есть в описи землевладельцев 1860г.
Может быть есть возможность что-нибудь узнать?

 

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Татьяна!
Несколько смущает на 1-й странице перечень фамилий на букву Л.... Он заканчивается на Ле--... А на последующих страницах упоминаются документы с фамилией, например, Львов.... А меня интересует нота ЛЯ-- )))

 

Если не очень трудно, скажите пожалуйста нет ли документов с упоминанием фамилии Ляхов. То, что мои предки жили где-то в тех краях в середине 18 века мне известно с высокой достоверностью... ну может быть, правда, ближе к Симбирску. Правда упоминаются Ардатов, Саврасовка, ....
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственно, что я могу сделать, посмотреть опись- о ком дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати книмга про Бугорова , про три поколения была издана издательством Ново в 2005 году Автор Седов.

К сожалению, о книге А.В.Седова "Кержаки" ничего не знал(я в Интернете недавно). Говорят, эта книга из-за маленького тиража быстро стала библиографической редкостью, и уже готовится 2-е, доп. издание. Интересно, писал ли профессор Андрей Васильевич Седов в этой книге о бугровском санатории в Ессентуках?

В 2010 году издательство "НОВО" выпустило 2-е издание книги "Кержаки. История трех поколений купцов Бугровых" тиражем в 1000 шт. Я только сегодня его приобрел. Не могу сказать, является ли это издание дополненным, но про бугровский санаторий в Ессентуках в книге ничего не написано. Всего в книге 213 страниц. Если вас она ещё интересует, я могу её отсканировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филатовы
Очень меня заинтересовала эта фамилия.У моей бабушке по папе была фамилия Филатова.Она родилась в Нижегородском уезде на сколько мне известно в деревне Арапиха,у них там был свой дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана. Вы точно уверены, что относились к дворянам?
Вы попробуйте сделать фамильную тему и написать там все, что знаете об этом.
Филатовы- очень распрстраненная фамилия в Нижегородской области. Даже краевед был такой Филатов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрю, но честно не помню такой фамилии. Но этот список на тех, кто имеет дела о внесении.
А есть еще отдельнгый список. Но это уже к архиву. Они могут только сказать насчет этого

 

Татьяна Львовна, добрый вечер. Буду в Питерском РГИА по просьбе однофамилицы. Заказано дело 1343 оп 51. д.642 Списки сопричисленных дворян Нижегородской губернии . В деле информация с конца 18 века.( кто определен в двор. сосл., когда, на основании каких документов (их содержание не раскрывается), кем и когда утваержден в дв. сословии. Какие Фамилии, по каким годам посмотреть? И еще. Фотографию Лебединского с дарственной надписью отправила Вам недели 2 назад Не знаю дошла ли? Ольга Ив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга Ивановна Добрый вечер .Фотография не дошла. Увы
Спасибо за заботу.
Интересуют прежде всего меня Шипиловы. Все что есть по ним.
Мне очень интересен Василий Петрович Шипилов и его старший сын Петр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так хорошо бы переписать все фамилии, что встретятся в деле. Для информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так хорошо бы переписать все фамилии, что встретятся в деле. Для информации.

Татьяна Львовна, что смогу, перепишу, в списках за каждый год несколько десятков фамилий. А по Шипиловым временного ориентира не дадите? С фотографией, у меня по-видимому. технические затруднения. Может быть, сообщите в "личные" (или прямо на мой эл. адрес) свой эл. адрес для упрощения пересылки? Ольга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования