Перейти к публикации

Каталог плакатов XIV Всероссийской генеалогической выставки


Рекомендованные сообщения

Спасибо огромное! Здесь зреют, зреют люди, наверное, скоро созреют... создать общество или хотя бы кружок. Я показала на заседании Мангалочьего дворика Древо, сделанное для внучки - просто напечатанное на листах а4 из Древа Жизни, и то впечатлились. наверное, все же, размером - 8 метров на 2,5.

Пробую загрузить фото. На первом - все эти люди впечатлились :))

На втором снимке спиной к нам  - основатель и неизменный общественный директор Мангалочьего дворика в течение 20 лет, дама 1930 гр.

засед мд 130619.jpg

зас мд 130619 мое дж.jpg

мое дж 130619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клуб-музей, посвященный пребыванию Анны Ахматовой в Ташкенте в эвакуации в 1941-1944 года, полное название "Мангалочий дворик Анны Ахматовой в Ташкенте". Создан Альбиной Витольдовной Маркевич (она также в конце 1970х-1980х стояла у истоков музея Сергея Есенина в Ташкенте, но в 1990х ее невежливо "попросили" прочь из ее детища) в декабре 1999. Название взято из стихотворения Анны Андреевны, написанном в Ташкенте: Мангалочий дворик, Как дым твой горек И как твой тополь высок. Шахерезада Идет из сада... Так вот ты какой, Восток!" Мангал в Ташкенте  - это железная дровяная печка округлой формы, которая стояла почти в каждом ташкентском дворе и использовалась для приготовления пищи.

Есть фото даже из самогО музея, но быстро не найду, даю из интернета (фото из Рязани!)

казан с печкой.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования